Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 23 из 592

Перейти к полной версии/Вернуться
17747 сообщений
26.03.2014 - 10:00
: 131

Добрый день у меня есть один селезень и две уточки, но на следующий год я хочу оставить еще одного селезня, и уточек ему.Можна использывать родственников в етом деле, или новых уток покупать придется.

Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276
"E.T.C." пишет:

о.сергий, мне тоже интересно. я думаю что экономней было бы процеживать и использовать многократно, а вы как делаете?

Обязательно, используем многократно.

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564
мускус1 пишет:

Добрый день у меня есть один селезень и две уточки, но на следующий год я хочу оставить еще одного селезня, и уточек ему.Можна использывать родственников в етом деле, или новых уток покупать придется.

Вроде как некоторое время можно птицу разводить в себе. Через какое-то время подольете нового производителя.

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478

Подскажите, если я куплю под нового крупного селезня местных мелких уточек - насколько это целесообразно или лучше не использовать их (местных индоуток) в разведении? Местные селезни весом около 3-4 кг, уточки 1,5-2 кг.

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

А до какого возраста утки набирают вес? Когда можно судить об окончательном её размере и весе?

: М.о. Рузский район
17.03.2014 - 23:58
: 223

От осинки, не родятся апельсинки! Хороший плем материал - это залог того, что Ваши труды не будут напрасны и от вложенных сил и средств получите гамму удовольствия и хорошую прибыль.
Вот тут темка https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/kury/genetika-i-selektsiya-kur/186732

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

совершенно верно.
Тем более, как правило уже приобретенная птица родственная.

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448

Добрый день!
Подскажите, кто сталкивался. Два выводка подряд у разных уток (хотя не исключено, что в гнездо неслись по-очереди) и в каждом по одному утёнку наполовину парализованному. Т.е. не действует одна сторона, в частности лапка. На суше утёнок падает на спину и не может встать сам, лапка и крыло мелко дрожат, но толком не понятно, в чём дело. Когда утёнок попадает на воду видно, что одна лапка не работает - он плавает на месте кругами, т.к. гребёт одной лапкой.
Всё как бы ничего, но второй утёнок весь чисто чёрного цвета, в том числе клюв и лапки, и мне бы его хотелось сохранить, так как раньше таких не было.
Травма исключена, вывод в инкубаторе, из яйца вышел сам один из первых.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А в каком возрасте это происходит?
Если где-то в р-не 3х месяцев, то, возможно, это так называемый "выстрел"?
У меня был такой утенок. Я и фотки показывала, такое скрученное несчастье. Но со временем все прошло. Теперь просто красавчик.это случилось прошлым летом.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

это же кажется пуллороз - когда утята крутятся и на спину падают?

"Dred" пишет:
Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478
Юрий_Юрий пишет:

совершенно верно.
Тем более, как правило уже приобретенная птица родственная.

Я имела ввиду, а что если местным уточкам прилить кровь новую - хорошего селезня? Сильно ли это улучшит местных уточек. Вот что меня интересует))) В тему сходила, спасибо!))

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Всем привет. Хочу поделиться лично своим мнением. У меня с 20 числа пойдет массовый по очереди забой молодняка до 5 сентября. И я очень довольна привесами. Cелезни очень крупные, да и утки радуют. Попробую оставить резервного селезня чисто коричнего окраса, без зеркал и без вкраплений, запущу завтра к взрослому стаду, наверное будут бить, но надеюсь, что не убьют...
И еще душа болит, по поводу подаренных соседу уток. Пришла посмотреть, как растет потомство. И так стало обидно, это не мои мускусы, а какие-то "воробьи". Они свободного содержания, и мои рекомендации по выращиванию были видимо бесполезны. Единственно, что утешает, плавают в большом пруду,и питаются естественным кормом. И поэтому поводу, мой сугубо личный вывод, хорошие руки и трудолюбие, правильный уход за птицей, чистота в птичнике и вольерах и полные кормушки качественного корма, и всяких разных деликатесов и свежей воды постоянно, дадут свои плоды и очень порадуют хозяина.

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
lborodach пишет:

А в каком возрасте это происходит?

в суточном, сразу по выходу из яйца...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Dred пишет:
lborodach пишет:

А в каком возрасте это происходит?

в суточном, сразу по выходу из яйца...

Тогда это проблемы материнского стада, имхо...

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
"OLGA1959" пишет:

И поэтому поводу, мой сугубо личный вывод, хорошие руки и трудолюбие, правильный уход за птицей, чистота в птичнике и вольерах и полные кормушки качественного корма, и всяких разных деликатесов и свежей воды постоянно, дадут свои плоды и очень порадуют хозяина.

Вас послушаешь - держать мускусов не захочешь laugh У каждого свое понятие о правильном. Для кого то правильно антибиотиками пропаивать, для кого-то - попы с мылом мыть... Для меня правильно - естественное содержание на вольном выпасе (не без корма конечно) и ОБЯЗАТЕЛЬНО с уткой. Растут отлично, жрут не мало laugh А деликатесы сами себе в пруду наловят. Не скажу, что слоны, но и не воробьи.

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448

вопрос на засыпку: начиная с какого количества подопечных утят у утки может "крышняк съехать"? как-то незапланированно произошёл выход сразу всех яиц в одном из инкубаторов... за два дня до этого одна утка вывела сама 9 штук и сидит в вольере. Сегодня подсыпали ей потихоньку до 25 деток. Дальше подсыпать боязно, а они всё лезут и лезут scratch_one-s_head

сразу отвечу на вопрос почему "незапланированно". Плановых было 40 штук, потом еще подсыпАли из разных оказий - то нанесли под гусыню, то пилили старый сруб на дрова и нашли два гнезда, одно из которых перенести не удалось и утка его бросила, и ещё что-то было.. в итоге инкуб всклянь и даже вторым рядом было навалено shok и вот третий день они как взбесились... все разом... куда девать их уже не знаю wacko2 а параллельно лезут гусята в соседнем инкубе...

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803

Знатоки, вылупились под уткой 21 утенок и 6 утят 10-ю днями раньше вывелись в инкубаторе. Уткиных, забрала в брудер, подросших сунула под утку. Вопрос. Надо ли утку с утятами заносить на ночь в сарай? Отдать ли маленьких 21 шт утке на воспитание или подержать в брудере(как долго?)?

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Ирина123 пишет:

Знатоки, вылупились под уткой 21 утенок и 6 утят 10-ю днями раньше вывелись в инкубаторе. Уткиных, забрала в брудер, подросших сунула под утку. Вопрос. Надо ли утку с утятами заносить на ночь в сарай? Отдать ли маленьких 21 шт утке на воспитание или подержать в брудере(как долго?)?

а как это - заносить на ночь? мои " в положении" капризные, к себе не подпускают. Сразу планирую, где им ночевать. Одна семейка ночует прекрасно в старой собачьей будке из ОСБ, набитой соломой :) Ну и остальных схожие сарайки. Как уже писал выше, сейчас одна утка водит 25 утят. Завтра утром второй подсыплем все 30. В сарайки-будки поставили обогрев из 60 ватт лампочек. Главное - держать сухую подстилку. Если передержать в брудере, при наличии своих через неделю утка уже не примет. Мало того, очень агрессивна к подсаживаемым, может забить в течение минуты.

: М.о. Рузский район
17.03.2014 - 23:58
: 223

Я, не знаток, потому у меня встречный вопрос:
зачем у утки было большой вывод забирать, а маленький подрощенный выводок ей отдавать? 10-и дневным утятам, утка по большому счету не нужна.

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3118

У меня первый вывод подольше был в брудере, а потом ещё и в загоне со светом круглосуточно ( лампочка ещё и грела их). Росли, конечно, побыстрее, чем все последующие на вольном содержании, но зти, по моему, более счастливы laugh



Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Всем привет. Адольфовна, а меня можно вообще не слушать, здесь же просто общение, и каждый делится своим мнением и опытом, а дальше у каждого своя голова на плечах, и свои возможности и желания... Только когда забой, сетовать не надо, что в тушке мало веса.
Галина, а Ваши утки, действительно, счастливые. А ведь Вам придется лишить их счастья, ведь в Мире и природе все взаимосвязано...

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
"OLGA1959" пишет:

Адольфовна, а меня можно вообще не слушать, здесь же просто общение, и каждый делится своим мнением и опытом, а дальше у каждого своя голова на плечах, и свои возможности и желания... Только когда забой, сетовать не надо, что в тушке мало веса.

Ну, я согласна, в общем-то. Просто считаю, что нужно соблюдать золотую середину, между "пашу как проклятая - получаю много" и "нехр.на не делаю - ничего не растет"... Как то надо без фанатизма что ли dntknw

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Адольфовна" пишет:

между "пашу как проклятая - получаю много" и "нехр.на не делаю - ничего не растет"... Как то надо без фанатизма что ли

laugh а идеальный вариант - "нихр.на не делаю - получаю много"!( говорят это признак хорошего менеджмента)

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
Галина Смоленск пишет:

Росли, конечно, побыстрее, чем все последующие на вольном содержании, но зти, по моему, более счастливы

Галина Ивановна, какие хорошие утейки. И правда, утиное счастье:)

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3118

Что делать, все смертны laugh , но лучшие из них будут жить, так что пусть стараются, не без нашей помощи, конечно.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Галина Смоленск пишет:

У меня первый вывод

Галина нравятся мне ваши коричневые. Никто похоже белезны в окраске не имеет. Хороший материал.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
о. Сергий пишет:

обработали 30 уток. От забоя до морозильника ушло 3 часа.

6 минут на утку? Сколько человек принимали участие?

о.Сергий Вы в определённом возрасте уток рубите? А в каком?

: М.о. Рузский район
17.03.2014 - 23:58
: 223

Много раз читала про то, что молодняку дают рубленный зеленый лук. Что-то мои 3-х дневные не едят. В каком возрасте его дают?
Селезень линяет, страшко самый настоящий и вся шея в пеньках, в этот период у них оплод снижается, может его отсадить от уток и сколько он еще таким будет ходить?
И последний вопрос, кто нибудь замечал, что птица больше по объему и охотнее кушает, когда корм не постоянно стоит, а делится на 2-3 кормления?

Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276
"ФЕА" пишет:

6 минут на утку? Сколько человек принимали участие?

о.Сергий Вы в определённом возрасте уток рубите? А в каком?

Были пятером. Рублю в три месяца. Вот завтра 50 уток надо обработать.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
"Золотая Осень" пишет:

Много раз читала про то, что молодняку дают рубленный зеленый лук.

Я думала - это индюкам.... dntknw

"Золотая Осень" пишет:

кто нибудь замечал, что птица больше по объему и охотнее кушает

Что бегала им каждые 4 часа по 2 ковшика носила, что 12 ковшов сразу в кормушку насыпала - одно и то же - к вечеру пусто dntknw


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах