Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 197 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17693 сообщения
Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

сегодня первого утака этого года зарубал, и запек в духовке))

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 295

Что скажите? Вес 2-2.5кг в 2.5 месяца, это нормально или все таки мало.[/quote]
На мой взгляд - для уток нормально, для селезней очень мало. Кто-то писал и 4100 в 3 месяца было

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 295
xpom777 пишет:

сегодня первого утака этого года зарубал, и запек в духовке))

А где фото? fotku

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

1. По поповоду рекомендуемого источника импортного яйца (мускуса) - у Вячеслава Громова, которого мы знаем лично и не только мы такового не было и нет. Подтверждение получил личнов ЛС.
2. Под мамкой утята не замерзнут и при минус 5, они могут замерзнуть потом, когда будет выходить, не всё время им там сидеть. Поэтому, как правильно заметили многие, лучше сразу их определить в брудер и соотвествующее помещение. Вы ведь решили их выводить осенью, значит наверно думали об этом ))
3. Выводятся мускусные утята круглый год без очевидных проблем, как это можно делать и с другой птицей. Вопрос только в другом - как раз в обеспечении условия содержания, таковой возможности и те, кто это делает не только для себя - на сколько затратней это получается. Лично в своё время выводил мускусных утят и тяжёлую индейку в октября и в декабре - до весны они жили сначало в брудерах, потом с 1,5 месяцах в помещениях с температурой +17С. Вполне себе - для себя. По затратам - ну логично, что дороже и хлопотней, всю зиму в тепле и не обиде, как говорится )))
4. По поводу белых мускусов, ровно как и других. Сюда к нам в нашу страну в массе попадала линия с чёрной шапкой. Дальше уже любители работали над окрасами, как и работают там в Европе частные любители заводчики. Поэтому могут шапки как появляться со временем, так и наоборот, уходить. На моё имхо оба процесса у нас встречается пополам. Кто-то на дворике показывал отряд отборных белый с черными шапками - но шапки у всех были полные, без пегости - фантастически красивый вариант. Так что с точки зрения эстетики - как белые, так и с чёрной шапкой - видимо у каждого свои фанаты mail Импорт французский заводской - это как правило с чёрной шапкой, но поработов сезон другой можно себе смело оформить белую линию. Тут уже больше думать стоит для чего это нужно и стоит ли оно того )
5. Кстати, в 2016-ом году все женские особи (а у белых и черных - мужские) будут обновлены. И вот существенную часть, даже у цветных селезней - будут настоящие французские девочки с гримо. Сейчас им исполнилось 4 месяца, даже те, кто был чисто жёлый - почти все с черным на голове, кто-то с шапкой, кто-то нет, но все-таки. Так же мы их будем использовать для обновления черных, да-да, не смотря на их окрас используя несколько разных черных селезней планируем получить среди прочего и часть черного потомства. Потом подрост на 2017-ый и потом уже мальчикам черных девушек и только к осени 2017-го года - первые результаты в плане окраса будут получаться и изучаться ) Дай Бог получить от белых с черным хотя бы 10-15% черных, как говорится )))
! По весу сомнений с ними никаких нет! Утаки в 4 месяца 6,2 кг в среднем, это при том, что те, кто видел и знает как мы кормим птицу - мы не балуем, кормим нормированно и у мускуса нет бункерного кормления в принципе. То есть у многих, у кого сейчас утки большие, они наверно были бы ещё больше ))) (догадываетесь о ком я lol ) Плюс, девочки реально оказались того веса, что заявляется самая тяжёлая линия на гримо, я упустил и не вешал их в 70 дней, однако в 3 месяца они уже все были 3 кг, собственно у себя я хотел поднять именно женское население )))
Ну и что я могу сказать по сезону - всё как обычно, самые большие это смеси разных окрасов, то есть те, что идут на окрас -немножко, но все-таки меньше. Хотя это логично. Кто занимался брамами, курами, например, знают, что там такая же аналогия. Только там экстерьерный отбор привёл к тому, что брама уже много и существо потеряла, нежели была ранее, в угод этого экстерьера. Но у нас утки, птица совсем иная и потенциала у неё в этом плане гораздо больше, как и запаса, на моё имхо.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

http://goldenautumn.moscow/ - выставка Золотая Осень 2015 8-10 октября (теперь правда в Крокус Экспо). Советую. Многие участники с фермера там встречаются в субботу у стэнда фермер.ру

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

А кто подскажет какой % выхода тушки от живого веса? Допустим живой вес 6кг. сколько будет весить тушка? Хотя бы примерно.

Беларусь
: ГОМЕЛЬ
08.02.2014 - 01:57
: 257

40дней

Вложение
dsc01374.jpg
dsc01375.jpg
Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488
ЛПХ Дашкино пишет:
xpom777 пишет:

сегодня первого утака этого года зарубал, и запек в духовке))

А где фото? fotku

да говорю же, комп не может прочитать флешку с фотика. по весу до ваших рекордов мне далеко, уверяю вас. мои ток на кукурузе и пшенице растут.

Беларусь
: ГОМЕЛЬ
08.02.2014 - 01:57
: 257
Leonid62 пишет:

А кто подскажет какой % выхода тушки от живого веса? Допустим живой вес 6кг. сколько будет весить тушка? Хотя бы примерно.

У меня бы осталось не больше 4.Но,это кто как тушку видит,я,например,почки убираю.Могу и гузку утилизировать,если мужа дома нет.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
ЛПХ Дашкино пишет:

А у меня утки нестись начали! clap теперь думать что с яйцами делать, то ли оставлять, то ли в инкуб, то ли съесть... Опять задача! ;)

Вчера принесла почти полное ведро яиц bang ведро 5 литровое smile3 до этого кое-где по яйцу, два находила. а тут уже в гнезде. Это уточки весенние. И что теперь? Как весной будет? Сейчас вынесутся и усе?
Позавчера нашли утят, уже вывела из домика наружу, одного, самого красивого уже мертвого, 4 живые. В гнезде лежало 5 яиц, а немного раньше было 6, но потом, вижу, 3 яйца рядом валяются, потом вообще исчезли, осталось 5 штук. Как не прийду, утка где угодно, только не на яйцах. Я и не следила за ними, в полной уверенности. что ничего из этого не получится. И вот, получилось. Перевела их в теплый вольер. Мама посидела в стороне, потом, вижу, нянькаться начала. на чужих шипит - электрик цеплял обогреватель у нее, так сказал, что шипела на него. Значит старается. Так сказать нежданные дети smile3
А белая красотка все время так и норовит убежать. Улетела к соседям, вернули. Через неделю опять пропала. Жалко... и крыло отрезала и сетка над головой, как могла уйти... дня через три, случайно, за домиком увидела ее лапу, шевелилась. Достали, застряла между сеткой и домиком, не видно ни с какой стороны, поэтому и не нашли, когда искали. Ничего, оклемалась тут же, кушать, пить, вернула ее к мужу, она в тот же момент опять нашла дырку и убежала в общий утиный выгул. Вчера ее опять поймала, пока солому в домик стелила, опять шусть и убежала... и не могу дырку найти, чудеса просто

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
гомель пишет:
Leonid62 пишет:

А кто подскажет какой % выхода тушки от живого веса? Допустим живой вес 6кг. сколько будет весить тушка? Хотя бы примерно.

У меня бы осталось не больше 4.Но,это кто как тушку видит,я,например,почки убираю.Могу и гузку утилизировать,если мужа дома нет.

Спасибо, в общих чертах понятно. А кто как видит, это да, у нас есть спецы все потроха в тушку засовывают.

Россия
: Воронежская обл.
22.08.2010 - 16:25
: 159
Leonid62 пишет:

А кто подскажет какой % выхода тушки от живого веса? Допустим живой вес 6кг. сколько будет весить тушка? Хотя бы примерно.

Я тоже думаю что 4-4.3 Грамм 800 выдуп потроха , лапы, голова. И около кило перья. А такой вес у вас в каком возрасте? Чем кормите?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Leonid62 пишет:

у нас есть спецы все потроха в тушку засовывают.

Ну вот еще! Утиную печень я продаю 0,5 кг за 300 руб. Это ж УТИНАЯ, для приготовления Фуагры. )))

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Олеся-mik пишет:

Я тоже думаю что 4-4.3 Грамм 800 выдуп потроха , лапы, голова. И около кило перья. А такой вес у вас в каком возрасте? Чем кормите?

Да у меня индоутки простые деревенские, брал на пробу. Теперь понравилось, хочу крупных приобрести. Сейчас выставки будут поезжу. Живут у меня всё лето на пруду, по ночам тоже. Круглые сутки по пруду плавают, что то выискивают и на берегу расставляю лотки с хлебом и фуражом. Вот у ни и рацион пруд, фураж, летом ряску вожу, очень любят.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Елена 66 пишет:
Leonid62 пишет:

у нас есть спецы все потроха в тушку засовывают.

Ну вот еще! Утиную печень я продаю 0,5 кг за 300 руб. Это ж УТИНАЯ, для приготовления Фуагры. )))

Печень то конечно, она и без фуагры хороша, жаренная с лучком.

Россия
: Воронежская обл.
22.08.2010 - 16:25
: 159
Leonid62 пишет:
Олеся-mik пишет:

Я тоже думаю что 4-4.3 Грамм 800 выдуп потроха , лапы, голова. И около кило перья. А такой вес у вас в каком возрасте? Чем кормите?

Да у меня индоутки простые деревенские, брал на пробу. Теперь понравилось, хочу крупных приобрести. Сейчас выставки будут поезжу. Живут у меня всё лето на пруду, по ночам тоже. Круглые сутки по пруду плавают, что то выискивают и на берегу расставляю лотки с хлебом и фуражом. Вот у ни и рацион пруд, фураж, летом ряску вожу, очень любят.

А что за выстовки? Где? У нас в Воронеже? А у вас ути какие? Может и по поводу веса: я так понимаю вес 6-ть это в возрасте 5-6 месяцев?

Россия
: Воронежская обл.
22.08.2010 - 16:25
: 159
Leonid62 пишет:
Олеся-mik пишет:

Я тоже думаю что 4-4.3 Грамм 800 выдуп потроха , лапы, голова. И около кило перья. А такой вес у вас в каком возрасте? Чем кормите?

Да у меня индоутки простые деревенские, брал на пробу. Теперь понравилось, хочу крупных приобрести. Сейчас выставки будут поезжу. Живут у меня всё лето на пруду, по ночам тоже. Круглые сутки по пруду плавают, что то выискивают и на берегу расставляю лотки с хлебом и фуражом. Вот у ни и рацион пруд, фураж, летом ряску вожу, очень любят.

Я имела в веду какие окрасом у вас ути?

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Олеся-mik пишет:

А что за выстовки? Где? У нас в Воронеже? А у вас ути какие? Может и по поводу веса: я так понимаю вес 6-ть это в возрасте 5-6 месяцев?

В Воронеже таких не бывает, вот Лера собирается делать. 17 октября в Ливнах и по позже в Орле, там народу много бывает. У меня только белые. Я люблю по вечерам любоваться, как они с пруда на пруд перелетают или просто по пруду плавают, хорошо видны. Вешать я своих не вешал, да я здесь у местных брал, тут у нас ни кто за породами не следит, они уже выродились. Тут и гуси у всех мелкие.

Россия
: Воронежская обл.
22.08.2010 - 16:25
: 159
Leonid62 пишет:
Олеся-mik пишет:

А что за выстовки? Где? У нас в Воронеже? А у вас ути какие? Может и по поводу веса: я так понимаю вес 6-ть это в возрасте 5-6 месяцев?

В Воронеже таких не бывает, вот Лера собирается делать. 17 октября в Ливнах и по позже в Орле, там народу много бывает. У меня только белые. Я люблю по вечерам любоваться, как они с пруда на пруд перелетают или просто по пруду плавают, хорошо видны. Вешать я своих не вешал, да я здесь у местных брал, тут у нас ни кто за породами не следит, они уже выродились. Тут и гуси у всех мелкие.

На выезде из Воронежа по Курской трассе идет большая стройка. Говорят что строят помещение сельхоз выставки. Вот я и подумала что у нас.

: Торжок, Тверская обл
21.02.2014 - 00:09
: 376
Елена 66 пишет:

Утиную печень я продаю 0,5 кг за 300 руб.

Я в Метро видела печень мускусной утки 1кг - 2400рэ. Долго была в ауте. Стала читать почему. Оказалось, что печень мускусных уток (только их) содержит оциллококциум в больших количествах. Его применяют для терапии простуды.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Олеся-mik пишет:

На выезде из Воронежа по Курской трассе идет большая стройка. Говорят что строят помещение сельхоз выставки. Вот я и подумала что у нас.

Выставки проходят редко, а С/Х ещё реже. скорее всего там могут проводить, но когда?

Россия
: тюмень
07.07.2015 - 11:52
: 60

И опять я за советом,здравствуйте!Селезень индоутки как с цепи сорвался!!! Затаптывает индоуток вхлам!Я когда увидела это,подумала что он их убивает.Утка лежит как мертвая уже даже не орет ,шея как нитка по земле болтается,а он ее лапами давит и давит,такое ощущение что все ребра ей сломает,мучает очень долго а уже потом топчет,утки щемятся от него ,орут.Что делать?Зарубить ?так оплод хороший...Отсадить? или все без толку?

Россия
: Воронежская обл.
22.08.2010 - 16:25
: 159
Утя пишет:

И опять я за советом,здравствуйте!Селезень индоутки как с цепи сорвался!!! Затаптывает индоуток вхлам!Я когда увидела это,подумала что он их убивает.Утка лежит как мертвая уже даже не орет ,шея как нитка по земле болтается,а он ее лапами давит и давит,такое ощущение что все ребра ей сломает,мучает очень долго а уже потом топчет,утки щемятся от него ,орут.Что делать?Зарубить ?так оплод хороший...Отсадить? или все без толку?

А как он вел себя раньше? Сколько у него жен? Может их ему мало?

Россия
: Воронежская обл.
22.08.2010 - 16:25
: 159
гомель пишет:

40дней

Какие лапусечки.

Россия
: тюмень
07.07.2015 - 11:52
: 60

С ним 4 утки,жили мирно,тишина и покой.Я через сетку посадила 22 утят 2х месяцев,может из-за них?

Россия
: г.Шахты
23.04.2015 - 22:23
: 78
Утя пишет:

И опять я за советом,здравствуйте!Селезень индоутки как с цепи сорвался!!! Затаптывает индоуток вхлам!Я когда увидела это,подумала что он их убивает.Утка лежит как мертвая уже даже не орет ,шея как нитка по земле болтается,а он ее лапами давит и давит,такое ощущение что все ребра ей сломает,мучает очень долго а уже потом топчет,утки щемятся от него ,орут.Что делать?Зарубить ?так оплод хороший...Отсадить? или все без толку?

А у меня утки сами перед селезнем падают чтоб оттоптал,а он кабан перешагивает через них ему лень,мои утки наверно мечтают о вашем селезне а вы рубить собрались такого самца золотого!

Россия
: Воронежская обл.
22.08.2010 - 16:25
: 159

В два месяца мы утят потихонечку к взрослым выпускаем. Не на долго, 20мин. И обратно. Уточки их слегка пощипывают а селех ведет себя как настоящий отец. Спокойно. Но и малыши его слушают. Правда у селеха сейчас 6-ть жен.

Россия
: Челябинская обл
10.11.2012 - 13:40
: 84

Добрый вечер . Фото моих утят второго вывода, им сейчас 2 мес. и утака (черного 3 мес.), его приобрел на племя для следующего сезона. Только грудь у его какая то сероватая в крапину, может кто знает облиняет он или таким и останется. Сам держал только белых, опыта по другим мастям- нет.

Вложение
dscn1882.jpg
dscn1899.jpg
dscn1885.jpg
Россия
: Тюменская обл., г.Ялуторовск
18.04.2009 - 10:44
: 180

Мои утки, первый год держим. вывод середина мая.Привезли яйцом из Благовара. Очень нравятся в содержании.

Вложение
1002711.jpg
img20150530122201.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
дарС пишет:

Мои утки, первый год держим. вывод середина мая.Привезли яйцом из Благовара. Очень нравятся в содержании.

Файлы: 

Красота!
Скажите, там всем желающим продают и в любом количестве или есть какие-то ограничения?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах