Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 234 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17693 сообщения
Россия
: Калужкая обл п. Думиничи
30.10.2014 - 17:26
: 82
Викса пишет:
Татьяна Минаева пишет:

на какой х............ Покупать плохую птицу . специально идёт отбор на лучшие особи( из говна конфетки не будет)

я покупала первых своих уточек ооочень маленькими....были пушистые и шустрые.....а выросли всего 1,5 кг...вот как распознать в таком возрасте??? покупала в деревне у бабуси....видела и папу и маму...нормальные крупные индоутки...а выросли рахиты.....это теперь я поняла на форуме обьяснили что кровь одна поэтому обмельчали.....вот так учусь на своих же ошибках....
а вот такой вопрос про альбен!!! если его дать курам яйца уже в еду не пойдут да какое то время??? про мясо и молоко коров написано....

После альбена можно собирать через 2 недели на еду.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

У меня часть уток с курами живут. Раньше вынуждены были, а сейчас сами идут и в общие с курами гнёзда несутся. Грязь да, но только около поилки, Это не страшно, дальше сухая солома, на ней даже куры любят сидеть, вместо насеста. А чтоб солому не загаживали я на неё бросаю пару горстей зерна, так куры её сами переворачивают. Ну и поилку я им сделал вот такую, грязи почти нет.

Вложение
p20150411131556hdr.jpg
РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313
Leonid62 пишет:

Ну и поилку я им сделал вот такую, грязи почти нет.

поилка супер! туда и не влезут, и не перевернут
у меня поилка у мускусов - старый "чугунок", которые раньше в печку ставили, в оцинкованном тазу

Россия
: Миасс
09.12.2015 - 07:35
: 274
Татьяна Минаева пишет:

После альбена можно собирать через 2 недели на еду.

понятно!! спасибо!!! а в инкубатор тоже не годны будут яйца???

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414

Всем доброго вечера!Хотелось уточнить у опытных мускусоводов ,какой максимальный вес яйца лучше подходит для инкубации,а то попадаются большого размера с двумя желтками?

Вложение
image.jpg
Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414

По поводу поилок для индоуток перепробовал все,остановился на таком варианте:

Вложение
image.jpg
Россия
: Брянск
30.10.2014 - 16:29
: 139
Indoduck пишет:

Всем доброго вечера!Хотелось уточнить у опытных мускусоводов ,какой максимальный вес яйца лучше подходит для инкубации,а то попадаются большого размера с двумя желтками?

Мои уточки несут яйца весом 80-85 г. Сделали яйцекладку и вывели. smile3

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414

Олеся спасибо за ответ!

Вложение
image.jpg
Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414

107г

Вложение
image.jpg
Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414

У кого больше?В Архангельске рекорд!

Вложение
image.jpg
Россия
: Брянск
30.10.2014 - 16:29
: 139
Indoduck пишет:

У кого больше?В Архангельске рекорд!

Это, наверно, двухжелтковое?

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414

У моих уточек все большие яйца двух желтковые,так и должно быть или какой то брак?

Россия
: Брянск
30.10.2014 - 16:29
: 139
Indoduck пишет:

У моих уточек все большие яйца двух желтковые,так и должно быть или какой то брак?

Вообще двухжелтковые яйца - это ненормальные яйца. Причиной снесения таких яиц являются нарушения деятельности яичника. Эти нарушения вызываются неправильным кормлением, содержанием, а также различными болезнями органов яйцеобразования. Молодые утки чаще несут двухжелтковые яйца в первые 2-3 месяца яйцекладки. Если у Вас молодые утки, то в принципе всё должно нормализоваться. Каков вес яйца с одним желтком?

Россия
: Калужкая обл п. Думиничи
30.10.2014 - 17:26
: 82
Викса пишет:
Татьяна Минаева пишет:

После альбена можно собирать через 2 недели на еду.

понятно!! спасибо!!! а в инкубатор тоже не годны будут яйца???

На инкубатор влияния не почувствовала( хотя для себя ставила ,но только после 3 дня )

Россия
: Калужкая обл п. Думиничи
30.10.2014 - 17:26
: 82
Олеся А пишет:
Indoduck пишет:

У моих уточек все большие яйца двух желтковые,так и должно быть или какой то брак?

Вообще двухжелтковые яйца - это ненормальные яйца. Причиной снесения таких яиц являются нарушения деятельности яичника. Эти нарушения вызываются неправильным кормлением, содержанием, а также различными болезнями органов яйцеобразования. Молодые утки чаще несут двухжелтковые яйца в первые 2-3 месяца яйцекладки. Если у Вас молодые утки, то в принципе всё должно нормализоваться. Каков вес яйца с одним желтком?

У кур молодок такое тоже бывает....

Россия
: Миасс
09.12.2015 - 07:35
: 274
Олеся А пишет:

Если хотите, можете сделать фото "сени", посмотрим...вдруг всё же...удача улыбнётся...

выпустила я его( её) на улицу....и догнать никак не могу...тока подхожу как дикашара от меня...а из далека получается фото плохое...но всё же может можно разглядеть кто это???

Вложение
img20151212133717.jpg
Россия
: Миасс
09.12.2015 - 07:35
: 274

))))))))

Вложение
img20151212133828.jpg
Россия
: Калужкая обл п. Думиничи
30.10.2014 - 17:26
: 82
Викса пишет:
Олеся А пишет:

Если хотите, можете сделать фото "сени", посмотрим...вдруг всё же...удача улыбнётся...

выпустила я его( её) на улицу....и догнать никак не могу...тока подхожу как дикашара от меня...а из далека получается фото плохое...но всё же может можно разглядеть кто это???

Сеня только мелкий......

Россия
: Брянск
30.10.2014 - 16:29
: 139
Викса пишет:

))))))))

Добрый день.Возраст, по-моему, месяца 3, максимум 3,5. На фото плохо видно, перо на крыльях уже вышло или нет? Судя по ластам и голове должен быть сеня, но фото не очень чёткое.

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791
Викса пишет:

))))))))

у вас мальчик

Россия
: Миасс
09.12.2015 - 07:35
: 274
Олеся А пишет:

Добрый день.Возраст, по-моему, месяца 3, максимум 3,5. На фото плохо видно, перо на крыльях уже вышло или нет? Судя по ластам и голове должен быть сеня, но фото не очень чёткое.

спасибо девочки!!! а то я распереживалась что придётся покупать опять ехать сеню)))...да фото отвратительное...но фотик дети сломали приходится пока на телефон... scratch_one-s_head
да на крыльях перо уже есть хорошее...покупала неделю назад хозяин говорил что уже ему 4 мес пятый пошёл....

Россия
: Миасс
09.12.2015 - 07:35
: 274
Лариса2015 пишет:

у вас мальчик

спасибо!!! а почему такой дикий??? метра за два не подпускает к себе??? бежит куда глаза глядят....боюсь убьётся...лишний раз не подхожу....

Россия
: Брянск
30.10.2014 - 16:29
: 139
Викса пишет:
Лариса2015 пишет:

у вас мальчик

спасибо!!! а почему такой дикий??? метра за два не подпускает к себе??? бежит куда глаза глядят....боюсь убьётся...лишний раз не подхожу....

То, что дикий - заслуга прежних хозяев. laugh Вы к нему почаще подходите, подзывайте, чем-нибудь вкусненьким прикормите, через месяц-другой ручным станет. У меня все сени (и гуси blush2 ) с рук вкусненькое кушают. smile3

Россия
: Миасс
09.12.2015 - 07:35
: 274
Олеся А пишет:

Вы к нему почаще подходите, подзывайте, чем-нибудь вкусненьким прикормите, через месяц-другой ручным станет. У меня все сени (и гуси ) с рук вкусненькое кушают.

мои которые я выводила через инкубатор тоже все тихие и ласковые...гуси с утками живут... в первые столкнулась с этим....пойду мешанку варить)))) ...подлизываться))) laugh

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 295
Татьяна Минаева пишет:
ЛПХ Дашкино пишет:
Татьяна Минаева пишет:
Викса пишет:
Доквет пишет:

.У меня собственно вопрос-с которого возраста по наростам можно розличить селезней и уток .,а то им 4,5мес а розмером одинаковые и наросты тоже одинаковые

у меня такая же проблема....наростов нет...урлычут ходят....хохолки поднимают...не шипят....прям подозреваю что они у меня среднего пола))) smile3

Значит у вас утки , у меня в том году тоже такая ситуация была.....

У меня утки вообще никаких звуков не издают, если их не ловить. И хохлы только селезни поднимают, у уток ни разу не видела..
Посмотрите на фото, сразу видно - ближе мальчики с длинным туловищем, сзади аккуратные девчонки

У меня стойкое ощущение что это мулардымуларды,хотя могу и ошибаться......

Это вы мне? У меня точно мускусы, сама лично выводила

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 295

[quote=pashkova1965][quote=Татьяна Минаева]

Уточки просто прелесть! Красавцы!

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 295
ТатьянаГригорьевна пишет:

Всем здравствуйте. Месяц назад купили семью мускусов, сейчас живут в отдельном сарае, но там нет огороженного выгула, нужно делать отдельный или можно как-то совместить?
Подскажите, пожалуйста, если возможно совместное проживание, то с кем лучше разместить:
1 вариант: куры, у них вольер примерно 3,5*25м, относительно теплый сарай около 12м2 на 20 шт
2 вариант: гуси, у них на пятерых выгул примерно 15*30 м (огороженный сад) и "ночлежка" около 3м2
Вот раздумываем теперь, толи оставить на зиму в отдельном сарае, а к весне поставить им летний домик в саду, толи сейчас переселить к курам, чтоб не отапливать лишние площади, но тогда курятник в болото превратится. как-то так...

У меня курицы отдельно, с индюками. Утка если и совмещать то только с водоплавающими тоже, с теми же гусями будет лучше чем с курицами. Только выгул у гусей отдельный лучше, утки не едят так траву как гуси, если ваши гуси на чисто все съедают, уткам не достанется, если же у гусей оставалась трава летом, можно и на одном выгуле.

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 295
Викса][quote=Татьяна Минаева пишет:

на какой х............ Покупать плохую птицу . специально идёт отбор на лучшие особи( из говна конфетки не будет)

я покупала первых своих уточек ооочень маленькими....были пушистые и шустрые.....а выросли всего 1,5 кг...вот как распознать в таком возрасте??? покупала в деревне у бабуси....видела и папу и маму...нормальные крупные индоутки...а выросли рахиты.....это теперь я поняла на форуме обьяснили что кровь одна поэтому обмельчали.....вот так учусь на своих же ошибках....
Помимо родственной крови может быть проблема в кормлении у вас. Посмотрите какие у той бабуси выросли - если крупнее ваших, значит у вас проблема. А вообще конечно лучше спрашивать про родителей

Россия
: Калужкая обл п. Думиничи
30.10.2014 - 17:26
: 82
ЛПХ Дашкино пишет:
Татьяна Минаева пишет:
ЛПХ Дашкино пишет:
Татьяна Минаева пишет:
Викса пишет:
Доквет пишет:

.У меня собственно вопрос-с которого возраста по наростам можно розличить селезней и уток .,а то им 4,5мес а розмером одинаковые и наросты тоже одинаковые

у меня такая же проблема....наростов нет...урлычут ходят....хохолки поднимают...не шипят....прям подозреваю что они у меня среднего пола))) smile3

Значит у вас утки , у меня в том году тоже такая ситуация была.....

У меня утки вообще никаких звуков не издают, если их не ловить. И хохлы только селезни поднимают, у уток ни разу не видела..
Посмотрите на фото, сразу видно - ближе мальчики с длинным туловищем, сзади аккуратные девчонки

У меня стойкое ощущение что это мулардымуларды,хотя могу и ошибаться......

Это вы мне? У меня точно мускусы, сама лично выводила

Просто очень похожи на мулардов

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 295
Олеся А пишет:
ТатьянаГригорьевна пишет:

Всем здравствуйте. Месяц назад купили семью мускусов, сейчас живут в отдельном сарае, но там нет огороженного выгула, нужно делать отдельный или можно как-то совместить?
Подскажите, пожалуйста, если возможно совместное проживание, то с кем лучше разместить:
1 вариант: куры, у них вольер примерно 3,5*25м, относительно теплый сарай около 12м2 на 20 шт
2 вариант: гуси, у них на пятерых выгул примерно 15*30 м (огороженный сад) и "ночлежка" около 3м2
Вот раздумываем теперь, толи оставить на зиму в отдельном сарае, а к весне поставить им летний домик в саду, толи сейчас переселить к курам, чтоб не отапливать лишние площади, но тогда курятник в болото превратится. как-то так...

Татьяна, здравствуйте. hi 2 вариант точно нет, с гусями не дружат. На выгуле ещё будут гулять каждый своей семьёй, а в сарай гуси их не пустят ночевать. Перезимовать могут и в неотапливаемом сарае. Я в феврале из теплиц пересаживаю семьи к курам в тёплый сарай, чтобы начинали яйцекладку. Особой сырости и влаги от 4 уточек нет. smile3

У меня прекрасно вместе жили! Скорее утки гусей могли погонять, но не на оборот. Мы отселили только из-за того, что весь выгул съели, и до сих пор гуси пытаются в свой первый дом прорваться ;)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах