Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 28 из 592

Перейти к полной версии/Вернуться
17747 сообщений
Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Всем привет. Александр, я с Вами полностью согласна, но ведь мы все разные и у каждого свои тараканы в голове. А на меня вообще ровняться не надо, у меня свой неисправимый пункт - это чистота везде и во всем. К этому меня в детстве бабушка с дедушкой приучили, я когда на даче с ними жила, то постоянно какую-нибудь живность из леса тащила, то ежа, то вороненка, выпавшего из гнезда. Дедушка строил им домик и загончик, но следить за чистотой и ухаживать была обязана я. А для меня это всего лишь была живая игрушка, все быстро надоедало. Так вот мои предки, видя мое отношение к животным, как только они уже были самостоятельны, уносили их в лес и выпускали на волю. И никакие мои причитания и рыдания не помогали.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Cwetlana пишет:

Друзья, ну никак утята не привыкают к рукам, впервые такое с мусями, ладно пекинки, они сами от природы "пришибленные" мальца, ну а эти, сколько держала, всегда с рук ели, а эти только подхожу так в кучу сбиваются, аж пирамидкой встают:(

"Купите" на какую-нибудь "вкусняшку".

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
sasha57 пишет:
Cwetlana пишет:

Друзья, ну никак утята не привыкают к рукам, впервые такое с мусями, ладно пекинки, они сами от природы "пришибленные" мальца, ну а эти, сколько держала, всегда с рук ели, а эти только подхожу так в кучу сбиваются, аж пирамидкой встают:(

"Купите" на какую-нибудь "вкусняшку".

В том то и дело, что никак, к рукам не подходят совсем, более того, пока я рядом, они даже к кормушке не подходят и к воде тоже, рыбку слопали, но только когда ушла. Впервые у меня такие шуганные, ладно бы большими покупала, а то ведь брала мальками.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

И еще добавлю к своему посту. Мне никогда не стыдно в любое время принять у себя людей, хоть самых простых, хоть зарубежных партнеров по бизнесу мужа, дом и участок всегда в идеальном порядке, благодаря нашему трудолюбию, нам не нужно в авральном порядке что-то чистить и убирать. Ведь не зря же к нам приехали репортеры из Ленинского района Московской области, и это было давно, все отсняли, а тогда и живности то не было, кроме собаки - это Восточник, по экстерьеру брак, его просто привезли на строящийся объект деревни, и безжалостно выбросили. А мы его вылечили, выдрессировали и взяли себе, как члена семьи. Но когда был налет на нашу деревню, грабеж домов, тогда еще не было охраны, прежде всего уcтранили мою собаку, и для нас это было горе...

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
OLGA1959 пишет:

И еще добавлю к своему посту. Мне никогда не стыдно в любое время принять у себя людей, хоть самых простых, хоть зарубежных партнеров по бизнесу мужа, дом и участок всегда в идеальном порядке, благодаря нашему трудолюбию, нам не нужно в авральном порядке что-то чистить и убирать. Ведь не зря же к нам приехали репортеры из Ленинского района Московской области, и это было давно, все отсняли, а тогда и живности то не было, кроме собаки - это Восточник, по экстерьеру брак, его просто привезли на строящийся объект деревни, и безжалостно выбросили. А мы его вылечили, выдрессировали и взяли себе, как члена семьи. Но когда был налет на нашу деревню, грабеж домов, тогда еще не было охраны, прежде всего уcтранили мою собаку, и для нас это было горе...

Ольга, не знаю как другим участникам форума, но мне...честно...режет "слух" всё это, Вы пытаетесь навязать нам свой стиль содержания птицы и дома, неужели Вы думаете, что мы такие все зас...цы и лентяи, что в грязи заросли и питомцы наши бедные и несчастные, вот реально понять не могу что это?
Для меня лично, да пусть хоть на кафеле живут, хоть на соломе, главное чтоб сыты были, обогреты и по возможности от хищников защищены.

Беларусь
: ГОМЕЛЬ
08.02.2014 - 01:57
: 257

По мне-если есть время и желание,делайте что хотите,лишь бы не вредили ни себе ни людям. А насчет ИДЕАЛЬНОЙ ЧИСТОТЫ в птичнике-это из разряда-нечего коту делать... Хотя,если ничем больше не занят. У меня ребенок маленький,мама больная,стройка идет,муж в Москве трудится. Чихнуть некогда,так что не до ИДЕАЛОВ. Но,подозреваю,если и посвободней была,ТАК бы не заморачивалась.

15.06.2014 - 15:01
: 361

Ну вот начиталась... совсем расстроилась(((
У меня все условия для уток созданы: КК хороший, зерно в отдельных кормушках, выгул большой, травка, ванна в землю вкопана, вода кристально чистая всегда.... А утки (сволочи!) на пруду днюют и ночуют! Там вода мутная, ряска, камыш, лягушки, улитки и прочая фука-бяка! Приходят только к утренней раздаче мойвы и снова со всех лап в пруд несутся. И вот что мне с ними делать? Запереть в чистоте?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А я не представляю как можно уткам сделать кристально чистую воду :( Только налил, начали пить и уже грязная... они ж носы в землю тычут. это если только забетонировать, но что за жизнь у них будет на бетоне?

Беларусь
: ГОМЕЛЬ
08.02.2014 - 01:57
: 257

Да,в домашних тапочках в птичник не хожу,но и резиновые сапоги не надеваю. Птица растёт и здравствует т.т.т. Брали у Апликатора,дай Бог ему здоровья. Наши местные не все верят,что это мускус,тем не менее выстроились в очередь за птицей. Саша,спасибо за твой труд. Как за селекционный,так и за физический.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Так я и никому свое мнение и не навязывала, просто честно написала как я содержу, кормлю, и ухаживаю за своей живностью, а если кому-то режет слух, то я тут причем? И про уток, они тоже наверное, как и мы разные, кому-то застойная вода в радость, а кому-то кристально чистую воду подавай. Cпор, вообще ни о чем, живите дружно со своим разумом люди, держите себя в руках, а Ваша живность пусть будет такой, какой Вы ее хотите видеть, и пусть она приносит Вам только положительные эмоции.

15.06.2014 - 15:01
: 361

lborodach, а я им каждый раз как поплюхаются, меняю. 4-5 раз в день... Понятно, что было бы у меня не 6шт, а 60 например, так не набегалась бы воду менять! Просто у меня птица впервые в жизни и времени свободного вагон, и в удовольствие пока за ними ходить))))

это если только забетонировать

Я опилками засыпала купальную зону. Раз в день какашки веничком в совочек сгребаю, новые опилки подсыпаю. blush2 Извращение? Конечно!))))

Беларусь
: ГОМЕЛЬ
08.02.2014 - 01:57
: 257

Не,всё нормально,просто Вы с такой убеждённостью в своей правоте пишите,да в красках,поневоле чувствуешь свою неполноценность,хотя,вроде и норм.всё.Вот и пытаемся защищаться. Спасибо за добрые пожелания.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Вестус пишет:

lborodach, а я им каждый раз как поплюхаются, меняю. 4-5 раз в день... Понятно, что было бы у меня не 6шт, а 60 например, так не набегалась бы воду менять! Просто у меня птица впервые в жизни и времени свободного вагон, и в удовольствие пока за ними ходить))))

это если только забетонировать

Я опилками засыпала купальную зону. Раз в день какашки веничком в совочек сгребаю, новые опилки подсыпаю. blush2 Извращение? Конечно!))))

Я сеном засыпаю, тоже было чисто и сухо, пока просто поилка стояла и маленькая мисочка с водой. А поставила корыто и все, жуть... чтоб полоскать нужно много лить и они сами наливают, вокруг корыта болото образовалось :(

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

А поставила корыто и все, жуть... чтоб полоскать нужно много лить и они сами наливают, вокруг корыта болото образовалось :([/quote]
Я корыто поставил на европоддон, гораздо чище, чем без него. good

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
sasha57 пишет:

А поставила корыто и все, жуть... чтоб полоскать нужно много лить и они сами наливают, вокруг корыта болото образовалось :(

Я корыто поставил на европоддон, гораздо чище, чем без него. :good:[/quote]
А что это такое??? Как раз спрашивала про то, как люди место поения-купания устраивают. Площадку какую-нидь специально подготавливали?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Если в инете то, о чем вы говорите, то у меня такой лежит у башкирских. Все равно мокро и грязно, только и спасаюсь сеном. Но это не выход, под ним хлюпает и гниет со всеми вытекающими.....

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

У меня на плите бетонной стоит, на жаре плита высыхает быстро, но вокруг плиты болотце, утки клювами там дырок насверлили)) да я и не парюсь по этому поводу.

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Я вообще не убираю, только новой стружки подсыпаю.... Не люблю работать... blush2
Ребенку-то не каждый день обед варю, ходить ещё к птицам несколько раз в день кланяться.....
И так, пока нормально, всё устраивает. Бункерные кормушки и автоматические поилки - мои друзья.

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
Вестус пишет:

Ну вот начиталась... совсем расстроилась(((
У меня все условия для уток созданы: КК хороший, зерно в отдельных кормушках, выгул большой, травка, ванна в землю вкопана, вода кристально чистая всегда.... А утки (сволочи!) на пруду днюют и ночуют! Там вода мутная, ряска, камыш, лягушки, улитки и прочая фука-бяка! Приходят только к утренней раздаче мойвы и снова со всех лап в пруд несутся. И вот что мне с ними делать? Запереть в чистоте?

От ведь поганцы, а? dntknw А если мойву на семгу заменить - не останутся? scratch_one-s_head Ну, или мангой какой заморской заманить? wink

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"OLGA1959" пишет:

, у меня свой неисправимый пункт - это чистота везде и во всем.

"OLGA1959" пишет:

, а кому-то кристально чистую воду подавай

ольга,давайте уже показывайте на фото свое идеальное хозяйство smile3

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"lborodach" пишет:

, под ним хлюпает и гниет со всеми вытекающими.....

сусанна, видела как уткам -мандаринкам обкладывают бассейн для купания гладким булыжником , метр вокруг края воды. но это тоже ненадолго, потом надо будет помет выковыривать . у меня подход к воде забетонирован, типа пандус. периодически подметаю, а так сухо. а солома - да,она делает болото, держит влагу и закисает. тогда уж лучше песок толстым слоем и с него сметать мусор и помет

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

У меня мускусов было почти два десятка, сейчас осталось 12.
Уже в своей каморке не сидят. Попробовала выпустить их в сад - ведут себя довольно культурно.
Бродят в радиусе 15-20 метров. Кое-где поставила символические загородки, то ящик, то решетку 60 см высотой.
Препятствия не валят, не перелетают, лежат под кустами и иногда делегацией выходят на дорожку проверить, пока их не погонят.

: СК, Труновский район, с. Донское
22.12.2013 - 06:36
: 139

У меня одна утка сидела на яйцах, ни чего не вывела, за две недели согнать с гнезда не смогли, жена подложила ей куриные яйца, как думаете что получится из этой затеи?
И еще один вопрос у меня лишний селезень остался, хочу его кушать, ему в конце месяца будет ровно год, скажите можно его рубить или пеньки будут?

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3118

Если скорлупа хорошая, что бы не подавились, то выведет. Мы тут засекли сидящую уточку, решили глянуть, что под ней, а там цыпа уже с пёрышками на крыльях, ну а через 10 дней появились мускусята. clap
А насчёт пеньков пост 801

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
"Моряк87" пишет:

У меня одна утка сидела на яйцах, ни чего не вывела, за две недели согнать с гнезда не смогли, жена подложила ей куриные яйца, как думаете что получится из этой затеи?

Я клала под утку 5 штук, три раздавила, две цыпы бегают

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Всем привет. Перечитала все Ваши посты, Вы все молодцы! Одна я порочная, думала, что когда чисто, а корм самый лучший, то не только мне, но и моим питомцам будет жизнь, хоть призрачно казаться парадизом. По поводу водоемов, они же небольшие и в вольерах, если каждый день воду не менять, то пойдет вонизм, они ведь не только купаются, они туда и гадят. И потом они у меня такие чистюли, в грязную воду не полезут, вечером, когда наполняется водоем чистой водой, они стоят и ждут, и еще отгоняют друг друга. Я не могу не соблюдать всех санитарных норм, у моих cоседей супер пупер участки с японскими садами, у них маленькие дети, детские площадки и бассейны. Мой участок, по сравнению с ними - отстой. А соседи очень хорошие, и мне не нужны проблемы. По поводу фото, я уже выкладывала, на ветке Красивые цветники у дома и Птичник по уму, кому интересно, можете посмотреть. Другие выкладывать не хочу, на свою голову, выложила фото на ветке Просто фото с отдыха, так нашлись люди, которые публично заявили, что я это сделала напрасно и у меня кривые ноги, хотя это не так.

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Это мне напоминает одну мою знакомую, которая при каждом удобном случае вворачивает в разговор, что у неё дача рядом с дачей Брынцалова. Не ради хвастовства или придания себе веса, а чисто так, для информации.
Конечно, чем чище, тем лучше, моя мама называет мои тазы и кастрюли там, где у меня хозяйство - Матрёнин двор и активно борется за зстетику у нас на участке.
Конечно, я не отказалась бы от работника, который бы поддерживал бы все в идеальном порядке, но сама такую работу не потяну, а птичку хочется держать и держу, да ещё питомник собак 30 голов. Работников беру приходящих по мере загрязнения. Так и планирую весной позвать, что бы вычистил птичьи авдеевы конюшни. С веничком каждое утро не при моих масштабах, хотя они у меня скромные по меркам фермеров.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Вега, Вы свой пост мне ввернули? Вы со мной знакомы? Были у меня в гостях? Нет у меня никаких работников, вот недавно свинарник строили, вот тогда да, мужу понадобился помощник. И когда мы поехали за свинками, муж отснял видео для заводчицы, чтобы она все посмотрела и если есть косяки, сделала нам замечание, которое мы могли бы исправить. Но ни каких претензий не было, а наоборот, только похвалила. И еще сказала, что ей однажды пришлось лентяям доставкой везти поросенка, так она его не продала ни за какие деньги, когда увидела условия содержания. Не судите, да не судимы будете.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Ольга вывешивала фотки своего хозяйства. Действительно очень красиво и сделано все первоначально с творческим подходом. Ну, я могу только радоваться за таких перфекционистов, они меня не раздражают good Если есть время и желание, почему бы и нет... Стоят же где-то в европе свинарники со стерильной чистотой, т.к. все сразу по уму сделано, а для "нас" это как фантастика wink
Моряк87
Мы двухлетнего завалили - тушка глаз не отвести, щипался лучше броля, ну и вкуусныыый конечно же! Так что вперед!

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898

Каждому своё. hi Не ругайтесь. Однако от себя замечу - животные, есть животные. Им ваша чистота, мораль и соседи по барабану. Все что вы там у себя вояете - это вы делаете только для себя yes3 Это очень похвально, когда кто-то целиком и полностью отдается какому-то делу, осуждать тут нечего. Однако в таком режиме (hard) все равно долго не протянуть - сдуешься... Рано или поздно настает такое время, когда понимаешь: "Всё, больше не могу..." Именно поэтому любое начинание должно быть самодостаточным и в первую очередь приносить радость, а не заставлять человека на себя "ишачить". Но для такого "рая для всех" нужны большие территории, пруды или озера, река... Отсутствие соседей впритык... Одним словом - простор. Ведь на свободном выгуле любая какашечка кажется не таким уж большим бедствием, как в ограниченном пространстве.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах