МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 227 из 506

Вы здесь

15174 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 8 месяцев 1 неделя назад
Россия
: Москва, Калужская область
: 296

Муж в субботу в засаде сидел - лиса к нам в гости ходит. Подстрелить жалко не смог, только говорит ружье поднимать начал, дала деру. В следующие выходные опять в засаде сидеть будет huh

Ирина

Заходил: 3 недели 4 дня назад
Россия
: Кувшиново
: 891
Лариса2015 пишет:

Индоутки на деревьях обезьян ловят,чтобы сырого мяса поесть

точно, поймают пару обезьян, костерок разведут и давай отваривать laugh

Т.Анатолий пишет:

Подскажите, кишки чистить нужно, или прям с какашками?

ни чего я не чищу, говорю ж как есть кидаю кучкой. Единственное, что перед забоем птичка проходит обряд очищения laugh сидит ночку без еды...

Александра

Россия
Рыбка пишет:

у них же могут быть глисты!

если глисты у нее есть, то у других тоже есть. Травить глистов надо bang

ЛПХ Дашкино пишет:

Подстрелить жалко

эх, странная у вас жалость... как мне одна мадама сказала - жалость ложная... мало того, что эти твари птчику ВСЮ за 15-20 минут зарезать могут, так они еще и бешенство переносят.... Гнать в шею жалость - стрелять несщадно! protest

Александра

Аватар пользователя Колесников Давид
Заходил: 7 месяцев 1 час назад
Россия
: г.Шахты
: 78
Адольфовна пишет:
Рыбка пишет:

ЛПХ Дашкино пишет:

Подстрелить жалко

эх, странная у вас жалость... как мне одна мадама сказала - жалость ложная... мало того, что эти твари птчику ВСЮ за 15-20 минут зарезать могут, так они еще и бешенство переносят.... Гнать в шею жалость - стрелять несщадно! protest

Я тоже сначала не понял о какой жалости идет речь),перечитал еще раз и только потом понял что совсем не лису люди жалеют !)))

Россия
: Екатеринбург
: 3673
Leonid62 пишет:
Лариса2015 пишет:

У меня получилось, что три девочки и один утак.брала 3-х дн. Если они из одного вывода,это плохо для потомства.Селезня другого хочу взять весной,пока растёт у знакомого.

Не ждите весны берите сейчас или поменяйтесь.

100500! Сейчас еще можно найти хорошего селезня, народ до нового года тянет уток.
Если у знакомого, то берите сейчас, пусть растет под вашим контролем. Селезень - это "нешуточая ответсвенность .перед потомством" :)

Заходил: 5 месяцев 3 недели назад
Россия
: Кострома
: 791
Елена 66 пишет:
Leonid62 пишет:
Лариса2015 пишет:

У меня получилось, что три девочки и один утак.брала 3-х дн. Если они из одного вывода,это плохо для потомства.Селезня другого хочу взять весной,пока растёт у знакомого.

Не ждите весны берите сейчас или поменяйтесь.

100500! Сейчас еще можно найти хорошего селезня, народ до нового года тянет уток.
Если у знакомого, то берите сейчас, пусть растет под вашим контролем. Селезень - это "нешуточая ответсвенность .перед потомством" :)

Спасибо, вы наверное правы.

Всех вам благ.

Россия
Колесников Давид пишет:
Адольфовна пишет:
Рыбка пишет:

ЛПХ Дашкино пишет:

Подстрелить жалко

Я тоже сначала не понял о какой жалости идет речь),перечитал еще раз и только потом понял что совсем не лису люди жалеют !)))

А я поняла, что жалко, это просто не успел, тем более собирается еще в засаде сидеть. У меня муж вчера тоже увидел следы , пока не определились , возможно и лиса.Она у нас весной хорошо разгулялась 5 гусей и 4 курицы, я просто успела на шум гусей выскочить.

Всех вам благ.

Заходил: 1 день 8 часов назад
Россия
: новая Москва, деревня Троица
: 4373

Абсолютно верно - лисы у нас сейчас - источник многих бед, тем более бешенства... Увы, о жалости не может быть речи.

ЛПХ Дашкино - хех, у Вас вроде все кушают будь здоров, смысл им ещё и потроха добавлять?! тем более в зимний период....
Вообще, кушать мускусы могут всё, пардон, бычка кинь и то не подавятся lol Но с хорошими кормами и зерновыми, коими часть тут не просто кормит, а прямо-таки балует, без преувеличения, прекрасно обойдутся без варева, парева и внутрянки. Животный белок в нормальных кормах присутствует, плюс у многих птица гуляет и добирает его на прогулках в виде насекомых, личинок, у кого-то лягушек и т.д. и т.п. Честно, это уже прихоть наша, человеческая, нужно признать )))

- клуб любителей мускусных уток
Нюансы приготовление мускусных уток от форумчан

Россия
Aplicator пишет:

Абсолютно верно - лисы у нас сейчас - источник многих бед, тем более бешенства... Увы, о жалости не может быть речи.

ЛПХ Дашкино - хех, у Вас вроде все кушают будь здоров, смысл им ещё и потроха добавлять?! тем более в зимний период....
Вообще, кушать мускусы могут всё, пардон, бычка кинь и то не подавятся lol Но с хорошими кормами и зерновыми, коими часть тут не просто кормит, а прямо-таки балует, без преувеличения, прекрасно обойдутся без варева, парева и внутрянки. Животный белок в нормальных кормах присутствует, плюс у многих птица гуляет и добирает его на прогулках в виде насекомых, личинок, у кого-то лягушек и т.д. и т.п. Честно, это уже прихоть наша, человеческая, нужно признать )))

Спасибо, оч грамотный и хороший ответ.

Всех вам благ.

россия
: питер
: 540
Адольфовна пишет:

Адольфовна!! roma

Ну ёмаё)))Чо биться то ап стену)))
Откормочной птице глистов не травлю,они у меня сидят закрытые))) а вот взрослых глистогоню раз в год по осени,зиму сидят тоже закрытые.
Я ж про-могут быть!!!!

Кишей не даю и давать не буду,даже без глистов))))

Татьяна.
"КЛМУ"

россия
ЛПХ Дашкино пишет:

Очень даже красивые уточки!

Спасибо!!! pie
Цветные все таки поинтересней смотрятся)))
Неее,мои не чистые,был период,когда они прям белоснежные были,а сейчас помыть их хочется))))
К весне совсем чумазые будут.

Татьяна.
"КЛМУ"

Россия
Колесников Давид пишет:

huh
казнить нельзя помиловать laugh

ЛПХ Дашкино пишет:

Подстрелить жалко не смог

Простите, мозг знаки препинания расставляет произвольно thank_you

Рыбка пишет:

Я ж про-могут быть!!!!

Авторитетно заявляю blush2 Не могут быть, а точно есть... у всех! У птицы, у кошек и собак, у свиней , у людей... у всех! И не важно закрытые они, открытые или вообще в клетке... Видов глистов бесчисленное множество и способов их попадания в организм сотни (в том числе и воздушно-капельный), единственный случай при котором глистов нет - 100% стерильность помещения, воды и кормов, и то еще под вопросом... Другое дело - их количество в организме, иногда их так мало, что вроде бы и нет... а иногда кишмя кишат, зависит от возраста носителя и частоты обработки. Убойная птица живет, как правило не долго, потому большое количество паразитов просто не успевает в ней развиться, от этого создается ложное впечатление, что их нет. Однако это не повод впадать в панику, простые меры профилактики, термическая обработка, засолка или глубокая заморозка мяса дает почти 100% гарантию их гибели.

Александра

россия

Так я не спорю!!!!
Есть и есть!!!
Я про то ,что я не устраиваю круговорот ...в хозяйстве)))
У одних ленточные,у других круглые...пусть будет полный комплект smile3
я как раз ,против этого.

roma

Татьяна.
"КЛМУ"

Россия
Рыбка пишет:

Адольфовна пишет:

Адольфовна!! roma

Ну ёмаё)))Чо биться то ап стену)))
Откормочной птице глистов не травлю,они у меня сидят закрытые))) а вот взрослых глистогоню раз в год по осени,зиму сидят тоже закрытые.
Я ж про-могут быть!!!!

Кишей не даю и давать не буду,даже без глистов))))

- самое интересное, что про глисты - много кто и много чего пишет ) Вопрос в другом - покажите их реально? lol Ну честно, я думаю это ж нужно постараться...

Россия
Адольфовна пишет:

Колесников Давид пишет:

huh
казнить нельзя помиловать laugh

ЛПХ Дашкино пишет:

Подстрелить жалко не смог

Простите, мозг знаки препинания расставляет произвольно thank_you

Рыбка пишет:

Я ж про-могут быть!!!!

Авторитетно заявляю blush2 Не могут быть, а точно есть... у всех! У птицы, у кошек и собак, у свиней , у людей... у всех! И не важно закрытые они, открытые или вообще в клетке... Видов глистов бесчисленное множество и способов их попадания в организм сотни (в том числе и воздушно-капельный), единственный случай при котором глистов нет - 100% стерильность помещения, воды и кормов, и то еще под вопросом... Другое дело - их количество в организме, иногда их так мало, что вроде бы и нет... а иногда кишмя кишат, зависит от возраста носителя и частоты обработки. Убойная птица живет, как правило не долго, потому большое количество паразитов просто не успевает в ней развиться, от этого создается ложное впечатление, что их нет. Однако это не повод впадать в панику, простые меры профилактики, термическая обработка, засолка или глубокая заморозка мяса дает почти 100% гарантию их гибели.

- просто окукеть! bang Ребята, тока не доводите до абсурда. Если на то пошло, все ровно тоже самое есть и в нас, а сколько неизученных видов - так вообще даже вселенная позавидует. Это всё конечно понятно и мило, в таком случае вообще тогда с ними не стоит бороться, раз они всегда и везде и 100% есть, включая нас, не обольщайтесь.

С другой стороны - ближе к земле и реалиям давайте. Если находили люди, например, у бройлера (которого в нормальных условиях держат максимум 1,5 месяца) и показывали - то там их была буквально тьма, которую видно любым невооруженным и даже полуслепым глазом. В таком виде содержать птицу при этом признавали негодным и проводили соответствующие мероприятия. Как правило, причиной были те или иные условия содержания и факторы обихода у частника!. Потом люди размещали птицу в новом месте и немного иных условиях и по сей день сколько раз не вскрывали - ничего подобного нет. А если нет, то даже и не стоит качать птицу ради профилактики, для себя растите и уж наверно никак последнего бомжа содержите. Я лично давно не видел и никто не показывал, самое главное реального фото с поражением того или иного рода. Всё! А может там быть или не может, не успели развиться..., есть 100%... - да и Бог с ним. Они и не только есть во всех живых существах в различных формах и видах, особенно в нас, если на то пошло, главное что есть состояние, когда птица, например, поражена ими, в следствии чего происходит явный ущерб организму и вред здоровью и всё остальное - как раз из серии, что они всегда есть, их миллионы и т.д. и т.п.

россия
Aplicator пишет:

- самое интересное, что про глисты - много кто и много чего пишет ) Вопрос в другом - покажите их реально? lol Ну честно, я думаю это ж нужно постараться

Я ж теоретик)))
Я травлю только долгожителям,один раз в год.
Мы ж тут разошлись во мнениях-давать киши или нет)))
Про гельминтов -разногласий нет-вердикт единогласный-ЕСТЬ laugh
wacko2
Это как с сусликом-никто не видел,а он есть))))

Татьяна.
"КЛМУ"

Заходил: 3 дня 5 часов назад
Германия
: 231

Я кишки тоже отдаю птице. Но перед тем как дать, кишки бросаю в ведро с горячей водой. Воду просто зачерпываю из котла в котором ошпариваем тушки.
Так же перед тем как почистить желудок от пленки вскрытый и очищенный от остатков пищи желудок я опускаю на несколько секунд в горячую воду ( примерно 65 градусов), тогда пленку очистить намного легче.

Россия
Рыбка пишет:

Aplicator пишет:

- самое интересное, что про глисты - много кто и много чего пишет ) Вопрос в другом - покажите их реально? lol Ну честно, я думаю это ж нужно постараться

Я ж теоретик)))
Я травлю только долгожителям,один раз в год.
Мы ж тут разошлись во мнениях-давать киши или нет)))
Про гельминтов -разногласий нет-вердикт единогласный-ЕСТЬ laugh
wacko2
Это как с сусликом-никто не видел,а он есть))))

- вот именно, что это как с сусликом, к вердикту отношения никак не натянуть )))

Россия
Nadja62 пишет:

Я кишки тоже отдаю птице. Но перед тем как дать, кишки бросаю в ведро с горячей водой. Воду просто зачерпываю из котла в котором ошпариваем тушки.
Так же перед тем как почистить желудок от пленки вскрытый и очищенный от остатков пищи желудок я опускаю на несколько секунд в горячую воду ( примерно 65 градусов), тогда пленку очистить намного легче.

- если Вы там никого не увидели, ничего в 99% случаев с птицей, которая их скушает - не будет )

Россия

Пока я сюда вернулась, вы уже без меня во всех знаках препинания разобрались! laugh конечно лису не жалко!
А про потроха я думала именно про зимний период, когда под снегом уже белка не насобирают..
Мы только порося глистогонили за 2 недели перед забоем, у бройлеров никогда ничего подозрительного при вскрытии не видела ..

Ирина

Аватар пользователя Колесников Давид
Заходил: 7 месяцев 1 час назад
Россия
: г.Шахты
: 78
ЛПХ Дашкино пишет:

Пока я сюда вернулась, вы уже без меня во всех знаках препинания разобрались! laugh конечно лису не жалко!
А про потроха я думала именно про зимний период, когда под снегом уже белка не насобирают..
Мы только порося глистогонили за 2 недели перед забоем, у бройлеров никогда ничего подозрительного при вскрытии не видела ..

Какова судьба вашей бешеной лисы?,вы её отправили к праотцам?

Россия

))))))))))

Россия
Колесников Давид пишет:
ЛПХ Дашкино пишет:

Какова судьба вашей бешеной лисы?,вы её отправили к праотцам?

Еще следующие выходные не наступили ;) мы пока в Москве. На этой неделе не приходила..

Ирина

Аватар пользователя centrzdorovja
Заходил: 1 неделя 4 дня назад
Украина
: Украина
: 171

немного фото
мускусная утка

Будьте Здоровы

Аватар пользователя centrzdorovja
Заходил: 1 неделя 4 дня назад
Украина
: Украина
: 171

мускусная утка

Будьте Здоровы

Россия

лиса просекла и спалила Вас, она теперь будет ходить, если будет - в рабочие дни ... laugh

Заходил: 2 месяца 1 день назад
: Торжок, Тверская обл
: 364

У нас похоже тоже лиска появилась. Саму не видела, а следы, вернее цепочку - след в след, сначала в огороде увидела, появились следы из-за забора там где гуси дневуют. Позже пошла с собами гулять, как раз после снегопада, так эта цепочка от нашего огорода к лесу идет. И след такой .... крупный.
Мои лодыри далеко не пошли, сказали снега много, но следы точно в лес шли. Теперь птицу засветло загоняю и запираю. Но если лиска умная .....

Заходил: 8 месяцев 11 часов назад
РФ
: Москва-Торжок-Москва
: 3896
Я Наталья пишет:

У нас похоже тоже лиска появилась. Саму не видела, а следы, вернее цепочку - след в след, сначала в огороде увидела, появились следы из-за забора там где гуси дневуют. Позже пошла с собами гулять, как раз после снегопада, так эта цепочка от нашего огорода к лесу идет. И след такой .... крупный.
Мои лодыри далеко не пошли, сказали снега много, но следы точно в лес шли. Теперь птицу засветло загоняю и запираю. Но если лиска умная .....

Они у нас не переводятся :) В этом году наготове 3-ри капкана, хоть хорек, хоть лиса. Конец будет один.

Не теряйте время зря. Из него состоит жизнь.

Заходил: 2 месяца 1 день назад
: Торжок, Тверская обл
: 364
Юрий_Юрий пишет:

В этом году наготове 3-ри капкана

Я первый год в деревне, еще теряюсь. А капкан - это ооооочень хорошая мысль. В выходные прикуплю.

Заходил: 8 месяцев 11 часов назад
РФ
: Москва-Торжок-Москва
: 3896
Я Наталья пишет:
Юрий_Юрий пишет:

В этом году наготове 3-ри капкана

Я первый год в деревне, еще теряюсь. А капкан - это ооооочень хорошая мысль. В выходные прикуплю.

Только берите для лисы, Хорек в такой все-равно попадет.
Нам под торжком следует больше хорьков опасаться. Их у нас немерено. Каждый год - улов :))

Не теряйте время зря. Из него состоит жизнь.

Страницы