Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 27 из 592

Перейти к полной версии/Вернуться
17747 сообщений
Беларусь
: ГОМЕЛЬ
08.02.2014 - 01:57
: 257

Знаю,писали уже тысячи раз,да всё уже перепуталось!!! Подскажите,практики,первые убойные сроки утят мускуса. Некогда всё перечитывать. Спасибо.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Всем добрый вечер. Ухандокалась я сегодня по полной. Встали с мужем на рассвете и поехали на поле косить. Я думала только нам беспокойным не спится, ан нет. Откуда не возьмись таджики подлетели. Хозяева вам сколько сена надо? Сколько денег дадите? А нисколько, раз мы уже на поле и с косами. У меня теперь помимо птицы еще и свинки умнички вьетнамки, так сена мне нужно много, трудиться, трудиться и трудиться... Но все это мне только на пользу и здоровье.
Перечитала я Вас коллеги, и полностью соглашусь с Адольфовной. Кормить птицу нужно правильно, и лучше качественного комбикорма в Мире еще никто ничего не придумал. А все остальное это отговорки и успокоение для хозяина. Тут писали про вкус мяса, так кормите как я, помимо спец корма для уток Истринского хлебокомбината, который каждый месяц дорожает, поднимайте птицу для забоя на домашнем нежирном твороге ежедневно, овощи и фрукты в изобилие, плюс разнотравье и постоянно свежая вода и идеальная чистота в вольерах и обязательно чистый небольшой водоем для купания. Вот тогда точно, мясо утки царским осетром покажется.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
"гомель" пишет:

Знаю,писали уже тысячи раз,да всё уже перепуталось!!! Подскажите,практики,первые убойные сроки утят мускуса. Некогда всё перечитывать. Спасибо.

Утки 77-84 дня, селезни 84-91 день

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
"Леонід Олексійович" пишет:

Но на деле почему то, мясо выращенное на собственноручно приготовленных комбикормах вкуснее.

Спорить не буду. Одно знаю точно, чем бы мы их не кормили КК или ЗС или варенной картошкой face Все равно мяско будет в сто крат вкуснее и полезнее, чем с прилавков магазинов! protest

: М.о. Рузский район
17.03.2014 - 23:58
: 223

Адольфовна,
согласна и с отсутствием гормонов в КК и с тем, что свое мяско вкуснее магазинного!

wiggle Утка в лет ушла. Дочь сказала, жирновата, а по мне так в самый раз.

Беларусь
: ГОМЕЛЬ
08.02.2014 - 01:57
: 257

Адольфовна,спасибо.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
"гомель" пишет:

Адольфовна,спасибо.

Сама недавно искала roma

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А у меня проблема - забываю когда они родились lol

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3118

Вы не одиноки, мало того, что забываешь, так ещё и не знаешь laugh . Лезут из всех щелей, когда их совсем не ждёшь. Замечательная птица, ещё бы морозы переносили, как все водоплавающие, цены бы не было.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
"lborodach" пишет:

А у меня проблема - забываю когда они родились

"Галина Смоленск" пишет:

Вы не одиноки, мало того, что забываешь, так ещё и не знаешь . Лезут из всех щелей, когда их совсем не ждёшь.

Есть такое замечательно изобретение человечества laugh блокнот называется... mail

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3118

Да что то мои уточки не всегда предупреждают меня о посадке,а сами записываться ленятся laugh

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"OLGA1959" пишет:

поднимайте птицу для забоя на домашнем нежирном твороге ежедневно, овощи и фрукты в изобилие,

laugh lol а массаж лапок ? а кексы с клубничкой и расчесывание перышек?а расслабляющие ванны с морской солью- забыли? laugh

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

На самом деле, слышала, что для нашего генсека телят и птицу кормили именно как-то так.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

Икры ещё надо дать,зубы золотые вставить чтоб тщательно пережёвывали)) Ну это так...шутка)
Кто то будет осетрами кормить, а кто то ротанами с пруда, птица вырастит нисколько не хуже от второго. Истринский кк не считаю лучшим ещё со времён когда коров держала и сейчас убедилась, в сравнении с Клинским, во время выращивания бролей.

26.03.2014 - 10:00
: 131

У моего селезня нарости занимают много места на морде, и даже они на шее, скажите пожалуйста ето наследственно, у его синовей тоже так будет dntknw

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898

А меня сегодня сюрприз ждал. clap Первая моя Рыжульдочка снесла мне яичко... На второй цикл собралась... Вот теперь думаю, оставлять ей кладку или яйцами употребить? dntknw Вывод будет в начале сентября... Наверное оставлю.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Всем привет. Адольфовна, если нужны утята и есть теплый птичник и место для выращивания, то конечно оставляйте. Я в прошлом году оставляла, и к Новому Году, такая вкуснота...
А юмор, по поводу золотых зубов, cупер! И еще порадовало, что мы питаемся, как генсек. Массаж лапок им не нужен, а перышки они сами причесывают, да и кексы им не нужны, я уже писала, как я поднимаю молодняк, а чистый пресный водоем у них ежедневно, каждый вечер я насос кидаю - cмена воды.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
мускус1 пишет:

У моего селезня нарости занимают много места на морде, и даже они на шее, скажите пожалуйста ето наследственно, у его синовей тоже так будет dntknw

shok laugh А у коровы на голове рога много места занимают, и ... к заднице хвост прилеплен.
И у сыновей будет и чуть-чуть у дочерей. clap

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А моя мадама тоже уже занеслась после высиживания в гнезде. Два яйца уже забрала у нее. Как вы думаете попробовать дать ей еще раз посидеть или ну ее?
Башкирка соорудила такое шикарное гнездо и сидит уже почти неделю, пусть уже сидит.
Но эти мамаши меня не радуют, столько деток потеряно из-за них :(

Россия
: М.О.Можайск
11.01.2013 - 00:09
: 169

laugh Здравствуйте уважаемые!А у меня некоторые утки уже по второму кругу навыводили и боюсь,что и третий раз соберутся,как раз к холодам....Но мне уже больше не надо,еще зимний выводок никак не доедим.На днях селезня пятимесячного рубили,ни пеньков ни подкожных перышек нет smile3 Зарубили самого активного ,уже на уток лазил и все у него получалось shok

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Хороший кабанчик!
Да, когда попадаешь в нужный период, щипать их одно удовольствие. На днях муж на дачу сгонял, привез под заказ двух уток и 6 бролей. Броли у нас вообще между разговором не глядя ощипываешь, потрошишь, но и утки такие же оказались. Мы уже давно не считаем сколько им дней, просто ловлю "жертву" и смотрю пух/перья на груди, животе. Если пух вылез целиком и перья уже нормально торчат из-под кожи (хотя бы на см), то самое оно! А вот если рукой по животу-груди проведешь "против шерсти" и будет колоться, то все, пипец, тушите свет! Повесишься, пока ощипешь, поэтому с такими надо неделю-две подождать, пока перо проклюнется...

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3118

Красивая тушка super

15.11.2013 - 17:22
: 213

Вот мои первые недельные утята.

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3118

Уже подросли, у меня то же сейчас 7 таких же по возрасту, уточка труженица уже третий вывод делает, на этот раз решила утят оставить с ней, а то она уже страшна как атомная война lol пусть побудет мамой.

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Если ровно в три мес не успеваю забить уток, то в три с половиной и немного позже нельзя? Они начнут снова пеньки отращивать?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
OLGA1959 пишет:

Всем добрый вечер. Ухандокалась я сегодня по полной. Встали с мужем на рассвете и поехали на поле косить. Я думала только нам беспокойным не спится, ан нет. Откуда не возьмись таджики подлетели. Хозяева вам сколько сена надо? Сколько денег дадите? А нисколько, раз мы уже на поле и с косами. У меня теперь помимо птицы еще и свинки умнички вьетнамки, так сена мне нужно много, трудиться, трудиться и трудиться... Но все это мне только на пользу и здоровье.
Перечитала я Вас коллеги, и полностью соглашусь с Адольфовной. Кормить птицу нужно правильно, и лучше качественного комбикорма в Мире еще никто ничего не придумал. А все остальное это отговорки и успокоение для хозяина. Тут писали про вкус мяса, так кормите как я, помимо спец корма для уток Истринского хлебокомбината, который каждый месяц дорожает, поднимайте птицу для забоя на домашнем нежирном твороге ежедневно, овощи и фрукты в изобилие, плюс разнотравье и постоянно свежая вода и идеальная чистота в вольерах и обязательно чистый небольшой водоем для купания. Вот тогда точно, мясо утки царским осетром покажется.

Ольга, добрый ) А можно немного попакостить, в хорошем смысле попповоду Вашего поста ))))
Дело в том, что домашняя птица в принципе будет иной, нежели заводская, даже если её не кормить творогом, овощами и фруктами перед забоем. Это я Вам на все 100 гарантирую, да согласятся со мной коллеги. Главное основной рацион богатый был и достаточно. В том числе и этим она неприхотлива.
Я бы в данном случае все-таки назвал данные рекомендации избыточными. То есть хорошо, что у Вас именно так, как на шведском столе. Но многие обходятся без этого и на вкус и результат совсем не жалуются. Я лично безусловно могу позволить такой рацион, тем более мне это удобно, особенно когда птица разделена. Но честно, растёт себе мускусятина замечательно и без фруктов и без творога перед убоем и без овощей, лишь бы основной рацион богатый был и травка для проформы. Про воду и идеальную чистоту я уже писал - это фетиш каждого. Я очень сомневаюсь в пользе такого именно для птицы, особенно если птицу оставляют на развод. Тут я все-таки за природную стезю и не только утки. Абсолютная чистота все-таки чистый фетиш человека. Мускус абсолютно нормально чувствует себя в простых естественных условиях, может даже употребить подкисший корм, будучи уже подрощенным, поплескаться в воде не первой свежести и тому подобное. Примеров и случаев у людей - масса - при этом никаких проблем после. Тем и славен мускус, он железный. Абсолютно уверенно растёт в простых условиях для птицы на подворье, никаких сверх усилий, построек и тем более абсолютной чистоты не требует. А то уж очень это напоминает передачу с Малышевой, у которой походу в квартире все выложено белым кафелем, все стерильно, 0,00000 микробов в принципе )))) Однако до сих пор и очки носит и аллергию имеет и многие другие обычные неприятности. Стерильная чистота или абсолютная необходима только в промышленных экспериментальных лабораториях ) Всё гораздо проще просто. Это я для людей впечатлительных, а то вот некоторые и пропылесосить могут lol

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

Друзья, ну никак утята не привыкают к рукам, впервые такое с мусями, ладно пекинки, они сами от природы "пришибленные" мальца, ну а эти, сколько держала, всегда с рук ели, а эти только подхожу так в кучу сбиваются, аж пирамидкой встают:(

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

А я в своем городе нашел таки точку где торгуют комбикормом, где и старт и предстарт и финиш для бройлей имеется причем достойных производителей. К слову, до этого у нас делали на мелькомбинате такой корм, но только в сезон. Лет 5 как комбинат закрыли. А для бройлеров комбик только в этом году на базе где затариваюсь появился и не самый лучший. Вот и приходилось бабушкиными методами утят поднимать яичком да творожком и куриным комбиком для несушек. А сейчас я доволен как индюк ya . Вот немного же человеку для счастья надо. Спросил на вновь найденной базе почему рекламы нет. А мне сказали что была по телевизору бегущей строкой, а я телевизор вообще не смотрю... А база уже год работает, а я и не знал :shok:. Это я к тому что не у всех есть возможность прикупить вообще какой-либо комбикорм, не говоря уже о хорошем... Но если есть где и на что купить то не думайте и покупайте, а мускус вас порадует потом.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898

Подскажите нормы корма (КК) в сутки для мусиков, лучше для разных возрастов... А то я кормлю как башкирских, они у меня даже пастись перестали dntknw

Беларусь
: ГОМЕЛЬ
08.02.2014 - 01:57
: 257

А я дни ещё считаю,потому как "новенькая," и всё ещё делаю "по правилам ". Но к положеному сроку обязательно пощупаю утку. И если теория разойдется с практикой,конечно,буду ориентироваться на длину пера. Спасибо, Мила,за подсказку.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах