Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 206 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17693 сообщения
Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 295
Cwetlana пишет:
ЛПХ Дашкино пишет:
Cwetlana пишет:

Я сегодня опять утроила расправу. Ничего не изменилось, селезень июньский 2400 в чистом виде.

Светлан, а вы в какой стороне МО?

Ирин, Талдомский район.

Н-да ... Вы на север, мы на юг.. Наши точки, явки и пароли вам никак не помогут :) шутка

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
ЛПХ Дашкино пишет:

Н-да ... Вы на север, мы на юг.. Наши точки, явки и пароли вам никак не помогут :) шутка

Это точно:) Оставляю в зиму годовалых 2-х уток, селезней старого и молодого покрупней выбрала и ещё уточку с этого года тоже покрупней, а дальше будем посмотреть))) весной видно будет))

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Юрий_Юрий пишет:

Aplicator пишет:

поэтому получилось на скоком по Европам, с парой фото, сразу звеняйте за это. А так конечно видос подснимается для частоты и гуд )

А я невижу фоток ни на опере ни через експлорер.... sad
Как пользуются радикалом так ничего не видно. bang
Про белых я такое слышу уже 2-ой раз. И это второй хозяин.
Возможно у них и правда такие показатели из-за кормежки, а возможно из-за генетики. Многих кормлении вдоволь тем же КК провими и зерносмесь. И рассматривать отдельно окружающую среду (то же условия содержания) и генотип будет не правильно. Если в генотипе нет гена гигантизма, то не в коня корм.
Поэтому гены всегда себя проявят при благоприятных условиях содержания.

- это безусловно. Лично мне помимо прочего интересно было ещё и от куда утка, гены ли только там, как говорится, играют, но птица однозначно местная, о бреверсе речи не идет и на моё имхо - вместе с ним однозначно сыграло кормление и условия содержания. Птица постоянно имеет доступ к разнообразному корму, плюс неубитый выгул, на котором они однозначно много "поднимают" белка в виде червячков паучков и еже с ними. При кормлении использовался и старт (до 5-7дней), потом ПК-5, к примеру, а это всё плюсики. Кто-то держит пару недель в брудере, кто 4-6 недель, тоже весомый момент и т.д. и т.п. Поэтому в данном случае на долю содержания и кормления смело отписываю 60% =) Это проверено и на практике, например, те утята, что уехали к MilaCH показали у неё очень добротные привесы, под 6 кг на первый убойный срок, но так люди и кормление и содержание опять обеспечили сами помните какое. Я недавно показывал утку белую 3,81 кг, если почестному - бегала жила сама по себе без вольеров, вообще свободно и всегда лазила в мешалки с кормами, ну то есть жила вольготно. Так что безусловно, "кровь" имеет значение, но вес тоже с пустого места не прийдёт. Плюс ещё нужно понимать - корма разные, много кормов - это ещё не значит - много качественной пищи для привеса. Вопрос - что это за корма )

Ну и, наконец, генетика это ведь не только вес, я бы даже сказал - отнюдь не вес. Это многое по совокупности - экстерьер, интерьер, яйценоскость, выводимость и многое другое. Я конечно понимаю, что когда для себя и немного - Бог с ним, но когда из года в год наблюдаешь, то интересно всё - любые зависимости. Например, вопрос таких привесов может далее во втором, третьтем колоне, примитивно говоря - сыграть злую шутку с воспроизводством. Я вот однозначно наблюдаю в общей картине снижение выводимости, собственно потому, что говорят сами участники. Я не беру там немного, для себя в небольших инках, а вооще и масштабно, покрайне мере обратной динамики нет. А что поменялось, например, за последние 10 лет содержания птицы - безусловно сами условия и прежде всего кормление.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Рыбка пишет:

Игорь Потапов пишет:

кормлю нормированно что бы не сильно жирели.

Сто раз писали-не жиреют они!!!это не пекинки.Кормите не стесняйтесь smile3
С трех уток 100 грамм жира натопили,а хотелось бы больше.

- если по мне, 100 гр это что-то совсем мало ))) Ну то есть у Вас прямо-таки какая-то мясная разновидность, очень даже интересно. У нас они все-таки с жиром относительно, как и полагается, то есть мускус от пекинки всего лишь в этом плане на 10-12% разница. То есть с тушки явно не 100 гр ))) Но это очень интересно с другой стороны

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Елена 66 пишет:

Юрий_Юрий пишет:

а возможно из-за генетики. Многих кормлении вдоволь тем же КК провими и зерносмесь. И рассматривать отдельно окружающую среду (то же условия содержания) и генотип будет не правильно. Если в генотипе нет гена гигантизма, то не в коня корм.
Поэтому гены всегда себя проявят при благоприятных условиях содержания.

Однозначно гены! Сколь моих девок не корми, но под 3 кг не получить никогда. А вот у СТАРОВ 53 - это обычный результат.

- у хороших тяжёлых старов в 60 дней реально 4 кг, я даже больше скажу, у нас это получали на, скажем так, хорошей стандартной кормёшке. Другой вопрос, что за утята у Вас оказались. Стар ведь как минимум 3х типов.
- что касаемо уток - я приводил пример с весом. У нас они до 7-8 месяцев если не несутся, набирают и 3,4-3,8кг, а вот далее, в процессе, к июню уже и 3 и 2,7 могут стать...

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
MilaCH пишет:

Импорт? Интересный блондин с черным геном, необычный smile3

- обычно это помесь с Украины, в своё время туда много такой птицы попало, её и сейчас там много ) Но по скольку всё как правило содержалось в месте, получалась такая петрушка ) ну и соответственно уже потом и к нам +)

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Вообще, по вопросу привесов ведь под эгидой Клуба любителей мускусных уток что хотелось сделать, помимо прочего (а там куча планов, была... видимо нужно открыть новую тему и поговоритьв все-таки об этом), например, провести ряд экспериментов. Один из них - каждый согласившийся получает группу утят молодняка и растит её до 3х месяцев. Растит так, как это делает обычно, просто помечает группу, что бы иметь потом возможность снять показания именно с них. Утята планировались к раздаче единомоментно из одного однородного вывода, что бы уровня в этом плане как раз вопросы потенциала. Ну и по итогам провести публичную аналитику и соотвественно - выводы и умозаключения. Это был бы очень весомый практический результат, который именно бы раскрыл и ответил на многие вопросы по содержанию и кормлению. Далее, при сохранении группы и воспроизводстве можно было и их эти качественные показатели оценить.
Я лично такие наблюдение веду, получаю инфу о том, что вырастает из своих, а поверьте мне их разъехалось прилично и абсолютно по разным местам, краям и регионам. Я конечно собирал какую-то относительную стату, но я по ней изложил наши имхи. Могу в кратце повториться - 1. хорошая кровь 2. содержание и кормление. Без второго не поддержать первого, без первого - невозможно второе )))
А вот результаты абсолютно разные. Писало это ещё в самой первой теме, на дворике и так далее. Я более чем уверен, взяв утят в любом месте, например, у MilaCH, ЛПХ Дашкина, нас и так далее - разные люди будут получать разные результаты. В одном только уверен - что раскрыть и получить 6 кг в 3 месяца с любыми из них - без проблем, при определенных условиях содержания и кормления. Да, предвкушая замечания аналогичные хром777 - безусловно по затратам возможно это будет не совсем рационально, тут нужно считать, согласен... да, банально многие просто не создадут такие условия по кормам... но факт остаётся фактом.

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

вот у меня сейчас три группы птицы, первая кормилась жмых пшеница кукуруза в равных долях, вторая кукуруза пшеница отруби и третья только кукуруза плюс всем травы максимально и иногда улитки. сейчас все в общей группе только на кукурузе, первая тушки самцы по 2.4 кг, вторую третью не рубил, но видно что маленькие, хоть и месяц разницы, но заметно меньше первой. сейчас есть четвертая группа, порядка 20 штук, вывод в начале октября, покормлю чисто комбикормом утиным, посмотрю что выйдет и посчитаю по затратам. 20 кг комбика уже почти съели,осталось на пару дней (20 кг х 26 руб = 520 рублей) а вообще за полгода, тоесть к зиме, вырастали бывало вообще на одной пшенице. сейчас 100 голов утки плюс полсотни кур съели кормов на 6800 руб плюс полтонны кукурузы куплено. в общем туда дальше посчитаем еще)

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Aplicator пишет:

по мне, 100 гр это что-то совсем мало ))) Ну то есть у Вас прямо-таки какая-то мясная разновидность, очень даже интересно. У нас они все-таки с жиром относительно, как и полагается, то есть мускус от пекинки всего лишь в этом плане на 10-12% разница. То есть с тушки явно не 100 гр

Это не с тушек,а внутренний жир)))Под кожей конечно есть жирок,он там и остается))

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

ЛПХ Дашкино
Ирина, отличное хозяйство и ути good

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

xpom777 - у нас нет утинных кормов специальных, Вам везёт, но из тех, что есть - приходится тчательно выбирать. Недавно перешёл с одного очень популярного (Истра) на другого - походу сразу дало знать за себя. Я его показывал в видео - там невооруженным глазом видна и пшеница, и кукуруза и подсолнечник (жмых, шрот) и так далее и ещё при этом дешевле. Сразу отпала пока нуждать отдельно добавлять кукурузу дробленную и так далее.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Померил сегодня уток мускусных самых молодых, белых, именно уточек, при том, что на линьке они встают и могут даже чуть подсдать в весе, приятно удивился - 3,5 кг в среднем, возраст 4 месяца, прошлогодгние - 3,8 кг. Завтра нафоткаю или подсниму mail Походу мне уже просто самому всё у себя мелким кажется ))))))))))))) Но однозначно отдам должное новому КК из Саратова, эти утки его около месяца кушают, но так же с пророщенкой и по норме, представляю, если у них было бы бункерное неограниченное кормление .... )))
Так что как кормим, так и ня мяско получаем roma Конечно при условии добротных кровей hi

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Чуть не в тему, вчера жинка сделала вкусняшку, но не в пластиковой ветчиннице, а в белобоке (она при варке в воде непосредственно контачти с этой водой, в отличии от пластиковой. Делала мускуса с бройлерной ф цесаркой - млин, это что-то ))) После извлечения в фольгу плотно и в пищевой целофан с усилием как конфетку - получилось без развала. Фото ниже:

кстати, сегодня итоги конкурса - http://mrandom.com/4CtK

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

ну везет это как сказать. по 26 рублей по сравнению с вашим по 12

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Aplicator пишет:

Чуть не в тему, вчера жинка сделала вкусняшку, но не в пластиковой ветчиннице, а в белобоке (она при варке в воде непосредственно контачти с этой водой, в отличии от пластиковой. Делала мускуса с бройлерной ф цесаркой - млин, это что-то ))) После извлечения в фольгу плотно и в пищевой целофан с усилием как конфетку - получилось без развала. Фото ниже:
[изображение]

кстати, сегодня итоги конкурса - http://mrandom.com/4CtK

Саша, аппетитненько выглядит:) super

Россия
: М.О.Можайск
11.01.2013 - 00:09
: 169
Aplicator пишет:

Но однозначно отдам должное новому КК из Саратова, эти утки его около месяца кушают, но так же с пророщенкой и по норме, представляю, если у них было бы бункерное неограниченное кормление .... )))

Про данный КК и поставщика ,мне в Можайск данный КК от 2х тонн мин.и по 600 р.за мешок ток привезти пообещали.Мои стоко не сожруть за 3 месяца,а окислять и хранить дольше смысла я не вижу.Где в МО его можно взять по адекватной цене мешков 10?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

http://mrandom.com/4CtK - конкурс завершён, победитель определен, поздравляем Антона Петрова!

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
xpom777 пишет:

ну везет это как сказать. по 26 рублей по сравнению с вашим по 12

- корма разные, цена может толка не иметь. Истринский взрослый куриный у нас по 19, а толку...

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Aplicator пишет:

поздравляем Антона Петрова!

roma

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Viola пишет:

Aplicator пишет:

Но однозначно отдам должное новому КК из Саратова, эти утки его около месяца кушают, но так же с пророщенкой и по норме, представляю, если у них было бы бункерное неограниченное кормление .... )))</p>

Про данный КК и поставщика ,мне в Можайск данный КК от 2х тонн мин.и по 600 р.за мешок ток привезти пообещали.Мои стоко не сожруть за 3 месяца,а окислять и хранить дольше смысла я не вижу.Где в МО его можно взять по адекватной цене мешков 10?

- я ведь сообщал, что человек возит в наших краях, дальше по расстоянию и объёму. У меня цена тоже поднялась немного, но я Вам однозначно скажу, даже если он будет в итоге стоить как истринский с доставкой, а это уже 750 за мешок у Юсико, я без раздумий выберу его. 600 рублей - отличная цена для него, на точках его минимум продаваны когда увидели, говорили будем продавать как иструк от 750-800 рублей... А вот про объём согласен, но я никак не могу повлиять на это, увы, рад, если бы мог помочь. Может взять тонну но подороже? Попробуйте рассмотреть такой вариант или уже искать по местности. Неплохие корма раменские, белгородские, мариэльские.

27.09.2015 - 16:39
: 30
xpom777 пишет:

по 26 рублей по сравнению с вашим по 12

26 р это "старт" утиный на первые 3 недели.Далее ПК1 ( хотя все равно поболее 12р)-650 руб./меш.
Некая путаница без указания " старт-рост"

Aplicator пишет:

так же с пророщенкой

Как часто можно вводить в рацион на зерновых с жмыхом и мясокостной?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Aplicator пишет:

поздравляем Антона Петрова!

clap pie

Россия
: тюмень
07.07.2015 - 11:52
: 60

Ну вот и я первых уток сегодня рубила.2.5 месяца ,селезни без потрохов 2100 уточки 1.5кг.Кормила в волю,последние две недели на одной пшенице сидели,дороговато мне показалось комбикормом их дальше кормить.Надо искать хорошего БОЛЬШОООООГО селезня!!! Целый день ушел на ощипку и т.д. 4 х селезней и 2х уточек cry -это мой первый опыт,очень устала.Каких то очень быстро ощипала, а какие то все в пеньках-пришлось делать эпиляцию shok .Сижу жду вкуснятину ,утка с яблоками в духовочке томится wiggle
Кто нибудь дайте ссылку на пост Елены 66 ,где она рассказывала как фуагру из печени готовит,я помню когда читала обзавидовалась как вкусно.Не могу найти!

Россия
: тюмень
07.07.2015 - 11:52
: 60

Рецепт паштета нашла-побежала готовить-с лета об этом мечтала!!!

Россия
: столица Чувашии
09.03.2014 - 10:15
: 506

Подростки

Вложение
dsc05460.jpg
Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416

Доброго! Вливаюсь)) Стал обладателем молодой семьи (2+1) мускусов дикого окраса (классика: основной цвет блестяще-насыщенно-чёрный по всему телу, блеск перьев спины и крыльев имеют зелёный оттенок, . В больших покровных перьях крыльев несколько белых перьев, причем неравномерно - у селезня только с одной стороны вроде... плюсны чёрные, точнее очень тёмные, причем равномерно до когтей. Кораллы выражены нечётко, но хохолок проглядывается). Есть ли у кого такие? Подозреваю, что обязательно появятся ещё вопросы))) Парочку уже задал в соответствующей теме по цветопередаче.
пс. фото скину чуть позже - придут в себя после переезда000

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 295
Сергей Корнецов пишет:

Доброго! Вливаюсь)) Стал обладателем молодой семьи (2+1) мускусов дикого окраса (классика: основной цвет блестяще-насыщенно-чёрный по всему телу, блеск перьев спины и крыльев имеют зелёный оттенок, . В больших покровных перьях крыльев несколько белых перьев, причем неравномерно - у селезня только с одной стороны вроде... плюсны чёрные, точнее очень тёмные, причем равномерно до когтей. Кораллы выражены нечётко, но хохолок проглядывается). Есть ли у кого такие? Подозреваю, что обязательно появятся ещё вопросы))) Парочку уже задал в соответствующей теме по цветопередаче.
пс. фото скину чуть позже - придут в себя после переезда000

Ждем фото! Ну очень интересно!

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 295

[сейчас 100 голов утки плюс полсотни кур съели кормов на 6800 руб плюс полтонны кукурузы куплено. в общем туда дальше посчитаем еще)[/quote]

Да при таких ценах точно по 150 продавать можно! У меня 8-10 тыс руб (зерно и немного КК) на 2 недели хватает! Сколько зерно-то у вас стоит?

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 295
Утя пишет:

Рецепт паштета нашла-побежала готовить-с лета об этом мечтала!!!

Я тоже хочу! Киньте ссылку или скопируйте. Я думаю Елена не обидится

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 295

А мы сегодня случайно апрельскую утку зарубили huh
Поняли это перед запаркой, когда увидели что перья на крыле обрезаны, июльским я не резала, у нее кораллов почти не было, перепутали с молодой. Зато щипалась - мы с мужем за 15 мин закончили, и стоим смотрим друг на друга! И это все? Привыкли что утка - это надолго.
Внутри яйца.. cry
Но что самое интересное - покупала недельных, условия содержания те же, только КК стартого не было, вроде Истрой пк-5 кормила - вес как положено, с шеей, сердцем, печенью и желудком -2100!
По этому поводу вспомнила, что еще одного утака самого первого резали апрельского, он тоже был в положенных границах -3,5 кг.
Так что качество выгула и количество корма в кормушке не являются определяющими факторами!
Осталось попробовать сравнение разных КК, (Шебекинский и Истра например) но это наверно это еще не скоро, когда еще июльские занесутся. Тогда точно ясно будет, большой вес июльской партии от КК-старта или крови

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах