Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 198 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17694 сообщения
: Торжок, Тверская обл
21.02.2014 - 00:09
: 376
lborodach пишет:

Скажите, там всем желающим продают и в любом количестве или есть какие-то ограничения?

Надо звонить. Когда мы брали, условие было не меньше такого то количества. Но полностью согласна с дарС -утики сказка!!!!Держу то же первый год. Чистая тушка (без ливера) до 4кг у мальчиков. А красавцы какие!!! Я не могу последних лишних wiggle Рука не поднимается. Но все одно придется!!!
Скажите, пожалуйста, до Нового года майский утик вкусным доживет? Или все таки раньше надо...,

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 295
Игорь Потапов пишет:

Добрый вечер . Фото моих утят второго вывода, им сейчас 2 мес. и утака (черного 3 мес.), его приобрел на племя для следующего сезона. Только грудь у его какая то сероватая в крапину, может кто знает облиняет он или таким и останется. Сам держал только белых, опыта по другим мастям- нет.

Хорошие уточки, ровненькие! super

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 295

А я похоже сроки забоя пропустила! Новое перо лезет и молодого пуха куча! bang сделали только 3-х, остальных решили ждать пока линька пройдет. Сколько она у них длится? Месяц или два?
Фотоотчет.
Уточка и утка
Может у меня весы врут wacko2 я все думала, почему после них мне гуси маленькими кажутся...

Вложение
image.jpg
image.jpg
Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
ЛПХ Дашкино пишет:

Может у меня весы врут я все думала, почему после них мне гуси маленькими кажутся...

я с Ростова привозила утят, там селезни по 4-4500 тушки были, в морозильную камеру на полку по диагонали едва впихивала, коричневые, а сейчас коричневые 2800-2900, а кормежка сейчас лучше чем тогда была:( а уточки вообще до 2-х не дотягивают.

Россия
: Воронежская обл.
22.08.2010 - 16:25
: 159
ЛПХ Дашкино пишет:

А я похоже сроки забоя пропустила! Новое перо лезет и молодого пуха куча! bang сделали только 3-х, остальных решили ждать пока линька пройдет. Сколько она у них длится? Месяц или два?
Фотоотчет.
Уточка и утка
Может у меня весы врут wacko2 я все думала, почему после них мне гуси маленькими кажутся...

В каком возрасте били? Меню наверное у них++++(

Россия
: Воронежская обл.
22.08.2010 - 16:25
: 159

Я уже начинаю совневаться что можно добиться такого веса с эко кормлением. С кем не общалась по поводу преобретения селеха, у всех они в 5-6 мес весят в раоне 4-х кило. И все утверждают что такой вес не добиться зерном и овощами. ( даже если 6-ть видов зерна и 10овощей образно). А вес в 4кл. И у нас так же.

Россия
: Воронежская обл.
22.08.2010 - 16:25
: 159
Олеся-mik пишет:

Я уже начинаю совневаться что можно добиться такого веса с эко кормлением. С кем не общалась по поводу преобретения селеха, у всех они в 5-6 мес весят в раоне 4-х кило. И все утверждают что такой вес не добиться зерном и овощами. ( даже если 6-ть видов зерна и 10овощей образно). А вес в 4кл. И у нас так же.

Может действитьльно, таких не сушествует? А я тут распинаюсь в поиске, своих хаю зря?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
ЛПХ Дашкино пишет:

А я похоже сроки забоя пропустила! Новое перо лезет и молодого пуха куча! bang сделали только 3-х, остальных решили ждать пока линька пройдет. Сколько она у них длится? Месяц или два?
Фотоотчет.
Уточка и утка
Может у меня весы врут wacko2 я все думала, почему после них мне гуси маленькими кажутся...

Супер! good

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313

подскажите, пожалуйста, а в Орел на выставку кто-нибудь мускусов привезет?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

А возраст-то какой у этих гигантов?
Даже Апликатор такой вес не выставлял, особенно у уточек. Полугодовалый мальчик - легко и под 5 кило в тушке. А вот девочка... Били годовалых, так максимум 2,2 кг. Может, на весах все-таки небольшой мальчик?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

1. Уток тушками 2,8 кг я не выставлял точно ))) Мальчики в 3 месяца тушка 4 кг - да, делает, бывает. Тут 60% - кормление, остальное кровь. Все-таки кровь имеет значение, так как даже при плохом кормлении разных по крови - разница всё равно очевидна.
2. Я не кормлю с расчётом на максимум уже года 3. Дело в том, что существенная часть остаётся на развод и реализацию на развод. А там у нас своё имхо - если на откорм - это одно, если на развод, почти по стандарту и после 3х месяцев никаких балований ))) Тут судя потому, как кормит часть народа - в принципе они могут быть монстрами. Но девочек тушками до 3 месяцев под 3 кг - не видел честно. Хотя если посадить на детские на все 3 месяца - почему бы и не получится?! )))
3.https://youtu.be/uql36zP_ckQ - ниппельные поилки и где мы их берём )
Подписывайте на канал и лайкате, нужна поддержка

Россия
: Воронежская обл.
22.08.2010 - 16:25
: 159

Все больше и больше убеждаюсь в том что наши уточки вполне даже хороши по вему. Т.к все те кто говорит о большом весе, зачастую не говорят о возрасте. Что то я начинаю разочаровываться. Неттт, не в утях а некоторых людях. Возможно это и правда, но вот хоть убейте не верю.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Олеся-mik пишет:

Все больше и больше убеждаюсь в том что наши уточки вполне даже хороши по вему. Т.к все те кто говорит о большом весе, зачастую не говорят о возрасте. Что то я начинаю разочаровываться. Неттт, не в утях а некоторых людях. Возможно это и правда, но вот хоть убейте не верю.

Вы бы про кроликов почитали, там дворняжки растут как мамонты.

Россия
: Воронежская обл.
22.08.2010 - 16:25
: 159

Самое ужасное это то что я действительно как маленький ребенок еверила всему

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Игорь Потапов пишет:

Только грудь у его какая то сероватая в крапину, может кто знает облиняет он или таким и останется.

Перелиняет однозначно. Был у меня в прошлый год выводок - все 45 шт рябушки, я из них две самочки выбрала, где ряби поменьше было - оставила на племя, к зиме грудки черные стали, а головы (были черные) побелели... Вот так.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Олеся-mik - дело в том, что если задаться целью, такой результат получить можно. Особенно если птицы немного и для себя, вполне себе можно попробовать. Другое дело, что тут как по аналогии с человеком - а что потом, если к примеру, оставлять таких на племя?! Ну из нашей практики - ничего хорошего. Ровно как и у человека, можно взять и загод поправиться на 50 кг к норме - ничего ведь хорошо после не будет во всех отношениях. Другой вопрос - откорм. Совсем другие цели, задачи и возрастной период. Вот фото - утка в клетке, прошлогодняя, весит сейчас 3,81 кг живым весом. Вокруг молодые утки 4 месяца 3,2 кг в среднем. Есть сразу ряд нюансов - такой вес у них, когда они не несутся и когда (а сейчас они отдельно) сидят от селезней. Я да им отдохнуть и привести в порядок себя осенью. К весне утка начнёт нестись и в мая, например, вес уже будет совсем другой (кстати, полная аналогия с индейкой, например). Ну и фото чистых коричневых (зеркальных) мальчишей, несмотря на солнце, после линьки шоколадный окрас почти вернулся )

Вложение
14.jpg
Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

утки

Вложение
15.jpg
россия
: азов
06.02.2013 - 22:06
: 193
Лунтик74 пишет:

Утки вывели утят , одна 11 шт , другая 9 . сегодня ночью крыса утащила 5 утят. Поставили капканы, утят домой пока забрали. У уток свет пока не выключаем . они видят в темноте??

крысы были и у меня купил отраву крысиная смерть, утки тоже трепали и не фига страшного не было а вот крысы через 4-6 дней начали волятся кругом дохлые,теперь только мышь иногда нервишки жене делает

Россия
: Тюменская обл., г.Ялуторовск
18.04.2009 - 10:44
: 180
lborodach пишет:

Скажите, там всем желающим продают и в любом количестве или есть какие-то ограничения?

Мы были в апреле за гусятами, на них записывались заранее,а яйцо купили свободно.

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 295

Извините, отвечать могу только вечером. Днем -работа, дети.
Фото Александр просил выкладывать вместе с режимом кормления. Ночью выкладывала, забыла написать, что птица с шеей, внутри сердце, печень, желудок, я просто сразу раскладываю и взвешиваю для продажи, то есть минус 200-300г, ну и получится вес "в рамках" 2,5 и 4,5 кг

Вывод утят в инкубаторе 7 июля 2015 года. То есть им сейчас 3 месяца, полез новый пух
Кормление:
С недели ежедневно на свободном выгуле
Первые 5 дней стартовый Шебекинский комбикорм (без стимуляторов роста)
3 недели Шебекинский ПК-5
После месяца зерносмесь дробленная пшеница, кукуруза, немного ячменя и овса, не кондиция огурцы, остатки дынь, арбузов
После 2-х месяцев - вперемежку что было в наличии - пк-1, пк-6 - немного пару недель, свиной и всегда зерносмесь
Так выращиваем для себя, никаких не экологичных кормов не давали, творогом домашним тоже НЕ кормили. Хороший старт, зерносмесь и комбикорм для витаминов, так как на одной зерносмеси у меня даже курицы перестали нестись, пока пк-1 не купили
Возраст точный, так как мы всего полгода, как взяли землю, еще птичники до конца не достроены. У меня 4 купленных апрельских утки, остальные выведенные в июле.

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 295

[quote=Aplicator]Олеся-mik - дело в том, что если задаться целью, такой результат получить можно. Особенно если птицы немного и для себя, вполне себе можно попробовать. Другое дело, что тут как по аналогии с человеком - а что потом, если к примеру, оставлять таких на племя?! Ну из нашей практики - ничего хорошего. Ровно как и у человека, можно взять и загод поправиться на 50 кг к норме - ничего ведь хорошо после не будет во всех отношениях. Другой вопрос - откорм. Совсем другие цели, задачи и возрастной период.

Если я правильно понимаю, до 3-х месяцев - это юношеский возраст уток. Свиной корм убрали, пк-1 и зерносмесь остались. Чем они не пойдут на племя? Мне это напоминает историю знакомого, когда ему врачи говорили, что его ребенок на одном грудном вскармливании- толстый, и предлагали грудного посадить на диету.

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 295
Олеся-mik пишет:

Все больше и больше убеждаюсь в том что наши уточки вполне даже хороши по вему. Т.к все те кто говорит о большом весе, зачастую не говорят о возрасте. Что то я начинаю разочаровываться. Неттт, не в утях а некоторых людях. Возможно это и правда, но вот хоть убейте не верю.

Я несколько недель тут выясняла точный возраст забоя и писала, что выведены 7 июля. И зачем мне было бы приглашать в гости, если бы я писала неправду? Убивать Вас никто не будет - можете приехать и сами взвесить, возраст по кораллам хорошо виден.
Но если Вам спокойней думать, что я обманываю, чтобы не переживать из за размера Ваших уток, тогда - да, не верьте.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
ЛПХ Дашкино пишет:

Не надо ссориться. У нас здесь наиболее спокойная тема по сравнению с другими птичьими.
А как вы определили, что та, что 2,85 кг - это утка, а не селезень?

Россия
: Воронежская обл.
22.08.2010 - 16:25
: 159
ЛПХ Дашкино пишет:
Олеся-mik пишет:

Все больше и больше убеждаюсь в том что наши уточки вполне даже хороши по вему. Т.к все те кто говорит о большом весе, зачастую не говорят о возрасте. Что то я начинаю разочаровываться. Неттт, не в утях а некоторых людях. Возможно это и правда, но вот хоть убейте не верю.

Я несколько недель тут выясняла точный возраст забоя и писала, что выведены 7 июля. И зачем мне было бы приглашать в гости, если бы я писала неправду? Убивать Вас никто не будет - можете приехать и сами взвесить, возраст по кораллам хорошо виден.
Но если Вам спокойней думать, что я обманываю, чтобы не переживать из за размера Ваших уток, тогда - да, не верьте.

Aplicator пишет:

Олеся-mik - дело в том, что если задаться целью, такой результат получить можно. Особенно если птицы немного и для себя, вполне себе можно попробовать. Другое дело, что тут как по аналогии с человеком - а что потом, если к примеру, оставлять таких на племя?! Ну из нашей практики - ничего хорошего. Ровно как и у человека, можно взять и загод поправиться на 50 кг к норме - ничего ведь хорошо после не будет во всех отношениях. Другой вопрос - откорм. Совсем другие цели, задачи и возрастной период. Вот фото - утка в клетке, прошлогодняя, весит сейчас 3,81 кг живым весом. Вокруг молодые утки 4 месяца 3,2 кг в среднем. Есть сразу ряд нюансов - такой вес у них, когда они не несутся и когда (а сейчас они отдельно) сидят от селезней. Я да им отдохнуть и привести в порядок себя осенью. К весне утка начнёт нестись и в мая, например, вес уже будет совсем другой (кстати, полная аналогия с индейкой, например). Ну и фото чистых коричневых (зеркальных) мальчишей, несмотря на солнце, после линьки шоколадный окрас почти вернулся )

Спасибо за ответы. Мне многое стало понятно за последнии пару недель общения. Пришла к опредиленному мнениб. И думаю будет правильно придерживаться. Ваша фраза " Если задасться целью, такой результат получить можно" меня просто вернула на землю. На эксперименты сейчас время нет. Возможно когда нибудь.

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 295
Елена 66 пишет:
ЛПХ Дашкино пишет:

Не надо ссориться. У нас здесь наиболее спокойная тема по сравнению с другими птичьими.
А как вы определили, что та, что 2,85 кг - это утка, а не селезень?

Мне очень обидно, что меня в вранье обвинили.. Хотя и фото выкладывала и кормушки с зерном..
А как вы определяете, где утка? Мы всего 3-х забили, (3-ая сразу пошла в маринад для копчения) трудно перепутать

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 295
ЛПХ Дашкино пишет:
Елена 66 пишет:
ЛПХ Дашкино пишет:

Не надо ссориться. У нас здесь наиболее спокойная тема по сравнению с другими птичьими.
А как вы определили, что та, что 2,85 кг - это утка, а не селезень?

Мне очень обидно, что меня в вранье обвинили.. Хотя и фото выкладывала и кормушки с зерном..
А как вы определяете, где утка? Мы всего 3-х забили, (3-ая сразу пошла в маринад для копчения) трудно перепутать

Фото от 18 августа

Вложение
image.jpg
Россия
: Воронежская обл.
22.08.2010 - 16:25
: 159

Ув. форумчане : Александр, Алена, Леонид и все кто все. Спасибо за ваши слова. На таких как вы форум и держиться.
Леонид. У меня к вам вопрос. Если вы посятите какую нибудь выстовку и Пожалусто раскажите нам. Вдруг что то будете преобретать? Может и я к вам навяжусь?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Елена 66 пишет:

А как вы определили, что та, что 2,85 кг - это утка, а не селезень?

Елен, так их по тушкам видно, кто селезень, кто утка.

_____________________________________________________________________________
Те что у меня крупные были, забиты были в возрасте 5 месяцев, от июня вывод забой в ноябре, сейчас у меня мелковаты, а возраст уже приличный, поэтому чудес не жду, оставляю что есть и буду думать про обновление стада, по весне.

Россия
: Воронежская обл.
22.08.2010 - 16:25
: 159
Олеся-mik пишет:

Ув. форумчане : Александр, Алена, Леонид и все кто все. Спасибо за ваши слова. На таких как вы форум и держиться.
Леонид. У меня к вам вопрос. Если вы посятите какую нибудь выстовку и Пожалусто раскажите нам. Вдруг что то будете преобретать? Может и я к вам навяжусь?

Похоже мой комп решил жить отделно. Простите за ошибки. Но надеюсь смысл понятен.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
ЛПХ Дашкино пишет:

Извините, отвечать могу только вечером. Днем -работа, дети.
Фото Александр просил выкладывать вместе с режимом кормления. Ночью выкладывала, забыла написать, что птица с шеей, внутри сердце, печень, желудок, я просто сразу раскладываю и взвешиваю для продажи, то есть минус 200-300г, ну и получится вес "в рамках" 2,5 и 4,5 кг

Вывод утят в инкубаторе 7 июля 2015 года. То есть им сейчас 3 месяца, полез новый пух
Кормление:
С недели ежедневно на свободном выгуле
Первые 5 дней стартовый Шебекинский комбикорм (без стимуляторов роста)
3 недели Шебекинский ПК-5
После месяца зерносмесь дробленная пшеница, кукуруза, немного ячменя и овса, не кондиция огурцы, остатки дынь, арбузов
После 2-х месяцев - вперемежку что было в наличии - пк-1, пк-6 - немного пару недель, свиной и всегда зерносмесь
Так выращиваем для себя, никаких не экологичных кормов не давали, творогом домашним тоже НЕ кормили. Хороший старт, зерносмесь и комбикорм для витаминов, так как на одной зерносмеси у меня даже курицы перестали нестись, пока пк-1 не купили
Возраст точный, так как мы всего полгода, как взяли землю, еще птичники до конца не достроены. У меня 4 купленных апрельских утки, остальные выведенные в июле.

super не оправдывайтесь по поводу экологичности, если кормите КК, они сейчас точно стимуляторами не грешат, ибо это всё стоит денег )

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах