МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 233 из 494

Вы здесь

14820 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 год 1 месяц назад
Россия
: Миасс
: 274
Рыбка пишет:

Хорошо бы проглистогонить.

а чем проглистогонить можно??? я индюков альбеном глистогоню в месяц.....мне один дядечка фермер советовал...а уток чем???

россия
: питер
: 523
Викса пишет:

чем проглистогонить можно

Я тоже всех альбеном)
Там таблетка на 35 кг веса,курам даю в воду,а уткам в клюв,кусочки пихаю)))сложно ,Но возможно roma
Я индюков не глистогоню...они у меня закрытые сидят до 3 месяцев,а потом вскоре в морозилку переезжают)

Татьяна.
"КЛМУ"

Заходил: 8 месяцев 1 неделя назад
Россия
: Брянск
: 143
Доквет пишет:

Вот сфотографировал своих.Подскажите пож-ста есть среди них селезни,мне кажется что все уточки.

По-моему 4 уточки точно и 1 под вопросом коричневый, может и сеня на 5 фото. Можете фото поближе сделать?

Заходил: 1 месяц 2 недели назад
Украина
: Житомирская обл.
: 106
Олеся А пишет:
Доквет пишет:

Вот сфотографировал своих.Подскажите пож-ста есть среди них селезни,мне кажется что все уточки.

По-моему 4 уточки точно и 1 под вопросом коричневый, может и сеня на 5 фото. Можете фото поближе сделать?

Вот пометил стрелкой тот что на 5 фото.Спасибо roma за внимание.

Файлы: 
  • dubl5.jpg

Festina Lente (рус. Торопись медленно)

Украина

Кстати их возраст 4.5мес(июльские) и они из трех разных мест.

россия
Доквет пишет:

На этой фотке-оба утака))) На втором плане уточки)
Вы сами посмотрите!!! утки курносые)....и улыбаются smile3
На фотках не понятно(

Татьяна.
"КЛМУ"

Заходил: 16 часов 8 минут назад
Германия
: 224

У ваших селезней опущенные крылья. Птитца не правильно развита. Это даже не специалисту понятно. Как только не стыдно людям, которые такую птицу на продажу предлагают. Пользуются тем что не все разбираютя. Мы не видели родителей ваших уток, возможно это еще отдуда идет. Может сказалось что это поздний выводок. Или у этих птиц было тяжелое детство. Росли думаю в холоде и грязи. А про кормление только приходиться догадываться.

Украина

А с какого возраста клюв "заростает "коралами?

Россия
Доквет пишет:
Олеся А пишет:
Доквет пишет:

Теперь хорошо видно. 3 уточки на заднем плане и 2 коричневых селезня на первом, с опущенными крыльями. Извините, перед этим плохо было видно, не признала второго селезня.... blush2

Россия
Доквет пишет:

А с какого возраста клюв "заростает "коралами?

На 1 фото моим около 5 месяцев, на 2 фото около 6 месяцев, на 3 фото 6 мес. У моих начинают зарастать с 4-4,5 мес.

Файлы: 
  • sdc13404.jpg
  • sdc13096.jpg
  • sdc12654.jpg
Заходил: 23 часа 41 минута назад
Россия
: Ярославская обл. Переславский район
: 8099
Олеся А пишет:

У моих начинают зарастать с 4-4,5 мес.

И у моих в этом возрасте примерно после 4 месяцев. Поэтому и думается что там где продали 6-ти месячных, что они моложе, им скорее всего и 4-х нет.

Заходил: 1 месяц 4 недели назад
Россия
: Кострома
: 791

Мои девочки. Правда фотограф с меня,куда то цвет пропал. На втором фото мой шоколадный мальчик.

Файлы: 
  • img20151210120735.jpg

Всех вам благ.

Россия

Ему 4 мес наростов нет,только начинают появляться.Завтра продублирую ,чтобы цветные фото были.

Файлы: 
  • img20151210120117.jpg

Всех вам благ.

Россия
pashkova1965 пишет:
Олеся А пишет:

И у моих в этом возрасте примерно после 4 месяцев. Поэтому и думается что там где продали 6-ти месячных, что они моложе, им скорее всего и 4-х нет.

Да, согласна. Новичкам в этом вопросе о возрасте трудно....Некоторые умудряются уточек за молодых селезней выдавать и продавать...бессовестные бывают люди... dont

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
: 3660
Олеся А пишет:

Некоторые умудряются уточек за молодых селезней выдавать и продавать...

Умудряются даже мулардов на развод продавать.

Аватар пользователя Татьяна Минаева
Заходил: 5 месяцев 2 недели назад
Россия
: Калужкая обл п. Думиничи
: 82
Олеся А пишет:
pashkova1965 пишет:
Олеся А пишет:

Да, согласна. Новичкам в этом вопросе о возрасте трудно....Некоторые умудряются уточек за молодых селезней выдавать и продавать...бессовестные бывают люди... dont

Люди избавляются от лишних ртов,а репутация страдает.Я в этом году мусиков продавать не стала из-за мелкого размера, проще порубить и съесть чем людям такое подпихивать да ещё и с умным лицом......

Россия
Leonid62 пишет:
Олеся А пишет:

Ну тут даже не поспорить.... При чем с пеной у рта ,что покупатель вообще не прав: )

Россия
Татьяна Минаева пишет:
Leonid62 пишет:
Олеся А пишет:

Ну тут даже не поспорить.... При чем с пеной у рта ,что покупатель вообще не прав: )

Согласна на все 100%. Убеждают, что будут весной утята-муларды lol

Россия
Олеся А пишет:

Новичкам в этом вопросе о возрасте трудно....Некоторые умудряются уточек за молодых селезней выдавать и продавать...бессовестные бывают люди...

согласна...я начинающий любитель индоуток..так чтот как лох второй раз попала...то сначала мне уточек продали...а они сейчас в 5,5 мес ..1,5 кг весят....неделю назад купила селезня красного....сказали что ему 4 мес...но уже подозреваю что и это утка...как легко нас надурить... cry
а мы ведь верим людям....

Leonid62 пишет:

дааа...была такая ситуация...мне пытались впарить мулардов...мол самцы вон какие гиганты бери не пожалееш))

Татьяна Минаева пишет:

.Я в этом году мусиков продавать не стала из-за мелкого размера,

побольше бы таких людей!!!! а то по не знатоности потом мы грешить на птицу начинаем...мол порода не ко двору))) dntknw

Россия
Рыбка пишет:

,а уткам в клюв,кусочки пихаю)))сложно ,Но возможно

а им к мешанку так же как курам можно??? вроде проще чем пихать???)))

Россия

[quote=Викса]...неделю назад купила селезня красного....сказали что ему 4 мес...но уже подозреваю что и это утка...как легко нас надурить... cry
а мы ведь верим людям...

Если хотите, можете сделать фото "сени", посмотрим...вдруг всё же...удача улыбнётся... scratch_one-s_head

россия
Викса пишет:
Рыбка пишет:

,а уткам в клюв,кусочки пихаю)))сложно ,Но возможно

а им к мешанку так же как курам можно??? вроде проще чем пихать???)))

Я не кормлю уток мешанками,основной корм -КК
Во всякую вкусняху ,я бы не решилась.
Там утак ест первый и может хватануть львиную долю.У Вас же их не много!!!
В воду тоже проще,но они половину выльют

Татьяна.
"КЛМУ"

Россия
Викса пишет:
Татьяна Минаева пишет:

побольше бы таких людей!!!! а то по не знатоности потом мы грешить на птицу начинаем...мол порода не ко двору))) dntknw

И я за это!!!! Побольше таких людей, и мир будет добрее и справедливее... dri

Россия

hi

Россия
Викса пишет:
Олеся А пишет:

Новичкам в этом вопросе о возрасте трудно....Некоторые умудряются уточек за молодых селезней выдавать и продавать...бессовестные бывают люди...

согласна...я начинающий любитель индоуток..так чтот как лох второй раз попала...то сначала мне уточек продали...а они сейчас в 5,5 мес ..1,5 кг весят....неделю назад купила селезня красного....сказали что ему 4 мес...но уже подозреваю что и это утка...как легко нас надурить... cry
а мы ведь верим людям....

Leonid62 пишет:

дааа...была такая ситуация...мне пытались впарить мулардов...мол самцы вон какие гиганты бери не пожалееш))

Татьяна Минаева пишет:

Мальчишки и девченки представьте себя на месте покупателя( простите пожалуйста редактор) на какой х............ Покупать плохую птицу . специально идёт отбор на лучшие особи( из говна конфетки не будет)

Россия

Всем здравствуйте.Думаю ,пока не поздно,если селезням 4 мес.поднять крыло,но на племя не пойдут. Попробуйте кальцевит (это в пакетах для собак) там полный комплекс витаминов.Стоит от 100-120 руб. В течении месяца, по чайной ложке утром в мешанку. Хорошая вещь, я своим добавляю и курям тоже, потом перерыв. Кроме этого делаю дрожжевание отрубей гусям ,уткам, курям, собаке.

Всех вам благ.

Россия

Всем здравствуйте.Думаю ,пока не поздно,если селезням 4 мес.поднять крыло,но на племя не пойдут. Попробуйте кальцевит (это в пакетах для собак) там полный комплекс витаминов.Стоит от 100-120 руб. В течении месяца, по чайной ложке утром в мешанку. Хорошая вещь, я своим добавляю и курям тоже, потом перерыв. Кроме этого делаю дрожжевание отрубей гусям ,уткам, курям, собаке.

Всех вам благ.

Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
Россия
: 59

Я с осени до весны постоянно даю в воду Хелавит для с/х птицы. Кто-нибудь пользовался? Как ощущения?:-)

Россия
Татьяна Минаева пишет:

на какой х............ Покупать плохую птицу . специально идёт отбор на лучшие особи( из говна конфетки не будет)

я покупала первых своих уточек ооочень маленькими....были пушистые и шустрые.....а выросли всего 1,5 кг...вот как распознать в таком возрасте??? покупала в деревне у бабуси....видела и папу и маму...нормальные крупные индоутки...а выросли рахиты.....это теперь я поняла на форуме обьяснили что кровь одна поэтому обмельчали.....вот так учусь на своих же ошибках....
а вот такой вопрос про альбен!!! если его дать курам яйца уже в еду не пойдут да какое то время??? про мясо и молоко коров написано....

Аватар пользователя ТатьянаГригорьевна
Заходил: 16 часов 52 минуты назад
РФ
: Белгородская обл
: 2840

Всем здравствуйте. Месяц назад купили семью мускусов, сейчас живут в отдельном сарае, но там нет огороженного выгула, нужно делать отдельный или можно как-то совместить?
Подскажите, пожалуйста, если возможно совместное проживание, то с кем лучше разместить:
1 вариант: куры, у них вольер примерно 3,5*25м, относительно теплый сарай около 12м2 на 20 шт
2 вариант: гуси, у них на пятерых выгул примерно 15*30 м (огороженный сад) и "ночлежка" около 3м2
Вот раздумываем теперь, толи оставить на зиму в отдельном сарае, а к весне поставить им летний домик в саду, толи сейчас переселить к курам, чтоб не отапливать лишние площади, но тогда курятник в болото превратится. как-то так...

Страницы