Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 202 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17693 сообщения
Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 295

курятника еще нет для них, так что сейчас брать совсем не вариант.[/quote]
Я брала 5 недельными, остальных яйцом, 50 яиц, 35 хороших утят, сама выводила, по результатам видно, сколько оставлять на племя
Апрельские 2 девочки оказались, уже нестись начали

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 295

Подскажите как лучше на зиму сделать? Можно 2-3 семьи в одном помещении содержать, или обязательно перегородки городить, разделять? У них сейчас 3х3 , 9 квадратов из 36 общих, рядом еще цесарки, бройлеры в клетках и загон для молодняка
Я 10 уточек отобрала и 3 селезней решила оставить

Россия
: столица Чувашии
09.03.2014 - 10:15
: 506
ЛПХ Дашкино пишет:
Леонид 21 пишет:

Сегодня взвесил селезня,ему ровно 3 месяца живой вес 4520 г.Месяц кормил "Стартом",потом перешел на зерносмесь(пшеница,ячмень,овес)+мясокостная мука.

super
Еще бы немножко пк-1 добавить для витаминов, особенно если кого-то на племя оставлять будете
У нас цена пк-1 почти такая же как мешок зерна, поэтому дополнительных расходов почти нет, не знаю как у вас

Витамины(премиксы) даю тоже,мел,серу...У нас пшеница стоит 9 руб,а ПК-1 стоит 20 руб.С рационом экспериментирую пока,хочу сравнить по привесам

Россия
: столица Чувашии
09.03.2014 - 10:15
: 506
ЛПХ Дашкино пишет:

Подскажите как лучше на зиму сделать? Можно 2-3 семьи в одном помещении содержать, или обязательно перегородки городить, разделять? У них сейчас 3х3 , 9 квадратов из 36 общих, рядом еще цесарки, бройлеры в клетках и загон для молодняка
Я 10 уточек отобрала и 3 селезней решила оставить

Лучше разделить,тем более если они у Вас разных линий

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 295
xpom777 пишет:

пишу еще раз, без ответа. конкретно, пишу аппликатору.

это вы беспокоитесь о породах и т.д., моя цель мясо. у меня сейчас 100 голов мускуса примерно, не считая примерно 50 голов кур, которые кормятся вместе с мускусами. так вот, 100 голов мускуса вместе с курами(разного возраста, отматочного поголовья до недельных утят) в день съедают порядка 5-6 кг зерна. тоесть пусть 10 кг зерна по 10 руб за кг(покупаю по 8-9 руб) в день выходит 100 руб на корм. 100 руб в день на корм это 3 тыщи в мес. так как первый вывод был в первых числах июня, считаем 3 тыщи в мес на 4 мес итого 12 тыщ. имеем 100 голов мускуса пусть в среднем по 1.5 кг(первого попавшегося самца зарубил, чистого веса 2.3 или 2.4 кг) по 150 руб за кг мяса получаем 22500 руб денег, на которые можно купить мяса)) если буду кормить комбикормами, то они у нас 27 руб за кг, тоесть затраты вырастут в 3 раза, а прирост увеличится на два. плюс я не торгую птицей, сам ем, и держу ее чтоб рубить кода захочу, это расходы корма увеличатся, смысл мне кормить комбикормом? если на данный момент уже 4 мес я бы их кормил комбикормом в деньгах бы это вышло под 40 тыщ, а прирос увеличился бы на два(50 тыщ), что гораздо меньше по условной прибыли относительно кормления моей зерносмесью) если я последних буду рубить ну пусть в мае следующего года, какой толк мне кормить их комбикормами по 27 рублей? незнаю как кто, а я считать умею, и если бы это было мне не выгодно, я бы просто ездил по деревням и там покупал бы мясо утки. у меня нет цели быстрее вырастить и съесть. у меня живут до опустошения моей семьей морозилки. как пустая, я в курятник с топором. поэтому последних буду рубить в мае наверное. даже по 1 утке в день если съедать, мне их хватит на три месца, не считая кур. а вы про комбикорм, и про то, что нефик держать птицу чтоб голодом морить))

и если кто то считает комбикормом тот корм, который по 12 рублей, то я тоже кормлю свою птицу комбикормом.

Что-то вообще какие-то цифры, как из другой реальности...
150 голов 6 кг в день? По 40 г на голову? Или вы ошиблись, или птица у вас реально голодная!

Александр, подскажите, сколько ПРИМЕРНО должна утка в день получать зерновых, в граммах?

И утки по 150? У нас заводские куры в магазине дороже.. 4 тыс. руб в месяц? У меня 35 гусей за день ведро зерна съедают, на все стадо около 8 мешков в неделю (35-40кг), то есть всего 260-300 кг в неделю.. Стадо: 5 вьетнамских поросей, 1 коза, 50 молодых кур, 30 мускусов, 35 гусей, 15 молодых индюков, 30 индюшат и 20 цесарок (эти вообще только нюхают), ну иногда бройлеры, но эти отдельно. У меня в неделю 4-5 тыс. на зерно выходит! Но я 3-5 голов в неделю продала, на корм хватило. Я думаю 3 тушки в неделю по знакомым продать не сложно. А если мускусов по 150 за кг считать, wacko2 Я бройлеров дороже продаю! Просто не по 50 тушек, а немного! И затрат на уход меньше и наш труд выше оценен.

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 295
Леонид 21 пишет:
ЛПХ Дашкино пишет:

Подскажите как лучше на зиму сделать? Можно 2-3 семьи в одном помещении содержать, или обязательно перегородки городить, разделять? У них сейчас 3х3 , 9 квадратов из 36 общих, рядом еще цесарки, бройлеры в клетках и загон для молодняка
Я 10 уточек отобрала и 3 селезней решила оставить

Лучше разделить,тем более если они у Вас разных линий

Тогда у них загончики совсем маленькие получатся, даже если на две семьи делить, посередине проход с лазом на улицу, а у них 1х3 останется, маловато для зимы мне кажется.. Это же летом весь день на улице, зимой же меньше гуляют, а в мороз я так поняла вообще лучше не выпускать..

Россия
: столица Чувашии
09.03.2014 - 10:15
: 506

1х3 вполне достаточно на семью

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Леонид 21 пишет:

1х3 вполне достаточно на семью

Утак длиной 70 см,а там еще поилки ,кормушки и 3 утки!!!
Одного метра в ширину мало,надо квадратить)))
ИМХО

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 295
Рыбка пишет:
Леонид 21 пишет:

1х3 вполне достаточно на семью

Утак длиной 70 см,а там еще поилки ,кормушки и 3 утки!!!
Одного метра в ширину мало,надо квадратить)))
ИМХО

Может тогда кто-нить подскажет, как 3х3 разделить? С учетом, что выход на улицу один и больше резать не хочется... Или все таки вместе оставлять? Тем более выгул-то все равно один! Как их каждый вечер разгонять? Помечать разными стежками и впотьмах на лапы смотреть? У меня свекровь с ними сейчас, она меня убьет за такое развлечение tomato

Россия
: столица Чувашии
09.03.2014 - 10:15
: 506
Рыбка пишет:
Леонид 21 пишет:

1х3 вполне достаточно на семью

Утак длиной 70 см,а там еще поилки ,кормушки и 3 утки!!!
Одного метра в ширину мало,надо квадратить)))
ИМХО

1.5х2 конечно веселее чем 1х3 но в данном случае как реализовать это

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 295
Леонид 21 пишет:
Рыбка пишет:
Леонид 21 пишет:

1х3 вполне достаточно на семью

Утак длиной 70 см,а там еще поилки ,кормушки и 3 утки!!!
Одного метра в ширину мало,надо квадратить)))
ИМХО

1.5х2 конечно веселее чем 1х3 но в данном случае как реализовать это

Даже если разделю пополам 1,5х3 и в перегородке калитку, чтоб еще лаз не делать, как их делить? Если они будут гулять вместе?

Россия
: столица Чувашии
09.03.2014 - 10:15
: 506

Даже если разделю пополам 1,5х3 и в перегородке калитку, чтоб еще лаз не делать, как их делить? Если они будут гулять вместе?[/quote]
Если будут гулять вместе то сильный самец будет гонять более слабого

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 295
Леонид 21 пишет:

Даже если разделю пополам 1,5х3 и в перегородке калитку, чтоб еще лаз не делать, как их делить? Если они будут гулять вместе?

Если будут гулять вместе то сильный самец будет гонять более слабого[/quote]
Я думаю нет. Сейчас гуляют 2 апрельских и куча июльских. Апрельские - прям хозяева стада! Защитники! На чужих шипят, хохлы поднимают, хвостами крутят, такие смешные! Но младших не трогают, они с июля вместе.. И выгул еще им разделять? Не, это совсе не реально, там метров 30 тянуть и все кусты и деревья. Мы и так в этом году примерно 600 м заборов поставили, больше сил нет ..

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Леонид 21 пишет:

1.5х2 конечно веселее чем 1х3 но в данном случае как реализовать это

У меня 2х3 на 9 душек,надо разделить на 2 семьи....не делится(((
Поилки и кормушки не вмещаются,еще я пытаюсь разделить кухню от спальни,т.к. они реально спят не рядом с водой и едой,и что самое странное...гадят они кучно в определенном месте,естно какашки везде ,Но туалет есть))))
Перевожу в помещение 2.5х5.5,там делится на 2 семьи,хотя по теплоизоляции и хуже,и для этого придется убрать индюков ,в эти выходные этим и займусь. wiggle

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
ЛПХ Дашкино пишет:

Даже если разделю пополам 1,5х3 и в перегородке калитку, чтоб еще лаз не делать, как их делить? Если они будут гулять вместе?

Я с ними зимой не живу,все живут сами в закрытом помещении,приезжаем только на выходные.
Лаза ни у кого нет,только двери.Выходят и расходятся по своим делам.....Если бы не было уток,то пацаны жили бы в дружбе и согласии(((

Россия
: столица Чувашии
09.03.2014 - 10:15
: 506
ЛПХ Дашкино пишет:
Леонид 21 пишет:

Даже если разделю пополам 1,5х3 и в перегородке калитку, чтоб еще лаз не делать, как их делить? Если они будут гулять вместе?

Если будут гулять вместе то сильный самец будет гонять более слабого

Я думаю нет. Сейчас гуляют 2 апрельских и куча июльских. Апрельские - прям хозяева стада! Защитники! На чужих шипят, хохлы поднимают, хвостами крутят, такие смешные! Но младших не трогают, они с июля вместе.. И выгул еще им разделять? Не, это совсе не реально, там метров 30 тянуть и все кусты и деревья. Мы и так в этом году примерно 600 м заборов поставили, больше сил нет ..[/quote]
Пока еще да,но когда придет время(как правило весной) они будут мешать друг другу и оплод может пострадать

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 295
Леонид 21 пишет:
ЛПХ Дашкино пишет:
Леонид 21 пишет:

Даже если разделю пополам 1,5х3 и в перегородке калитку, чтоб еще лаз не делать, как их делить? Если они будут гулять вместе?

Если будут гулять вместе то сильный самец будет гонять более слабого

Я думаю нет. Сейчас гуляют 2 апрельских и куча июльских. Апрельские - прям хозяева стада! Защитники! На чужих шипят, хохлы поднимают, хвостами крутят, такие смешные! Но младших не трогают, они с июля вместе.. И выгул еще им разделять? Не, это совсе не реально, там метров 30 тянуть и все кусты и деревья. Мы и так в этом году примерно 600 м заборов поставили, больше сил нет ..

Пока еще да,но когда придет время(как правило весной) они будут мешать друг другу и оплод может пострадать[/quote]
Ну к весне может отдохнем, а сейчас еще дел много, и окна вставить и крыши утеплить, да и свой дом недостроенный стоит.

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 295
Рыбка пишет:
Леонид 21 пишет:

1.5х2 конечно веселее чем 1х3 но в данном случае как реализовать это

У меня 2х3 на 9 душек,надо разделить на 2 семьи....не делится(((
Поилки и кормушки не вмещаются,еще я пытаюсь разделить кухню от спальни,т.к. они реально спят не рядом с водой и едой,и что самое странное...гадят они кучно в определенном месте,естно какашки везде ,Но туалет есть))))
Перевожу в помещение 2.5х5.5,там делится на 2 семьи,хотя по теплоизоляции и хуже,и для этого придется убрать индюков ,в эти выходные этим и займусь. wiggle

У нас тоже в эти выходные индюки по плану wiggle нам понравилось из них ветчину делать, очень вкусно получается. А по поводу теплоизоляции, я недавно смотрела видео про Милкин дом, так у них там мускусы чуть ли не на улице всю зиму, загон с сеном-соломой и небольшой ящичек с дверцей, в котором на ночь дверцу закрывали, если холодно.. Если я все правильно поняла конечно...

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488
ЛПХ Дашкино пишет:

Что-то вообще какие-то цифры, как из другой реальности...
150 голов 6 кг в день? По 40 г на голову? Или вы ошиблись, или птица у вас реально голодная!

Александр, подскажите, сколько ПРИМЕРНО должна утка в день получать зерновых, в граммах?

И утки по 150? У нас заводские куры в магазине дороже.. 4 тыс. руб в месяц? У меня 35 гусей за день ведро зерна съедают, на все стадо около 8 мешков в неделю (35-40кг), то есть всего 260-300 кг в неделю.. Стадо: 5 вьетнамских поросей, 1 коза, 50 молодых кур, 30 мускусов, 35 гусей, 15 молодых индюков, 30 индюшат и 20 цесарок (эти вообще только нюхают), ну иногда бройлеры, но эти отдельно. У меня в неделю 4-5 тыс. на зерно выходит! Но я 3-5 голов в неделю продала, на корм хватило. Я думаю 3 тушки в неделю по знакомым продать не сложно. А если мускусов по 150 за кг считать, wacko2 Я бройлеров дороже продаю! Просто не по 50 тушек, а немного! И затрат на уход меньше и наш труд выше оценен.

я брал максимальные затраты при минимальных ценах. утку в деревне я всегда покупал по 250-300 за тушку, мясо птицы в среднем так и есть, 150-180 руб за кг. индейка дороже. и стоимость кормов дас ист фантастишь, пшеница 10, кукуруза 9, пк2 27 за кг. по поводу кормления - кормушки стоят всегда полные. утром 5 ковшей зерна на всех, вечером по съеданию. иногда остается, иногда кормушки пустые. возраст от 4 мес до недели, плюс куры от 8 мес до 2. да и не надо равнять у вас и у нас, у нас мы знаем что сколько стоит. кормить комбикормом по 27руб за кг не целесообразно. зачем мн7е кормить птицу кк по 27 рублей, если корма будут стоить дороже, чем тушка?

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488
ЛПХ Дашкино пишет:
Рыбка пишет:
Леонид 21 пишет:

1.5х2 конечно веселее чем 1х3 но в данном случае как реализовать это

У меня 2х3 на 9 душек,надо разделить на 2 семьи....не делится(((
Поилки и кормушки не вмещаются,еще я пытаюсь разделить кухню от спальни,т.к. они реально спят не рядом с водой и едой,и что самое странное...гадят они кучно в определенном месте,естно какашки везде ,Но туалет есть))))
Перевожу в помещение 2.5х5.5,там делится на 2 семьи,хотя по теплоизоляции и хуже,и для этого придется убрать индюков ,в эти выходные этим и займусь. wiggle

У нас тоже в эти выходные индюки по плану wiggle нам понравилось из них ветчину делать, очень вкусно получается. А по поводу теплоизоляции, я недавно смотрела видео про Милкин дом, так у них там мускусы чуть ли не на улице всю зиму, загон с сеном-соломой и небольшой ящичек с дверцей, в котором на ночь дверцу закрывали, если холодно.. Если я все правильно поняла конечно...

у меня точнг так же, живут все в холодном сарае на подстилке из соломы или лузги подсолнечника. никто не замерзает

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 295

[quote=xpom777][quote=ЛПХ Дашкино]

Общение с Вами мне напоминает анекдот: "ты кто? Я болонка, а ты? А я просто так погулять вышла."

Я вам об одном, вы отвечаете о другом..
Ладно, спокойной ночи!

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
ЛПХ Дашкино пишет:

У нас тоже в эти выходные индюки по плану wiggle нам понравилось из них ветчину делать, очень вкусно получается. А по поводу теплоизоляции, я недавно смотрела видео про Милкин дом, так у них там мускусы чуть ли не на улице всю зиму, загон с сеном-соломой и небольшой ящичек с дверцей, в котором на ночь дверцу закрывали, если холодно.. Если я все правильно поняла конечно...

Я не могу птичек в неотапливаемом помещении оставить))
ИК и свет на таймере,вода,еда -и я сплю спокойно(свет больше чем на час не отключают)
Когда приезжаем на выхи и если плюс на улице ,наливаю таз теплой воды и купаю их,потом идут греться под обогреватель.
Про ветчину wiggle делитесь рецептом,а то я ветчиницу купила,но еще не опробовала !!!

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Рыбка пишет:

У меня 2х3 на 9 душек,надо разделить на 2 семьи....не делится(((

Что то я не понимаю... scratch_one-s_head Зачем делить сарай, если выгул общий? Не вижу смысла, если Вы хотите получить по окрасу утят, то и выгул необходимо делить, а если нет возможности разделить выгул, то и не заморачивайтесь с сараем, все равно на улице будет так как они захотят. Может я не права dntknw

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Зимой у нас все скопом сидят, не до жиру. Драки, разборки периодически случаются, но никто не умер и не покалечился. Зато все в тепле и свобода передвижения присутствует. Это лучше чем клетушки городить, чтобы плица недвижимая стояла... Сделайте несколько уровней (полки, насесты) они сами разберутся. Разделяем только когда на вывод яйцо собираем. Если колец нет, одевайте стяжки и записывайте у кого 1, у кого 2 и т.д. Но я то своих всех в лицо знаю, это для мужа они все одинаковые lol

Россия
: г.Пенза
16.06.2014 - 18:38
: 4189
MilaCH пишет:

Зимой у нас все скопом сидят, не до жиру. Драки, разборки периодически случаются, но никто не умер и не покалечился. lol

Вот, вот!!! что я хотела услышать!!!
Мила, сколько запасных селезней на семью оставляете в зиму?

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
pashkova1965 пишет:

Зачем делить сарай, если выгул общий?

Чтобы за неделю не забили молодежь.
Очень сильно бьют((( На выгуле почти не дерутся.
Если бы я оставалась на даче на зиму,то делить бы не стала,десять раз к ним зайдешь,все на глазах.
А на неделю их оставить ...весь мозг себе съем чайной ложечкой,буду рисовать себе кровавые картинки bang
Писюн то мои девки утаку откусили!!!

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
MilaCH пишет:

. Разделяем только когда на вывод яйцо собираем. Если колец нет, одевайте стяжки и записывайте у кого 1, у кого 2 и т.д. Но я то своих всех в лицо знаю, это для мужа они все одинаковые lol

roma
А зачем разделяете??? по цвету?? или потом селезни раздерутся,девок не поделят?

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313

Поеду покупать мускусов, подскажите, пожалуйста, как выбрать семью на племя, на что обратить внимание? Или лучше "мальчиков и девочек" у разных хозяев брать?

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 295

Про ветчину wiggle делитесь рецептом,а то я ветчиницу купила,но еще не опробовала !!![/quote]

На кг резанного мяса индюков 2 чайные ложки с небольшой горкой крупной соли, пол чайной ложки черного молотого перца, чайная ложка молотого красного перца, пол ложки кориандра, можно щепоть мускатного ореха, дальше по инструкции 48 часов в холодильнике, 2 часа при 80 град, ночь остыть в холодильнике
Чеснок пробовали класть - не стоит, и шкурки тоже класть нельзя, только мясо

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 295
MilaCH пишет:

Зимой у нас все скопом сидят, не до жиру. Драки, разборки периодически случаются, но никто не умер и не покалечился. Зато все в тепле и свобода передвижения присутствует. Это лучше чем клетушки городить, чтобы плица недвижимая стояла... Сделайте несколько уровней (полки, насесты) они сами разберутся. Разделяем только когда на вывод яйцо собираем. Если колец нет, одевайте стяжки и записывайте у кого 1, у кого 2 и т.д. Но я то своих всех в лицо знаю, это для мужа они все одинаковые lol

Спасибо, я так же думала, но не была уверена.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах