Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 233 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17693 сообщения
Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Олеся А пишет:

У моих начинают зарастать с 4-4,5 мес.

И у моих в этом возрасте примерно после 4 месяцев. Поэтому и думается что там где продали 6-ти месячных, что они моложе, им скорее всего и 4-х нет.

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Мои девочки. Правда фотограф с меня,куда то цвет пропал. На втором фото мой шоколадный мальчик.

Вложение
img20151210120735.jpg
Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Ему 4 мес наростов нет,только начинают появляться.Завтра продублирую ,чтобы цветные фото были.

Вложение
img20151210120117.jpg
Россия
: Брянск
30.10.2014 - 16:29
: 139
pashkova1965 пишет:
Олеся А пишет:

У моих начинают зарастать с 4-4,5 мес.

И у моих в этом возрасте примерно после 4 месяцев. Поэтому и думается что там где продали 6-ти месячных, что они моложе, им скорее всего и 4-х нет.

Да, согласна. Новичкам в этом вопросе о возрасте трудно....Некоторые умудряются уточек за молодых селезней выдавать и продавать...бессовестные бывают люди... dont

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Олеся А пишет:

Некоторые умудряются уточек за молодых селезней выдавать и продавать...

Умудряются даже мулардов на развод продавать.

Россия
: Калужкая обл п. Думиничи
30.10.2014 - 17:26
: 82
Олеся А пишет:
pashkova1965 пишет:
Олеся А пишет:

У моих начинают зарастать с 4-4,5 мес.

И у моих в этом возрасте примерно после 4 месяцев. Поэтому и думается что там где продали 6-ти месячных, что они моложе, им скорее всего и 4-х нет.

Да, согласна. Новичкам в этом вопросе о возрасте трудно....Некоторые умудряются уточек за молодых селезней выдавать и продавать...бессовестные бывают люди... dont

Люди избавляются от лишних ртов,а репутация страдает.Я в этом году мусиков продавать не стала из-за мелкого размера, проще порубить и съесть чем людям такое подпихивать да ещё и с умным лицом......

Россия
: Калужкая обл п. Думиничи
30.10.2014 - 17:26
: 82
Leonid62 пишет:
Олеся А пишет:

Некоторые умудряются уточек за молодых селезней выдавать и продавать...

Умудряются даже мулардов на развод продавать.

Ну тут даже не поспорить.... При чем с пеной у рта ,что покупатель вообще не прав: )

Россия
: Брянск
30.10.2014 - 16:29
: 139
Татьяна Минаева пишет:
Leonid62 пишет:
Олеся А пишет:

Некоторые умудряются уточек за молодых селезней выдавать и продавать...

Умудряются даже мулардов на развод продавать.

Ну тут даже не поспорить.... При чем с пеной у рта ,что покупатель вообще не прав: )

Согласна на все 100%. Убеждают, что будут весной утята-муларды lol

Россия
: Миасс
09.12.2015 - 07:35
: 274
Олеся А пишет:

Новичкам в этом вопросе о возрасте трудно....Некоторые умудряются уточек за молодых селезней выдавать и продавать...бессовестные бывают люди...

согласна...я начинающий любитель индоуток..так чтот как лох второй раз попала...то сначала мне уточек продали...а они сейчас в 5,5 мес ..1,5 кг весят....неделю назад купила селезня красного....сказали что ему 4 мес...но уже подозреваю что и это утка...как легко нас надурить... cry
а мы ведь верим людям....

Leonid62 пишет:

Умудряются даже мулардов на развод продавать.

дааа...была такая ситуация...мне пытались впарить мулардов...мол самцы вон какие гиганты бери не пожалееш))

Татьяна Минаева пишет:

.Я в этом году мусиков продавать не стала из-за мелкого размера,

побольше бы таких людей!!!! а то по не знатоности потом мы грешить на птицу начинаем...мол порода не ко двору))) dntknw

Россия
: Миасс
09.12.2015 - 07:35
: 274
Рыбка пишет:

,а уткам в клюв,кусочки пихаю)))сложно ,Но возможно

а им к мешанку так же как курам можно??? вроде проще чем пихать???)))

Россия
: Брянск
30.10.2014 - 16:29
: 139

[quote=Викса]...неделю назад купила селезня красного....сказали что ему 4 мес...но уже подозреваю что и это утка...как легко нас надурить... cry
а мы ведь верим людям...

Если хотите, можете сделать фото "сени", посмотрим...вдруг всё же...удача улыбнётся... scratch_one-s_head

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Викса пишет:
Рыбка пишет:

,а уткам в клюв,кусочки пихаю)))сложно ,Но возможно

а им к мешанку так же как курам можно??? вроде проще чем пихать???)))

Я не кормлю уток мешанками,основной корм -КК
Во всякую вкусняху ,я бы не решилась.
Там утак ест первый и может хватануть львиную долю.У Вас же их не много!!!
В воду тоже проще,но они половину выльют

Россия
: Брянск
30.10.2014 - 16:29
: 139
Викса пишет:
Татьяна Минаева пишет:

.Я в этом году мусиков продавать не стала из-за мелкого размера,

побольше бы таких людей!!!! а то по не знатоности потом мы грешить на птицу начинаем...мол порода не ко двору))) dntknw

И я за это!!!! Побольше таких людей, и мир будет добрее и справедливее... dri

Россия
: Брянск
30.10.2014 - 16:29
: 139

hi

Россия
: Калужкая обл п. Думиничи
30.10.2014 - 17:26
: 82
Викса пишет:
Олеся А пишет:

Новичкам в этом вопросе о возрасте трудно....Некоторые умудряются уточек за молодых селезней выдавать и продавать...бессовестные бывают люди...

согласна...я начинающий любитель индоуток..так чтот как лох второй раз попала...то сначала мне уточек продали...а они сейчас в 5,5 мес ..1,5 кг весят....неделю назад купила селезня красного....сказали что ему 4 мес...но уже подозреваю что и это утка...как легко нас надурить... cry
а мы ведь верим людям....

Leonid62 пишет:

Умудряются даже мулардов на развод продавать.

дааа...была такая ситуация...мне пытались впарить мулардов...мол самцы вон какие гиганты бери не пожалееш))

Татьяна Минаева пишет:

.Я в этом году мусиков продавать не стала из-за мелкого размера,

побольше бы таких людей!!!! а то по не знатоности потом мы грешить на птицу начинаем...мол порода не ко двору))) dntknw

Мальчишки и девченки представьте себя на месте покупателя( простите пожалуйста редактор) на какой х............ Покупать плохую птицу . специально идёт отбор на лучшие особи( из говна конфетки не будет)

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Всем здравствуйте.Думаю ,пока не поздно,если селезням 4 мес.поднять крыло,но на племя не пойдут. Попробуйте кальцевит (это в пакетах для собак) там полный комплекс витаминов.Стоит от 100-120 руб. В течении месяца, по чайной ложке утром в мешанку. Хорошая вещь, я своим добавляю и курям тоже, потом перерыв. Кроме этого делаю дрожжевание отрубей гусям ,уткам, курям, собаке.

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Всем здравствуйте.Думаю ,пока не поздно,если селезням 4 мес.поднять крыло,но на племя не пойдут. Попробуйте кальцевит (это в пакетах для собак) там полный комплекс витаминов.Стоит от 100-120 руб. В течении месяца, по чайной ложке утром в мешанку. Хорошая вещь, я своим добавляю и курям тоже, потом перерыв. Кроме этого делаю дрожжевание отрубей гусям ,уткам, курям, собаке.

Россия
16.09.2015 - 23:05
: 62

Я с осени до весны постоянно даю в воду Хелавит для с/х птицы. Кто-нибудь пользовался? Как ощущения?:-)

Россия
: Миасс
09.12.2015 - 07:35
: 274
Татьяна Минаева пишет:

на какой х............ Покупать плохую птицу . специально идёт отбор на лучшие особи( из говна конфетки не будет)

я покупала первых своих уточек ооочень маленькими....были пушистые и шустрые.....а выросли всего 1,5 кг...вот как распознать в таком возрасте??? покупала в деревне у бабуси....видела и папу и маму...нормальные крупные индоутки...а выросли рахиты.....это теперь я поняла на форуме обьяснили что кровь одна поэтому обмельчали.....вот так учусь на своих же ошибках....
а вот такой вопрос про альбен!!! если его дать курам яйца уже в еду не пойдут да какое то время??? про мясо и молоко коров написано....

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313

Всем здравствуйте. Месяц назад купили семью мускусов, сейчас живут в отдельном сарае, но там нет огороженного выгула, нужно делать отдельный или можно как-то совместить?
Подскажите, пожалуйста, если возможно совместное проживание, то с кем лучше разместить:
1 вариант: куры, у них вольер примерно 3,5*25м, относительно теплый сарай около 12м2 на 20 шт
2 вариант: гуси, у них на пятерых выгул примерно 15*30 м (огороженный сад) и "ночлежка" около 3м2
Вот раздумываем теперь, толи оставить на зиму в отдельном сарае, а к весне поставить им летний домик в саду, толи сейчас переселить к курам, чтоб не отапливать лишние площади, но тогда курятник в болото превратится. как-то так...

Россия
16.09.2015 - 23:05
: 62

Конечно, правильно содержать кур и уток по-отдельности. Но на практике в маленьких хозяйствах, когда по десятку тех и других, получается, чаще всего, вместе. У меня куры "вторым этажом" на насесте сидят, там же у них гнезда. Уточки на полу, но,бывает и на насест залазят к курам, хотя у уток есть свои насесты пониже. У нас не сыро. В уткокурятнике глубокая подстилка, вытяжка, батарея. На день все выходят гулять. Выгул засыпаем стружкой. Только уточки гуляют до темноты,а куры уже часа в три на насесте.

Россия
: Брянск
30.10.2014 - 16:29
: 139
ТатьянаГригорьевна пишет:

Всем здравствуйте. Месяц назад купили семью мускусов, сейчас живут в отдельном сарае, но там нет огороженного выгула, нужно делать отдельный или можно как-то совместить?
Подскажите, пожалуйста, если возможно совместное проживание, то с кем лучше разместить:
1 вариант: куры, у них вольер примерно 3,5*25м, относительно теплый сарай около 12м2 на 20 шт
2 вариант: гуси, у них на пятерых выгул примерно 15*30 м (огороженный сад) и "ночлежка" около 3м2
Вот раздумываем теперь, толи оставить на зиму в отдельном сарае, а к весне поставить им летний домик в саду, толи сейчас переселить к курам, чтоб не отапливать лишние площади, но тогда курятник в болото превратится. как-то так...

Татьяна, здравствуйте. hi 2 вариант точно нет, с гусями не дружат. На выгуле ещё будут гулять каждый своей семьёй, а в сарай гуси их не пустят ночевать. Перезимовать могут и в неотапливаемом сарае. Я в феврале из теплиц пересаживаю семьи к курам в тёплый сарай, чтобы начинали яйцекладку. Особой сырости и влаги от 4 уточек нет. smile3

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Олеся А пишет:

с гусями не дружат. На выгуле ещё будут гулять каждый своей семьёй, а в сарай гуси их не пустят ночевать.

У меня второй год с гусями живут и курами, подсаживали уже к взрослым гусям, а в этом году 2 гусыни водили весь инкубаторский молодняк мускусов и до сих пор опекают последний выводок, даже от мамы утки))

Россия
: Брянск
30.10.2014 - 16:29
: 139
Cwetlana пишет:
Олеся А пишет:

с гусями не дружат. На выгуле ещё будут гулять каждый своей семьёй, а в сарай гуси их не пустят ночевать.

У меня второй год с гусями живут и курами, подсаживали уже к взрослым гусям, а в этом году 2 гусыни водили весь инкубаторский молодняк мускусов и до сих пор опекают последний выводок, даже от мамы утки))

Это у Вас значит самые добрые в мире гуси super , мне бы таких laugh Мои гуси с детства вместе с утками, но .... bang

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Олеся А пишет:

Это у Вас значит самые добрые в мире гуси

Может быть)) Я когда уток на забой беру, то гусей опасаюсь, как бы мне не урвать кусочек "счастья" от гусей, крыльями дерутся они знатно))

Россия
: Брянск
30.10.2014 - 16:29
: 139
Cwetlana пишет:
Олеся А пишет:

Это у Вас значит самые добрые в мире гуси

Может быть)) Я когда уток на забой беру, то гусей опасаюсь, как бы мне не урвать кусочек "счастья" от гусей, крыльями дерутся они знатно))

Согласна yes3 . Значит мои дружить не дружат, а как кого поймаешь, то ой-ой-ой на защиту несутся shok и того гляди в оба lol

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313

Спасибо всем за ответы, я тоже склонялась к тому, что мускусы + гуси на одной территории не вариант, агрессивные и те и другие, еще передерутся. А по поводу варианта мускусы+ куры смущает возможная сырость от первых, но наверное это в моем случае наиболее приемлемый вариант.

Олеся А пишет:

Татьяна, здравствуйте. hi 2 вариант точно нет, с гусями не дружат. На выгуле ещё будут гулять каждый своей семьёй, а в сарай гуси их не пустят ночевать. Перезимовать могут и в неотапливаемом сарае. Я в феврале из теплиц пересаживаю семьи к курам в тёплый сарай, чтобы начинали яйцекладку. Особой сырости и влаги от 4 уточек нет. smile3

Олеся, здравствуйте! ни как не сфоткаю Ваших птичек. Сейчас болею, неделю в сараи не ходила, сегодня не удержалась, пошла с "инспекцией" - гуси "облаяли", Сеня так грозно шипел, что не рискнула дальше двери зайти.
Вечером пойду с капусткой, может простят)))

Россия
: Брянск
30.10.2014 - 16:29
: 139

yes3

Россия
: Брянск
30.10.2014 - 16:29
: 139
ТатьянаГригорьевна пишет:
Олеся А пишет:

Татьяна, здравствуйте. hi 2 вариант точно нет, с гусями не дружат. На выгуле ещё будут гулять каждый своей семьёй, а в сарай гуси их не пустят ночевать. Перезимовать могут и в неотапливаемом сарае. Я в феврале из теплиц пересаживаю семьи к курам в тёплый сарай, чтобы начинали яйцекладку. Особой сырости и влаги от 4 уточек нет. smile3

Олеся, здравствуйте! ни как не сфоткаю Ваших птичек. Сейчас болею, неделю в сараи не ходила, сегодня не удержалась, пошла с "инспекцией" - гуси "облаяли", Сеня так грозно шипел, что не рискнула дальше двери зайти.
Вечером пойду с капусткой, может простят)))

Татьяна выздоравливайте, Ваши питомцы без Вас никак...за капусту всё простят laugh

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313
Олеся А пишет:

Татьяна выздоравливайте, Ваши питомцы без Вас никак...за капусту всё простят laugh

Олеся, спасибо

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах