Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 22 из 592

Перейти к полной версии/Вернуться
17747 сообщений
04.07.2014 - 09:00
: 24

ОГО!!!! МОИ МЕНЬШЕ ГОРАЗДО!!!!! Я ИХ КОГДА ПОКУПАЛА, МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО ОНИ МЕСЯЧНЫЕ. ПОКУПАЛА 1ГО ИЮНЯ. МОЖ ОБМАНУЛИ, ЧТО ИМ МЕСЯЦ dntknw

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

СТРОМАНТА, нажмите клавишу "Caps Lock", буквы тогда должны стать нормального размера, как у всех.
Утки крепкие, но и у них бывют заболевания. Например, я нашла в интернете энтерит мускусных уток.
Сопли могут быть признаком разных болезней, насколько я понимаю. Наверное что-то серьезное, раз их так косит. Надо было вскрыть, может быть форумчане по фотографиям печени, легких и пр., смогли бы предположить что-то.
Но, как понимаю, с болезнями уток тут никто особо не сталкивался, т.к. птица крепкая.

04.07.2014 - 09:00
: 24

А ЧТО КРУПНЫМ ШРИФТОМ ПИСАТЬ НЕЛЬЗЯ???????? blush2

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

если кричите то можно :)

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Как это не прозвучит банально: от глистов обрабатывали? А если НЕ ОБРАБАТЫВАЛИ!!!..... dont

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

друзья , давайте не будем придираться к капслоку . многие люди плохо видят и поэтому печатают крупными smile3 hi

04.07.2014 - 09:00
: 24

НЕТ, НЕ ОБРАБАТЫВАЛИ. ГОВОРЮ Я ВПЕРВЫЙ РАЗ КУПИЛА, НИКАКОЙ ЖИВНОСТИ РАНЬШЕ НЕ ДЕРЖАЛА, ТОЛЬКО КОШКУ И СОБАКУ dntknw

04.07.2014 - 09:00
: 24

НЕТ, Я НЕ КРИЧУ!!!!! ПРОСТО НРАВИТСЯ КРУПНО ПИСАТЬ hi

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
"СТРОМАНТА" пишет:

МОИ МЕНЬШЕ ГОРАЗДО!!!!! Я ИХ КОГДА ПОКУПАЛА, МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО ОНИ МЕСЯЧНЫЕ. ПОКУПАЛА 1ГО ИЮНЯ. МОЖ ОБМАНУЛИ,

Скорее всего, потому как мои утятки по форумским меркам не слишком крупные (мелковаты даже cry )

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564
СТРОМАНТА пишет:

НЕТ, Я НЕ КРИЧУ!!!!! ПРОСТО НРАВИТСЯ КРУПНО ПИСАТЬ hi

Если нравится, это, конечно, аргумент! hi
Объясняю: это невежливо.
Существуют правила написания текста в сообщениях. Вот они.
Дело в том, что капслок означает ИСТОШНЫЙ КРИК.
Его нужно использовать только если: вы хотите что-то подчеркнуть, выделить, либо Вас не замечают, ведь сообщения, написанные КАПСОМ, резко выделяются из текста страницы.
Именно поэтому КАПС обожают использовать те, кто недавно стал использовать интернет, или у кого проблемы с самооценкой... Они думают, что если сообщения написанные КАПСОМ обязательно прочитают, то также обязательно, что на них и ответят.
И очень быстро разочаровываются.
КАПС режет глаза. Читать текст, написанный заглавными буквами - не удобно. Да и вообще, для большинства интернетчиков капслок противен...
Если человек плохо видит, можно нажать (удержать) Ctrl и покрутить колесико, что бы укрупнить шрифт и проблема будет решена hi

04.07.2014 - 09:00
: 24

СПАСИБО КОНЕЧНО ЗА ПОЯСНЕНИЕ!!!! Я ОБЯЗТЕЛЬНО ПРИСЛУШАЮСЬ К ВАМ! hi С ИНТЕРНЕТОМ ЗНАКОМА ОЧЕНЬ ДАВНО. ПРОБЛЕМ С САМООЦЕНКОЙ, СЛАВА БОГУ, ТОЖЕ НЕТ!!!! laugh
МНЕ КАЖЕТСЯ, КОМУ КАК УДОБНО, ТАК И ПИШУТ! А ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ДОМЫСЛЫ КАЖДОГО! roma roma roma

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Нет, вы не правы. Таким шрифтом вы подчеркиваете свое пренебрежение к другим форумчанам. И цитировать нужно нажав нужную кнопочку. wink

04.07.2014 - 09:00
: 24

Прошу прощения!!!!!!!!Больше не буду!!!!! thank_you ни кого обидеть, не хотела!!!!!! Принцип написания, меня мало интересовал, важнее была тема про уточек..... Еще раз, извините, если кого-то обидела.......

Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276

Вчера только обработали 30 уток. От забоя до морозильника ушло 3 часа. Уток мочу в теплой воде , шпарю примерно секунд 20-25 при 80 градусах. Дальше барабан -ручное доощипывание- воскование- воск отделяем- опаливаем- потрошим- моем - сушим- взвешиваем- упаковываем в пленку - морозильник.

: М.о. Рузский район
17.03.2014 - 23:58
: 223

о. Сергий, спасибо! thank_you Ваши результаты впечатляют!
Барабан-это перосъемная машина? Подскажите какой модели. Воскование-это что? Можно поподробней о самой процедуре?

Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276
"Золотая Осень" пишет:

о. Сергий, спасибо! thank_you Ваши результаты впечатляют!
Барабан-это перосъемная машина? Подскажите какой модели. Воскование-это что? Можно поподробней о самой процедуре?

Да, модель Спрут-700 вроде бы . После того, как крупные перья удалены, все что осталось пеньки пух, остатки перьев удаляем воском. Состав воскомассы: 50% натуральный воск, 50%покупной (смесь парафина, канифоли и тд.)В горячий воск отпускаем утку на 3 секунды , дальше в холодную воду окунаем и опять воск -повторяем процедуру раз 3-4 в зависимости от состояния утки. Вода чем холодней тем лучше. Дальше тушки остывают в воде до полного отвердения воска и воск снимаем. В вместе с воском выдергиваются и все оставшиеся перышки и тд.
Вот фото использованного воска.

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

На видео на третьей минуте тоже уток опускают в воск, наверное?
http://www.youtube.com/watch?v=vktpmaOEPyI
( на видео линия убоя пекинок, китайское видео)

Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276
"Vega" пишет:

Да , идет процесс обдирания воска. Но у нас несравнимо проще. Чан с воском на водянной бане. Берем за ножку и окунаем.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21087
"о. Сергий" пишет:

. В вместе с воском выдергиваются и все оставшиеся перышки .

Не фига себе! Не знал)))))
Класс!!!!

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

Нашла я где купить воскомассу для ощипки водоплавающих, но партия минимальная 15 кг, для меня многовато, может у кого есть адрес инет-магазина без ограничения партии, пожалуйста киньте в личку, если не затруднит.
Приобрела я сегодня мускусят махоньких, сидят на карантине)

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803

Воск спросите у пчеловодов. Они могут продать.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
"Ирина123" пишет:

Воск спросите у пчеловодов. Они могут продать.

Так там в составе не только воск, да и пчеловодов нет рядом.

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478

А воск потом повторно используете или новый покупаете? Почем нынче воск? Вроде не дешевое удовольствие...

: М.о. Рузский район
17.03.2014 - 23:58
: 223

Cwetlana,
Киньте в личку пожалуйста, где воск нужный нашли. Боюсь что 15 кг. это не мало. Как же окунать если мало будет? А если экономить, то это только намазывать, мне кажется это лишний г...рой.

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466

Можно содержать уток мус. с курами и гусятами?

Есть на форуме мнение что всю птицу держать раздельно , а как же в деревнях всю птицу вместе содержат .

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
Золотая Осень пишет:

Cwetlana,
Киньте в личку пожалуйста, где воск нужный нашли. Боюсь что 15 кг. это не мало. Как же окунать если мало будет? А если экономить, то это только намазывать, мне кажется это лишний г...рой.

Воскомасса по 175 руб за кг, я думаю ведра вполне должно хватить на уток, на гуся маловато будет, в ведро войдёт кг 6-7, потому как тушка своим весом вытеснит растопленный воск. У меня пекинок 30 штук щипать ещё, всех вовремя перебить не успею, в одни руки, потому будут переростки сложные, воск решил бы эту проблему.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
ViktoriaAndreeva пишет:

Можно содержать уток мус. с курами и гусятами?

Есть на форуме мнение что всю птицу держать раздельно , а как же в деревнях всю птицу вместе содержат .

У меня все вместе содержатся, отдельно только молодняк.

: М.о. Рузский район
17.03.2014 - 23:58
: 223

В Курске, это далековато, а в Москве и М.о.? Я, не нашла cry

У меня, с гусями прекрасно, первый месяц еще и с ципами подростками сидели. Куры у меня в вольерах, шугаются собак, а беготня может справоцировать схватить, остальные на свободном выпасе. Мускусы как удавы, их перешагнуть можно они не встанут. Гуси растут гораздо быстрее чем утки, правда и ели без остановки, на порядок больше чем мускус, аж на лапах качались, вставать тяжело было. А когда несутся однозначно лучше уединять.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Olga_Sh" пишет:

А воск потом повторно используете или новый покупаете?

о.сергий, мне тоже интересно. я думаю что экономней было бы процеживать и использовать многократно, а вы как делаете?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

Воск после использования растапливается, процеживается через сито и используется дальше, потери варьируются от 100 до 400 грамм. так написано в описании к воскомассе.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах