Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 232 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17694 сообщения
Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511
Татьяна Минаева пишет:

Ага и причём как шли посередине так середину выгрызли!!!!!!!

Что значит как шли посередине...?

Россия
: Брянск
30.10.2014 - 16:29
: 139
Оксана 777 пишет:

Ой, девушки angel , а вообще мусики-это сказка. Птица-обалденная. Как во дворе, так и на столе wiggle . Мои дети не так любят индюшиное мясо, как утиное. Так хотела белых уток, в этом году купила 5 (3+2). Хочу одного мальчика к коричневым уткам, а второго с белыми оставить и сомневаюсь: они с одного выводка wacko2 . А очень хочется много белых scratch_one-s_head .

Я одного белого селезня к чёрно-белым уточкам подсаживала. Получились утята 50 на 50, белые и чёрно-белые. А при формировании семьи белый сеня и коричневые уточки, получиличь утятки коричневые, бело-коричневые и белые. Но у сени оба родителя были белые. Так что - почему бы не попробовать. smile3

Россия
: Калужкая обл п. Думиничи
30.10.2014 - 17:26
: 82
Оксана 777 пишет:
Татьяна Минаева пишет:

Ага и причём как шли посередине так середину выгрызли!!!!!!!

Что значит как шли посередине...?

У меня грядка с капустой 5 на 10 метров

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Бросаешь кочергу с остатками листа - дочиста. Вилок на половинки - кочерыжка только остается. Режешь мелко - в секунды съедают. А вот кусок, что и в клюв зараз не лезет и не отщипывается - эти куски в подстилку просто втаптываются. Вот что я имела ввиду. Но может у меня такие интеллигентные, что им нож с вилкой подавай.
А что грязные - так я и не посмотрела даже. Мои белый этим дождливым летом такие чмохи ходили... На вкусе никак не сказалось.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Татьяна Минаева пишет:

У меня грядка с капустой 5 на 10 метров

А по краям как заборчик сажаю тыкву, кабачки, патисоны. И крайнюю обязательно объедят.

это то что остается от вилка. Выдергиваю прямо с корнями с грядки и....

Россия
: Калужкая обл п. Думиничи
30.10.2014 - 17:26
: 82
pashkova1965 пишет:
Татьяна Минаева пишет:

У меня грядка с капустой 5 на 10 метров

А по краям как заборчик сажаю тыкву, кабачки, патисоны. И крайнюю обязательно объедят.
[изображение]
это то что остается от вилка. Выдергиваю прямо с корнями с грядки и....
[изображение]

Я специально для животных сажала побольше . Где хрюшке кину где курям где уткам,лето сухое было трава по горела ,а на капусте выехала как ни как витамины!

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1925

Дорогие мускусоводы, а вот эта тема http://www.klmu.ru/ вам не очень интересна?
Как-то медленно народ подтягивается,
а ведь вместе мы ого-го сколько полезного сделать можем.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
каза4ка пишет:

вам не очень интересна?

А вот я пока не знаю, любитель или нет dntknw Если зиму перезимуют, тогда точно любитель. А так бегают для души, курлыкают очень приятно, и очень контактная птичка. Правда мои летают только по моему участку, по началу когда летать учились бывало промахивались, а так пока проблем нет, только положительные эмоции. А еще часто ластоногих сравниваю с черным терьером, что разрешили хоть один раз, то потом не запретишь никогда, никакими способами. Но вот если изначально не разрешать что то, то и не начинают. Капустку, тыкву, кабачки сажаю тоже только для ластоногих. Очень осенью ботва выручает, а зимой плоды. И уход за такой зеленью не требуется.

Россия
: Калужкая обл п. Думиничи
30.10.2014 - 17:26
: 82
каза4ка пишет:

Дорогие мускусоводы, а вот эта тема http://www.klmu.ru/ вам не очень интересна?
Как-то медленно народ подтягивается,
а ведь вместе мы ого-го сколько полезного сделать можем.

Ну не знаю как кто я себя любителем мускусов не считаю, т.к. птичка проблематичная лично для меня пекинка проще....

РОССИЯ
: Калининград
02.12.2015 - 12:37
: 12

Ребята))Птица была куплена в током состоянии .они у хозяев жили на улице .а на фото не помои а на терке потерта свёкла и еще какие то овощи (положила им в загон бабуля)так как была глубокая ночь и это их первый день у нас .и сказали мне что это все самки и мол только белый селезень .Я если честно вообще не могу понять кто есть кто!!!

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
котикова пишет:

Ребята))Птица была куплена в током состоянии .они у хозяев жили на улице .а на фото не помои а на терке потерта свёкла и еще какие то овощи (положила им в загон бабуля)так как была глубокая ночь и это их первый день у нас .и сказали мне что это все самки и мол только белый селезень .Я если честно вообще не могу понять кто есть кто!!!

roma
Если честно,то я бы птицу в таком виде не купила! Я бы не распознала больная она или нет.
Вы ей поставьте тазик для купания,насыпьте КК,зерна,я бы еще витамина С в воду насыпала,в аптеках продается в порошке.Хорошо бы проглистогонить.
Удачи Вам!!! Пусть приходят в себя и Вас радуют!!!

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
котикова пишет:

Им пол года .

А это только мне думается что им нет 6 месяцев? Им так дала бы месяца 4

Россия
: Челябинская обл
10.11.2012 - 13:40
: 84
котикова пишет:

Ребята))Птица была куплена в током состоянии .они у хозяев жили на улице .а на фото не помои а на терке потерта свёкла и еще какие то овощи (положила им в загон бабуля)так как была глубокая ночь и это их первый день у нас .и сказали мне что это все самки и мол только белый селезень .Я если честно вообще не могу понять кто есть кто!!!

Вы сфотографируйте каждую в отдельности и опытные птицеводы помогут определить. По поводу уточек- не беспокойтесь , с месяц хорошо покормите , жепатепьно комбикормом и уточки похорошеют. Вот тогда и полюбуемся на них.

Украина
: Житомирская обл.
08.01.2011 - 00:14
: 109

Вот сфотографировал своих.Подскажите пож-ста есть среди них селезни,мне кажется что все уточки.

Вложение
vsevmeste.jpg
vsevmeste.jpg
nomer1.jpg
nomer2.jpg
nomer3.jpg
nomer4i5.jpg
россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548

Утки roma

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
pashkova1965 пишет:
котикова пишет:

Им пол года .

А это только мне думается что им нет 6 месяцев? Им так дала бы месяца 4

Они в таком состоянии....как техгодовалые утки после третьей отсидки.А вы по коралам определили?
И белый тоже утка.КМК.

Россия
16.09.2015 - 23:05
: 62

Мне тоже кажется, что 3-4 месяца

Украина
: Житомирская обл.
08.01.2011 - 00:14
: 109
Рыбка пишет:

Утки roma

Это мне ответ?

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Доквет пишет:

Это мне ответ?

Да pie

Украина
: Житомирская обл.
08.01.2011 - 00:14
: 109
Рыбка пишет:
Доквет пишет:

Это мне ответ?

Да pie

Огромнноое roma спасибо thank_you

Россия
: Миасс
09.12.2015 - 07:35
: 274
Рыбка пишет:

Хорошо бы проглистогонить.

а чем проглистогонить можно??? я индюков альбеном глистогоню в месяц.....мне один дядечка фермер советовал...а уток чем???

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Викса пишет:

чем проглистогонить можно

Я тоже всех альбеном)
Там таблетка на 35 кг веса,курам даю в воду,а уткам в клюв,кусочки пихаю)))сложно ,Но возможно roma
Я индюков не глистогоню...они у меня закрытые сидят до 3 месяцев,а потом вскоре в морозилку переезжают)

Россия
: Брянск
30.10.2014 - 16:29
: 139
Доквет пишет:

Вот сфотографировал своих.Подскажите пож-ста есть среди них селезни,мне кажется что все уточки.

По-моему 4 уточки точно и 1 под вопросом коричневый, может и сеня на 5 фото. Можете фото поближе сделать?

Украина
: Житомирская обл.
08.01.2011 - 00:14
: 109
Олеся А пишет:
Доквет пишет:

Вот сфотографировал своих.Подскажите пож-ста есть среди них селезни,мне кажется что все уточки.

По-моему 4 уточки точно и 1 под вопросом коричневый, может и сеня на 5 фото. Можете фото поближе сделать?

Вот пометил стрелкой тот что на 5 фото.Спасибо roma за внимание.

Вложение
dubl5.jpg
Украина
: Житомирская обл.
08.01.2011 - 00:14
: 109

Кстати их возраст 4.5мес(июльские) и они из трех разных мест.

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Доквет пишет:

Вот пометил стрелкой тот что на 5 фото.Спасибо roma за внимание.

На этой фотке-оба утака))) На втором плане уточки)
Вы сами посмотрите!!! утки курносые)....и улыбаются smile3
На фотках не понятно(

Германия
08.03.2014 - 17:26
: 250

У ваших селезней опущенные крылья. Птитца не правильно развита. Это даже не специалисту понятно. Как только не стыдно людям, которые такую птицу на продажу предлагают. Пользуются тем что не все разбираютя. Мы не видели родителей ваших уток, возможно это еще отдуда идет. Может сказалось что это поздний выводок. Или у этих птиц было тяжелое детство. Росли думаю в холоде и грязи. А про кормление только приходиться догадываться.

Украина
: Житомирская обл.
08.01.2011 - 00:14
: 109

А с какого возраста клюв "заростает "коралами?

Россия
: Брянск
30.10.2014 - 16:29
: 139
Доквет пишет:
Олеся А пишет:
Доквет пишет:

Вот сфотографировал своих.Подскажите пож-ста есть среди них селезни,мне кажется что все уточки.

По-моему 4 уточки точно и 1 под вопросом коричневый, может и сеня на 5 фото. Можете фото поближе сделать?

Вот пометил стрелкой тот что на 5 фото.Спасибо roma за внимание.

Теперь хорошо видно. 3 уточки на заднем плане и 2 коричневых селезня на первом, с опущенными крыльями. Извините, перед этим плохо было видно, не признала второго селезня.... blush2

Россия
: Брянск
30.10.2014 - 16:29
: 139
Доквет пишет:

А с какого возраста клюв "заростает "коралами?

На 1 фото моим около 5 месяцев, на 2 фото около 6 месяцев, на 3 фото 6 мес. У моих начинают зарастать с 4-4,5 мес.

Вложение
sdc13404.jpg
sdc13096.jpg
sdc12654.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах