Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 201 из 592

Перейти к полной версии/Вернуться
17747 сообщений
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921

У нас снег лежит. Утки сидят лапами в снегу, в домик не уходят. Температура около 0.
В уличном вольере осталось 10 самцов 3-х месячных. Ну и взрослая семейка. Но те проживут до ноября без проблем. А вот утаков придется ударными темпами бить. В прошлую пятницу было рано, одного взяла, а там пуха недолезшего полно.

Россия
: Раменское
05.10.2015 - 11:56
: 232

Доброго дня, утководы)) . Можно новичку вопросы позадавать?
Мы с мужем решили весной завести кроликов и мускусных уток.
Про кроликов на соседней ветке я все выяснила.. Теперь по уткам. У нас семья из 4 человек-2 ребенка+пару друзей и соседей желают иногда покупать утку . Вопрос: Сколько для начала взять самок и самцов, какого возраста, для того, чтобы и нам есть не покупая мяса и если что несколько штук продать? Но чтоб не было битком холодильника с мясом, которое некуда девать. Спасибо заранее за участие )).. Начинающие фермеры))

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Юлия Весенняя пишет:

Сколько для начала взять самок и самцов, какого возраста, для того, чтобы и нам есть не покупая мяса и если что несколько штук продать

на неточный вопрос не бывает точного ответа smile3 сколько вы будете съедать и сколько продавать?

Россия
: Раменское
05.10.2015 - 11:56
: 232
E.T.C. пишет:
Юлия Весенняя пишет:

Сколько для начала взять самок и самцов, какого возраста, для того, чтобы и нам есть не покупая мяса и если что несколько штук продать

на неточный вопрос не бывает точного ответа smile3 сколько вы будете съедать и сколько продавать?

эм...не могу сказать точно)) как я могу сказать сколько мы будем съедать, если никогда не держала птицу? и никогда ее не продавала..

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

ну а как же тогда вам ответят?

Юлия Весенняя пишет:

Сколько для начала взять самок и самцов,

может вы 2 тушки в день съедаете(= 700шт в год) а может одну в неделю (54шт в год)

Россия
: Раменское
05.10.2015 - 11:56
: 232
E.T.C. пишет:

ну а как же тогда вам ответят?

Юлия Весенняя пишет:

Сколько для начала взять самок и самцов,

может вы 2 тушки в день съедаете(= 700шт в год) а может одну в неделю (54шт в год)

не ну это уже крайности..думаю если учесть гостей,родню и прочее, то наверно 5-6 в месяц.это максимум, так как еще кролики будут.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

wink Таки решите сначала сколько будете съедать и продавать, отсюда и плясать надо сколько уток племенных брать...

Россия
: Раменское
05.10.2015 - 11:56
: 232
MilaCH пишет:

wink Таки решите сначала сколько будете съедать и продавать, отсюда и плясать надо сколько уток племенных брать...

написала же 5-6 штук в месяц на еду и родне. Продавать ну 3-5 вначале.

Россия
: Раменское
05.10.2015 - 11:56
: 232
MilaCH пишет:

wink Таки решите сначала сколько будете съедать и продавать, отсюда и плясать надо сколько уток племенных брать...

откуда ж я могу знать как у меня дело пойдет. Может и не пойдет-закрою тушенку и забуду..или очередь у забора стоять будет-ваши утки самые вкусные утки в мире, продайте хоть кусочек)

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488
Елена 66 пишет:
xpom777 пишет:

и если кто то считает комбикормом тот корм, который по 12 рублей, то я тоже кормлю свою птицу комбикормом.

Если честно, без заглавных букв ничего не поняла, кроме последнего. У нас КК по 12 рублей. Им и кормлю, вырастают мальчики в 3 месяца 3,2-3,5 кг. Жира немного. Чем он плох?

ну на таком комбикорме, только собственного приготовления, а точнее зерносмеси пшеница\кукуруза\жмых мои тоже по 3.5 кг в 3 мес

Юлия Весенняя пишет:

Доброго дня, утководы)) . Можно новичку вопросы позадавать?
Мы с мужем решили весной завести кроликов и мускусных уток.
Про кроликов на соседней ветке я все выяснила.. Теперь по уткам. У нас семья из 4 человек-2 ребенка+пару друзей и соседей желают иногда покупать утку . Вопрос: Сколько для начала взять самок и самцов, какого возраста, для того, чтобы и нам есть не покупая мяса и если что несколько штук продать? Но чтоб не было битком холодильника с мясом, которое некуда девать. Спасибо заранее за участие )).. Начинающие фермеры))

У меня семья 4 утки и селезень в этом году дали больше 100 утят плюс выкинул 50 яиц, так как калькулятора не дождался, елена 66 писала, что такая де семья у нее в этом году дала 170

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921

Я так же хотела ответить Весенней девушке. Необходимый минимум 1 селезень и 3-4 жены. Будет меньше, он их заездит или сядут они одновременно, он загрустит и улетит. Количество можно регулировать способом получения утят. Можно как я все собрираемое яйцо в режиме "нонстоп" закладывать в инкубаторы и получить максимальное количество ( у меня это вышло 172 штуки). А можно дать уткам сесть, не заморачиваться с инкубаторами, брудерами и каждая вам выведет по 12-15 утят по паре выводков за лето.

Россия
: г.Пенза
16.06.2014 - 18:38
: 4189
Елена 66 пишет:

Необходимый минимум 1 селезень и 3-4 жены. Будет меньше, он их заездит или сядут они одновременно, он загрустит и улетит. Количество можно регулировать способом получения утят. Можно как я все собрираемое яйцо в режиме "нонстоп" закладывать в инкубаторы и получить максимальное количество ( у меня это вышло 172 штуки). А можно дать уткам сесть, не заморачиваться с инкубаторами, брудерами и каждая вам выведет по 12-15 утят по паре выводков за лето.

Елена, планирую на зиму оставить семейку, хотела 1+2 и 1+2 и плюсом один запасной.
А сколько запасных селезней оставляли?
И если зимой всех вместе(4самки+3селезня) держать реально? или ещё место отгородить?

Украина
16.09.2014 - 15:59
: 59
Юлия Весенняя пишет:
MilaCH пишет:

wink Таки решите сначала сколько будете съедать и продавать, отсюда и плясать надо сколько уток племенных брать...

откуда ж я могу знать как у меня дело пойдет. Может и не пойдет-закрою тушенку и забуду..или очередь у забора стоять будет-ваши утки самые вкусные утки в мире, продайте хоть кусочек)

Для начала возмите семью 1+3, а там посмотрите.

Украина
16.09.2014 - 15:59
: 59

Елена, планирую на зиму оставить семейку, хотела 1+2 и 1+2 и плюсом один запасной.
А сколько запасных селезней оставляли?
И если зимой всех вместе(4самки+3селезня) держать реально? или ещё место отгородить?[/quote]
Простите что влезла в ваш разговор, я считаю селезней много. на ето количество уток достаточно одного и второй запасной.
Зимой можно держать вместе, а как весной начнут гулять нужно отделить.

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870
Aplicator][quote=Жанна Ф]<p>[quote=Олеся-mik][quote=Жанна Ф пишет:

- вполне у Вас нормальное кормление, а если ещё они и гуляют после 2х месяцев, даже в ограниченном пространстве - все у них полноценно!
Что касаемо крупности - все должны быть крупными, то есть не ниже какой-то нормы, вернее. Любые белые это производные от белых с чёрной шапкой, в России это 99,9999%. Если заняться, то от белых с черной шапкой всегда можно получить в итоге - 2-3 года линию белую. А вот про вес - у всех по разному, я бы сказал одинаково, но многих, у кого видел - сказал бы что с шапкой - крупнее. Они и на том же гримо наиболее крупные среди птицы светлого окраса.

Спасибо, а то я переживала, что я плохая хозяйка, мои утки даже не знают, что такое мешанки. Ну некогда мне этим заниматься. Тут отварила картошку мелкую, туда вкусностей намешала, поставила уткам, Подошли, посмотрели, у дружно ушли, только пекинки остались, да куры налетели.
А так они живут в вольере с самостоятельным заходом в сарай. Организован небольшой прудик, куда сливается вода из дренажа. Сейчас как убрали урожай, то выпустили их вообще на участок, участок 20 соток, за пару дней у меня капусты не оказалось, все было съедено. Раньше в сарае не ночевали, только парочка самых молодых забегала, а теперь вообще не возможно даже в вольер загнать.

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 295
Елена БрЮЛьЕ пишет:
Елена 66 пишет:

Необходимый минимум 1 селезень и 3-4 жены. Будет меньше, он их заездит или сядут они одновременно, он загрустит и улетит. Количество можно регулировать способом получения утят. Можно как я все собрираемое яйцо в режиме "нонстоп" закладывать в инкубаторы и получить максимальное количество ( у меня это вышло 172 штуки). А можно дать уткам сесть, не заморачиваться с инкубаторами, брудерами и каждая вам выведет по 12-15 утят по паре выводков за лето.

Елена, планирую на зиму оставить семейку, хотела 1+2 и 1+2 и плюсом один запасной.
А сколько запасных селезней оставляли?
И если зимой всех вместе(4самки+3селезня) держать реально? или ещё место отгородить?

У вас и так на 4- х уток 2 селезня, можно сказать уже один запасной. Зачем вам третий? Что они втроем с 4 утками делать будут?

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870
Undertaker пишет:

Добрый день. Скажите, кто нибудь держит белых индоуток в близи с Москвой? Интересует селезень.

У меня есть белые, но от 10 августа, еще молодые.

Россия
: г.Пенза
16.06.2014 - 18:38
: 4189

[/quote]У вас и так на 4- х уток 2 селезня, можно сказать уже один запасной. Зачем вам третий? Что они втроем с 4 утками делать будут?[/quote]
Ща, поясню: две утки белые+белый селезень и две утки коричневые+ 2 коричневых селезня; хочу от белых-белых утят, а от коричневых соответственно))) коричневых
Если на одного будет мало жён, буду менять селезней местами, например 10 дней с дамами белый, затем 10 дней с коричневым; и так и буду их менять или им такая моя тактика может быть не по нраву?
И как говорится "запас карман не трёт" это про селезня, ну может жалко ещё на тушёнку пускать, они такие красавчики выросли blush2 целиком шоколадные.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Мне кажется, так часто менять не получится, они формируют семью, на привыкание уйдет время

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921
Елена БрЮЛьЕ][quote=Елена 66 пишет:

Елена, планирую на зиму оставить семейку, хотела 1+2 и 1+2 и плюсом один запасной.
А сколько запасных селезней оставляли?

Нисколько. Я купила осенью семью 4+1. С ней и прожила до июля этого года. В конце июля заложила последние яйца в инкубатор, чтоб до нового года выросли и убрала старых жен. К селезню посадила его дочек майских. Долго мучилась, что он их не принимал, в домик не пускал. Всем в этой теме надоела, наверное. Сейчас все хорошо, утром выводит, вечером заводит. Их и оставлю в зиму. Если все будет хорошо, то занесутся в ноябре. Сейчас активно линяют.

Россия
: Раменское
05.10.2015 - 11:56
: 232
Елена 66 пишет:

Я так же хотела ответить Весенней девушке. Необходимый минимум 1 селезень и 3-4 жены. Будет меньше, он их заездит или сядут они одновременно, он загрустит и улетит. Количество можно регулировать способом получения утят. Можно как я все собрираемое яйцо в режиме "нонстоп" закладывать в инкубаторы и получить максимальное количество ( у меня это вышло 172 штуки). А можно дать уткам сесть, не заморачиваться с инкубаторами, брудерами и каждая вам выведет по 12-15 утят по паре выводков за лето.

а в каком возрасте их весной покупать?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Очень трудно и не дешево покупать хорошую птицу весной, т.к. редко кто будет занимать дефицитные теплые зимние места под племя на продажу. Они ж золотые станут. Проще сейчас успеть взять, пока есть выбор и не всем бошки снесли, заодно и потренеруетесь:) В марте-апреле сядут, в мае-июне уже утят начнете откармливать. Если весной что и прикупите, время уйдет на привыкание к новому месту, притирку и т.д. Туда неделя, сюда неделя, глядишь и лето кончилось.

Россия
: Раменское
05.10.2015 - 11:56
: 232
MilaCH пишет:

Очень трудно и не дешево покупать хорошую птицу весной, т.к. редко кто будет занимать дефицитные теплые зимние места под племя на продажу. Они ж золотые станут. Проще сейчас успеть взять, пока есть выбор и не всем бошки снесли, заодно и потренеруетесь:) В марте-апреле сядут, в мае-июне уже утят начнете откармливать. Если весной что и прикупите, время уйдет на привыкание к новому месту, притирку и т.д. Туда неделя, сюда неделя, глядишь и лето кончилось.

курятника еще нет для них, так что сейчас брать совсем не вариант.

Россия
: Воронежская обл.
22.08.2010 - 16:25
: 159
Елена БрЮЛьЕ пишет:
Елена 66 пишет:

Необходимый минимум 1 селезень и 3-4 жены. Будет меньше, он их заездит или сядут они одновременно, он загрустит и улетит. Количество можно регулировать способом получения утят. Можно как я все собрираемое яйцо в режиме "нонстоп" закладывать в инкубаторы и получить максимальное количество ( у меня это вышло 172 штуки). А можно дать уткам сесть, не заморачиваться с инкубаторами, брудерами и каждая вам выведет по 12-15 утят по паре выводков за лето.

Елена, планирую на зиму оставить семейку, хотела 1+2 и 1+2 и плюсом один запасной.
А сколько запасных селезней оставляли?
И если зимой всех вместе(4самки+3селезня) держать реально? или ещё место отгородить?

Зачем вам третий селех? Один на четверых. это нормально. Нуи один в зиму запасной.

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Олеся-mik пишет:

Зачем вам третий селех? Один на четверых. это нормально. Нуи один в зиму запасной.

Запасной bang
Вот оставила я запасного,а его утки бьют(((Папаша ничего против не имеет,ест с одной миски,а мамаши уже всю шею и голову выщипали.Привыкают уже второй месяц((Пришлось их выпустить на волю-днем еще ничего,а вечер \утро мрак!Теперь и убить жалко и на зиму закрыть не понимаю как.

Россия
: г.Пенза
16.06.2014 - 18:38
: 4189

Всё смешалось в доме Облонских!!! (С) wacko2
Третьего съесть никогда не поздно, зимой в любой день можно ощипать перо всё созревшее будет.
Вот по поводу, сЕмьи они организуют-здесь да загвоздка scratch_one-s_head будем посмотреть...

Россия
: столица Чувашии
09.03.2014 - 10:15
: 506

Сегодня взвесил селезня,ему ровно 3 месяца живой вес 4520 г.Месяц кормил "Стартом",потом перешел на зерносмесь(пшеница,ячмень,овес)+мясокостная мука.

Россия
: Воронежская обл.
22.08.2010 - 16:25
: 159
Леонид 21 пишет:

Сегодня взвесил селезня,ему ровно 3 месяца живой вес 4520 г.Месяц кормил "Стартом",потом перешел на зерносмесь(пшеница,ячмень,овес)+мясокостная мука.

Россия
: Воронежская обл.
22.08.2010 - 16:25
: 159

Писала, писала. Вот и написала. Комп живет отдельно.

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 295
Леонид 21 пишет:

Сегодня взвесил селезня,ему ровно 3 месяца живой вес 4520 г.Месяц кормил "Стартом",потом перешел на зерносмесь(пшеница,ячмень,овес)+мясокостная мука.

super
Еще бы немножко пк-1 добавить для витаминов, особенно если кого-то на племя оставлять будете
У нас цена пк-1 почти такая же как мешок зерна, поэтому дополнительных расходов почти нет, не знаю как у вас

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах