Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 231 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17694 сообщения
Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1925

Всем доброго дня!
Предлагаю перевести общение в более доброжелательное русло. roma
Все когда-то были новичками и многого не знали.
А у моих родителей сосед держит птицу, в том числе и мускусов довольно долго,
и кормит их исключительно отрубями. bang Птица у него размером с голубя. sad
И он искренне удивлялся, как это его мускусята у моих родителей выросли
гораздо крупнее его задохликов.
А секрет прост - они кормили их НЕ отрубями, не смотря на "рекомендации" соседа.
Я к чему это рассказываю.
котикова купила птицу неделю назад.
И человек может просто не знать, как правильно всё делать.
А может и бывший "хозяин" в целях рекламы мог рассказать, что мол могут
питаться святым воздухом, ну если чо-нить бросите им пожрать - и ладно.
К сожалению такое бывает часто и густо. А потом рассказывают,
что живность держать не выгодно bang
Кстати, мои родители тоже кормили бы несчастную птицу "по рекомендациям" соседа,
если бы я не провела лекцию на тему "Пусть сам жрёт одни отруби".
Так что, давайте будем давать советы, а не кидаться помидорами. roma

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791
каза4ка пишет:

Всем доброго дня!
Предлагаю перевести общение в более доброжелательное русло. roma
Все когда-то были новичками и многого не знали.
А у моих родителей сосед держит птицу, в том числе и мускусов довольно долго,
и кормит их исключительно отрубями. bang Птица у него размером с голубя. sad
И он искренне удивлялся, как это его мускусята у моих родителей выросли
гораздо крупнее его задохликов.
А секрет прост - они кормили их НЕ отрубями, не смотря на "рекомендации" соседа.
Я к чему это рассказываю.
котикова купила птицу неделю назад.
И человек может просто не знать, как правильно всё делать.
А может и бывший "хозяин" в целях рекламы мог рассказать, что мол могут
питаться святым воздухом, ну если чо-нить бросите им пожрать - и ладно.
К сожалению такое бывает часто и густо. А потом рассказывают,
что живность держать не выгодно bang
Кстати, мои родители тоже кормили бы несчастную птицу "по рекомендациям" соседа,
если бы я не провела лекцию на тему "Пусть сам жрёт одни отруби".
Так что, давайте будем давать советы, а не кидаться помидорами. roma

Я тоже новичок.Оч много читаю,а потом выбираю птицу и условия создаю.Форум для подсказок новичку от опытных птицеводов,обижаться на правду нет смысла,а принять к сведению и исправить это пока не поздно.

Россия
16.09.2015 - 23:05
: 62

За неделю можно было практически любую птицу в сносное состояние привести при должном уходе. Попробуйте на себя примерить условия, в которых Ваши птички существуют. Тогда, возможно, ошибок будет меньше.

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1925

Лариса2015, вот правда, честь Вам и хвала roma
К сожалению, Вы, по моему мнению, относитесь к исключению из общего правила.
Многие люди вообще не считают, что надо изучать вопрос перед покупкой живности.
Они просто делают, "как сказал сосед/продавец/как делала бабушка". huh
Стереотипы очень сильны.
Я вот своего отца пять! лет убеждала, что лучше мульчировать грядки,
а не постоянно поливать-рыхлить-полоть-поливать рыхлить-полоть.
Это по нашей то кубанской жаре. Его аргумент - НЕТ. ВСЕГДА ТАК ДЕЛАЛИ. bang
Два года назад папа таки внял голосу разума и теперь говорит "спасибо".
А курей кормил пшеницей, кукурузой, картошкой и подпорченным хлебом от соседей bang
От хлеба, правда, быстро отказался, после моей лекции маме-медку "А почему люди не едят плесневелый хлеб". А соседи похоже считали себя благодетелями, и если бы у них была живность, то кормили бы они её так же. Мои крики про сбалансированное питание БЫли проигнорированы по причине "ВСЕГДА ТАК ДЕЛАЛИ".
В итоге куры очень быстро зажирели и перестали нестись.
Из 10 кур у 3 были яйцеводы забиты 2-3 яйцами, которые не продвигались из-за жира.
После заслуженно полученных люлей от мамы, папа обещал прислушиваться к советам дочи.
Такая печальная пестня. И она повсеместна.
Задача форумчан - не говорить фу-фу, а давать рекомендации, что бы человеку захотелось ещё задавать вопросы и учиться, и не боятся быть закиданым помидорами.
Аха, я за мир во всём мире angel roma pie

Россия
: Обнинск
17.06.2015 - 14:23
: 353
Елена Elena пишет:

За неделю можно было практически любую птицу в сносное состояние привести при должном уходе. Попробуйте на себя примерить условия, в которых Ваши птички существуют. Тогда, возможно, ошибок будет меньше.

Неделя для птицы вообще не срок, а для находящейся в таком состоянии тем более.
Как по трем фотографиям можно сделать вывод об условиях содержания, если к тому же эти фотографии сделаны на улице, как мне показалось? Милые дамы, не слишком радушный прием получился.
Уверен, все у Марии и ее питомцев получится. Относительно капусты скажу, что мои дрожать всем телом начинают при виде нее. Салатов я им не делаю, они сами прекрасно выедают у листов те части, что им приглянулись.

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Антон33 пишет:

по трем фотографиям можно

А вы не видите помоев на земле???
И дело даже не в отходах со стола(мои отходы так не выглядят) ,а в том что часть этого месива лежит в миске,а другая вываляна на землю((
Я не знаю кого можно так кормить(((Ни одно животное так не кормят.
Согласна,что у девушки все получится.Муси крепкая птица.Убить ее надо еще постараться.
Животинку свою любить надо!!!!!
pie

Россия
: Обнинск
17.06.2015 - 14:23
: 353

Вас смутило то, что они на земле? Так это только потому, что миска их в этот момент находится в мойке, наверное. Собственно, у меня птица сейчас с утра до вечера гуляет и я им вкуснятину тоже на землю кладу. Что в этом такого? Подозреваю, что дикие утки тоже из-под ног питаются и для них это норма.

Россия
: Миасс
09.12.2015 - 07:35
: 274
каза4ка пишет:

От хлеба, правда, быстро отказался,

а хлебом что нельзя кормить??? я не про плохой...хороший конечно не испорченный...у меня индюки очень любят... scratch_one-s_head

ЛПХ Дашкино пишет:

Посмотрите на фото, сразу видно - ближе мальчики

у вас хоть какая то разница видна)))

Антон33 пишет:

Относительно капусты скажу, что мои дрожать всем телом начинают при виде нее. Салатов я им не делаю, они сами прекрасно выедают у листов те части, что им приглянулись.

а я тоже капусту рубила тока на половину и ложила им...они у меня всё сьедали...а если мелко ложила то раскидывали и затаптывали...а так всё до качерышки сьедали...

Рыбка пишет:

Животинку свою любить надо!!!

согласна!! я люблю наблюдать как мои с удовольствием кушают всякую скусняшку с тазиков))) wink

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1925
Викса пишет:

а хлебом что нельзя кормить???

Не много, изредка - как лакомство, думаю можно.
Я очень много полезной инфы почерпнула
здесь https://fermer.ru/forum/dom-dacha-ferma-banya-khozyaistvennye-postroiki/...
Глубоко уважаемый мною Медведь очень доходчиво всё объясняет. good
И с юмором. Про правильный рацион там тоже есть. yes3
Советую (из личного опыта) сразу сохранять полезную инфу, mail
что бы потом не перелопачивать тему по-новой.

Я на фото у котиковой увидела только девочек.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

каза4ка, я тоже, как и Лариса и еще великое множество людей, вначале читаю, как содержать, потом покупаю птицу. Тоже редкое исключение?
Эмоционально пишу, потому что впадаю в отчаяние каждый раз, когда вижу, что тех, кто от нас во всем зависит, хоть в чем-то ущемляют. Ну вот такой у меня характер получился.
В наш век интернета надо постараться не найти нужную информацию.
Мне кажется, что на втором фото - белый мальчик. Причем совсем молодой, судя по перу на крыльях,

Россия
: Миасс
09.12.2015 - 07:35
: 274
каза4ка пишет:

Я очень много полезной инфы почерпнула
здесь

спасибо огромное!!! пойду читать как нужно и что нужно!!!

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511
Елена 66 пишет:

Сколько же часов должна утка долбить этот кусок капусты, чтоб поесть?

Мои красавишны очень быстро (не успела оглянуться) проникли в огород и смели всю посадку капусты. Пошла Оксана за капусточкой, а там одни бодылки торчат. wacko2

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1925
Елена 66 пишет:

я тоже, как и Лариса и еще великое множество людей

Лена, поверьте, что в масштабах страны это веливое множество превращается в ноль целых хрен десятых процента.
В основном - тупь, глушь и дикость. dread dread dread
Эмоциями ситуацию не исправить.
Я - за конструктивный диалог.
dri

Елена 66 пишет:

Мне кажется, что на втором фото - белый мальчик.

dntknw Морду лица у него/неё плохо видно.

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1925
Оксана 777 пишет:

Мои красавишны очень быстро (не успела оглянуться) проникли в огород и смели всю посадку капусты.

От же ж заразы, и клювы у них не поломались от такого безобразия! laugh

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
каза4ка пишет:

Лена, поверьте, что в масштабах страны это веливое множество превращается в ноль целых хрен десятых процента.

Лена, действительно так содержат очень многие и никакие доводы не принимаются, у них свои авторитеты в ведении хозяйства. По поводу уток, все рассматриваю и такое впечатление создается, что перо СПЕЦИАЛЬНО острижено, оставляя только "спицы". Недавно в нашей деревне такое же встретила, им сказали что так надо выстригать что бы утки не летали. На мой вопрос "как же они будут утят греть?" народ пожал плечами. А самое неприятное что после такой "стрижки ВСЕ перо становится грязно-рваным, утки вообще перестают чиститься. И при этом в утятнике у них чисто и гуляют и остальное содержание в номах сангигиены. Пока не подстригли вообще птичка была красивейшая, а теперь смотреть без слез нельзя. И что в таком случае им советовать? Выдернуть все перо подстриженное? А на дворе зима. Больше стараюсь к ним не ходить. От меня две уточки тоже туда попали, так просят еще одну, не даю. Жалко. У самой сарай холодный, но туда точно не отдам, лучше скушаю, если не перезимуют.

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511

Нет. И, кстати, все отходы со стола им. Овощные очистки-им. Мусики под садом ходят и очень уважают падалицу черешни, яблоки, персики и даже калину нижние ветки обносят. И, о ужас, едят с земли. И это помимо зерна и к/к. А, что птица грязная? Возможно, в Калининграде дожди, а Котикова работает и птицу karcherОМ выкупает на выходные. Мои белые тоже неделю назад ходили чумазые, дожди, я работаю. На выходных поставила поддон, выкупались. Хоть на выставку. thank_you

Россия
: Миасс
09.12.2015 - 07:35
: 274
Оксана 777 пишет:

Пошла Оксана за капусточкой, а там одни бодылки торчат.

каза4ка пишет:

От же ж заразы, и клювы у них не поломались от такого безобразия!

ахахх....такая же бяда была....и не одно место не треснуло))))...они ещё таким взглядом смотрели ,что мол хозяйко мало капусты посадила))) laugh

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511

В параллельной ветке Котикова пишет, что купила их 6-месячных. Не она их довела.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Крыло стригу одно и довольно не слабо, а иначе удачи не видать, со своего огорода перемахивают на соседскую баню, а с неё в огород к ним и давай хозяйничать. Утка с обрезанным крылом сидела и хорошо вывела, а вторая сидела и слазила часто, так и выводил инкубатор вместо неё. Яблоки, морковь, капусту, ботву свекольную всё высыпаю на улице, едят когда им хочется, в дожди перевозятся как поросята. Выпачкаются - очистятся, главное чтоб в зимовку так не сидели, а то не переживут.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Cwetlana пишет:

Крыло стригу одно и довольно не слабо

Светлана, добрый день! roma hi Стижете же полностью? Не оставляете "спицы" от пера, они торчат как длинные "иголки" на всю длину пера? Как поплавки для рыбалки.

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511

Ой, девушки angel , а вообще мусики-это сказка. Птица-обалденная. Как во дворе, так и на столе wiggle . Мои дети не так любят индюшиное мясо, как утиное. Так хотела белых уток, в этом году купила 5 (3+2). Хочу одного мальчика к коричневым уткам, а второго с белыми оставить и сомневаюсь: они с одного выводка wacko2 . А очень хочется много белых scratch_one-s_head .

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Добрый день всем! Забыла поприветствовать blush2

pashkova1965 пишет:

Светлана, добрый день! Стижете же полностью? Не оставляете "спицы" от пера, они торчат как длинные "иголки" на всю длину пера?

Галин, roma ловлю и остригаю ножницами маховые крылья в половину длинны пера.

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1925
Викса пишет:

пойду читать как нужно и что нужно!!!

Вика, вот ещё тема, тоже Медведя https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-ptitsevodstvu/114294
тут точно про кормление много. Ну и не только про него. good mail
Успехов Вам!

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Cwetlana пишет:

ловлю и остригаю ножницами маховые крылья в половину длинны пера.

Вот и я про то же, а они именно с самого пера состриги , не знаю как назвать ту часть, а попловок оставили по всей длине пера. В общем не поперек стригли а вдоль.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
pashkova1965 пишет:

Вот и я про то же, а они именно с самого пера состриги , не знаю как назвать ту часть, а попловок оставили по всей длине пера. В общем не поперек стригли а вдоль.

Мне где то попадалось описание как стричь, там подобный способ упоминался, но мне как то он не приглянулся, мне проще откромсать разом и не возиться с каждым пёрышком, да и не красиво потом это выглядит, на мой взгляд, хоть и обрезанное крыло как у моих, тоже красотой не блещет, но ущерба нет, то и радует.

Россия
: Обнинск
17.06.2015 - 14:23
: 353

Пост #6724 на странице 225, там про это

Россия
: Калужкая обл п. Думиничи
30.10.2014 - 17:26
: 82
Т.Анатолий пишет:
Татьяна Минаева пишет:

Ну про кормёжку

Если не трудно, название и автора книги (журнала) озвучьте.

Пожалуйста мне просто нечаянно в руки попала

Вложение
img20151210130723.jpg
img20151210130736.jpg
img20151210130811.jpg
Россия
: Калужкая обл п. Думиничи
30.10.2014 - 17:26
: 82
ЛПХ Дашкино пишет:
Татьяна Минаева пишет:
Викса пишет:
Доквет пишет:

.У меня собственно вопрос-с которого возраста по наростам можно розличить селезней и уток .,а то им 4,5мес а розмером одинаковые и наросты тоже одинаковые

у меня такая же проблема....наростов нет...урлычут ходят....хохолки поднимают...не шипят....прям подозреваю что они у меня среднего пола))) smile3

Значит у вас утки , у меня в том году тоже такая ситуация была.....

У меня утки вообще никаких звуков не издают, если их не ловить. И хохлы только селезни поднимают, у уток ни разу не видела..
Посмотрите на фото, сразу видно - ближе мальчики с длинным туловищем, сзади аккуратные девчонки

У меня стойкое ощущение что это мулардымуларды,хотя могу и ошибаться......

Россия
: Калужкая обл п. Думиничи
30.10.2014 - 17:26
: 82
Оксана 777 пишет:
Елена 66 пишет:

Сколько же часов должна утка долбить этот кусок капусты, чтоб поесть?

Мои красавишны очень быстро (не успела оглянуться) проникли в огород и смели всю посадку капусты. Пошла Оксана за капусточкой, а там одни бодылки торчат. wacko2

Ага и причём как шли посередине так середину выгрызли!!!!!!!

Россия
: Миасс
09.12.2015 - 07:35
: 274
каза4ка пишет:

Вика, вот ещё тема, тоже Медведя https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-ptitsevodstvu/114294
тут точно про кормление много. Ну и не только про него.
Успехов Вам!

Спасибо!!!! пошла читать!!! wink


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах