Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 229 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17694 сообщения
Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

интересная логика - перестали нестись - в тушёнку, а что они должны круглый год были нестись? cry lol Это я вообще, не конкретно по Вашему случаю. Другой вопрос, если нужно яйцо круглый год, то тогда так и поступают, всё верно.
Я могу показать в любое время года, как селезни любого возраста сходу залазят на всех подряд уток, молодых, старых и не очень. При этом утки не спрашивают у них когда они будут нестись и просто несутся.
И, наконец, это лишь совпадения, тем более, когда утки отданы на откуп себе и заводчик не придерживает какой-то системы, например, осень-весна и так далее.

27.09.2015 - 16:39
: 30

1. Как вариант доставки птицы через компанию по доставке попутных грузов, вполне рабочий.Оказалось масса компаний готовых попутно взять груз даже от 1 кг.У всех разные алгоритмы работы с заявками.Могу сказать как происходит сам процесс договора с которыми общался сам. На сайте дается заявка о весе груза,объеме и т.д.( еще так и написал" две коробки, три головы птицы")место загрузки, место доставки.Буквально через пять минут в режиме он-лайн поступают предложения от водителей о стоимости перевозки.Считаете дорого-отказывайтесь от предложения,поступят другие.Спрашивают сколько готовы заплатить.(наверное можно и в заявке сразу назначить свою цену,но естественно адекватную,а не символически).Устроила чья то цена,прекращаете торг(сайт подсказывает как это делается).Из договорной цены(в пределах20%) оплачиваете (предлагают способы) яндекс деньгами.Диспетчер обменивает вас с водителем телефонами, и дальше нюансы обговариваются уже с водителем.Оставшуюся сумму водителю при доставке товара. В моем случае 1300 км за 19 часов птица перенесла без каких либо последствий.
Почему бы не воспользоваться такой возможностью,если нет времени самому приехать за птицей или какие другие причины.Главное знать исходные данные от Александра. Как то так.(короче написать не получилось).
2. Александр,я то как раз с птицей нахожусь ежедневно.Ограниченно покормить смогу. Приблизительно пайку на голову определить бы. КК по отзывам хороший.К примеру утром КК а вечером пророщенку,или же смесь этого и утром и вечером?

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470

Атол, а можно по подробнее про этот сайт, или же речь идет о сайте перевозчика конкретного

27.09.2015 - 16:39
: 30

Александр дал ссылку на форуме любителей.Перевозчиков там много и по разным направлениям. http://www.vezetvsem.ru/.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5899
Aplicator пишет:

интересная логика - перестали нестись - в тушёнку, а что они должны круглый год были нестись? cry

А что, я должна была их на божницу повесить? Или вы содержите у себя в Троице до глубокой старости?
Перестали нестись в августе, меня это вполне устроило, как раз последние утята подрастут к Новому году. Если бы я их оставила, то занеслись бы снова в октябре, когда мне яйцо нафиг не нужно. Мне нужен цикл декабрь-апрель-май. Вот я сформировала новую семью, которая и занеслась, когда мне надо.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Елена 66 пишет:

Aplicator пишет:

интересная логика - перестали нестись - в тушёнку, а что они должны круглый год были нестись? cry

А что, я должна была их на божницу повесить? Или вы содержите у себя в Троице до глубокой старости?
Перестали нестись в августе, меня это вполне устроило, как раз последние утята подрастут к Новому году. Если бы я их оставила, то занеслись бы снова в октябре, когда мне яйцо нафиг не нужно. Мне нужен цикл декабрь-апрель-май. Вот я сформировала новую семью, которая и занеслась, когда мне надо.

- я написал по поводу Вашего сообщение не об этом, если Вы следите за темой. Речь шла о том как несутся утки и сколько.

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
атол пишет:

Александр дал ссылку на форуме любителей.Перевозчиков там много и по разным направлениям. http://www.vezetvsem.ru/.

thank_you

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511
Юрий_Юрий пишет:

Оксана 777 у вас какие повреждения были?

Не знаю про повреждения ничего. Я на работе была, муж позвонил и "обрадовал". Я его очень попросила, чтобы он вывез всех. В моем курятнике такой разбой не впервые, если речь идет о курах, честно сказать я не так переживаю, как за уток. Не могу объяснить почему. Возможно утки не такие наглые, как куры. Жалко и кур, но уточек особенно.

Россия
: Брянск
30.10.2014 - 16:29
: 139
Анечка 74 пишет:

И я об этом говорю. Утка не подпускала к себе селезня,убегала от него.Конечно,он ее периодически догонял.НО при приближающей яйцекладки,утка как кошка хвост оттопыривала и сама перед селезнем крутилась,присаживалась,да она и не отходит от него.
Это мои наблюдения.

dri yes3

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Скажите пжл если к 4 мес посадить 3 мес из другой семьи,не раздеруться?

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

В моих рядах пополнение, Воронежская линия.Сегодня пока стресс от перевозки,позже выставлю фото. Мои вроде спокойно их приняли. Понаблюдаем.

Россия
: Калужкая обл п. Думиничи
30.10.2014 - 17:26
: 82
Олеся А пишет:
Aplicator пишет:
Олеся А пишет:

Мои наблюдения тоже подтверждают, что после того как сеня начинает покрывать уточек, дней через 10 начинается яйцекладка.

- Утка мускусная, как и утка пекинская, как и кросс несушка и многие другие начинает нестись в определенный период времени при определенных условиях, топчат её или нет мужская особь.
Второй момент - а что, до этого момента у Вас селезень вообще категорически не топчет уток?! Ребят, это фантазии, селезень всегда, круглый год топчет уток, просто делает это с различной интенсивностью в определенные периоды. Если речь идёт о молодых, так там всё ровно тоже самое - утки начинают нестись - топчат их или нет после 5-7 месяцев, сейчас половина сидит у нас как обычно в группах по полу и первые яйца у них появились не раньше 6 месяцев.

Утка мускусная естественно понятно, как и любая другая утка, будет начинать нестись в свой срок. И сеня подтаптывает уток круглый год, а интенсивно перед яйцекладкой ( о чём и были мои наблюдения, про моих индоуток ). thank_you

Ну про кормёжку тебя тоже хаяли по поводу мешанок...... А таперь пример( извините сканер здох поэтому фото с телефона)

Вложение
img20151207172424.jpg
img20151207172408.jpg
img20151207172354.jpg
Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791
Леонид 21 пишет:

Погуляли и домой)))

Подскажите пжл, это выход из подвала дома ? Просто у меня пустует подвал в доме, предлагаю мужу на след. год сделать там зимний питомник для индоуток.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5899

Лариса! А перекрытия какие между подвалом и домом?
Мы с перепелками смогли просуществовать так только несколько месяцев. Но у нас брус засыпной керамзитом со всеми мембранами. Запах в доме был весьма ощутим..

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791
Елена 66 пишет:

Лариса! А перекрытия какие между подвалом и домом?
Мы с перепелками смогли просуществовать так только несколько месяцев. Но у нас брус засыпной керамзитом со всеми мембранами. Запах в доме был весьма ощутим..

Высота почти 3м, перекрытие плиты. Да и спим мы на 2 ом этаже, а первый холл и правда кухня -столовая

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791
Лариса2015 пишет:
Елена 66 пишет:

Лариса! А перекрытия какие между подвалом и домом?
Мы с перепелками смогли просуществовать так только несколько месяцев. Но у нас брус засыпной керамзитом со всеми мембранами. Запах в доме был весьма ощутим..

Высота почти 3м, перекрытие плиты. Да и спим мы на 2 ом этаже, а первый холл и правда кухня -столовая

Не до конца написала. У нас подвал по всему периметру дома, т.е как еще один этаж, но в планах было одно, пока не реализуется, хочу сделать типа теплички и индоуточек на зиму, уток можно и над прихожей разместить, там почти 20кв.м, думаю им хватит

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5899
Лариса2015 пишет:

Да и спим мы на 2 ом этаже, а первый холл и правда кухня -столовая

А что, в столовой запах какашек приятнее, чем в спальне? А вход у вас в подвал из дома?

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791
Елена 66 пишет:
Лариса2015 пишет:

Да и спим мы на 2 ом этаже, а первый холл и правда кухня -столовая

А что, в столовой запах какашек приятнее, чем в спальне? А вход у вас в подвал из дома?

Два входа из дома и можно из гаража. Ну это пока мои мысли, надо все взвесить, оценить, вентиляция там приличная.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Елена 66 пишет:

запах какашек

И не только запах, а все промокнет, пропитается и потом еще минимум год все это вымывать, проветривать придется. Я зимой по необходимости гусиков 4 штуки растила, после этого людей, которые водоплавающих собираются дома держать всегда предупреждаю и еще фотки показываю, что бы 10 раз подумали, а стоит ли оно того. И это при условии что мыла полы 2-3 раза в день

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5899

Я уж тоже чего только не делала, чтобы луж на полу меньше было под брудерами с утятками. Сперва были кроличьи поилки. Радовалась, как детки в них клювики полощут. Но они же ухитрялись купаться с их же помощью. Поддевает воду, задирает голову и себя поливает. Брызги во все стороны. Подставила кошачьи лотки под поилки. Стало получше, 2-3 раза в день выливаю воду. За ночь переполняется. Заменила кроличьи поилки такими ... не знаю как обозвать, такие желтенькие, опускаются под тяжестью воды. Емкость - 2 столовые ложки. Ровно на 1 клюв помыть. Стало еще лучше. Но помет все равно у них жидкий, что не делай.
Каждый переезд молоди на улицу в вольеры для меня праздник.

Украина
: Украина
19.08.2015 - 09:52
: 251
Елена 66 пишет:

такими ... не знаю как обозвать, такие желтенькие, опускаются под тяжестью воды. Емкость - 2 столовые ложки. Ровно на 1 клюв помыть. Стало еще лучше. Но помет все равно у них жидкий, что не делай.
Каждый переезд молоди на улицу в вольеры для меня праздник.

Буду благодарен если выложите фото или картинку этих чудо поилок.

Украина
: Житомирская обл.
08.01.2011 - 00:14
: 109

Добрый вечер всем.С июля месяца этого года стал обладателем мускусов ya .У меня собственно вопрос-с которого возраста по наростам можно розличить селезней и уток .,а то им 4,5мес а розмером одинаковые и наросты тоже одинаковые dntknw .Спасибо за ответ.

РФ
: Москва-Тамбов
30.01.2013 - 12:55
: 128
Доквет пишет:

Добрый вечер всем.С июля месяца этого года стал обладателем мускусов ya .У меня собственно вопрос-с которого возраста по наростам можно розличить селезней и уток .,а то им 4,5мес а розмером одинаковые и наросты тоже одинаковые dntknw .Спасибо за ответ.

4,5 месяцев уже можно различать .Может они у Вас одного пола!

Украина
: Житомирская обл.
08.01.2011 - 00:14
: 109
СергейЪ пишет:
Доквет пишет:

Добрый вечер всем.С июля месяца этого года стал обладателем мускусов ya .У меня собственно вопрос-с которого возраста по наростам можно розличить селезней и уток .,а то им 4,5мес а розмером одинаковые и наросты тоже одинаковые dntknw .Спасибо за ответ.

4,5 месяцев уже можно различать .Может они у Вас одного пола!

Есть такое подозрение yes3 что одни уточки.Попробую завтра сфотографировать и выложить здесь. thank_you за ответ.

Россия
: Брянск
30.10.2014 - 16:29
: 139
Доквет пишет:

Добрый вечер всем.С июля месяца этого года стал обладателем мускусов ya .У меня собственно вопрос-с которого возраста по наростам можно розличить селезней и уток .,а то им 4,5мес а розмером одинаковые и наросты тоже одинаковые dntknw .Спасибо за ответ.

Добрый вечер. Выложите фото, посмотрим кто у Вас. smile3

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 295
Доквет пишет:

Добрый вечер всем.С июля месяца этого года стал обладателем мускусов ya .У меня собственно вопрос-с которого возраста по наростам можно розличить селезней и уток .,а то им 4,5мес а розмером одинаковые и наросты тоже одинаковые dntknw .Спасибо за ответ.

Скорей всего они одного пола, селезни намного больше, грубее, тело у них длинее, уточки компактные, даже если крупные, аккуратненькие такие.. Уже в месяц легко отличить где кто. Попробуйте поймать, если кричат - утки, если шипят - селезни. Ну а если просто на их территорию кто-то заходит и они шипят - точно селезни!

Россия
: Калужкая обл п. Думиничи
30.10.2014 - 17:26
: 82
Доквет пишет:

Добрый вечер всем.С июля месяца этого года стал обладателем мускусов ya .У меня собственно вопрос-с которого возраста по наростам можно розличить селезней и уток .,а то им 4,5мес а розмером одинаковые и наросты тоже одинаковые dntknw .Спасибо за ответ.

Если живым весом весят 3-3,5 кг. У вас уточкиуточки если от 4 селезни.... И теперь главный вопрос хакают шапящими или курлыкаю?

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791
Доквет пишет:
СергейЪ пишет:
Доквет пишет:

Добрый вечер всем.С июля месяца этого года стал обладателем мускусов ya .У меня собственно вопрос-с которого возраста по наростам можно розличить селезней и уток .,а то им 4,5мес а розмером одинаковые и наросты тоже одинаковые dntknw .Спасибо за ответ.

4,5 месяцев уже можно различать .Может они у Вас одного пола!

Есть такое подозрение yes3 что одни уточки.Попробую завтра сфотографировать и выложить здесь. thank_you за ответ.

Не помню в какой теме прочитала, но тоже мучилась этим вопросом.Ответили так.Если хвостик широкий то это селезень,уточки складывают крылышки к остренькому хвостику.До двух,трех месяцев так можно определить,по моим уткам так и получилось.Конечно ,может совпало просто,потому что селезень у меня вообще был маленький, сейчас конечно больше размером, длинный, хвост как у крокодила

: Копейск
20.01.2012 - 11:03
: 179

поилки микрочашечные

Вложение
d09502ea1cc66f518385a5e9a6f402f5.jpg
34568266eeb9h08zapw330.png
: Копейск
20.01.2012 - 11:03
: 179

красная мне больше нравится

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах