Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 21 из 592

Перейти к полной версии/Вернуться
17747 сообщений
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

читаю такие ужасы про ощип. у меня такое бывает только если приходится резать утенка-недоросля с нежной кожей sad

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21087
"Vega" пишет:

"горячая вода из под крана" - получается несколько размытый термин.

laugh
Я утку окунаю в кипяток и купаю ее чтобы перо промочилась. И одновременно начинаю выдергивать перья из крыльев, грудки. Как только начинает нормально дергаться вынимаю, ну и дальше пошел процесс.
Осенью, когда прохладно, вообще ставлю кастрюлю на мангал и засовываю в кипящую воду, но тут да, надо осторожно.
Недавно вылупился второй заход. Попробуем вырастить))))

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Всем привет. Про ощип, я уже все методы перепробовала, но крутой кипяток, cамый худший опыт и еще сама ошпарилась. Либо я криворукая, либо еще что-то не так.. Чтобы ощипать одну утку, я постоянно держу кипяток на плите, потом разбавляю холодной водой, и в большой кастрюле купаю утку частями, то перо, что хорошо намокло, как можно быстрее ощипываю. Но все равно после ощипа, пеньки... Пока я тушку до конца в порядок не приведу, у меня пальцы сводит. Вид все равно не товарный, такую тушку даже предложить кому-то стыдно.
Завтра буду делать колбасу для барбекю, весь интернет перевернула, рецептов из утиного мяса не нашла. Мила, у Вас такая красивая колбаса на фото, поделитесь, пожалуйста рецептом, и если можно подробно, шаг за шагом, как Вы сделали такую красоту и сто про, вкусноту. Если не здесь, то в личку. Буду Вам очень благодарна.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Гравий/песок никогда утятам не ставлю. Когда потрошу ни разу камешков в желудке не видела, а вот саморезы находила, за что муж периодически получает по шапке:) Вот у индюков камешков полно, причем выбирают белого цвета, хоть обратно ссыпай в кучу.
Ольга, рецепт колбаски из мускуса вместе с фоткой писала. Все просто - мясо, шпик (у кого есть), чеснок режем мелко ножом, соль/специи по вкусу, добавляем толченую лаврушку и начиняем черева. Со специями без фанатизма, мясо и так ароматное.
Ощип: Температура воды из под крана градусов 60-70, а то и больше, т.к. руку не подержишь... Чуть погорячей нужна позже, с плиты, когда тушка уже накупается и вся промокнет. Проблемы редко бывают, надо только за линькой следить и все пройдет на ура.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Знаете, а я приловчился гусей насухую общипывать. После гусей уток вообще не замечаешь. При этом мне кажется, что легче ощипывать нежели с использованием горячей воды. И пух у гусей остается что надо. Утиный правла не собираю.
Сложность только с крыльями. Но их принаровился ошпаривать через мокрую тряпку утюгом. За 10 минут все это конечно не сделать. Но за час 1 тушку получается ощипать.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"urri" пишет:

Недавно вылупился второй заход. Попробуем вырастить))))

нормально вырастут , времени еще много smile3

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478
OLGA1959 пишет:

Если честно, я руки теряю при ощипе, кожа на пальцах вся в трещинах. А про ногти вообще молчу... Cпасаюсь только кокосовым маслом на ночь, днем не получается...

Я всегда щиплю в медицинских тонких перчатках и Вам советую)) Перо и пух прекрасно захватываются и пальцы не скользят))) Купите сразу упаковку- одна пара на одну ощипку. А для рук есть хороший крем Флекситол называется -для лечения потрескавшейся кожи.

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478

У меня за два дня умерло еще три утенка, итого 4 шт. Еще 3 дышат открывая рот, наверное тоже умрут.... Остальные утята бегают довольные, ттт, растут)) Хрипов, соплей, чихов нет ни у кого, думаю, болезнь пошла на спад, что бы это ни было. Итого падеж 10%, могло быть и хуже... Так что и на этом спасибо!

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

Вот фото как обещала, только результат не очень порадовал, горелка подвела, газ в балончике заканчивался и поэтому пламя не равномерное и местами подпалилось сильно.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Olga_Sh пишет:

У меня за два дня умерло еще три утенка, итого 4 шт. Еще 3 дышат открывая рот, наверное тоже умрут.... Остальные утята бегают довольные, ттт, растут)) Хрипов, соплей, чихов нет ни у кого, думаю, болезнь пошла на спад, что бы это ни было. Итого падеж 10%, могло быть и хуже... Так что и на этом спасибо!

Может быть они у Вас просто НАМОКЛИ?
Как-то в далёком детстве две утки вывели 25 утят (конец июня, жара около 33 гр.). Их отсадил в клетку, под лампу. Перед отъездом в город (нужно было уехать), отцу сказал, чтобы утят попоил... К вечеру вернулся - ....25 трупиков. Отец попоил: поставил мелкое блюдце и периодически подливал водички..... попить. Попили.

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478

Возможно.... Они по ИК лампой сидели, может я и не заметила...(могли высохнуть быстро) Но то, что это инфекционный синусит - я почти уверена. В одном помещении были 5-ти недельные бройлеры. Они тоже зачихали сейчас (спустя неделю, как раз инкубационный период прошел), но надеюсь они сильно не будут болеть - птица большая уже.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

Я вчера 13-ти дневок бролей привезла, сегодня уже захрипели-зачихали, пожгу пока шашки, не пройдёт, буду лечить.

: М.о. Рузский район
17.03.2014 - 23:58
: 223

Внимательно читаю, и что то уже боюсь уток щипать wacko2
о. Сергий поделитесь мастерством, у Вас такие тушки чистенькие и аппетитные. wiggle

Россия
: Москва
02.04.2013 - 00:46
: 121

У меня бабушка кур щипала с использованием кипятка, а уток без всякой воды, пока теплые. Голова с плеч, шею сразу бумагой обмотать и сразу ощипывать. Буду в эти выходные пробовать. Отпишусь, что получилось.

россия
: Ростов
21.05.2013 - 16:18
: 166

А шею бумагой зачем?

04.07.2014 - 09:00
: 24

ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ЛЮДИ ДОБРЫЕ, ПОДСКАЖИТЕ, ВПЕРВЫЕ КУПИЛА ИНДОУТОК, СЕЙЧАС ИМ 2 МЕСЯЦА, УЖЕ ДВЕ УТОЧКИ УМЕРЛО. САДЯТСЯ НА НОГИ НИ С ТОГО НИ С СЕГО И ЧЕРЕЗ ЧАСА ДВА УМИРАЮТ,ДЫШАТ ПРИ ЭТОМ ЧАСТО , КАК ОДЫШКА..... ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? ОСТАЛОСЬ У МЕНЯ ТРИ ШТУКИ. КАК ИХ СОХРАНИТЬ??????ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО hi

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Olga_Sh пишет:

Возможно.... Они по ИК лампой сидели, может я и не заметила...(могли высохнуть быстро) Но то, что это инфекционный синусит - я почти уверена. В одном помещении были 5-ти недельные бройлеры. Они тоже зачихали сейчас (спустя неделю, как раз инкубационный период прошел), но надеюсь они сильно не будут болеть - птица большая уже.

Бройлеры (куры) инфекционным синуситом не болеют, конкретно по мускусам такой информации тоже пока нет.
Утка утке рознь.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
СТРОМАНТА пишет:

ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ЛЮДИ ДОБРЫЕ, ПОДСКАЖИТЕ, ВПЕРВЫЕ КУПИЛА ИНДОУТОК, СЕЙЧАС ИМ 2 МЕСЯЦА, УЖЕ ДВЕ УТОЧКИ УМЕРЛО. САДЯТСЯ НА НОГИ НИ С ТОГО НИ С СЕГО И ЧЕРЕЗ ЧАСА ДВА УМИРАЮТ,ДЫШАТ ПРИ ЭТОМ ЧАСТО , КАК ОДЫШКА..... ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? ОСТАЛОСЬ У МЕНЯ ТРИ ШТУКИ. КАК ИХ СОХРАНИТЬ??????ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО hi

Что на вскрытии?

04.07.2014 - 09:00
: 24

НЕ ВСКРЫВАЛИ.....

04.07.2014 - 09:00
: 24

НЕ ВСКРЫВАЛИ.....

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Всем привет. Ольга, пробовала я обрабатывать утку в медицинских перчатках, сначала все хорошо, но когда до чистоты идет самая трудная обработка, в перчатках не получается. Я же говорю, я наверное криворукая, или возраст и проф. болезни дали свое дело на кожу и ногтевую ткань. Когда я в аптеке показала свои руки, мне никакие мази не предложили, а жидкость, ее состав - глицерин, раствор аммиака, cпирт этиловый, вода очищенная. Это такая адская смесь, когда наноcишь, щиплет, глаза из орбит, но потом хорошо обезболивает и затягивает трещины.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
СТРОМАНТА пишет:

НЕ ВСКРЫВАЛИ.....

А в каких они условиях у вас живут?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
"OLGA1959" пишет:

Когда я в аптеке показала свои руки, мне никакие мази не предложили, а жидкость, ее состав - глицерин, раствор аммиака, cпирт этиловый, вода очищенная. Это такая адская смесь, когда наноcишь, щиплет, глаза из орбит, но потом хорошо обезболивает и затягивает трещины.

А Вы не пользовались кремом для доения коров? Попробуйте, в ветаптеках везде есть, в кожей творит чудеса, трещины лечит, а ещё АСД2 вонь жесткая, но примочки очень действенны.

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478
sasha57 пишет:
Olga_Sh пишет:

Возможно.... Они по ИК лампой сидели, может я и не заметила...(могли высохнуть быстро) Но то, что это инфекционный синусит - я почти уверена. В одном помещении были 5-ти недельные бройлеры. Они тоже зачихали сейчас (спустя неделю, как раз инкубационный период прошел), но надеюсь они сильно не будут болеть - птица большая уже.

Бройлеры (куры) инфекционным синуситом не болеют, конкретно по мускусам такой информации тоже пока нет.
Утка утке рознь.

А как же тогда это назвать? Кстати, бройлеры почихали сутки и все, сейчас не чихают))) Мускусы ночью убежали и ночевали на улице возле двери - чудная птица!))

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
saxsi пишет:

У меня бабушка кур щипала с использованием кипятка, а уток без всякой воды, пока теплые. Голова с плеч, шею сразу бумагой обмотать и сразу ощипывать. Буду в эти выходные пробовать. Отпишусь, что получилось.

Cовершенно верно. Пока теплые процесс идет хорошо. По своему опыту я все же жду пока кровь сольется. Т.к. обвязывание шеи не помогает от пачьканья кровью. А из-за пера и пуха быстро тушка не остывает. К шее это не относится.

04.07.2014 - 09:00
: 24

КОРМЛЮ Я ИХ МЕШАНКАМИ ИЗ КОМБИКОРМА, РЫБУ РЕЧНУЮ ВАРЮ, КАШУ ГУСТУЮ ВАРИЛА ПШЕННУЮ. ХЛЕБ В МОЛОКЕ РАЗМАЧИВАЛА, ДОБАВЛЯЮ "СОЛНЫШКО"И "ДАР ВЕЛЕС". РАКУШЕЧНИК, МЕЛ. ПЬЮТ ИЗ МИСОК. ВОДУ ОБЫЧНУЮ ДАЮ. ВТОРОЙ ДЕНЬ ДАЮ АНТИБИОТИК, ТЕТРАЦИКЛИН. В ВЕТ.УЧАСТКЕ ПОСОВЕТОВАЛИ. ГУЛЯЮТ В ОГРАДЕ ПО ТЕРРИТОРИИ, РТАВУ ЩИПЛЮТ САМИ, НА НОЧЬ В САРАЙЧИК ЗАГОНЯЮ ИХ. СДЕЛАЛИ ИСКУСТВЕННОЕ ОЗЕРЦО. ПЛАВАЮТ РЕДКО..... У НАС ЕЩЕ КРОЛИКИ ЖИВУТ, КАК ДУМАЕТЕ ПОМЕТ КРОЛИКОВ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЧИНОЙ?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Сырость мускус не любит, поэтому следите за этим. Лапы должны быть теплыми. Малышей хотя бы 7-10дней держите под UK лампой (обязательно через димер) на сетке. Ну ей богу, это ж не трудно и не дорого! Да и трудозатраты вообще никакие по сравнению с опилками. Корм (ПК5) и вода круглосуточно, не объедят, зато рост будет правильно задаваться, а с ним и здоровье...

04.07.2014 - 09:00
: 24

МАЛЕНЬКИХ Я ТАК И ДЕРЖАЛА, ПОД ЛАМПОЙ, МЕНЯЛА ПОДСТИЛКУ ИМ ЧАСТО, ЧТОБЫ СУХО БЫЛО....ИМ УЖЕ 2 МЕСЯЦА. ОНИ УЖЕ ОПЕРЯТСЯ НАЧАЛИ.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

В 2 месяца у меня мускусы на улице жили, спали под навесом, купались в тазу и на пруд с пекинками ходили, кормились зерном и зерносмесью, всегда песок речной в доступе и мел, сыворотка ежедневно в чистом виде.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
"СТРОМАНТА" пишет:

ИМ УЖЕ 2 МЕСЯЦА. ОНИ УЖЕ ОПЕРЯТСЯ НАЧАЛИ.

Мои в 2 месяца уже заканчивают оперятся super


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах