Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 204 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17694 сообщения
Россия
: Раменское
05.10.2015 - 11:56
: 232
ЛПХ Дашкино пишет:

курятника еще нет для них, так что сейчас брать совсем не вариант.

Я брала 5 недельными, остальных яйцом, 50 яиц, 35 хороших утят, сама выводила, по результатам видно, сколько оставлять на племя
Апрельские 2 девочки оказались, уже нестись начали[/quote]
спасибо за опыт) Весной буду брать около 10 уток и 2-3 селезня. точнее утят возьму, а там кто будет)

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Добрый день.
Прочитал все 30 сообщений. Устал. :))
Все же прослеживается у нас тут на форуме какая-то неприязнь к зерносмесям.
и не только к ним. К тем натуральным витаминам. Да и бог с ним, кто-то ягоды и фрукты предпочитает, а кто-то аптечный комплекс витаминов.
У меня есть вопрос про белых мускусов завозимых из-за бугра. Если сравнить их по конституции с коричневыми есть отличия?

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 295
Юлия Весенняя пишет:
ЛПХ Дашкино пишет:

Я брала 5 недельными, остальных яйцом, 50 яиц, 35 хороших утят, сама выводила, по результатам видно, сколько оставлять на племя
Апрельские 2 девочки оказались, уже нестись начали

спасибо за опыт) Весной буду брать около 10 уток и 2-3 селезня. точнее утят возьму, а там кто будет)

Надо уметь различить в недельном возрасте, кто есть кто, а то может и наоборот получиться ;)
В этой теме раньше писали, поищите, может получиться у вас, когда опыт есть, это видно
Или берите у кого-то своих, форумчан например, кто вам отберет девочек

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 295
Юрий_Юрий пишет:

Добрый день.
Прочитал все 30 сообщений. Устал. :))
Все же прослеживается у нас тут на форуме какая-то неприязнь к зерносмесям.
и не только к ним. К тем натуральным витаминам. Да и бог с ним, кто-то ягоды и фрукты предпочитает, а кто-то аптечный комплекс витаминов.
У меня есть вопрос про белых мускусов завозимых из-за бугра. Если сравнить их по конституции с коричневыми есть отличия?

Александр говорит, что поставок импортного яйца нет, продают только российское

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
ЛПХ Дашкино пишет:

Александр говорит, что поставок импортного яйца нет, продают только российское

Массово не поставляют. Хотя хотели нас удивить. Ведь в России не знают что такое мускусная утка :))

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Может кому пригодится виртуозам топора.
только ссылка, видео вставлять не буду.

https://www.youtube.com/watch?v=nkub9b8BeSQ

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 295

К нам в хозяйство вчера Александр приезжал, смотрел наших уточек, одного утака июльского поймали, взвесили, сфотографировали... Обещал здесь фотки выложить... fotku

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
ЛПХ Дашкино пишет:

К нам в хозяйство вчера Александр приезжал, смотрел наших уточек, одного утака июльского поймали, взвесили, сфотографировали... Обещал здесь фотки выложить... fotku

И? Что взвешивание показало?
Ждем фотку
fotku fotku fotku

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
ЛПХ Дашкино пишет:

одного утака июльского поймали, взвесили,

Зачем интриговать людей, ладно фотку, вес то можно было написать.

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 295
Leonid62][quote=ЛПХ Дашкино пишет:

одного утака июльского поймали, взвесили,

Зачем интриговать людей, ладно фотку, вес то можно было написать.[/
Ага! А потом скажете - не верим, разочаровываемся в людях.. Проходили! Будем фотки ждать! Мне самой тоже очень интересно мнение со стороны.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Александр очень ждем.

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548

А чего ждать??? huh
Тут многие врут???
Как выглядят муси все знают,вес тоже знают...+/- килограмм --так хозяева понимают почему они потеряли в весе.Расцветок нам тут показывали много.Что ждем то??? pie
Мне неприятна тема о неверии ((

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 295
Рыбка пишет:

А чего ждать??? huh
Тут многие врут???
Как выглядят муси все знают,вес тоже знают...+/- килограмм --так хозяева понимают почему они потеряли в весе.Расцветок нам тут показывали много.Что ждем то??? pie
Мне неприятна тема о неверии ((

Ну конечно это не к Вам относилось! Простите, если так показалось! Писали некоторые, убейте, но не верю, поэтому я и не хочу, чтобы информация опять от меня шла. Это была инициатива Александра, фото у него, у меня нет. Надеюсь он не заставит нас долго ждать.

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
ЛПХ Дашкино пишет:

Ну конечно это не к Вам относилось! Простите, если так показалось! Писали некоторые, убейте, но не верю, поэтому я и не хочу, чтобы информация опять от меня шла. Это была инициатива Александра, фото у него, у меня нет. Надеюсь он не заставит нас долго ждать.

roma

Да я не Вам это писала!!!
Доказывать ничего никому не надо! неверюхи не сделают выводов...и опять будут обвинять в подтасовке,в сговоре,в фотошопе)))
Тут во всех темах все разжовано и в рот положено,Но ...нет не верю bang
Бросьте ,не доказывайте ничего и никому wub

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Рыбка пишет:

А чего ждать??? huh
Тут многие врут???
Как выглядят муси все знают,вес тоже знают...+/- килограмм --так хозяева понимают почему они потеряли в весе.Расцветок нам тут показывали много.Что ждем то??? pie
Мне неприятна тема о неверии ((

А я вот все-равно любопытства не потерял. И верие или неверие тут не при чем.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Мы когда брали на пробу первые 2 партии по 10шт с разницей в 2 недели, 4-5мес. утаки реально за 7кг зашкаливали... Сейчас утят бывает и по 100шт., поэтому таких бешеных привесов нет конечно, т.к. чем их меньше в стаде, тем они тяжелее, да и не держим больше 3х мес.- долиняли и под нож, следующим место освобождаем. Тушки: утки 1700-2000, утаки 3000-3200, как отче наш, можно даже не взвешивать... А вот два племенных утака ходят в развалку, попыток улететь у них никогда не возникало, понятно по какой причине wink , но дело свое делают исправно, вес не мешает laugh

Россия
: Южно-Сахалинск
21.12.2014 - 16:36
: 107

Всем добрый день!
Читаю форум давно, но в мускусной теме пишу впервые. В июне взяла индоутку с утятами сначала думала просто откормить и зарубить. Но они мне очень понравились и как растут и отсутствием особых проблем и то что не шумные. Ну в общем решила развести еще и купила у другого хозяина годовалых селезня и еще одну уточку в надежде что обе уточки в конце лета еще раз занесутся и сядут на яйца. Но летом утки нестись не захотели, да и селезень особой активности не проявлял. Думала уже зарубить его вместе с подросшим молодняком (выросли 4 уточки и 6 селезней). Но в сентябре старый селезень вдруг начал топтать всех и уточек (старых и молодых) и молодых селезней видимо показывая кто тут главный. Ладно, думаю оставлю его на зиму и в качестве запасного оставлю одного молодого селезня. На 6 уточек думаю достаточно. Зимовать планировала их оставить в теплице. Перечитав форум после снятия урожая в сентябре стали в теплицу складывать траву с огорода, сухие листья, периодически поливая водой. Туда же сено из куриных домиков и сверху сухая стружка. Получился пирог примерно 20 см. Теплица была пленочная но сверху не снимая пленку покрыли ее 8 мм поликарбонатом. Изнутри уже перед морозами хотела обить укрывным материалом. Надеюсь что воздушные прослойки помогут удержать тепло и температура не будет опускаться ниже 0 градусов. Гнезда - пластиковые ящики с сеном разделенные деревянными перегородками - просто стоят на глубокой подстилке.
Я рассуждала так - если будут сильные морозы - загоню уток в курятник. Он через крытый выгул соединен с теплицей. Ну а весной когда утки занесутся в теплице уже будет тепло. Но сегодня одна из старых уток снесла мне яйцо. Это первое утиное яйцо в моем хозяйстве. Ну и что мне теперь с этой радостью делать??? Не могла начать нестись в августе как все нормальные утки? Нет ну теоретически выделить место в теплом курятнике я могу, у меня и клетки предусмотрены для подращивания молодняка (правда куриного). Но ведь весна у нас поздняя и снег сходит в лучшем случае в мае... вывести утят это пол дела, а вот потом хотя бы до 3-х месяцев дорастить это сколько же места нужно ведь в клетках их не подержишь. А если сейчас забирать у утки яйцо то будет ли она нестись весной? Прошу совета опытных заводчиков, особенно тех кто имеет опыт зимнего содержания молодняка и откорма его в клетках на мясо

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898

У меня был опыт вывода молодняка под уткой 1 октября. Никаких ламп и отдельных помещений у меня не было. Росли в курятнике вместе со всей птицей. К Новому году мы их слопали. Конечно не о каких супер привесах говорить не приходиться, однако нормального размера достигли и были вполне съедабельны. Где то месяца в полтора (если мне память не изменяет) они уже и под утку то не прятались... Где-то читала, что при температуре -17 рост останавливается... Из опыта - вполне возможно... но не факт wink Учтите при расчетах, что утка пару недель будет нестись в гнездо, потом сядет, потом 35 дней ей сидеть. То есть утятки у вас будут в декабре. Стоил ли заморачиваться... Я б не стала..

Если яички будете забирать - инстинкт насиживания не сработает. Похолодает и она успокоиться, нестись перестанет, а к весне, с новыми силами занесется снова.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Адольфовна пишет:

У меня был опыт вывода молодняка под уткой 1 октября. .

Добрый день Александра. А я сейчас в этом году набираюсь этого же опыта..... хоть и не хотел.....

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Юрий_Юрий пишет:

Добрый день Александра. А я сейчас в этом году набираюсь этого же опыта..... хоть и не хотел.....

Здравствуйте, Юрий! У меня сейчас уточка водит 6 утят 1,5 недельных 4 октября вылупились. Было 9, двух она задавила - переусердствовала с обогревом, и один похоже потерялся и замерз, уж я его отогревала на печи... но он все равно отошел... Позавчера выгнала их в курятник, уже без лампы сидят, пока все живы... Я особо надежд не питаю. Мне вообще откровенно наплевать. У меня сейчас забот "полный рот" ... Свинья опоросилась и кормить отказалась, так что я теперь за свиноматку huh Хорошо хоть корову купили... есть чем выкармливать...

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

laugh
Для мускусов и правда не существует понятия что осенью капуста уже не цветет :)

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 295
Адольфовна пишет:
Юрий_Юрий пишет:

Добрый день Александра. А я сейчас в этом году набираюсь этого же опыта..... хоть и не хотел.....

Здравствуйте, Юрий! У меня сейчас уточка водит 6 утят 1,5 недельных 4 октября вылупились. Было 9, двух она задавила - переусердствовала с обогревом, и один похоже потерялся и замерз, уж я его отогревала на печи... но он все равно отошел... Позавчера выгнала их в курятник, уже без лампы сидят, пока все живы... Я особо надежд не питаю. Мне вообще откровенно наплевать. У меня сейчас забот "полный рот" ... Свинья опоросилась и кормить отказалась, так что я теперь за свиноматку huh Хорошо хоть корову купили... есть чем выкармливать...

Вы прям герой! Я боюсь коров, только козу летом купили. У меня тоже 2 супоросные, первый раз, в ожидании что и как...

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 295
MilaCH пишет:

Мы когда брали на пробу первые 2 партии по 10шт с разницей в 2 недели, 4-5мес. утаки реально за 7кг зашкаливали... Сейчас утят бывает и по 100шт., поэтому таких бешеных привесов нет конечно, т.к. чем их меньше в стаде, тем они тяжелее, да и не держим больше 3х мес.- долиняли и под нож, следующим место освобождаем. Тушки: утки 1700-2000, утаки 3000-3200, как отче наш, можно даже не взвешивать... А вот два племенных утака ходят в развалку, попыток улететь у них никогда не возникало, понятно по какой причине wink , но дело свое делают исправно, вес не мешает laugh

У нас средний вариант получается ;) вылупилось 35 утят, на днях 3 месяца исполнилось, а мы только штук 6 успели wiggle и линька началась bang

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Сразу по поводу белых уток (чисто белых, без шапок) - все они производные от тех, что с шапками. Это обычный отбор и работа по отбору на определенны окрас.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

ЛПХ Дашкино - итак, по поводу поездки, немного нудятины сначала, потом по делу lol
1. У нас не получилось с Ириной встретиться в оговоренный срок, пардон ещё раз (это как раз в субботу, когда была Золотая Осень, с которой трудно и долго добирались). Поэтому получилось в другой день – быстро и по факту, так сказать. В виду того, что я был без своей Лили, брать фото и треногу смысла не имело, так для этого мы должны быть в двоём, поэтому получилось на скоком по Европам, с парой фото, сразу звеняйте за это. А так конечно видос подснимается для частоты и гуд )
2. Не все, но многие меня знают, поэтому буду говорить прямо, как обычно, может слишком ))) В общем – отличное место, отличная хозяйка, птица и живность содержится раздельно по видам, с приличными выгулами к лесу у каждой группы. На фото часть вольера уток, там есть небольшой водоём в том числе, такой 5-6 квадратов ) По мне – очень хорошо. Да и вообще там места тьма и походу всё только начинается, так что удачи в этом Ирине!
3. Кормление. Я попал туда без особой подготовки самих хозяев, была середина дня – в кормушка - корма, птица спокойно ходит где-то не у них. То есть птицу кормят добротно, еда есть в течение дня, корма –добротный КК (мне прямо-таки провими напомнили мешки и вид КК), плюс пшеница, кукуруза, овёс, в общем – это всё в части было и в кормушках.
4. Результат взвешивания и в общем по птице – мускус белый и белый с чёрной шапкой. Мальчишки в общем ровные и реально им не больше 3х месяцев по основным признакам, плюс они только начинают линять (смотрели брюхо, да и просто видно было это по состоянию пера), в общем, тут точно птице не 4 и тем более не 5 месяцев. Всё по чесноку, как говорится. Вольер не малый уличный, да и смысла не имело перелавливать всех. Пойманный с ходу парень в стандартном мешке из-под КК 40 кг показал 6,4 кг. Думаю плюс минус они все в этом диапазоне.
До взвешивания я озвучил Ирине формулу получаемой тушки в чистоте (живой вес-минус 25%=тушка), после – практически получилось то, что она показывала ранее на фото в виде этих тушек – 4,8 кг. Фото с мобильного, часть вольера где утки, майский селезень и на руках тот самый, что попал в мешок), ну и собственно показания.

Выводы - кормление - залог успеха не менее, чем в половине от общего. Теперь в этом отношении могу смело приводить в пример не только MilaCH, но и Ирину =) Думаю, что используя подобный подход, наверно цифорки были очень похожи, но у нас режим ))) Всем удачи, всем птицей таких вкусных столов, как у выше перечисленных наших форумчан!!! super

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548

pie

Зачем утака стресировали???(((( Будет заикаться smile3
Мне своих жалко,взвешиваю только после убоя) ,люблю их из далека,в руки не беру....уважаю личное пространство wiggle
Дашкиным---удачи и благополучия!!!! С таким подходом все получится roma

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 295
Рыбка пишет:

pie

Зачем утака стресировали???(((( Будет заикаться smile3
Мне своих жалко,взвешиваю только после убоя) ,люблю их из далека,в руки не беру....уважаю личное пространство wiggle
Дашкиным---удачи и благополучия!!!! С таким подходом все получится roma

Спасибо большое!
Мы только одного из кучи, кого поймать смогли в кустах :) переживет

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 295

Александр, отдельно большое спасибо! thank_you Хотя все внезапно получилось, все субботние пироги и блины оказались съедены, я надеюсь, что это не последняя встреча! Дом достроим - и будем рады всех в гости! Уже по-настоящему wiggle dri

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Да не переживайте Вы так за дом ))) и вообще не переживайте ))

На самом деле, например, когда планировался клуб, одним из неаправлений было предложение объехать всех (желающих) и сделать видео - но видео не про быт и всё остальное, а про птицу. У всех свои нюансы, без вопросов, снимаем птичку, рассказываем и в коллекцию. Я без шуток, даже такое было в плане. Правда что идея должна быть поддержена не 2-3 участниками....
Мне думается вообще открыть новую тему - Клуб любителей мускусной утки - изложить наши соображения, пока скромные, может со временем обрастёт она именно теми, кто поддержит то, что мы там озвучим ) Просто клуб - это альтруистическая деятельность в основном ))

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
MilaCH пишет:

Мы когда брали на пробу первые 2 партии по 10шт с разницей в 2 недели, 4-5мес. утаки реально за 7кг зашкаливали... Сейчас утят бывает и по 100шт., поэтому таких бешеных привесов нет конечно, т.к. чем их меньше в стаде, тем они тяжелее, да и не держим больше 3х мес.- долиняли и под нож, следующим место освобождаем. Тушки: утки 1700-2000, утаки 3000-3200, как отче наш, можно даже не взвешивать... А вот два племенных утака ходят в развалку, попыток улететь у них никогда не возникало, понятно по какой причине , но дело свое делают исправно, вес не мешает

- я абсолютно согласен. Я просто сам наблюдаю за тем, как кормлю у себя и как это происходит в других местах. Вы вот рассказывали, вот к Ирине съездил - я так кормил как говорится на зоре, когда вообще их только формировал. Я уверен на все 100, что используя Вашу аналогию, получил бы примерно такие же цифры, тем более они получались и на тех утятах, что когда то давали и Вам. Я во многой зарубежной литературе так же прослеживал питание - оно насыщенное и всестороннее. У нас конечно в России оно продиктовано всем чем угодно, кроме рациональностью, ну что поделать, вот ведь в Вашем лице, лице Ирины и не только получается обратное ) hi


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах