Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 29 из 592

Перейти к полной версии/Вернуться
17747 сообщений
Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

OLGA1959, да ради Бога, чистота, стерильность и пр..., каждый по своему с ума сходит, но...как бы помягче...хвастовство и "Я" в каждом посте, вроде мы уже не дети.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

Ах, да, прошу прощения форумчан и Александра (Aplicator) за отступление от темы и флуд.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Всем спасибо. А ведь увлечение птицей и началось с Европы. У партнера мужа, родной брат в Германии, держит хозяйство, так это такая красота, каждая курочка с колечком на лапке, идеальное содержание, в птичнике можно диван ставить и вместе с ними жить, никаких неприятных запахов. Это сумасшедшее хобби для владельца и его жены, а ведь у них и земли то гулькин фиг, все ограничено. И тем не менее, и птица выставочная, и хозяева трудоголики. Каждому свое, и если это труд и любовь к животным, это должно не осуждаться, а только приветствоваться. У меня ведь тоже не все так сладко, cами люди не молодые, хорошо что, две снохи очень хорошие, когда мы уезжаем, они добросовестно поддерживают хозяйство и им это нравится, правда в этом году пришлось нанять птичницу, потому что у них были командировки. И с собаками мне не везет, первого Восточника устранили налетчики, а второго купили от самых крутых родителей титулованных Чемпионов породы. Я вырастила Юного Чемпиона породы, ОКД, ЗКС - все первой степени, тестирование. И в 2,5 года он у меня упал и забился, я думала это агония и собака умирает, но это оказалось врожденной эпилепсией. И теперь он под особым вниманием и контролем, пожизненно на препаратах и наблюдении врача. А еще меня больше всего поразило, когда мне позвонили из РКФ, и пригласили на выставку Чемпионов, но тут я сорвалась и высказала все что я думаю, мы же люди, а не звери, они и то умнее, потому что не знают, что такое деньги, жажда которых затмевает разум.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Так знать же ж бы, как это все делается.... вы ж не рассказываете, только картинки, а как сделано - секрет?

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3118

Мила, а 2-х летний по времени готовится так же, он не жёстче? Это я уже на будущее lol

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564
OLGA1959 пишет:

Нет у меня никаких работников

Ну, при чем здесь Вы? Я писала, что я бы не отказалась от работника, который бы поддерживал чистоту, т.к. разве плохо, когда чисто и красиво! Просто я сама не очень люблю убираться и сама это не делаю, если есть возможность, да и времени особо нет, люблю несколько другими делами заниматься.
Вчера забила селезня, которому 3 мес и неделя. Весь в пеньках - это он еще недозрел или я опаздала и он уже пошел на новое обрастание?
Снимала кожу, занятие тоже не из легких......

Россия
: М.О.Можайск
11.01.2013 - 00:09
: 169
Vega пишет:

Вчера забила селезня, которому 3 мес и неделя. Весь в пеньках - это он еще недозрел или я опаздала и он уже пошел на новое обрастание?
Снимала кожу, занятие тоже не из легких......

Это Вы опоздали,в начале линьки мускуса лучше совсем не трогать,в конце еще ничего,только шея в пеньках.

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Viola, спасибо. Сколько теперь ждать, несколько недель или пару месяцев? bang

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

У "долго поживших" просто мясо совсем другое, красное, как говядина! Готовлю точно так же - которые за 3кг, час в рукаве, потом раскрываю и 30мин, может меньше, чтоб мед со специями на коже превратился в румяную хрустящую корочку. Мнняяямняяям!

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3118

thank_you roma

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21087
"MilaCH" пишет:

в румяную хрустящую корочку. Мнняяямняяям!

В румяную холестериновую корочку?))))))

россия
: Ростов
21.05.2013 - 16:18
: 166

Ну и сразу все опошлили wiggle .Ну и народ. wacko2

Россия
: М.О.Можайск
11.01.2013 - 00:09
: 169
Vega пишет:

Сколько теперь ждать, несколько недель или пару месяцев? bang

Пару месяцев, самое то будет yes3 good

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381
Vega пишет:

Viola, спасибо. Сколько теперь ждать, несколько недель или пару месяцев? bang

Всё зависит от конкретного случая развития птицы.
Проведите ладонью руки по спине птицы против роста пера.
Если почувствуете ладонью, припятствие, значит есть ещё пеньки, нужно ещё ждать.
Когда же ладонь гладко скользит против роста пера, значит самое время откушать вкусное мяско.:thank_you:

: М.о. Рузский район
17.03.2014 - 23:58
: 223

Не всякий холестерин вреден!))) Моцк тоже надо чем-то кормить, уткой со шкуркой его точно не перекормишь. А если употребить не целую, да с капусткой, а не с картохой и не лежать после трапезы, то вообще и следа от холестерина не останется. Так что шкура дело вкуса.
В 100гр. утки с кожей содержится 90мг. холестерина, без кожи 60мг.
Для сравнения в 100гр.
Крольчатины тоже 90 мг.
Курица без кожи темное мясо 89мг.
Курица без кожи белое мясо 79мг.
Яйцо перепелиное 600мг.
Яйцо куриное 570мг.
Сливочное масло 240мг.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Всем привет. Вега, если работать не любите, а животных держите, да еще и питомник собак. РКФ? Какая порода? Я надеюсь, что Вы добросовестный и порядочный человек и отслеживаете линию производителей. Чтобы люди, купившие у Вас собаку, и вложившие в нее море любви, денег, cил и нервов, не страдали, а получали от этого только удовольствие. И по поводу работника, cейчас в стране много беженцев из Украины, если Вы можете предоставить им жилье, еду, и я думаю за это, убраться и сделать все красиво они Вам помогут, а дальше для жизни они себе заработок найдут, если руки рабочие. Поверьте, на Земле больше хороших людей, чем плохих.
Сусанна, а с Вами у меня вообще тупик. Здесь же не ликбез по строительству и оборудованию птичника, есть куча сайтов, где все разжевано, если Вы сообразить по картинкам ничего не можете.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Холестерин (как оказалось:)) бывает вредный и полезный. И вообще, холестерин необходим организму! Шкурку хрустящую так просто обожаю, у нас за нее битва идет, мы ж не килограммами ее поедаем, да еще готовится в собственном соку, да еще с фруктами, с медом:) Не отговорите, даже не старайтесь wink

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

Тоже шкурку люблю,а в каштановом меду с аджикой, так вообще праздник, а ещё головы и лапы))

Мои малышата становятся ручными:) утром вынести погулять, вечером занести обратно и рыбка делают своё дело))

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"OLGA1959" пишет:

, если Вы сообразить по картинкам ничего не можете.

оля у вас прекрасный домик для уток из березовых поленьев . но остальное wacko2 ... впервые в жизни вижу индоуток в пластиковом офисе с уборщицей. прямо глаз режет. как комнатные собачки laugh не видят бедняжки ни солнца, ни ветра, ни дождика

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Сусанна, а с Вами у меня вообще тупик. Здесь же не ликбез по строительству и оборудованию птичника, есть куча сайтов, где все разжевано, если Вы сообразить по картинкам ничего не можете.

Тупик? scratch_one-s_head smile3 Не думаю...
Мне казалось, что здесь именно это и обсуждается - люди показывают и РАССКАЗЫВАЮТ, как обустраивают свое хозяйство. Некоторые даже в деталях и с фотками. Низкий поклон roma и разжевывают по нескольку раз... терпеливо
А просто похвастаться своей красотой, прошу прощения.... ну, в общем, дело каждого.... да еще и упрекать всех остальных в нечистоплотности, нелюбви к труду, лени и тп... советы по племенному делу давать... не красиво sad
Вы были в Европе, видели, как там устраивают немцы свое хозяйство, это очень интересно для всех присутствующих, я бы только мечтала там побывать и поучиться. А так приходится выискивать и по капле собирать, поэтому я и удивилась такой постановке вопроса. Вот вам, любуйтесь, я у немцев была и там такое видела.... вот у меня похоже.... а как сделать? А сами думайте.... Так с какой целью это все показывается? Похвастаться?
Простите, если что не так сказала, только свое видение и то, только ради тупика.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Татьяна, здравствуйте. Что значит пластиковый офис? Фото сделано поздней осенью - это вольер, который на зиму утеплили и защитили от осадков. У меня стадо гуляет круглый год, исключение сильные морозы. А летом все открыто, просто сетка, крыша, под которой натягивается тент, чтобы было комфортно и не было перегрева, купальная зона - пол тротуарная плитка, я всегда могу даже в самую сильную жару для птицы сделать охлаждение, cмыв помет с плитки, и очень быстро поменяв воду в водоеме, в вольере, помимо домика есть cухой отсек, где ежедневно меняется стружка - зона отдыха и сна.
Cусанна, давайте не будем выяснять отношения кто из нас умнее? Не понимаем мы друг друга, ну и ладно. Зато у нас есть мускусы, а они просто чудо, а не птица... А ведь тупик то был только у меня, я могу только за себя отвечать.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Таки вроде темки есть "строительство курятника" и здесь и на Dv0rике wink Многие часто спрашивают: пришлите описание как у вас сделано? Я им фото. Нет, мало, давайте подробно. Ну невозможно ж план с технологией изготовления прислать и все разжевать, вплоть до количества саморезов и размера брусков! Мало у кого бизнес-план есть, все на месте решается, под конкретного хозяина, под возможности и желания. Достаточно фотки посмотреть у кого как и под себя уже докумекать что и как делать, или переделать...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Я без претензий blush2 просто, как обустроена яма на фото не видно почему-то lol

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"MilaCH" пишет:

Гравий/песок никогда утятам не ставлю. Когда потрошу ни разу камешков в желудке не видела,

я тогда удивилась,думаю может мне померещилось? всегда на автомате ставлю всей птице песок-тырсу. сегодня резала двух уток, специально посмотрела- полно у них камней в желудке. все как у курей - обкатанные камушки от 2 до 5 мм dntknw

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Ребят, ну Вы даёте ) Во прорвало то )))
не обращайте внимания, берегите нервы.
я сразу написал - что у каждого свой фетиш (или мания) laugh относитесь к этому спокойно. Кто-то строит отдельные дворцы, очень даже симпотичные и кстати, лучше чем для себя любимого - ну и пусть, в любом случае как уже тут говорилось неоднократно - птице на это наплевать ), всё это человек для себя строит, для своего самолюбования, у каждого свои заходы )
Ни продуктивней, ни лучше птица от этого не становится, для этого совсем другое нужно. Я в своё время в поисках интересных особей находил их совсем в "древних" местах, как ни странно. Но зато красиво человеку и приятно, уже хорошо. Реально разругаетесь не по делу, зачем только....

я, кстати, если бы строил недавно - тоже многое поменял, причем в корне кое-что, улучшил и т.д. и т.п. Однако прекрасно понимаю, что это лишний стресс для живности и никаких плюс для самой живности не принесёт. То есть ни веса, ни яйца я больше получать не стану, как и окрасы правильней складываться не будут ) - все изменения были бы только для себя любимого и своего удобства )

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
гомель пишет:

Да,в домашних тапочках в птичник не хожу,но и резиновые сапоги не надеваю. Птица растёт и здравствует т.т.т. Брали у Апликатора,дай Бог ему здоровья. Наши местные не все верят,что это мускус,тем не менее выстроились в очередь за птицей. Саша,спасибо за твой труд. Как за селекционный,так и за физический.

- забавно, а что они думают? )

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

кстати, ни в тему, вот тянули мы с забором у себя и тянули, люди говорили - ставь профиль обычный, а то собаки пролезут и т.д. и т.п., чего ждать, а я взял и поставил необычный - так перетёрли от мало до велика - вопрос - Вам от этого кайф что ли или зависть так одно место чешет, что всегда лучше о плохом и негативном, нежели о хорошем и спокойно.
Пардон за оффтоп, покажу какой, поставили 40 метров вместе с поворотами, воротами и калиткой за 4 часа, приятно был удивлен как быстро и недорого на самом деле сейчас это делается. Сами бы ставили явно бы несколько дней ) Фото типа забора - http://www.new-zabor.ru/images/pr1-large.jpg, именно свой фоткну если интересно.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

Aplicator, это штакетник из металла?

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Aplicator пишет:

поставили 40 метров вместе с поворотами, воротами и калиткой за 4 часа, приятно был удивлен как быстро

но это наверное сам монтаж... столбики неужто в землю не бетонировали?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Бетонировать нельзя - выпрет:) Самим ставить - здоровье угрохаешь на фиг пока заколотишь столбы, пусть уж лучше специально обученные люди... А по поводу неординарности - нам до сих пор что забор, что бетонных под бронзу крашенных пантер на входе подходят, скребут, пытаются понять что за материал bang Не все как у людей, зато всем весело dri


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах