Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 230 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17694 сообщения
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Да, вот такая желтенькая. Ольга, спасибо.

Россия
: Миасс
09.12.2015 - 07:35
: 274

добрый день!!скажите пожалуйста...купила селезня мускуса красного 4-5 мес три дня назад...подсадила его к индоуткам и селезню башкирки( им по пять месяцев с небольшим)..он третий день забитый сидит в углу или в гнезде..это у него шок от переезда??? или они его забивают??? драк не видно...да и индоутки мельче его ....может отсадить его на адаптацию....???? scratch_one-s_head

Россия
: Миасс
09.12.2015 - 07:35
: 274
Доквет пишет:

.У меня собственно вопрос-с которого возраста по наростам можно розличить селезней и уток .,а то им 4,5мес а розмером одинаковые и наросты тоже одинаковые

у меня такая же проблема....наростов нет...урлычут ходят....хохолки поднимают...не шипят....прям подозреваю что они у меня среднего пола))) smile3

Россия
: Миасс
09.12.2015 - 07:35
: 274

olga20907...интиресные поилки...надо обдумать как уткам сделать такие...а то подстилку каждый день приходится менять)))

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791
Викса пишет:

добрый день!!скажите пожалуйста...купила селезня мускуса красного 4-5 мес три дня назад...подсадила его к индоуткам и селезню башкирки( им по пять месяцев с небольшим)..он третий день забитый сидит в углу или в гнезде..это у него шок от переезда??? или они его забивают??? драк не видно...да и индоутки мельче его ....может отсадить его на адаптацию....???? scratch_one-s_head

Я так думаю, адаптация и должна быть с сородичами. И если он селезень, хоть и маленький должен проявить характер, через месяц он уже созреет.Мне кажется пусть сидит, только конечно чтобы кушал и пил контролируйте.

Россия
: Миасс
09.12.2015 - 07:35
: 274
Лариса2015 пишет:

Я так думаю, адаптация и должна быть с сородичами. И если он селезень, хоть и маленький должен проявить характер, через месяц он уже созреет.Мне кажется пусть сидит, только конечно чтобы кушал и пил контролируйте.

при мне к еде не подходил...может когда ухожу... на лапы то встаёт значит силы есть))).сегодня отсажу его с индоутками в другое место понаблюдаю......а селезень быстрее созревает чем индоутки???во сколько месяцев яйца ждать???

Россия
: Калужкая обл п. Думиничи
30.10.2014 - 17:26
: 82
Викса пишет:
Доквет пишет:

.У меня собственно вопрос-с которого возраста по наростам можно розличить селезней и уток .,а то им 4,5мес а розмером одинаковые и наросты тоже одинаковые

у меня такая же проблема....наростов нет...урлычут ходят....хохолки поднимают...не шипят....прям подозреваю что они у меня среднего пола))) smile3

Значит у вас утки , у меня в том году тоже такая ситуация была.....

Россия
: Миасс
09.12.2015 - 07:35
: 274

а можно по фото определить пол индоутки??? правда фото с телефона...

Вложение
foto-0043.jpg
Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791
Лариса2015 пишет:
Викса пишет:

добрый день!!скажите пожалуйста...купила селезня мускуса красного 4-5 мес три дня назад...подсадила его к индоуткам и селезню башкирки( им по пять месяцев с небольшим)..он третий день забитый сидит в углу или в гнезде..это у него шок от переезда??? или они его забивают??? драк не видно...да и индоутки мельче его ....может отсадить его на адаптацию....???? scratch_one-s_head

Я так думаю, адаптация и должна быть с сородичами. И если он селезень, хоть и маленький должен проявить характер, через месяц он уже созреет.Мне кажется пусть сидит, только конечно чтобы кушал и пил контролируйте.

Я два дня назад подсадила к своим 4-х мес. младших на месяц, там 2 уточки и селезень, по моим различиям. Конечно старшие немного подщипывают, но смотрю пух и перья не летят, хотя старший селезень сначала проверит чашку с едой сам, а потом подходят другие

Россия
: Калужкая обл п. Думиничи
30.10.2014 - 17:26
: 82
Викса пишет:

а можно по фото определить пол индоутки??? правда фото с телефона...

Обе уточки:)

Россия
: Миасс
09.12.2015 - 07:35
: 274
Татьяна Минаева пишет:

Обе уточки:)

здорово!!! буду ждать потомства))) ya

Россия
: Калужкая обл п. Думиничи
30.10.2014 - 17:26
: 82

Вот разница в 2 месяца отличить кто где не сложно

Вложение
img20151209101228.jpg
img20151209101039.jpg
Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791
Викса пишет:
Лариса2015 пишет:

Я так думаю, адаптация и должна быть с сородичами. И если он селезень, хоть и маленький должен проявить характер, через месяц он уже созреет.Мне кажется пусть сидит, только конечно чтобы кушал и пил контролируйте.

при мне к еде не подходил...может когда ухожу... на лапы то встаёт значит силы есть))).сегодня отсажу его с индоутками в другое место понаблюдаю......а селезень быстрее созревает чем индоутки???во сколько месяцев яйца ждать???

Яиц от селезня вы не получите, а вот уточки начинают нестись 180-210 дней.

Россия
: Миасс
09.12.2015 - 07:35
: 274
Татьяна Минаева пишет:

Вот разница в 2 месяца отличить кто где не сложно

вторая лапочка на моих похожа мордочкой ))) angel

Лариса2015 пишет:

Яиц от селезня вы не получите, а вот уточки начинают нестись 180-210 дней

от селезня я и не жду))) laugh ....а вот по срокам утки должны уже начинать нестись.....а вот если селезень на месяц младше он же не успеет оплодотворить яйца да???

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791
Викса пишет:
Татьяна Минаева пишет:

Вот разница в 2 месяца отличить кто где не сложно

вторая лапочка на моих похожа мордочкой ))) angel

Лариса2015 пишет:

Яиц от селезня вы не получите, а вот уточки начинают нестись 180-210 дней

от селезня я и не жду))) laugh ....а вот по срокам утки должны уже начинать нестись.....а вот если селезень на месяц младше он же не успеет оплодотворить яйца да???

Я думаю не успеет сейчас и не надо, а весной апрель, май самое то.

Россия
: Миасс
09.12.2015 - 07:35
: 274
Лариса2015 пишет:

сейчас и не надо, а весной апрель, май самое то.

умом то понимаю что рано...а руки чешутся что нибудь в инкубатор положить)))

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791
Викса пишет:
Лариса2015 пишет:

сейчас и не надо, а весной апрель, май самое то.

умом то понимаю что рано...а руки чешутся что нибудь в инкубатор положить)))

То же желание есть, но инкуб в принципе может и не потребуется. Уточки оч хорошо сами выводят, при создании им условий.

Украина
: Украина
19.08.2015 - 09:52
: 251
olga20907 пишет:

поилки микрочашечные

Благодарен.

РОССИЯ
: Калининград
02.12.2015 - 12:37
: 12

помогите пожалуйста разобраться где селезень где утка? купили неделю назад 6 уток.где самцы где самки не понятно

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791
котикова пишет:

помогите пожалуйста разобраться где селезень где утка? купили неделю назад 6 уток.где самцы где самки не понятно [изображение]
[изображение]
[изображение]

А какой возраст, перо не очень хорошее, то ли линька , а возможно витамины нужны. По фото не очень видно.

Донбасс
: Макеевка
03.11.2015 - 18:35
: 36
Татьяна Минаева пишет:

Ну про кормёжку

Если не трудно, название и автора книги (журнала) озвучьте.

Россия
: Брянск
30.10.2014 - 16:29
: 139
котикова пишет:

помогите пожалуйста разобраться где селезень где утка? купили неделю назад 6 уток.где самцы где самки не понятно [изображение]
[изображение]
[изображение]

Добрый вечер. На последнем фото уточка. А на остальных не очень хороший ракурс. Сделайте ещё фото.

РОССИЯ
: Калининград
02.12.2015 - 12:37
: 12
Олеся А пишет:
котикова пишет:

помогите пожалуйста разобраться где селезень где утка? купили неделю назад 6 уток.где самцы где самки не понятно [изображение]
[изображение]
[изображение]

Добрый вечер. На последнем фото уточка. А на остальных не очень хороший ракурс. Сделайте ещё фото.

вот еще фото

РОССИЯ
: Калининград
02.12.2015 - 12:37
: 12
Лариса2015 пишет:
котикова пишет:

помогите пожалуйста разобраться где селезень где утка? купили неделю назад 6 уток.где самцы где самки не понятно [изображение]
[изображение]
[изображение]

А какой возраст, перо не очень хорошее, то ли линька , а возможно витамины нужны. По фото не очень видно.

Им пол года .

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
котикова пишет:

помогите пожалуйста разобраться где селезень где утка? купили неделю назад 6 уток.где самцы где самки не понятно

Ужасное состояние птицы!!!! И это у Вас на полу ЧТО???Еда???
Вы их так кормите???
Я бы не разбиралась-кто есть кто,а навела бы порядок в утятнике!!!!

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 295
Татьяна Минаева пишет:
Викса пишет:
Доквет пишет:

.У меня собственно вопрос-с которого возраста по наростам можно розличить селезней и уток .,а то им 4,5мес а розмером одинаковые и наросты тоже одинаковые

у меня такая же проблема....наростов нет...урлычут ходят....хохолки поднимают...не шипят....прям подозреваю что они у меня среднего пола))) smile3

Значит у вас утки , у меня в том году тоже такая ситуация была.....

У меня утки вообще никаких звуков не издают, если их не ловить. И хохлы только селезни поднимают, у уток ни разу не видела..
Посмотрите на фото, сразу видно - ближе мальчики с длинным туловищем, сзади аккуратные девчонки

Вложение
image.jpg
Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 295

[quote=котикова][quote=Олеся А][quote=котикова]помогите пожалуйста разобраться где селезень где утка? купили неделю назад 6 уток.где самцы где самки не понятно

Простите, но жуткие фото. Птица в ужасном состоянии, линька к 4-5 месяцам заканчивается, тем более зима. При таком содержании вряд ли что-то хорошее получится в плане оплода и набора веса у молодняка, да и сама птица может начать болеть. Если нет возможности кормушки купить, хоть кастрюлю старую поставьте, свиньям помои и то на пол не бросают...
А пол земляной? И вы ничего не сыпите, никакой подстилки? Постоянная влажность от помета и холод, такой рацион - если вы хотите загубить птицу, вы на верном пути

Россия
16.09.2015 - 23:05
: 62

Ну вот что хотите со мной делайте, критикуйте моё неавторитетное мнение, но я считаю, что питаться помоями не должен НИКТО.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Господи, какой кошмар! Птицу жалко, это ж не свинюшки, у них зубов нет. Сколько же часов должна утка долбить этот кусок капусты, чтоб поесть?

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791
Рыбка пишет:

котикова пишет:

помогите пожалуйста разобраться где селезень где утка? купили неделю назад 6 уток.где самцы где самки не понятно

Ужасное состояние птицы!!!! И это у Вас на полу ЧТО???Еда???
Вы их так кормите???
Я бы не разбиралась-кто есть кто,а навела бы порядок в утятнике!!!!

Вообще то я с вами полностью согласна,просто хотела покорректнее человеку сказать.Уточки в плачевном состоянии,они хоть и птица,но с пола как свиньи кушать ,мне самой неприятно. Общение с птицей,уход и она отблагодарит яйцом и птенцами.Ну конечно у каждого свой подход.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах