Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 199 из 592

Перейти к полной версии/Вернуться
17747 сообщений
Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
ЛПХ Дашкино]<p>[quote=Aplicator пишет:

Олеся-mik - дело в том, что если задаться целью, такой результат получить можно. Особенно если птицы немного и для себя, вполне себе можно попробовать. Другое дело, что тут как по аналогии с человеком - а что потом, если к примеру, оставлять таких на племя?! Ну из нашей практики - ничего хорошего. Ровно как и у человека, можно взять и загод поправиться на 50 кг к норме - ничего ведь хорошо после не будет во всех отношениях. Другой вопрос - откорм. Совсем другие цели, задачи и возрастной период.

Если я правильно понимаю, до 3-х месяцев - это юношеский возраст уток. Свиной корм убрали, пк-1 и зерносмесь остались. Чем они не пойдут на племя? Мне это напоминает историю знакомого, когда ему врачи говорили, что его ребенок на одном грудном вскармливании- толстый, и предлагали грудного посадить на диету.

ЛПХ Дашкино - эта тема обсуждалась несколько раз на многих форумах. Смотрите, если тушка 4,5 кг без внутрянки, то селезни должны быть к 7 кг, либо реально что-то с весами. С учётом того, что возраст их не более 3 месяцев, во взрослом состоянии они будут за 8 кг, как минимум, этого не избежать, Вы же не перестанете кормить их вовсе. У нас 2 раза ставили опыты на селезнях свыше 8,4 кг (возрастом более года) - снижение оплода существенное и однозначное. Сюда же ввиду веса можно привязать и довольно актуальную тему по снижение качества вывода из яйца от такой птицы. Абсолютно полная аналогия с человеком, кстати. Воспроизводством эти утки ведь займутся как таковым у Вас уже в следующем году, они уже не будут юношами как таковыми.
Что касаемо того, что народ пишет, что не верит Вам ) - ну тут я с народом только от части соглашусь. Ибо я не то, что бы не верю, я просто реально и практично знаком с тем, как "раскачивается" птица для веса и такое вполне себе достижимо. Так, например, в своё время поступали те, кто торговал птицей на птичке с гусями. Бралась небольшая группа, из неё получалось в итоге какой-нибудь очень крупный и потом его возили вместе с молодняк на рынок для показа и продажи этого самого молодняка ))) Реально, попадались просто монстрюги... Я даже больше скажу, возьмите свои уток и посадите их - 1-ый месяца ПК-5, остальные 2-а - ПК6 без ограничений (бункерное кормление) - у Вас ещё больше получится результат ) Безусловно, происхождение саомй птицы будет иметь значение, но даже и не совсем благородная покажет значительный результат.
Я абсолютно нормальным считаю это для откорма. ЛПХ Дашкино Вы быть может меня по другому поняли. Я наоборот за подобные эксперименты в этом направлении. Если будут получаться до 3х месяцев селезни 7-и месячные, которые в последствии (ни один-два, а стабильное кол-во) будут ещё и отлично оплодотворять уток и на выводе будет хороший результат - это ведь здорово. Кстати, цель клуба, одна из - как раз поиск новых результатов в этом направлении при участии всех членов.
Что же касаемо разведения, ещё раз повторюсь - многие знают и делются результатами. Многие, как и мы, знакомы с пром производствами и с племцентрами в Европе. Там в воспроизводстве не используют особи подобного веса, согласитесь, на то видимо есть ряд существенных, пусть и по большей мере экономических, но причин. В этом плане и вовсе идёт разделение - на родительские линии и финальные, как раз финальные уже и идут в массе в продажу и ориентированны как раз на максимальную продуктивность. Ну не буду грузить этим, но домаю логика понятна.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
ЛПХ Дашкино]<p>[quote=Aplicator пишет:

Олеся-mik - дело в том, что если задаться целью, такой результат получить можно. Особенно если птицы немного и для себя, вполне себе можно попробовать. Другое дело, что тут как по аналогии с человеком - а что потом, если к примеру, оставлять таких на племя?! Ну из нашей практики - ничего хорошего. Ровно как и у человека, можно взять и загод поправиться на 50 кг к норме - ничего ведь хорошо после не будет во всех отношениях. Другой вопрос - откорм. Совсем другие цели, задачи и возрастной период.

Если я правильно понимаю, до 3-х месяцев - это юношеский возраст уток. Свиной корм убрали, пк-1 и зерносмесь остались. Чем они не пойдут на племя? Мне это напоминает историю знакомого, когда ему врачи говорили, что его ребенок на одном грудном вскармливании- толстый, и предлагали грудного посадить на диету.

ЛПХ Дашкино - эта тема обсуждалась несколько раз на многих форумах. Смотрите, если тушка 4,5 кг без внутрянки, то селезни должны быть к 7 кг, либо реально что-то с весами. С учётом того, что возраст их не более 3 месяцев, во взрослом состоянии они будут за 8 кг, как минимум, этого не избежать, Вы же не перестанете кормить их вовсе. У нас 2 раза ставили опыты на селезнях свыше 8,4 кг (возрастом более года) - снижение оплода существенное и однозначное. Сюда же ввиду веса можно привязать и довольно актуальную тему по снижение качества вывода из яйца от такой птицы. Абсолютно полная аналогия с человеком, кстати. Воспроизводством эти утки ведь займутся как таковым у Вас уже в следующем году, они уже не будут юношами как таковыми.
Что касаемо того, что народ пишет, что не верит Вам ) - ну тут я с народом только от части соглашусь. Ибо я не то, что бы не верю, я просто реально и практично знаком с тем, как "раскачивается" птица для веса и такое вполне себе достижимо. Так, например, в своё время поступали те, кто торговал птицей на птичке с гусями. Бралась небольшая группа, из неё получалось в итоге какой-нибудь очень крупный и потом его возили вместе с молодняк на рынок для показа и продажи этого самого молодняка ))) Реально, попадались просто монстрюги... Я даже больше скажу, возьмите свои уток и посадите их - 1-ый месяца ПК-5, остальные 2-а - ПК6 без ограничений (бункерное кормление) - у Вас ещё больше получится результат ) Безусловно, происхождение саомй птицы будет иметь значение, но даже и не совсем благородная покажет значительный результат.
Я абсолютно нормальным считаю это для откорма. ЛПХ Дашкино Вы быть может меня по другому поняли. Я наоборот за подобные эксперименты в этом направлении. Если будут получаться до 3х месяцев селезни 7-и месячные, которые в последствии (ни один-два, а стабильное кол-во) будут ещё и отлично оплодотворять уток и на выводе будет хороший результат - это ведь здорово. Кстати, цель клуба, одна из - как раз поиск новых результатов в этом направлении при участии всех членов.
Что же касаемо разведения, ещё раз повторюсь - многие знают и делются результатами. Многие, как и мы, знакомы с пром производствами и с племцентрами в Европе. Там в воспроизводстве не используют особи подобного веса, согласитесь, на то видимо есть ряд существенных, пусть и по большей мере экономических, но причин. В этом плане и вовсе идёт разделение - на родительские линии и финальные, как раз финальные уже и идут в массе в продажу и ориентированны как раз на максимальную продуктивность. Ну не буду грузить этим, но домаю логика понятна.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921
Cwetlana пишет:
Елена 66 пишет:

А как вы определили, что та, что 2,85 кг - это утка, а не селезень?

Елен, так их по тушкам видно, кто селезень, кто утка.

_____________________________________________________________________________
Те что у меня крупные были, забиты были в возрасте 5 месяцев, от июня вывод забой в ноябре, сейчас у меня мелковаты, а возраст уже приличный, поэтому чудес не жду, оставляю что есть и буду думать про обновление стада, по весне.

Ну никого же ни в чем не подозреваю, не будем себя накручивать! Мне на самом деле интересно, как в 3 месяца отличить, если уточка, судя по тушке, больше 4 кг живого веса.
Я отличаю по размеру, мои уточки в 2 раза меньше мальчиков.
Я очень хочу выращивать крупную утку. Очень-очень! Равняюсь в достижениях по весу на форумчан. Пока по моей системе откорма я иду вровень с Апликатором. И откорм также его.
Понимаете, сейчас в нашей теме появился человек, результаты которого (если мы все правильно поняли с полом птицы), зашкаливают за все приводимые последние 4 года. Причем на траве, и зерновых мешенках. Такие результаты получились у моей соседки по уткам Старр53 на КК, но это немножко другая песня.
Мне теперь интересно, откуда птичка родом, чтобы по-возможности, разжиться на племя.

Россия
: Воронежская обл.
22.08.2010 - 16:25
: 159

А это мои. Простите качество фото не очень.нашего папу видно сразу. Черный это сынок его (3.5 мес) . И конечно его жены.

Вложение
img20151006115818.jpg
img20151006115808.jpg
img20151006115755.jpg
Россия
: Воронежская обл.
22.08.2010 - 16:25
: 159
Елена 66 пишет:
Cwetlana пишет:
Елена 66 пишет:

А как вы определили, что та, что 2,85 кг - это утка, а не селезень?

Елен, так их по тушкам видно, кто селезень, кто утка.

_____________________________________________________________________________
Те что у меня крупные были, забиты были в возрасте 5 месяцев, от июня вывод забой в ноябре, сейчас у меня мелковаты, а возраст уже приличный, поэтому чудес не жду, оставляю что есть и буду думать про обновление стада, по весне.

Ну никого же ни в чем не подозреваю, не будем себя накручивать! Мне на самом деле интересно, как в 3 месяца отличить, если уточка, судя по тушке, больше 4 кг живого веса.
Я отличаю по размеру, мои уточки в 2 раза меньше мальчиков.
Я очень хочу выращивать крупную утку. Очень-очень! Равняюсь в достижениях по весу на форумчан. Пока по моей системе откорма я иду вровень с Апликатором. И откорм также его.
Понимаете, сейчас в нашей теме появился человек, результаты которого (если мы все правильно поняли с полом птицы), зашкаливают за все приводимые последние 4 года. Причем на траве, и зерновых мешенках. Такие результаты получились у моей соседки по уткам Старр53 на КК, но это немножко другая песня.
Мне теперь интересно, откуда птичка родом, чтобы по-возможности, разжиться на племя.

Присоединяюсь к вопросу. Полность согласна с выше изложеным.

Россия
: Воронежская обл.
22.08.2010 - 16:25
: 159

А это наша молодеж. Возрост от 3-х до 5- ть недель.

Вложение
img20151006123032.jpg
img20151006123002.jpg
Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

У меня мускусы белые с черной шапочкой. Очень крупные селезни и очень мелкие утки, ну что в два раза мельче утки селезней это точно. Самые крупные селезни те, что чисто белые. Я не взвешиваю обычно, но тут решили зарубить двоих и взвесить чтоб хоть понимать вес, я их оставляла на потомство, потом из-за их активности решила оставить июльского, да еще и августовские есть. Думаю к весне созреют. Вес чистый, тушка (без головы, потрохов, лап) один 4 750, другой почти 4 500. Селезни остались или апрельские или с тех что на первое Мая лупились.
Жаль, что не взвесила их папу, ему правда уже второй год шел, вот тот действительно был монстриком, размером с хорошего гуся.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597
Елена 66 пишет:

Ну никого же ни в чем не подозреваю

Лен, никаких подозрений, никаких наездов))) что ты, что ты)) Я просто написала, что я вижу разницу в тушках, у уточки тушка более компактная и гузочка покороче-покруглее, у селезня гузка длиннее и сам он подлиннее и выглядит более костисто что ли)) а ещё по жирку, у точки его больше

Россия
: Воронежская обл.
22.08.2010 - 16:25
: 159
Жанна Ф пишет:

У меня мускусы белые с черной шапочкой. Очень крупные селезни и очень мелкие утки, ну что в два раза мельче утки селезней это точно. Самые крупные селезни те, что чисто белые. Я не взвешиваю обычно, но тут решили зарубить двоих и взвесить чтоб хоть понимать вес, я их оставляла на потомство, потом из-за их активности решила оставить июльского, да еще и августовские есть. Думаю к весне созреют. Вес чистый, тушка (без головы, потрохов, лап) один 4 750, другой почти 4 500. Селезни остались или апрельские или с тех что на первое Мая лупились.
Жаль, что не взвесила их папу, ему правда уже второй год шел, вот тот действительно был монстриком, размером с хорошего гуся.

А где вы иобритали таких красавцев? То что селех в два раза крупнее,это так и должно быть. Если не ошибаюсь.

Россия
: Воронежская обл.
22.08.2010 - 16:25
: 159
Олеся-mik пишет:
Жанна Ф пишет:

У меня мускусы белые с черной шапочкой. Очень крупные селезни и очень мелкие утки, ну что в два раза мельче утки селезней это точно. Самые крупные селезни те, что чисто белые. Я не взвешиваю обычно, но тут решили зарубить двоих и взвесить чтоб хоть понимать вес, я их оставляла на потомство, потом из-за их активности решила оставить июльского, да еще и августовские есть. Думаю к весне созреют. Вес чистый, тушка (без головы, потрохов, лап) один 4 750, другой почти 4 500. Селезни остались или апрельские или с тех что на первое Мая лупились.
Жаль, что не взвесила их папу, ему правда уже второй год шел, вот тот действительно был монстриком, размером с хорошего гуся.

А где вы иобритали таких красавцев? То что селех в два раза крупнее,это так и должно быть. Если не ошибаюсь.

Фото...Плиз...

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 295
Жанна Ф пишет:

У меня мускусы белые с черной шапочкой. Очень крупные селезни и очень мелкие утки, ну что в два раза мельче утки селезней это точно. Самые крупные селезни те, что чисто белые. Я не взвешиваю обычно, но тут решили зарубить двоих и взвесить чтоб хоть понимать вес, я их оставляла на потомство, потом из-за их активности решила оставить июльского, да еще и августовские есть. Думаю к весне созреют. Вес чистый, тушка (без головы, потрохов, лап) один 4 750, другой почти 4 500. Селезни остались или апрельские или с тех что на первое Мая лупились.
Жаль, что не взвесила их папу, ему правда уже второй год шел, вот тот действительно был монстриком, размером с хорошего гуся.

Спасибо большое за ваше сообщение! А то я со вчерашнего дня уже извелась вся!

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 295
Елена 66][quote=Cwetlana][quote=Елена 66 пишет:

А как вы определили, что та, что 2,85 кг - это утка, а не селезень?

Лен, а я выложила фото, там же сразу видно - уточке поменьше, поизящней, селезни крупней, выше, тело длиней. Я уже самых мелких вижу - как Мила писала, у уточек крылья почти вполовину от туловища, у селезней - крылья 1/3 от тела, сзади торпеда большая. И когда ловишь, утки кричат, а селезни нет

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921
Олеся-mik пишет:

А это наша молодеж. Возрост от 3-х до 5- ть недель.

Где до Новогоднего стола додерживать собираетесь?

Россия
: Воронежская обл.
22.08.2010 - 16:25
: 159
Елена 66 пишет:
Олеся-mik пишет:

А это наша молодеж. Возрост от 3-х до 5- ть недель.

Где до Новогоднего стола додерживать собираетесь?

В сарае. Мы уже повесили теплую лампу. Точнее это улечный прожектор. Он 1000 вт. Конечно жрет много но и греет супер.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Елена 66 пишет:

А как вы определили, что та, что 2,85 кг - это утка, а не селезень?

А по семенникам разве не понятно? По внутренностям уже не перепутать...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Олеся-mik пишет:
Елена 66 пишет:
Олеся-mik пишет:

А это наша молодеж. Возрост от 3-х до 5- ть недель.

Где до Новогоднего стола додерживать собираетесь?

В сарае. Мы уже повесили теплую лампу. Точнее это улечный прожектор. Он 1000 вт. Конечно жрет много но и греет супер.

shok

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Жанна Ф пишет:

У меня мускусы белые с черной шапочкой. Очень крупные селезни и очень мелкие утки, ну что в два раза мельче утки селезней это точно. Самые крупные селезни те, что чисто белые. Я не взвешиваю обычно, но тут решили зарубить двоих и взвесить чтоб хоть понимать вес, я их оставляла на потомство, потом из-за их активности решила оставить июльского, да еще и августовские есть. Думаю к весне созреют. Вес чистый, тушка (без головы, потрохов, лап) один 4 750, другой почти 4 500. Селезни остались или апрельские или с тех что на первое Мая лупились.
Жаль, что не взвесила их папу, ему правда уже второй год шел, вот тот действительно был монстриком, размером с хорошего гуся.

У меня два твоих монстрика ходят. Селезень точно монстр, больше коричневых, а они не маленькие. Уточку несколько раз отлавливала, крыло резала, берешь в руки и чувствуешь - вещь!

Ирина, ЛПХ Дашкино даже не берите в голову. К сожалению, не могла раньше написать, продыхнуть некогда... ЛюдЯм бывает даже невдомек, если они такого не видели и не имеют, то этого не может быть по определению. И не нужно тут ни перед кем оправдываться и что-то доказывать, кроме того, так кормить и такими кормами не каждый может, птице нужно для раскрытия ее потенциала хорошие условия и кормежка, а те, кто жлобится и кормит всяким г-ном, его и получает...

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921
lborodach пишет:
Елена 66 пишет:

А как вы определили, что та, что 2,85 кг - это утка, а не селезень?

А по семенникам разве не понятно? По внутренностям уже не перепутать...

Вы уток хоть раз потрошили? Какие семенники в 3 месяца?
Лишь бы высказаться...

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548

Я девок от пацанов отличаю уже в недельном возрасте.... smile3
По поведению и строению тела,а уж в месяц-там на лбу у них написано кто есть кто!
и во внутренности заглядывать не надо.
roma

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

ну да, вот я птицу ращу для личного потребления, мясо не покупаю в магазинах, сначала не брал свинину, только баранину или говядину, потом узнал как растят говядину, перестал и ее брать. если и беру, то только если сам вижу чем кормят животину. с дома. вот у соседа два барана с рождения "купил". сам видел, где пасет и чем кормит. и уток брал, которых отрубями сосед кормил. зато по старинке. теперь мне сейчас рассказывают, что и комбикормами растить птицу можно, ну а че, в 2 мес чистого веса под 4 кило, это чисто на зерне, ога. а у меня дети растут, и в первую очередь я забочусь о здоровье своих детей, а не о привесах. конечно бабло рубить клево, 6 кг в 2 мес, но не надо рассказывать, что это чисто фермерская продукция без стимуляторов и прочего говна. не делайте из фермерской еды бренд, скоро и его перестанут брать, если кое кто в погоне за прибылью, привесами и т.д. впаривает "хорошее мясо", кормя свиным комбикормом. какая разница в вашей утке, если она выращена на комбикормах, но при этом в магнитах выращенная на комбикормах стоит в два раза дешевле?

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

кстати о погоне за прибылью. в 2 мес утка пекинка на отрубях 1.4 кг у соседа. если я выращу сотню уток по 1.4 кг при цене за отруби 5 руб за кг, я с сотни тушек заработаю больше, чем с сотни уток по 3 кг, которых кормили комбикормами по 25 рублей.

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 295
xpom777 пишет:

ну да, вот я птицу ращу для личного потребления, мясо не покупаю в магазинах, сначала не брал свинину, только баранину или говядину, потом узнал как растят говядину, перестал и ее брать. если и беру, то только если сам вижу чем кормят животину. с дома. вот у соседа два барана с рождения "купил". сам видел, где пасет и чем кормит. и уток брал, которых отрубями сосед кормил. зато по старинке. теперь мне сейчас рассказывают, что и комбикормами растить птицу можно, ну а че, в 2 мес чистого веса под 4 кило, это чисто на зерне, ога. а у меня дети растут, и в первую очередь я забочусь о здоровье своих детей, а не о привесах. конечно бабло рубить клево, 6 кг в 2 мес, но не надо рассказывать, что это чисто фермерская продукция без стимуляторов и прочего говна. не делайте из фермерской еды бренд, скоро и его перестанут брать, если кое кто в погоне за прибылью, привесами и т.д. впаривает "хорошее мясо", кормя свиным комбикормом. какая разница в вашей утке, если она выращена на комбикормах, но при этом в магнитах выращенная на комбикормах стоит в два раза дешевле?

Я пробовала несушек кормить чисто дробленным зерном. 4-х видов! Без отрубей, с подсолнечным маслом мешали, витамины добавляли! Через месяц они почти перестали нестись! Купили пк-1, через неделю от 10 кур 9 яиц стабильно!
В комбикормах гормонов и стимуляторов роста нет! Взять хотя бы всем известный - Истринский. Это вообще хлебозавод! Откуда у них гормоны и антибиотики? Они тупо извлекают прибыль из своих отходов! Я спрашивала на птицефабрике, где мы суточных бройлеров берем - все добавки отдельно от корма! Даже в их корме ничего нет, все прививки и добавки строго по схеме прививок, в определенные дни, отдельно от комбикорма. Я тоже в первую очередь для своих детей ращу, у меня их трое, но сравните детей выросших в деревне на свежем воздухе и молоке и городских без витаминов! Так и ваша птица, сидя на отрубях похожа на городских детей, ограниченных в витаминах и минералах, потому и растет медленно. А мы не гонимся за прибылью, а стараемся птице дать полноценное питание! Чтобы и она потом давала хорошее потомство! А продажа излишков, как раз чтобы окупить корма, а не получить сверхприбыль.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
xpom777 пишет:

ну да, вот я птицу ращу для личного потребления, мясо не покупаю в магазинах, сначала не брал свинину, только баранину или говядину, потом узнал как растят говядину, перестал и ее брать. если и беру, то только если сам вижу чем кормят животину. с дома. вот у соседа два барана с рождения "купил". сам видел, где пасет и чем кормит. и уток брал, которых отрубями сосед кормил. зато по старинке. теперь мне сейчас рассказывают, что и комбикормами растить птицу можно, ну а че, в 2 мес чистого веса под 4 кило, это чисто на зерне, ога. а у меня дети растут, и в первую очередь я забочусь о здоровье своих детей, а не о привесах. конечно бабло рубить клево, 6 кг в 2 мес, но не надо рассказывать, что это чисто фермерская продукция без стимуляторов и прочего говна. не делайте из фермерской еды бренд, скоро и его перестанут брать, если кое кто в погоне за прибылью, привесами и т.д. впаривает "хорошее мясо", кормя свиным комбикормом. какая разница в вашей утке, если она выращена на комбикормах, но при этом в магнитах выращенная на комбикормах стоит в два раза дешевле?

Ребят, я писал выше, но как видели, сообщения не прошли, пустышки были с утра!

xpom777
- про вес - согласен, про остальное - нет и такая каша... отрубя не корм и на отрубях никто не растёт, помимо них птица жрёт ещё что-то, уже допетрили с этими отрубями. Хватить гнобить КК, они везде и всюду разные и что там не так - говорите уже конкретно. Какие нафиг старинки - в то время кормили тем, что стырят или что достанут! И отношение к эко это не имеет никакого....

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
xpom777 пишет:

кстати о погоне за прибылью. в 2 мес утка пекинка на отрубях 1.4 кг у соседа. если я выращу сотню уток по 1.4 кг при цене за отруби 5 руб за кг, я с сотни тушек заработаю больше, чем с сотни уток по 3 кг, которых кормили комбикормами по 25 рублей.

- дамс.... такое хну гоните. Сотню эту нужно разместить, обиходить, растить первый месяц и жрут они не одни отрубя, загон полный. Какая нафиг утка 1,4 кг в 2 месяца пекинская, не издевайтесь над птицей в принципе. Нечем кормить, не стоит брать живность и тем более загонять хрень по КК, про отрубя и про остальную куйню (ничего личного тока)

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Какие нафиг отруби, изучите вопрос - из чего состоят и какая у них пищевая ценность. Сами поседите 3 месяца на одних (якобы super ) отрубях, офегеть как "выростите".... ))))))))))

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

ЛПХ Дашкино - если Вы видели, я Вам писал днём, там просто пусто вышло.
Так вот, по поводу веса - я то как раз доверяю, вполне себе. Конечно, я люблю убеждаться лично, но вполне думаю, что это имеет место быть. Что касаемо цифр, если тушки по 4,3-4,5 до 3х месяцев, то живым они должны быть за 6, если не под 7 кг. Если их оставлять, то на весну, грубо говоря в рзвод, а там и все 8 будут. Так вот в плане разведения практика неоднакратная показывала, что у подобных взрослых оплод был существенно ниже. Более того, обращаясь к Европе и гримо в частности - обратите внимание, не дают они такие цифры, не просто так, смею думать, понимаете о чём я? ) Безусловно, у них там все сложнее, они родительское и вовсе содержат отдельно, холят и лелеют, а вот в народ уже отпускают линии, как раз направленные на высокую продуктивность, но опять, если бы родительское было больше, наверно и финальный линии были бы крупней.
Что касаемо откорма - так тут я наоборот и вовсе на Вашей стороне. Я давно этим не занимался сам. То есть смотря на многие цифры (даже не Ваши в частности), вообще уровень поднялся. Я представляю, что будет получаться, если кормить 3 месяца детским 5-ым в первый и потом 6-ым ещё два месяца ))) Мне приходится просто много оставлять на развод, поэтому я последнее время не особо балаю их всех. Поэтому я не ставлю вопрос под сомнение, а просто уверень, что это возможно. Так делали с гусями для продажи на птичем местный продавцы, отбирая и привозя гигантов аля родитель вместе с чужими гусятами ))) Один раз я реально видел нереальных размеров гусака ))) То есть при определенных задачах результат можно получить. Я вот тоже скоро обновлю свою старую табличку, как верно заметили на дворике - данные устарели уже )))

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Ну и для всех, друзья! тока ради Бога не обижайтесь друг на друга, на меня. Лично я если зарубаю что-то через чур - то обезлично, ничего личного ), имейте в виду. Да, иногда реально что-то глаз режит, из ушей отрубя сыплются ))) dri

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

я живу в краснодарском крае, я знаю разницу в магазинных комбикормах и комбикормах собственного приготовления. кстати про хлебзавод. пекут у нас бородинский хлеб, причем ржаной муки там не не грамма. откуда на нашем хлебзаводе бородинский хлеб? я вас уверяю, химия гораздо дешевле натуральных компонентов. не надо мне рассказывать про то, что комбикорма и зерносмеси это одни и те же вещи. даже на основе кк свиных и зерносмесей. у меня вокруг свинофермы, птичники и т.д. в 2 км от калитки ГППЗ Лабинский. А по поводу отрубей - я не говорю кормить птицу отрубями, я привожу пример моего соседа. я не кормлю птицу отрубями, кормлю зерносмесями собственного приготовления, и смотрю на результат. кормлю не для продажи, съем сам. но я еще и умею считать. зарубил утку в 3.5 мес, 2.4 кг чистого веса, выращен на зерносмеси 30% кукурузы 30% пшеницы 30% жмыха подсолнечного плюс зелень вдоволь и улитки раз в неделю грамм по 50 на голову. причем стоимость корма максимум 12 рублей за кг. при стоимости комбикорма в 27 за кг у нас в городе. причем утки не с инкубационного яйца из чехии, а уже не одно поколение у меня во дворе живут. меняю или самочек или самцов. а там как повезет. есть вывод, который кормил другим рецептом, результат хуже, содержание всех вместе - молодняк растет хуже, в общем ставим эксперименты, смотрим, анализируем и считаем затраты на кол-во полученного веса. плюс отсюда берем информацию для размышления, собираем советы и т.д., а оказывается все просто, с рождения старт для несушек, а позже свиной кк пополам с пшенично-кукурузной смесью. как все гениально, епта. осталось отдать на завод, чтоб прошприцевали, там тушка будет 7кг весить, а че, свое, натуральное, вода из артезианской скважины

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 295
Aplicator пишет:

ЛПХ Дашкино - если Вы видели, я Вам писал днём, там просто пусто вышло.
Так вот, по поводу веса - я то как раз доверяю, вполне себе. Конечно, я люблю убеждаться лично, но вполне думаю, что это имеет место быть. Что касаемо цифр, если тушки по 4,3-4,5 до 3х месяцев, то живым они должны быть за 6, если не под 7 кг. Если их оставлять, то на весну, грубо говоря в рзвод, а там и все 8 будут. Так вот в плане разведения практика неоднакратная показывала, что у подобных взрослых оплод был существенно ниже. Более того, обращаясь к Европе и гримо в частности - обратите внимание, не дают они такие цифры, не просто так, смею думать, понимаете о чём я? ) Безусловно, у них там все сложнее, они родительское и вовсе содержат отдельно, холят и лелеют, а вот в народ уже отпускают линии, как раз направленные на высокую продуктивность, но опять, если бы родительское было больше, наверно и финальный линии были бы крупней.
Что касаемо откорма - так тут я наоборот и вовсе на Вашей стороне. Я давно этим не занимался сам. То есть смотря на многие цифры (даже не Ваши в частности), вообще уровень поднялся. Я представляю, что будет получаться, если кормить 3 месяца детским 5-ым в первый и потом 6-ым ещё два месяца ))) Мне приходится просто много оставлять на развод, поэтому я последнее время не особо балаю их всех. Поэтому я не ставлю вопрос под сомнение, а просто уверень, что это возможно. Так делали с гусями для продажи на птичем местный продавцы, отбирая и привозя гигантов аля родитель вместе с чужими гусятами ))) Один раз я реально видел нереальных размеров гусака ))) То есть при определенных задачах результат можно получить. Я вот тоже скоро обновлю свою старую табличку, как верно заметили на дворике - данные устарели уже )))

Ну детским только месяц кормили, а не 3. И они не жирные (ожиревшие), а крупные! А вообще, не буду спорить - весна придет - посмотрим! Процент оплода нас рассудит! dri

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 295

Злые вы, уйду я от вас.. ;)
Через неделю поросят бить, пойду туда, варианты забоя читать..

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах