Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 24 из 592

Перейти к полной версии/Вернуться
17747 сообщений
: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Обработанные уточки в 3 мес - по полтора кг.... ((((
На финишере уже сидят недели три. И до этого исключительно на бройлерном кк...

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

А уточки всегда намного меньше селезней.
Я вчера 3х месячного съела - 2,5 тушкой был. А на его сестру смотрю - фига там.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Всем привет. Ну Вы и меня насмешили девчонки. Конечно, на хрена пахать, как проклятая? Но в этом тоже есть свои плюсы, cтройная фигура и мотор пока нормально работает, у меня по здоровью ежегодная полная диспансеризация, и врачи приветствуют мой труд. А я же добрая душа, когда на прием иду, я и яйца им несу и кардиологу тушку мускуса, доктор даже на понял - это индюк?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

А без тушки мускуса диспансеризацию у нас теперь не проходят?

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
ФЕА пишет:

А уточки всегда намного меньше селезней.
Я вчера 3х месячного съела - 2,5 тушкой был. А на его сестру смотрю - фига там.

Прошу не принимать это как рекламу. У меня уточки крупные, звятые у Аплмкатора. Правда я не тратился на КК ни для бройлеров ничего другого. Только зерно, трава и животный белок. Но хорошая кормежка не даст хорошего результата. Надо еще хорошие гены. Только совокупность этого = удовлетворение нам. :)

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Cwetlana пишет:

А без тушки мускуса диспансеризацию у нас теперь не проходят?

во как вы их исбаловали laugh

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
Юрий_Юрий пишет:
Cwetlana пишет:

А без тушки мускуса диспансеризацию у нас теперь не проходят?

во как вы их исбаловали laugh

Это не я)) Это мне интересно стало.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
"OLGA1959" пишет:

Ну Вы и меня насмешили девчонки. Конечно, на хрена пахать, как проклятая? Но в этом тоже есть свои плюсы, cтройная фигура и мотор пока нормально работает, у меня по здоровью ежегодная полная диспансеризация, и врачи приветствуют мой труд. А я же добрая душа, когда на прием иду, я и яйца им несу и кардиологу тушку мускуса

Ну, вы прям напридумывали себе проблем huh Что б стройной быть - кушать надо меньше, особенно с магазина, а что б здоровой - поменьше по врачам ходить! Лучше вообще к ним не ходить .... НИКОГДА! А тем более регулярно wacko2 Да еще и подкармливать дармоедов. dont

Я понимаю, сколько людей - столько и мнений. Есть люди трудоголики, есть - лентяи... Я скорее ко вторым отношусь scratch_one-s_head А еще я знаю людей - "не-рыба-не-мясо"... смотришь, вроде трудятся не покладая рук, изо дня в день, рассказывают как они устали, а в результате ни че не сделано dntknw

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Адольфовна, cудить поступки людей, их труд, а тем более их здоровье, не самая хорошая черта человека... Я делаю то, что считаю нужным. Я уже писала, у каждого, своя голова на плечах, cвои возможности и желания...

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3118

Адольфовна, насчёт дармоедов Вы как то некрасиво...... dont

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564
Юрий_Юрий пишет:

Прошу не принимать это как рекламу. У меня уточки крупные, звятые у Апликатора. Правда я не тратился на КК ни для бройлеров ничего другого. Только зерно, трава и животный белок. Но хорошая кормежка не даст хорошего результата. Надо еще хорошие гены. Только совокупность этого = удовлетворение нам. :)

У меня взяты там же и на комбикорм я трачусь.
Тушки уточек в 3 мес 1,5, а селезней 2,5кг.
Юрий ваши в каком весе тушки в этом возрасте на Вашем рационе, поделитесь, пожалуйста для сравнения?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
"Галина Смоленск" пишет:

насчёт дармоедов Вы как то некрасиво......

Галина, согласна, но вот,для меня, ещё более не красиво проходить диспансеризацию или получать помощь врача( за которую он получает зарплату) за яйца или тушку утки или кого то ещё.

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3118

Я не думаю, что кто то из медиков просил что то приносить. а если Ольге просто хочется угостить приятного ей человека, а заодно и похвастаться результатом своего труда. Разве Вы никого не угощаете? А я люблю это делать. И мускусов завела только потому, что одна из приятных мне людей хотела мускусят. В результате их куча у меня и чуть поменьше у неё ya

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Vega пишет:

Юрий ваши в каком весе тушки в этом возрасте на Вашем рационе, поделитесь, пожалуйста для сравнения?

У меня в этом году все очень поздно. и пока все очень маленькое. Я уже говорил, что выращивал чисто для себя, не используя КК и поэтому вес по возрасту отставал. Самочки были от 2-х до 2.2, здоровые самки, кто видел может подтвердить, правда была одна маленькая кило двести. А самцы от 3-х. Но и самок и самцов лучших оставил на племя.
Какие результаты будут в этом году, пока сказать не могу. Лягушек вообще нет, слепней мало. Пруд высох улиток понятно тоже нет.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Выражение "рощу для себя, поэтому без КК" очень странно звучит... Ладно в глубинках, где упорная, вековая профанация, да и комбик сплошные отруби и пыль, но Москва и МО?! dntknw

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3118

Юрий, у меня то же Сашины. Покупала белых и красных, но красный селезень выжил белого и красные преобладают, хотя появились и такие

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

был период, когда ожегся на КК. Когде получил производителей бесплодных. Вот и будешь мыслить традиционно глубинке. Помните... "Мы то что мы едим..." Ну а мускус так же - это то что он ест.... А я мясо люблю ;) и не тороплюсь. Все своим чередом. Но мы опять возвращаемся с старым разговорам. При которых я не могу вас переубедить в отличном качестве мяса без КК, а вы меня... wiggle

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Галина Смоленск пишет:

Юрий, у меня то же Сашины. Покупала белых и красных, но красный селезень выжил белого и красные преобладают, хотя появились и такие

Ощущение такое, что они мощьные, большие. Хороши. Я смотрю на пруд выпускаете. Лягушки есть? :))

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Юрий_Юрий" пишет:

выращивал чисто для себя, не используя КК

юрий а какое у вас зернов этом году?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"MilaCH" пишет:

да и комбик сплошные отруби и пыль,

и чейто вдруг у нас отруби и пыль? у нас несколько заводов работает, "провими" еще кто-то. кк -шикарный , цыплята-утята не растут а надуваются . но цена -20р. кг. а зерно любое 6-8 р. кг. поэтому старт-рост достается только малышам, а взрослым и на зиму покупаем 3-4 вида зерна и макуху. дробим, перемешиваем. и вот вы например не живете на хозяйстве, поэтому объедки с тарелок выбрасываете в мусоропровод, наверно, а у меня в семье 7 человек, и свиней мы не держим, поэтому ведро объедков( а это мясо, колбаса, овощи, молочка,яйцо и т.д.) каждый день достается птице.так что не надо высокомерным тоном учить" глубинку" выращивать птицу dont

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

У нас нет объедков со стола, только голые кости, которые выбрасываем в помойку. И живем мы в городе и работаем каждый день по 12 часов, а на выходных не пьем водку у дырявого забора и не ноем, что все хреново и кто-то что-то нам должен, а встаем в 6 утра и едем "на хозяйство" и пашем без продыху, так что не будем мерятся кто больше пашет и у кого тон высокомерней. В магазин за мясом уже 4 года не ходим, т.е. живем СВОИМ хозяйством, но для этого надо не тряпки с цацками покупать, чтобы богатством померятся, а вкладываться в тот же комбик нормальный, хорошее зерно, а не где б подешевле урвать, тогда и будут все нормального размера к 70 дням и дохнуть никто не будет. Мало я видела нормальных хозяйств и чем дальше заезжаешь, тем срачней и грязней, хотя люди всю жизнь на земле живут, а не уважают ни себя, ни скотину свою. Есть хорошие, добротные хозяева, но мало.
А про ваш личный комбик и не писал никто, я вас не знаю, но то, что многие с регионов жалуются на никудышный КК это факт и никуда от него не деться. Там уж люди крутятся как могут, чтоб хоть чем-то его заменить... А если у вас все в порядке, то что так всполошились и приняли на свой счет? Не от того ль, что думаете - москали жируют целыми днями, да по клубешникам ходят? Открою тайну - мы пашем, пашем, пашем, а по торговым центрам туристы гуляют...

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
Галина Смоленск пишет:

Я не думаю, что кто то из медиков просил что то приносить. а если Ольге просто хочется угостить приятного ей человека, а заодно и похвастаться результатом своего труда. Разве Вы никого не угощаете? А я люблю это делать. И мускусов завела только потому, что одна из приятных мне людей хотела мускусят. В результате их куча у меня и чуть поменьше у неё ya

Галина, не буду спорить, мы видимо слышим каждый себя, для меня придти к врачу с уткой, вообще с чем либо- это взятка, так что я хожу либо платно по полной, либо по полису бесплатно. А угощать и я люблю, из 50 бролей в семье осталось 15 штук, а остальные были для друзей, родителей и родственников.

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3118

Ой, что то наш форум перестаёт быть самым доброжелательным cry
Юрий, на удивление лягушки есть, хотя помимо мускусов там живут и другие звери

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3118

А мускусы от Апликатора у меня действительно хорошие, спасибо ему. Вот бы ешё и зерно бы было как в южных областях....Тогда бы у меня лягушек точно бы не было lol

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"MilaCH" пишет:

то что так всполошились и приняли на свой счет? Не от того ль, что думаете - москали жируют целыми

"MilaCH" пишет:

Ладно в глубинках, где упорная, вековая профанация, да и комбик сплошные отруби и пыль, но Москва и МО?!

а потому и возмутилась, что в глубинке оказывается "упорная вековая профанация" и даже комбик - пыль! а в москве ... даже смешно писать . что может быть хорошего в москве? пробки? 50км до работы? от темна до темна пахать? в мегаполисе? месить соленый снег?ездить покормить уток за 200км? и при этом быть уверенным(!) что все вам завидуют? wacko2 сочуствуют - да.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Галина. Холмагоры?

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
E.T.C. пишет:

юрий а какое у вас зернов этом году?

Кукуруза, Пшеница, Ячмень. семечки подсолнуха. Овес.
Овес еще с того года остался. Повезло, в колхозе взял по 6 руб за кг.
Кукурузу и семечки беру примерно по 10.5 руб
Пшеницу примерно по 9.2 руб.
Ячмень где-то по 8 руб.
Дороговато конечно, не по 6 руб. :))
Самое дорогое получается пшено, Это в продуктовом приходится брать по 17 руб, но даю цыплятам, а не уткам. Может в Ашане будет подешевле.... а так на рынке не продается пшено. Только просо.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
E.T.C. пишет:

ездить покормить уток за 200км? и при этом быть уверенным(!) что все вам завидуют? wacko2 сочуствуют - да.

не мне к примеру все сочувствуют. Я уже и сам начинаю себе сочувствовать. Если бы не ребенок, да пропади оно пропадом эта дорога.

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

good good good Галина Ивановна, вот это размах!!!! Хоть бросать все дела и ехать фотографировать такую красоту! И опыт перенимать. good

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3118

Да, Юрий, они самые, а вот на пшено вы тратитесь зря. Я всех поднимаю на вашем истринском, но если Вы такой ярый противник комбика (ну хоть первые месяцы надо), то уж лучше кукурузная и пшеничная крупа.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах