Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 227 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17652 сообщения
россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
ЛПХ Дашкино пишет:

Очень даже красивые уточки!

Спасибо!!! pie
Цветные все таки поинтересней смотрятся)))
Неее,мои не чистые,был период,когда они прям белоснежные были,а сейчас помыть их хочется))))
К весне совсем чумазые будут.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Колесников Давид пишет:

Я тоже сначала не понял о какой жалости идет речь),перечитал еще раз и только потом понял что совсем не лису люди жалеют !)))

huh
казнить нельзя помиловать laugh

ЛПХ Дашкино пишет:

Подстрелить жалко не смог

Простите, мозг знаки препинания расставляет произвольно thank_you

Рыбка пишет:

Я ж про-могут быть!!!!

Авторитетно заявляю blush2 Не могут быть, а точно есть... у всех! У птицы, у кошек и собак, у свиней , у людей... у всех! И не важно закрытые они, открытые или вообще в клетке... Видов глистов бесчисленное множество и способов их попадания в организм сотни (в том числе и воздушно-капельный), единственный случай при котором глистов нет - 100% стерильность помещения, воды и кормов, и то еще под вопросом... Другое дело - их количество в организме, иногда их так мало, что вроде бы и нет... а иногда кишмя кишат, зависит от возраста носителя и частоты обработки. Убойная птица живет, как правило не долго, потому большое количество паразитов просто не успевает в ней развиться, от этого создается ложное впечатление, что их нет. Однако это не повод впадать в панику, простые меры профилактики, термическая обработка, засолка или глубокая заморозка мяса дает почти 100% гарантию их гибели.

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548

Так я не спорю!!!!
Есть и есть!!!
Я про то ,что я не устраиваю круговорот ...в хозяйстве)))
У одних ленточные,у других круглые...пусть будет полный комплект smile3
я как раз ,против этого.

roma

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808
Рыбка пишет:

Адольфовна пишет:

если глисты у нее есть, то у других тоже есть. Травить глистов надо bang

Адольфовна!! roma

Ну ёмаё)))Чо биться то ап стену)))
Откормочной птице глистов не травлю,они у меня сидят закрытые))) а вот взрослых глистогоню раз в год по осени,зиму сидят тоже закрытые.
Я ж про-могут быть!!!!

Кишей не даю и давать не буду,даже без глистов))))

- самое интересное, что про глисты - много кто и много чего пишет ) Вопрос в другом - покажите их реально? lol Ну честно, я думаю это ж нужно постараться...

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808
Адольфовна пишет:

Колесников Давид пишет:

Я тоже сначала не понял о какой жалости идет речь),перечитал еще раз и только потом понял что совсем не лису люди жалеют !)))

huh
казнить нельзя помиловать laugh

ЛПХ Дашкино пишет:

Подстрелить жалко не смог

Простите, мозг знаки препинания расставляет произвольно thank_you

Рыбка пишет:

Я ж про-могут быть!!!!

Авторитетно заявляю blush2 Не могут быть, а точно есть... у всех! У птицы, у кошек и собак, у свиней , у людей... у всех! И не важно закрытые они, открытые или вообще в клетке... Видов глистов бесчисленное множество и способов их попадания в организм сотни (в том числе и воздушно-капельный), единственный случай при котором глистов нет - 100% стерильность помещения, воды и кормов, и то еще под вопросом... Другое дело - их количество в организме, иногда их так мало, что вроде бы и нет... а иногда кишмя кишат, зависит от возраста носителя и частоты обработки. Убойная птица живет, как правило не долго, потому большое количество паразитов просто не успевает в ней развиться, от этого создается ложное впечатление, что их нет. Однако это не повод впадать в панику, простые меры профилактики, термическая обработка, засолка или глубокая заморозка мяса дает почти 100% гарантию их гибели.

- просто окукеть! bang Ребята, тока не доводите до абсурда. Если на то пошло, все ровно тоже самое есть и в нас, а сколько неизученных видов - так вообще даже вселенная позавидует. Это всё конечно понятно и мило, в таком случае вообще тогда с ними не стоит бороться, раз они всегда и везде и 100% есть, включая нас, не обольщайтесь.

С другой стороны - ближе к земле и реалиям давайте. Если находили люди, например, у бройлера (которого в нормальных условиях держат максимум 1,5 месяца) и показывали - то там их была буквально тьма, которую видно любым невооруженным и даже полуслепым глазом. В таком виде содержать птицу при этом признавали негодным и проводили соответствующие мероприятия. Как правило, причиной были те или иные условия содержания и факторы обихода у частника!. Потом люди размещали птицу в новом месте и немного иных условиях и по сей день сколько раз не вскрывали - ничего подобного нет. А если нет, то даже и не стоит качать птицу ради профилактики, для себя растите и уж наверно никак последнего бомжа содержите. Я лично давно не видел и никто не показывал, самое главное реального фото с поражением того или иного рода. Всё! А может там быть или не может, не успели развиться..., есть 100%... - да и Бог с ним. Они и не только есть во всех живых существах в различных формах и видах, особенно в нас, если на то пошло, главное что есть состояние, когда птица, например, поражена ими, в следствии чего происходит явный ущерб организму и вред здоровью и всё остальное - как раз из серии, что они всегда есть, их миллионы и т.д. и т.п.

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Aplicator пишет:

- самое интересное, что про глисты - много кто и много чего пишет ) Вопрос в другом - покажите их реально? lol Ну честно, я думаю это ж нужно постараться

Я ж теоретик)))
Я травлю только долгожителям,один раз в год.
Мы ж тут разошлись во мнениях-давать киши или нет)))
Про гельминтов -разногласий нет-вердикт единогласный-ЕСТЬ laugh
wacko2
Это как с сусликом-никто не видел,а он есть))))

Германия
08.03.2014 - 17:26
: 250

Я кишки тоже отдаю птице. Но перед тем как дать, кишки бросаю в ведро с горячей водой. Воду просто зачерпываю из котла в котором ошпариваем тушки.
Так же перед тем как почистить желудок от пленки вскрытый и очищенный от остатков пищи желудок я опускаю на несколько секунд в горячую воду ( примерно 65 градусов), тогда пленку очистить намного легче.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808
Рыбка пишет:

Aplicator пишет:

- самое интересное, что про глисты - много кто и много чего пишет ) Вопрос в другом - покажите их реально? lol Ну честно, я думаю это ж нужно постараться

Я ж теоретик)))
Я травлю только долгожителям,один раз в год.
Мы ж тут разошлись во мнениях-давать киши или нет)))
Про гельминтов -разногласий нет-вердикт единогласный-ЕСТЬ laugh
wacko2
Это как с сусликом-никто не видел,а он есть))))

- вот именно, что это как с сусликом, к вердикту отношения никак не натянуть )))

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808
Nadja62 пишет:

Я кишки тоже отдаю птице. Но перед тем как дать, кишки бросаю в ведро с горячей водой. Воду просто зачерпываю из котла в котором ошпариваем тушки.
Так же перед тем как почистить желудок от пленки вскрытый и очищенный от остатков пищи желудок я опускаю на несколько секунд в горячую воду ( примерно 65 градусов), тогда пленку очистить намного легче.

- если Вы там никого не увидели, ничего в 99% случаев с птицей, которая их скушает - не будет )

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 296

Пока я сюда вернулась, вы уже без меня во всех знаках препинания разобрались! laugh конечно лису не жалко!
А про потроха я думала именно про зимний период, когда под снегом уже белка не насобирают..
Мы только порося глистогонили за 2 недели перед забоем, у бройлеров никогда ничего подозрительного при вскрытии не видела ..

Россия
: г.Шахты
23.04.2015 - 22:23
: 78
ЛПХ Дашкино пишет:

Пока я сюда вернулась, вы уже без меня во всех знаках препинания разобрались! laugh конечно лису не жалко!
А про потроха я думала именно про зимний период, когда под снегом уже белка не насобирают..
Мы только порося глистогонили за 2 недели перед забоем, у бройлеров никогда ничего подозрительного при вскрытии не видела ..

Какова судьба вашей бешеной лисы?,вы её отправили к праотцам?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

))))))))))

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 296
Колесников Давид пишет:
ЛПХ Дашкино пишет:

Пока я сюда вернулась, вы уже без меня во всех знаках препинания разобрались! laugh конечно лису не жалко!
А про потроха я думала именно про зимний период, когда под снегом уже белка не насобирают..
Мы только порося глистогонили за 2 недели перед забоем, у бройлеров никогда ничего подозрительного при вскрытии не видела ..

Какова судьба вашей бешеной лисы?,вы её отправили к праотцам?

Еще следующие выходные не наступили ;) мы пока в Москве. На этой неделе не приходила..

Украина
: Украина
19.08.2015 - 09:52
: 254

немного фото
мускусная утка

Украина
: Украина
19.08.2015 - 09:52
: 254

мускусная утка

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

лиса просекла и спалила Вас, она теперь будет ходить, если будет - в рабочие дни ... laugh

: Торжок, Тверская обл
21.02.2014 - 00:09
: 376

У нас похоже тоже лиска появилась. Саму не видела, а следы, вернее цепочку - след в след, сначала в огороде увидела, появились следы из-за забора там где гуси дневуют. Позже пошла с собами гулять, как раз после снегопада, так эта цепочка от нашего огорода к лесу идет. И след такой .... крупный.
Мои лодыри далеко не пошли, сказали снега много, но следы точно в лес шли. Теперь птицу засветло загоняю и запираю. Но если лиска умная .....

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Я Наталья пишет:

У нас похоже тоже лиска появилась. Саму не видела, а следы, вернее цепочку - след в след, сначала в огороде увидела, появились следы из-за забора там где гуси дневуют. Позже пошла с собами гулять, как раз после снегопада, так эта цепочка от нашего огорода к лесу идет. И след такой .... крупный.
Мои лодыри далеко не пошли, сказали снега много, но следы точно в лес шли. Теперь птицу засветло загоняю и запираю. Но если лиска умная .....

Они у нас не переводятся :) В этом году наготове 3-ри капкана, хоть хорек, хоть лиса. Конец будет один.

: Торжок, Тверская обл
21.02.2014 - 00:09
: 376
Юрий_Юрий пишет:

В этом году наготове 3-ри капкана

Я первый год в деревне, еще теряюсь. А капкан - это ооооочень хорошая мысль. В выходные прикуплю.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Я Наталья пишет:
Юрий_Юрий пишет:

В этом году наготове 3-ри капкана

Я первый год в деревне, еще теряюсь. А капкан - это ооооочень хорошая мысль. В выходные прикуплю.

Только берите для лисы, Хорек в такой все-равно попадет.
Нам под торжком следует больше хорьков опасаться. Их у нас немерено. Каждый год - улов :))

: Торжок, Тверская обл
21.02.2014 - 00:09
: 376
Юрий_Юрий пишет:

Только берите для лисы

Спасибо!!!!!!!!! И еще вопрос - куда ставить что бы живность не попала? Кошки, собаки ведь не только свои, но и чужие в гости ходЮт. Кот соседский просто можно сказать живет. Я уже соседке сказала, что на алименты подавать буду!!! В капкан попадет кто дититей кормить будет? lol

Россия
: г.Шахты
23.04.2015 - 22:23
: 78
Юрий_Юрий пишет:
Я Наталья пишет:
Юрий_Юрий пишет:

В этом году наготове 3-ри капкана

Я первый год в деревне, еще теряюсь. А капкан - это ооооочень хорошая мысль. В выходные прикуплю.

Только берите для лисы, Хорек в такой все-равно попадет.
Нам под торжком следует больше хорьков опасаться. Их у нас немерено. Каждый год - улов :))

Если честно это большая беда для нас птицеводов,один визит хорька,лисицы и подобной нечести,может поставить крест на все труды и вложения за год а у кого то и за многие годы племянной работы.В связи с актуальностью проблемы прошу делиться методами борьбы,какие капканы рабочие и как использовать их правильно,какой приманкой заряжать,как при этом не переловить всю кошатину в округи.Делитесь опытом для начинающих и выкладывайте фото!

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Я Наталья пишет:
Юрий_Юрий пишет:

Только берите для лисы

Спасибо!!!!!!!!! И еще вопрос - куда ставить что бы живность не попала? Кошки, собаки ведь не только свои, но и чужие в гости ходЮт. Кот соседский просто можно сказать живет. Я уже соседке сказала, что на алименты подавать буду!!! В капкан попадет кто дититей кормить будет? lol

Конечно все это очень серьезно, особенно не у Московских регионов. Это в ближнем подмосковье (до 80 км.)зверья дикого практически не осталось и в большинстве случаев капитальные заборы.
А у нас даже если плотно периметр участка защищен не гарантирует отсутствие проникновения внутрь участка хищников. Лисе преодолеть забор в 1.5 метра раз плюнуть. Даже когда обратно будет уходить держа в пасти курицу или утку. Эти плутовки перелезают забор и в 1.8 и в 2.0 метра. Или элементарно могут подрыть. Хорьку вообще преград нету. И единственная реальная защита - надежный капитальный птичник. Т.к. даже своя собака не гарантирует защиту от них внутри участка. :)
Хорьки к примеру живут колониями. По этому если один раз кто-то наведался и смог уйти, а на второй раз вы кого-то смогли поймать не говорит о том, что справились. Теперь вся колония знает как к вам пройти и знает что есть что поесть. Ждите остальных гостей от 2-х до 5-ти штук.
Здесь помощник - снег. Снег выдаст маршрут. Место проникновения.
Тогда или устраняем "огреху", или (если это не возможно) ставим капканы.
Если по факту хорь уже загрыз кого-то. Он не утаскивает тушку. Он к ней вернется обязательно позже. И обычно ночью. (Ночью охотиться ему удобно. Птица слепая в темноте, не подвижна.). Не нужно выкидывать убитую тушку. Пусть хорь ее покушает. Только надо ее подвесить, так что бы он мог до нее дотянуться. А под нее поставить капкан. Не пропадать же даром убиенному,
Хорь не будет нападать на другую живность пока есть та которую он до этого задушил и пока ее не доест. И раз это случилось, то за этот период надо хищника изловить.
Следует учесть, что нередко на охоту мамашка ходит со своим выводком. Натаскивает хорьков. По этому попавшийся в капкан хорь может быть или подростком или самкой. Следовательно. Они к этой тушке все-равно опять придут. Не будет ее (этой тушки) будет новая свежая тушка.
Если нагрянет прайд, то каждая взрослая особь завалит для себя птицу, и только подростки будут валить одну жертву вместе с мамой.
Можно сработать на предупреждение.
Выбрать или предоставить удобное открытое место для проникновения хорька в птичник (что бы потом не гадать откуда он проник) и у этого места наставить капканы. Но опять же это только попытка что получится. Т.к. не факт, что он соблазнится на проникновение в этой точке.
С лисой есть один способ борьбы - уничтожить. Сделать преграду в месте проникновения, будет другое место, и ждать долго не нужно. Надо так же использовать уже имеющееся место проникновения и там расставить капканы и петли.
Я к примеру ставил петлю из того что было под рукой, а была у меня проволока которой на стройке арматуру вяжут. Залезла в нее плутовка. НО смогла оборвать. Душило ее по всей видимости хорошо. Больше на участок она не приходила, видимо была впечатлена.
Я очень скептически отношусь когда слышу, что смысла делать капитальный птичник нет. А ведь именно капитальный птичник - 95% гарантия от хищника. Но капитальный птичник практически маленький дом и требует капиталов :) а это не всегда подъемное дело.
Конечно и кошки и собаки могут (обязательно) попасть в капканы. По этому, сохранность их только на вас. Не выпускать кошек и собак своих и с соседями поговорить , предупредить, попросить.
Железу капкана пофиг чью лапу или позвоночник ломать. Он сделан для того что бы ломать и не выпускать.

30.09.2015 - 16:18
: 183

Капканы нужно ставить обязательно в перчатках, т.к лиса может учуять запах от капкана.

: Торжок, Тверская обл
21.02.2014 - 00:09
: 376
Юрий_Юрий пишет:

Конечно все это очень серьезно

Огромное спасибо!!!!! Все доступно, подробно!!!!

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 510

У нас тоже лиса была. 21 головы разной птицы вывезли в мешках после ее визита. Порезвилась. Мне говорят, пока весь курятник не вырежет, не успокоится. Это правда?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4592
Оксана 777 пишет:

У нас тоже лиса была. 21 головы разной птицы вывезли в мешках после ее визита. Порезвилась. Мне говорят, пока весь курятник не вырежет, не успокоится. Это правда?

Лиса уносит добычу и приходит за новой, она не режет впрок, может сбросить если спугнули и попытается взять снова эту же или новую. Я думаю у Вас не лиса поработала. Я хорьков больше боюсь, чем лис, он если в раж войдёт от крови, то всё стадо порежет и оставит. Поиграется, как охотники у нас говорили.

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Ребята,подскажите,нормально ли,что селезень при спаривании вырывает перья на голове у уточки? Уточка откладывает яйца,с каждым днем все больше лысеет.
Простите,перечитала два раза все три ветки,но как дошло у нас до яйцекладки,тут и растерялись.Как хранить яйца для инкубации,какие яйца отбираются?Тут писали,что первые яйца не годятся,сколько времени они не годны для инкубации? Если не сложно,повторите roma mail

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

я тоже лис меньше боюсь. Ей все же сложней проникнуть.
Сколько раз соседи сталкивались с лисой, она за ночь может всех кур вынести. И ничего не оставит.
Оставить может куница, ласка хорек.
С Лаской и куницей не сталкивался.
Хорек птице горло перегрызает.
Оксана 777 у вас какие повреждения были?

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Анечка 74 пишет:

Ребята,подскажите,нормально ли,что селезень при спаривании вырывает перья на голове у уточки? Уточка откладывает яйца,с каждым днем все больше лысеет.
Простите,перечитала два раза все три ветки,но как дошло у нас до яйцекладки,тут и растерялись.Как хранить яйца для инкубации,какие яйца отбираются?Тут писали,что первые яйца не годятся,сколько времени они не годны для инкубации? Если не сложно,повторите roma mail

Такая у них любовь .
Любимых девченок сразу видно :) И девченки довольны.
Нормально. У меня мускусы полюбили белую гусыню как-то. Так у нее голова стала "лысой", а когда держаться на голове стало незачто, стали держаться за перья на шее .... и шея наполовину лысая стала.
Все отрастет.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах