Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 26 из 592

Перейти к полной версии/Вернуться
17747 сообщений
: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3118

Светлана, поздравляю с приобретением. Им сейчас хороший комбикорм и рыбку, особенно если будете оставлять на племя, пусть растут здоровенькими.
А насчёт комбикорма согласна, для старта и в племенной сезон хорошо, для откорма-зерносмесь, кстати кто занимается бройлерами делают так же.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

Галина, спасибо!
Мусиков только на племя, попробую ещё раз сохранить до весны, если уж и в этот раз не получится - значит точно не моя птица, но очень они мне нравятся и по виду, и по поведению, и по вкусу))

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3118

Как вспомню эту зиму, как мы с ними в морозы носились shok Зато потом отблагодарили, правда ещё никак не попробую и некогда и так жалко cry

: М.о. Рузский район
17.03.2014 - 23:58
: 223

Какой там на продажу, себя любимую и семью накормить вкусной и здоровой пищей! Попробую следующий раз в положенный срок и на сухую. Если шкурка не резина и не волосатая, а румяная и хрустящая, то это прекрасно и вкусно.
Зерно весной покупала 400 и 450р. пшеницу, ячмень, кукурузу дробленую, отруби 180р мешок - вес не знаю, мясо костную, рыбную муку и дрожжи, у меня вышло дороже чем комбикорм. Кукурузу и пшеницу едят с удовольствием, а остальное стоит пока не проголодаются основательно, отруби так по ветру и развеиваются, постоянно птички столуются. КК подъедают чисто и дармоедам ничего не остается.
Что более качественное, тем и кормить стоит.
Врят ли на Рябушке и отрубях птица живет и несется годами, в летний период еще могу себе представить, под ногами всегда пожевать найти можно, а зимой? Рябушка-это витаминно-минеральная добавка, ее перемешивают с отрубями 1:1 и добавляют в КорМ.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Vega пишет:
saxsi пишет:

Первая уточка первый раз в жизни.
Ничего справилась.
74 дня ощипывалась легко. Как и писала - без кипятка - пока теплая.

Вот тоже понравился сухой ощип, если зрелая утка без пеньков. Пальцы рук правда ноют потом весь день, но думаю, что к осени накачаю их, будут сильные мускулистые пальцы ))) laugh
А больше всего нравится опаливать сухую. Мокрую ждать, пока высохнет и все равно, опаливание мокрой меня не впечатляет.

А если напальчники надеть? Может полегче будет?

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898

Может у вас по другому как-то, а у нас зерносмесь продают россыпью в свои мешки, храниться она навалом на земле или на полу... Что-то меня такое качество не очень впечатляет. А вообще на ЗС переходят те, кто сэкономить хочет. Имхо. Мои животные ее плохо едят.

Еще про овес хотела написать... roma Не кормите вы птичку овсом, нет в этом никакой пользы. Овсом кормят лошадей и жвачных (коз, овец). Я в том году не знала - сыпала, мои птички его старательно выбирали (не ели), так он вокруг всех кормушек рос и колосился. laugh Красиво конечно, но как-то бестолково... Рожь тоже нельзя, или чуть-чуть - потому что сильно слабит. Для птицы лучше пшеница, ячмень, кукуруза, просо, подсолнечник, горох, отруби и т.д. Много других хороших кормов. hi

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
"Золотая Осень" пишет:

Врят ли на Рябушке и отрубях птица живет и несется годами, в летний период еще могу себе представить, под ногами всегда пожевать найти можно, а зимой? Рябушка-это витаминно-минеральная добавка, ее перемешивают с отрубями 1:1 и добавляют в КорМ.

Я бы сама не поверила, если бы не видела, корма кроме отрубей никакие не покупают и рябушку , остальные корма дорого, зимой плохенько, но несутся, кур меняют по мере сдыхания оных, тем что у них сейчас уже четвёртый год.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

Я пшеницу покупаю по 600 рублей за мешок 40кг, дешевле просто не найти, Гроуэр для бролей 1040 - 1100, для кур несушек 600 - 750 за 40 кг, кукуруза по 15-19 за кг, ячмень - 550 за 40 кг, жмых подсолнечника -19 руб за кг, зерносмесь в мешках по 350 - 420 за 30 кг, правда мешки зашиты, меня это не очень устраивает, но выбора нет, был бы выбор набирать, с удовольствием это делала сама, а в мешки что напихают, ту что измельчаем сами едят не очень активно, потому как очень мелкая получается, как мучка.

россия
: азов
06.02.2013 - 22:06
: 193

я читаю и с ваших цен офигиваю, как вы еще их выращиваете с такими ценами в накладе не остаётесь? мне пшеницу по 5500 тонну предлагают а я считаю это дорого, ужас

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448

та же фигня, пшеницу брал в этом году по 5500 за тонну... но не все могут в сезон (по осени) взять тонну-две-три и хранить её до следующего сезона. На это нужно делать поправку. Во-первых иногда банально не на чем привезти, меня выручает наличие пикапа с прицепом. Потом мне пришлось всю зиму по авто магазинам облцентра собирать бочки из-под масла, а ещё заказывать к ним на производстве у жестянщиков крышки, чтобы распихать полторы тонны подальше от грызунов. Так что для покупки кормов тоннами, нужно ещё надлежаще подготовиться. По хорошему нужно чуть ли не зерноток свой маленький делать с веялкой, тогда можно брать зерно с поля ещё дешевле и самому сушить. Ради трёх кур или трёх десятков кур такие заморочки никому не нужны. agree

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

Ну других цен у нас, к сожалению, нет( поэтому, что выращиваю не продаю, подвернулся клиент на 3-х бролей по 250 за кг, продала чтоб хоть мешок корма окупить, продаю только яйца, остальное для себя, друзей и для души)) сегодня жду кукурузу и зерносмесь из Тамбова, качество зерна их устраивает, поэтому рада такому приобретению))

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"вячеслав н" пишет:

по 5500 тонну предлагают а

новую или старую? а скажите кто знает сколько лет можно использовать зерно- год, 2,3?

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564
lborodach пишет:

А если напальчники надеть? Может полегче будет?

Болят именно мышцы от напряжения, мышцы кисти руки. Напальчиники зачем, кожа у меня не трескается на пальцах, просто надо сильно и довольно резко общипывать. Можно попробовать, но мне кажется, усилия-то все равно те же останутся.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Vega пишет:
lborodach пишет:

А если напальчники надеть? Может полегче будет?

Болят именно мышцы от напряжения, мышцы кисти руки. Напальчиники зачем, кожа у меня не трескается на пальцах, просто надо сильно и довольно резко общипывать. Можно попробовать, но мне кажется, усилия-то все равно те же останутся.

Слушайте, а может, тогда, воспользоваться тримминговочными ножами? lol или фурминатором...

: М.о. Рузский район
17.03.2014 - 23:58
: 223

Это идея! У меня есть эпилятор, надо попробовать)))
Вобще хочу сказать это жесть, что воск, что эпилятор. Хорошо, что птица этого уже не чувствует. Косметичка убеждала, что воск это не болезненно, так я ей чуть подзатыльник не влепила, когда она полоску от меня отрывала.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

lol я рассматриваю вариант с шугарингом)) через пару недель может попробую, интересно прилепится он к утке))

: М.о. Рузский район
17.03.2014 - 23:58
: 223

Cwetlana,
обязательно расскажите, что получилось.

Россия
23.03.2011 - 13:17
: 63
Золотая Осень пишет:

Врят ли на Рябушке и отрубях птица живет и несется годами, в летний период еще могу себе представить, под ногами всегда пожевать найти можно, а зимой? Рябушка-это витаминно-минеральная добавка, ее перемешивают с отрубями 1:1 и добавляют в КорМ.

прекрасно будет нестись на рябушке и отрубях,только вот попробуйте получить от кур которые постоянно получали рябушку яйцо,если эту самую рябушку убрать и заменить самыми лучшими натуральными кормами.куры после того как посидели на премиксах без них нестись уже не будет,премиксы для птицы как наркотик.тоже самое и комбикорм,там зерном может и не пахнуть,одна дорожная пыль,самое главное побольше премиксов и антибиотиков сыпануть.

россия
: азов
06.02.2013 - 22:06
: 193

новую

россия
: азов
06.02.2013 - 22:06
: 193
E.T.C. пишет:
"вячеслав н" пишет:

по 5500 тонну предлагают а

новую или старую? а скажите кто знает сколько лет можно использовать зерно- год, 2,3?

новую ,у нас просто терминалов куча настроина машины по неделе стоят им жрать нечего вот они и сплавляют 1-3 тонны,приходится тендер устраивать blush2 а хронить я думаю пару лет точно можно главное чтоб сухо было я в бочках храню на металоломе надыбал с кока колы с крышками туда 5 мешков влазиит и сухо все и грызуны не добирут

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"вячеслав н" пишет:

понятно. бедные водилы! ( а вам везет! ) а они что уже высушить успели пшеницу?

россия
: азов
06.02.2013 - 22:06
: 193

дождей пока нет убирают лежит нормально в том году ячмень и пшеницу брал только закончилось, раньше чтоб не покупать с обочины собирали а сейчас нельзя уже камазов много все дороги угробили и зерно хренью пропитано всякой

26.03.2014 - 10:00
: 131

Я собираюсь куплять утят белих с черними шапками, ето редкий цвет или нет.Зарание спасибо thank_you

Беларусь
: ГОМЕЛЬ
08.02.2014 - 01:57
: 257
мускус1 пишет:

Я собираюсь куплять утят белих с черними шапками, ето редкий цвет или нет.Зарание спасибо thank_you

Не знаю,как где,а у нас,если белый,да без чёрной шапки,так это один на сотню. Все белые в шапках.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381
Адольфовна пишет:

Я не разу не встречала рецепт комбикорма с гормонами. Гормоны довольно дороги, к тому же у них довольно жесткая дозировка, просто так их в корм не добавляют, обычно их колят отдельно.

Вы правильно говорите. Только производитель комбикормов желает, чтобы его продукты всегда пользовались спросом. И мне кажется для этого используют и другие добавки в том числе и гормоны.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
"Леонід Олексійович" пишет:

Вы правильно говорите. Только производитель комбикормов желает, чтобы его продукты всегда пользовались спросом. И мне кажется для этого используют и другие добавки в том числе и гормоны.

Вообще, насколько я понимаю в микро экономике (а я понимаю yes3 ), главная задача любого бизнесмена - получение прибыли, а прибыль, в свою очередь - это разница между доходом (себестоимостью товара) и расходом (это если кратко). Так вот, что бы получить больше прибыли, необходимо либо повысить цену, то есть увеличить доходы (а это чревато падением спроса), либо снизить себестоимость, то есть расходы. Я не вижу ни одной бизнес-схемы, при которой увеличение себестоимости данного продукта за счет добавление в рецепт гормонов (как я уже писала они довольно дороги), могло бы привести к увеличению прибыли. dntknw

На рынке мяса ситуация иная. Прокалывание гормонов роста - увеличивает массу выхода мяса за короткий период. Так что расходы на данные стимуляторы с лихвой окупаются количеством продаж.

26.03.2014 - 10:00
: 131
гомель пишет:
мускус1 пишет:

Я собираюсь куплять утят белих с черними шапками, ето редкий цвет или нет.Зарание спасибо thank_you

Не знаю,как где,а у нас,если белый,да без чёрной шапки,так это один на сотню. Все белые в шапках.

Странно, я думаю что все наоборот.А остача форумчан что думает?

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381
Адольфовна пишет:

[quote="Леонід Олексійович"
понимаю в микро экономике (а я понимаю yes3 ), не вижу ни одной бизнес-схемы, при которой увеличение себестоимости продукта за счет добавление в рецепт гормонов (как я уже писала они довольно дороги), могло бы привести к увеличению прибыли. dntknw

На рынке мяса. Прокалывание гормонов роста - увеличивает массу выхода мяса за короткий период. расходы на стимуляторы с лихвой окупаются количеством продаж.

Пусть будет так. Но на деле почему то, мясо выращенное на собственноручно приготовленных комбикормах вкуснее.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803

Моя уточка вывела:

26.03.2014 - 10:00
: 131

Спасибо за ответ bang bang bang :bang


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах