Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 203 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17694 сообщения
россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
ЛПХ Дашкино пишет:

На кг резанного мяса индюков 2 чайные ложки с небольшой горкой крупной соли, пол чайной ложки черного молотого перца, чайная ложка молотого красного перца, пол ложки кориандра, можно щепоть мускатного ореха, дальше по инструкции 48 часов в холодильнике, 2 часа при 80 град, ночь остыть в холодильнике

СПАСИБО pie

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
ЛПХ Дашкино пишет:

На кг резанного мяса индюков 2 чайные ложки с небольшой горкой крупной соли, пол чайной ложки черного молотого перца, чайная ложка молотого красного перца, пол ложки кориандра, можно щепоть мускатного ореха, дальше по инструкции 48 часов в холодильнике, 2 часа при 80 град, ночь остыть в холодильнике

Я думаю, что можно не только индейку scratch_one-s_head

Россия
: г.Пенза
16.06.2014 - 18:38
: 4189
Рыбка пишет:
MilaCH пишет:

. Разделяем только когда на вывод яйцо собираем. Если колец нет, одевайте стяжки и записывайте у кого 1, у кого 2 и т.д. Но я то своих всех в лицо знаю, это для мужа они все одинаковые lol

roma
А зачем разделяете??? по цвету?? или потом селезни раздерутся,девок не поделят?

Можно я отвечу blush2 Про своих(белые и коричневые), хочу и на след. сезон чтобы бегали белые и коричневые утята, а НЕ бело-коричневые.

Россия
: г.Пенза
16.06.2014 - 18:38
: 4189
Рыбка][quote=pashkova1965 пишет:

Писюн то мои девки утаку откусили!!!

Вот поэтому и хочу троих селезней про запас оставить, на всякий экстренный случАй.

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183
Елена БрЮЛьЕ][quote=Рыбка пишет:
pashkova1965 пишет:

Писюн то мои девки утаку откусили!!!

Вот поэтому и хочу троих селезней про запас оставить, на всякий экстренный случАй.

Вот девки! Как они его нашли. Не разу не видел такого у птицы.

Россия
: г.Шахты
23.04.2015 - 22:23
: 78
Камуфляж][quote=Елена БрЮЛьЕ пишет:
Рыбка пишет:
pashkova1965 пишет:

Писюн то мои девки утаку откусили!!!

Вот поэтому и хочу троих селезней про запас оставить, на всякий экстренный случАй.

Вот девки! Как они его нашли. Не разу не видел такого у птицы.

Мне кажется что вы просто не разу не держали Утей,по этому и не видал!

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Камуфляж пишет:

Вот девки! Как они его нашли. Не разу не видел такого у птицы.

Мои девицы видимо тоже не видели,такой вот пытливый ум smile3

Россия
: столица Чувашии
09.03.2014 - 10:15
: 506
ТатьянаГригорьевна пишет:

Поеду покупать мускусов, подскажите, пожалуйста, как выбрать семью на племя, на что обратить внимание? Или лучше "мальчиков и девочек" у разных хозяев брать?

Лучше брать у разных хозяев.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
xpom777 пишет:

... в духовке что породная, что беспородная утка что на вид, что на вкус одинаковая

хром777
По экономике кормления Вашего - - хозяин барин. Я лично Вас к тому или иному содержанию не призывал и не смогу этого сделать в принципе. Для меня это тюремный вариант и дело тут не в КК вовсе. Это как взять, например, и собаке начать давать вместо 2х раз в день, 1 раз в 3 дня, уверяю - живут и растут как-то, просто назвать это нормальным я не могу, вот и всё. При этом порода или не порода вообще суть не имеет, ибо при таком в плане породы и без таковой идёт из поколения в поколение регресс. У нас с таких уток начинали, мы это всё прошли и начинали тогда без нынешник КК, кстати.
По поводу: "в духовке что породная, что беспородная утка что на вид, что на вкус одинаковая" - если бы )))и дело тут не в породности, 2,4 кг как раз-таки отличались всем - и внешним видом и видом тушки и вкусом мяса и особенно его % содержанием по отношению к костям в такой птице ))) Многие, кто здесь так же не первый год держит утку - повидал разную утку, в том числе ту, о которой говорите Вы. Разница есть даже тут на месте среди нас, хотя вроде бы очень похожее кормление.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
MilaCH пишет:

Очень трудно и не дешево покупать хорошую птицу весной, т.к. редко кто будет занимать дефицитные теплые зимние места под племя на продажу. Они ж золотые станут. Проще сейчас успеть взять, пока есть выбор и не всем бошки снесли, заодно и потренеруетесь:) В марте-апреле сядут, в мае-июне уже утят начнете откармливать. Если весной что и прикупите, время уйдет на привыкание к новому месту, притирку и т.д. Туда неделя, сюда неделя, глядишь и лето кончилось.

super - абсолютно согласен, весной - молодняк - осенью и до НГ - подростняк или взростняк ))))

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
xpom777 пишет:

ЛПХ Дашкино пишет:

Что-то вообще какие-то цифры, как из другой реальности...
150 голов 6 кг в день? По 40 г на голову? Или вы ошиблись, или птица у вас реально голодная!

Александр, подскажите, сколько ПРИМЕРНО должна утка в день получать зерновых, в граммах?

И утки по 150? У нас заводские куры в магазине дороже.. 4 тыс. руб в месяц? У меня 35 гусей за день ведро зерна съедают, на все стадо около 8 мешков в неделю (35-40кг), то есть всего 260-300 кг в неделю.. Стадо: 5 вьетнамских поросей, 1 коза, 50 молодых кур, 30 мускусов, 35 гусей, 15 молодых индюков, 30 индюшат и 20 цесарок (эти вообще только нюхают), ну иногда бройлеры, но эти отдельно. У меня в неделю 4-5 тыс. на зерно выходит! Но я 3-5 голов в неделю продала, на корм хватило. Я думаю 3 тушки в неделю по знакомым продать не сложно. А если мускусов по 150 за кг считать, wacko2 Я бройлеров дороже продаю! Просто не по 50 тушек, а немного! И затрат на уход меньше и наш труд выше оценен.

я брал максимальные затраты при минимальных ценах. утку в деревне я всегда покупал по 250-300 за тушку, мясо птицы в среднем так и есть, 150-180 руб за кг. индейка дороже. и стоимость кормов дас ист фантастишь, пшеница 10, кукуруза 9, пк2 27 за кг. по поводу кормления - кормушки стоят всегда полные. утром 5 ковшей зерна на всех, вечером по съеданию. иногда остается, иногда кормушки пустые. возраст от 4 мес до недели, плюс куры от 8 мес до 2. да и не надо равнять у вас и у нас, у нас мы знаем что сколько стоит. кормить комбикормом по 27руб за кг не целесообразно. зачем мн7е кормить птицу кк по 27 рублей, если корма будут стоить дороже, чем тушка?

- При такой экономике, ценах на мясо, птицу - абсолютно верно - у Вас не то, что бы "зачем мне?" у Вас просто для цифр вообще смысла заниматься нет ))) Только для себя, чем Вы собственно и занимаетесь.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

По поводу содержания - сколько раз на месте говорим, когда видят раздельные вольеры, что это для личных экспериментов и т.д. и т.п. На самом деле всё как с остальной птицей.
- если Вы с измыльства держите утят, то так они потом мирно будут и далее жить, хоть 2 селезня с утками, конвликтов будет минимум, причем утята до месяца разных возрастов вообще без проблем вместе ссаживать ) помечайте и всё будет пучком
- что же касаемо зимнего содержание - всё как со всеми - пусть сидят вместе, ничего страшного, хотите по цветам - в нужный момент обеспечьте отдельное жильё нужным для этого и всё, так многие гуру разной породной птицы на самом деле делают. Вон я ни раз был у Ишкова, у него все живут вместе, когда и кто нужен - берутся и ссаживаются вместе, через неделю уже можно собирать яйцо на инкубацию )
- единственный момент отмечу - в идеале просто всех на зимний период разделить по полу, даже внутри одного помещения - селезней к селезням, девах к девахам - потом весной мальчишек нужных взял, запасных оставил и за девах они рьяно берутся ))) но это уже у кого не один-две семьи остаётся

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Aplicator пишет:

мальчишек нужных взял

mail
Так мальчишки и не дерутся!! вся проблема в девках(((
Эти грымзы разделились и друг друга рамсят((( и пацану достается.
Весь участок в перьях( и крылья в крови.
Напоить что ли их??

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Рыбка пишет:

Так мальчишки и не дерутся!! вся проблема в девках(((
Эти грымзы разделились и друг друга рамсят((( и пацану достается.
Весь участок в перьях( и крылья в крови.
Напоить что ли их??

И сами с ними. И обязательно тост "За дружбу и любовь!" clap
Я позабыла, сколько у вас девочек. Может их много и это естественный отбор?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Aplicator пишет:

причем утята до месяца разных возрастов вообще без проблем вместе ссаживать

абсолютно верно! причем именно до 1 месяца, а вот если старшим уже месяц есть к ним нельзя новорожденных сажать( кровавый опыт этого лета dread )

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Елена 66 пишет:

Я позабыла, сколько у вас девочек. Может их много и это естественный отбор?

roma

5 мамашек и 1 папик)))
Оставила июньского селезня и его подружку,еще есть двухмесячная уточка-последыш.
Зачем я их оставила-ответить не могу))) я бы их всех оставила,очень красивые они!!!
Так вот мамашки и не принимают эту молодежь (
Папик толерантен и спит ,и ест с ними.

Россия
: г.Шахты
23.04.2015 - 22:23
: 78
Рыбка пишет:
Aplicator пишет:

мальчишек нужных взял

mail
Так мальчишки и не дерутся!! вся проблема в девках(((
Эти грымзы разделились и друг друга рамсят((( и пацану достается.
Весь участок в перьях( и крылья в крови.
Напоить что ли их??

Думаю алкоголь тут не поможет а пересмотреть питание утей нужно.

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Колесников Давид пишет:

Думаю алкоголь тут не поможет а пересмотреть питание утей нужно.

Я не думала в эту сторону))
Кормлю---зерносмесь(кукуруза,пшеница,ячмень) все плющеное и дробленое,ПК1/1,капуста,кабачки,1 раз в день 2 батона с литром молока...и все на свободном выгуле ) червяков уже нет ни на одной грядке bang ...да и ничего уже нет ..нигде(( даже почек на кустах смородины,докуда головушки достают все отгрызено)))
Чего добавить??? thank_you

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Рыбка пишет:

Я не думала в эту сторону))

Я так же в эту сторону не думала. Мои получают все что хотят. 4 уточки + 2 селезня, гуляют вместе с хохлатыми. И вот дерутся забияки эдакие, правда не до крови, но как начинают между собой разборки, так даже гуси подальше уходят. Мелкие но драчливые. Может просто иерархию выясняют?5 месяцев им. Но если реально что то кушают вызывающее агрессию, то я в шоке.

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
pashkova1965 пишет:

Но если реально что то кушают вызывающее агрессию, то я в шоке.

Может Давид нам объяснит mail
Хочу мирумир !!! и готова все для этого сделать. pie

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

- Приз - живая мускусная утка в 4-5 возрасте angel
- Мы проводим конкурс в нашей группе ВКонтакте - информация на страничке конкурса - http://mrandom.com/4CtK
Там есть ссылка на нашу группу в контакте и отдельная страничка конкурса, на которую там же можно сразу перейти.
- Условия простые - вступление в группу, нажатие "Мне нравится"
- Победитель определяется 17 октября 2015г в 21:00 случайном образом на сайте http://mrandom.com/4CtK для того, что бы не было подтасовок и иных фокусов.

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

блин, такие истории рассказываете... то писюн утки мужу своему откусили, то дерутся...дрались один раз у меня, и то даже не дрались, а просто одного утака просто затюкали, жил сам по себе, а второй самец со своими самочками. сейчас вместе живут порядка 80 голов от 2 до 4 мес, причем с примерно 50 курами. ни одной драки. если только куры постарше гоняют двухмесячных циплят. даже мать отдала утака своего, пустил в общее стадо, когда вообще все вместе были. один разв первые 15 минут самый старший утак погонял нового, я вышел, пендалями разогнал всю эту фигню, через час уже сидели вместе и так живут до сих пор. правда рассадил уже по семьям, а тех что на мясо в вольер для мяса, но жили все в месте вообще без разборок. только ломан браун всех подряд гоняли, но это у них в крови, самая агрессивная и наглая птица на мой взгляд

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

с молода хоть по 200 голов вместе

Россия
: столица Чувашии
09.03.2014 - 10:15
: 506

Первый снег

Вложение
dsc05433.jpg
Россия
: столица Чувашии
09.03.2014 - 10:15
: 506

Банда

Вложение
dsc05455.jpg
россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Aplicator пишет:

с молода хоть по 200 голов вместе

Научите!! как их примерить pie
Ведь Вы тоже подсаживаете к своим чужих утаков)
С курицами все проходит на раздва,духи рулят ...а с этими -хоть головой апстену bang
может кормить бросить? насыпать отрубей и уже не до выяснений отношений будет??
У меня мозговой коллапс ((((
Накидайте вариантов sos

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

если чужие, первое время рядом через сетку, потом ссаживаем равными кол-вами, к уткам я давно чужик не подсаживал, всё растёт из яйца, импорт тоже был в этом году яйцом, по другому в принципе никак ))

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
Рыбка пишет:
Aplicator пишет:

с молода хоть по 200 голов вместе

Научите!! как их примерить pie
Ведь Вы тоже подсаживаете к своим чужих утаков)
С курицами все проходит на раздва,духи рулят ...а с этими -хоть головой апстену bang
может кормить бросить? насыпать отрубей и уже не до выяснений отношений будет??
У меня мозговой коллапс ((((
Накидайте вариантов sos

Как премирить уток я незнаю, но есть опыт с курами. Новичков сажаю в помещение куда собираюсь перевести всё стадо. Денёк на адаптацию, потом кормёжка. Старичков Сажаю после того как освоятся новенькие, кормушки две, потом убираю одну. Пока никто никого не убил.
Утку взяла с двумя подкидышами, 5 родных недельные были, а двое суточные. Никто никого не убивал.
Может как то ещё от характера зависит?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Елена БрЮЛьЕ пишет:
MilaCH пишет:

Зимой у нас все скопом сидят, не до жиру. Драки, разборки периодически случаются, но никто не умер и не покалечился. lol

Вот, вот!!! что я хотела услышать!!!
Мила, сколько запасных селезней на семью оставляете в зиму?

. Всего у нас 2 селезня. Черный и белый ( как инь и янь:))

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

http://canard-de-barbarie.ru/ - про мускуса и Оциллококцинум hi


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах