Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 25 из 592

Перейти к полной версии/Вернуться
17747 сообщений
: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3118
"НинаТ" пишет:

Галина Ивановна, вот это размах!!!! Хоть бросать все дела и ехать фотографировать такую красоту! И опыт перенимать.

Начиналось как хобби, а переросло в тяжёлый труд, мы с мужем работаем и живём то же в городе, но господа-товарищи, зато мы все не заржавеем и это здорово clap

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

Галина Смоленск, Холмогоры красавцы, самые красивые из гусей. Спасибо за то что поделились своей красотой! thank_you
А в ваши края Истру кто то завозит или с оказией от нас прикупаете? Мне больше Клинский нравится, но я не держу весь период на кк, поднимаю на кк, а потом на размол свой или с Орла привозной и с Владимира.

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3118

Истринский возит одна торговая точка в Обл.центре, а так в основном Старый Оскол, Курск. Я тоже на нём только где то 1,5 месяца, а потом на дроблёное зерно, а утят и того меньше. Всё, я на хозяйство.

россия
: азов
06.02.2013 - 22:06
: 193

а я вот на крупорушке намолол кукурузу пшеницу ячмень и горох жрут как крокодилы неделя им и не жалуются. Азовский комбик кто небудь пробовал?

россия
: азов
06.02.2013 - 22:06
: 193

друг кур кормил говарит мясо с запохом комбикорма

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Юрий_Юрий" пишет:

Кукуруза, Пшеница, Ячмень. семечки подсолнуха. Ове

класс, большой выбор. да и цены почти как унас. мы еще и горох берем smile3

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Галина Смоленск пишет:

Да, Юрий, они самые, а вот на пшено вы тратитесь зря. Я всех поднимаю на вашем истринском, но если Вы такой ярый противник комбика (ну хоть первые месяцы надо), то уж лучше кукурузная и пшеничная крупа.

Ох хороши :) Даст бог сил тоже перейду на таких. У меня пока ландские, кубанские. Яиц конечно много по сравнению с Холмагорами. Но для меня они все-равно лишние. Галина, я вообще то не до такой степени упертый. Поэтому малышам даю комбикорм. И гусятам и утятам и цыплятам. Я знаю, что для малышей в ранней стадии если не дашь правильного питания, то они затянутся. А это опасто т.к. из этого состояния могут не выйти. В КК когда задаю цыплятам добавляю пшено из-за того что в нем белка больше чем в кукурузе, а клейчатки меньше чем у кукурузы. А вот от какого зерна все же получается такое вкусное мясо я пока не знаю. Могу только предположить, что от пшеницы или от кукурузы. Поэтому эти зерна обязательно и всегда присутствуют у откармливаемой птицы.
А горох у нас очень дорого. Мешик 36 - 38 кг стоит 600 руб. Да и предубеждении у меня к нему из-за того, что может пучить. По белкам конечно горох шикарен.
Татьяна, Вячеслав не обращали внимание? :)) я про птицу ;)

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
E.T.C. пишет:

в глубинке оказывается "упорная вековая профанация" и даже комбик - пыль!

она и есть - вековая профанация! на 1% сидящих в интернете 99% профанированных. Достаточно постоять часок на базаре и посмотреть, что берут люди для корма птице и особенно - что берут молодняку. Комбикорм - реальный отстой, часто в понятии народа комбикорм - это самодельная бодяга, лишь бы дроблённое было. У нас открылось ИП с нормальным КК - прогарают, разбора нет, прёт просрочка...

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
"OLGA1959" пишет:

Адольфовна, cудить поступки людей, их труд, а тем более их здоровье, не самая хорошая черта человека... Я делаю то, что считаю нужным. Я уже писала, у каждого, своя голова на плечах, cвои возможности и желания...

Зря вы на себя одеяло тяните, вовсе я вас не судила... я высказалась. dntknw

"Галина Смоленск" пишет:

Адольфовна, насчёт дармоедов Вы как то некрасиво......

Некрасиво дипломы покупать и эксперименты на наших детях ставить. А если есть в стране врачи от бога (или еще какие хорошие) мне они не встречались... dntknw У меня двое больных деток - так что опыта не занимать... Говорю что думаю. А искать в стоге иглу мне, простите, некогда.

: М.о. Рузский район
17.03.2014 - 23:58
: 223

Юрий_Юрий
Лягушки скачут по участку, никто их не ест. bang Их что особым способом готовить надо? Мойву есть не стали на отрез, мясо костную муку если в КК не замешаешь не едят, остатки со стола тоже не едят. bang С удовольствием едят червей, вареные яйца, ряску, но это скорее как лакомство чем рацион.

Россия
: Москва
02.04.2013 - 00:46
: 121

Вот наши красавцы выросли. Очень довольна. Вес набрали по нормам в срок. Кормление кк, кукуруза, пшеница, отруби, овощи (не отходы). Все по очереди. Но им больше козий кк понравился, все за нее съедают, знают где миска стоит. Да и еще вольный выпас на целый день. И в кормушкам постоянно еда. По времени кормлю только утром и на ночь. Рыбу уплетают целиком, лягушек и т. п. тоже. Вообщем выросли, ни один не погиб.
А еще они ручные и любопытные, как собачонка за мной бегают. Потрясающая птица!

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Золотая Осень пишет:

Юрий_Юрий
Лягушки скачут по участку, никто их не ест. bang Их что особым способом готовить надо? Мойву есть не стали на отрез, мясо костную муку если в КК не замешаешь не едят, остатки со стола тоже не едят. bang С удовольствием едят червей, вареные яйца, ряску, но это скорее как лакомство чем рацион.

Особым способом мы их только в детстве готовили их для себя особенно. А уткам даже солить не надо. Вообще когда животное видит движущийся, живой корм у него повышается жизненый тонус. Становится более естественный как в природе. Что положительно сказывается на физиологии. Странно, что молодежь не ест. Должны есть. А поведение у них не инфантильное надеюсь. Они ж обычно начинают охотиться за слепнями, мухами. мелкими лягухами и потом по мере того что в рот протолкнется. Могу предположить, что если молодь уток не "охотится" то есть какое-то угнетение.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Всем привет. Адольфовна, извините, если я Вас не правильно поняла, просто Вы как то резко про труд и медиков. Вы правы в нашей стране, хороших врачей от Бога, мало... Но я очень благодарна тем, у которых мы с мужем наблюдаемся, это министерская клиника, к которой нас через очень много лет наконец-то прикрепили за наши заслуги. И там очень хорошие доктора, и поверьте зарплата за такой труд и знания небольшая...
А вопрос по поводу корма всегда будет спорным, здесь многие лукавят. Хороший и качественный комбикорм - гораздо дороже зерна. Ведь не зря же весь Мир выращивает на нем птицу, над составом кормов трудятся целые институты, состав подобран по возрасту и птица на нем скороспела. И это полная ерунда, что у мяса птицы при готовке есть какой-то привкус и запах, это скорее будет от той, которая целый день за поиском хоть-какой еды на воле рыскает, и грязную воду из луж и застойных водоемов хлебает. А добросовестный и трудолюбивый хозяин позаботится о своих питомцах, и здесь очень важно, чтобы хозяин не только умел деньги считать, а еще очень любить тех, кого приручил.

: М.о. Рузский район
17.03.2014 - 23:58
: 223

Юрий,
мимо пролетающих насекомых ловят, а лягушек не едят. Я, им ловила, под нос кидала и наблюдала, не едят. По тому как они к кормушке несутся и КК трескают, угнетенными их не назовешь, лентяи наверно или поголодать надо.

На 71 день попробовала 2 утки ощипать, тут матом нельзя, иначе это был сплошной пип-пип-пип! Вес тушки 2,6кг., 2,7кг. Пеньков на боках полно, на груди кожа рвется. Плевать на проделанный труд, кожу буду снимать, потому фотка неприглядная. Надо воск покупать!

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3118

Наташа, ничего страшного. Запечётся, мясо жирком пропитается, потом кто захочет и снимет шкурку, её и хорошо обработанную многие снимают.

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3118

Аист на крыше к счастью, а вот уточки точно кеё ремонту, laugh

хо

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3118

Хорошо хоть старшие и мужики не летают.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
"Золотая Осень" пишет:

На 71 день попробовала 2 утки ощипать, тут матом нельзя, иначе это был сплошной пип-пип-пип! Вес тушки 2,6кг., 2,7кг. Пеньков на боках полно, на груди кожа рвется. Плевать на проделанный труд, кожу буду снимать, потому фотка неприглядная. Надо воск покупать!

Первое, мне тут писали, что уточек бьют с 77 дня по 84, а селезней с 84 по 91... Может вы поторопились? И второе, мой муж сдирает шкуру целиком и никто из нас не париться, что в тушенке, что в супе - это не важно (кожу мы все равно не едим), да и запечь можно чем то обмазать (медом например) будет шкура не хуже настоящей! wiggle А если продавать кому, так сразу говорить что без кожи yes3

"OLGA1959" пишет:

Адольфовна, извините, если я Вас не правильно поняла, просто Вы как то резко про труд и медиков. Вы правы в нашей стране, хороших врачей от Бога, мало... Но я очень благодарна тем, у которых мы с мужем наблюдаемся, это министерская клиника, к которой нас через очень много лет наконец-то прикрепили за наши заслуги. И там очень хорошие доктора, и поверьте зарплата за такой труд и знания небольшая...

Может если бы я в министерской клинике наблюдалась, тоже бы имела иное мнение laugh

"OLGA1959" пишет:

просто Вы как то резко про труд и медиков.

Стараюсь быть честной thank_you хотя бы сама с собой laugh

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

как же можно кожу сдирать с утки? это же просто позор хозяйке . и кстати в китае когда знаменитую пекинскую утку жарят, то потом ее делят на сто ( кажется) частей и главное ! чтоб на каждом кусочке была часть шкурки, потому что это - самое вкусное. а у индоуток тем более жира очень мало , шкурка- самое то!

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Ну если с пеньками, то никуда не денешься. А так кожу конечно жалко. Зажаристая или запеченная очень вкусная.

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Сижу доедаю сегодняшнюю мою первую запеченную утку с черносливом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вещь!!!!!!!!! good

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
"E.T.C." пишет:

это же просто позор хозяйке

Ну, спасибо thank_you

"E.T.C." пишет:

и кстати в китае

В некоторых странах жуков едят и даже... wacko2 ...опарышей... а мне как-то не хочется wink

"E.T.C." пишет:

а у индоуток тем более жира очень мало , шкурка- самое то!

О вкусах не спорят. Я не ем кожу. dont Ничью. Никогда.

россия
: Ростов
21.05.2013 - 16:18
: 166

Большинство форумчан говорят что КК для птицы лучьше вплоть до забоя, согласен, он возможно более сбалансирован.Как говорят что над созданием КК , работают целые НИИ, и в гейропе, птицу выращивают только на КК, а злаки и прочая естественная пища, прошлый век. Но почему вкус и запах птицы из магазина( вскормленной КК), разительно, и не в пользу первой, отличается от домашней птицы? Если не прав , поправьте.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
"джетовод" пишет:

Но почему вкус и запах птицы из магазина( вскормленной КК), разительно, и не в пользу первой, отличается от домашней птицы?

Потому что помимо кк птицу кормят гормонами роста и антибиотиками, а после забоя накачивают консервантами. И все это не слишком хорошо сказывается на вкусе, но более того неблагоприятно влияет на здоровье едока.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
джетовод пишет:

Если не прав , поправьте.

Если по мне, то считаю прав. Кто помнит, я уже писал, что сравнивал вкус мяса птицы выраженной на КК в котором нет гармонов ( я так думаю что в Истренском и Клинском их нет), с мясом выращенном на зерне. Поэтому теперь поднимаю на КК, а уже выращиваю на зерне. Вкуснятина, соседи сбегаются wiggle

Россия
: Москва
02.04.2013 - 00:46
: 121

Первая уточка первый раз в жизни.
Ничего справилась.
74 дня ощипывалась легко. Как и писала - без кипятка - пока теплая.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

Вот такие малявочки у меня)
Ужасно дикие:) Мне конечно с вами не тягаться, но я так рада, так рада, что удалось приобрести мусиков, даже 5 штучек)

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
"Юрий_Юрий" пишет:

Если по мне, то считаю прав. Кто помнит, я уже писал, что сравнивал вкус мяса птицы выраженной на КК в котором нет гармонов ( я так думаю что в Истренском и Клинском их нет), с мясом выращенном на зерне. Поэтому теперь поднимаю на КК, а уже выращиваю на зерне. Вкуснятина, соседи сбегаются

Но ведь комбикорм - это по сути смесь разного зерна + витамины и минералы... dntknw Или вы думаете там есть что-то еще??? Я не разу не встречала рецепт комбикорма с гормонами. Гормоны довольно дороги, к тому же у них довольно жесткая дозировка, просто так их в корм не добавляют, обычно их колят отдельно.

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564
saxsi пишет:

Первая уточка первый раз в жизни.
Ничего справилась.
74 дня ощипывалась легко. Как и писала - без кипятка - пока теплая.

Вот тоже понравился сухой ощип, если зрелая утка без пеньков. Пальцы рук правда ноют потом весь день, но думаю, что к осени накачаю их, будут сильные мускулистые пальцы ))) laugh
А больше всего нравится опаливать сухую. Мокрую ждать, пока высохнет и все равно, опаливание мокрой меня не впечатляет.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

Я тоже стартую на кк, а потом перевожу на зерносмесь, несушкам добавляю кк для несушек. Оставила 5 бролей и перевела на размол, первые дни начали терять в весе, сейчас остановились, будем смотреть дальше) А по поводу кк нынешних, гормонов вероятней всего в них нет, слишком это дорого, но и зерно там не самого лучшего качества и премиксы, у деда одного, в деревне, куры несутся на отрубях с рябушкой, как из пулемёта, я сначала удивлялась как это? А в позапрошлом году наседка вывела цыплят, зерно кончилось, комбика для молодняка не было, был только для несушек и я стала кормить им, всё было замечательно, пока клуха, через неделю не начала гонять своих цыплят, а ещё через пару дней снесла яйцо. Это какой же силы стимулятор добавляется? У меня курам уже по 4 года, а на кк несутся как молодые, только неоплодные в этом году.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах