Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 195 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17693 сообщения
Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612
Олеся-mik пишет:

Мы некоторым этот кончик специально отрезали, когда щипаться начинали. Ни чего все выросли и уже давно переваренные.

Олеся,скажите,пожалуйста,а как долго заживают клювики после обрезки у взрослых? Кушать,то он хочет,наклоняется к корму и тормозит.Больно видимо.Нам главное,чтоб он кушать начал.Мне,кажется,он и воду не пьет.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
ЛПХ Дашкино пишет:

то лучше белых брать, так как у птицы с цветным оперением после ощипа оставшиеся мелкие темные волоски смотрятся ну совсем не товарно! Кто-то приводил пример - как мужик небритый!

У белых тоже эти волосики есть, только их не видно. Общепринятая практика - после ощипа опаливать тушу или восковать. Тогда не будет волос ни у белого и не у буро-козявчатого dri

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Олеся-mik пишет:

Смижем ли мы его откормить и какое потомство от него может получиться? Вариантов кроме него не осталось. Пожалуста покритекуйте.

У вас варианты какие??? Либо пан, либо пропал... Оставляйте что есть, подыскивайте замену.
Может и кормили плохо, а может и имбридинг... А может и то, и другое. dntknw

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Адольфовна пишет:
ЛПХ Дашкино пишет:

то лучше белых брать, так как у птицы с цветным оперением после ощипа оставшиеся мелкие темные волоски смотрятся ну совсем не товарно! Кто-то приводил пример - как мужик небритый!

У белых тоже эти волосики есть, только их не видно. Общепринятая практика - после ощипа опаливать тушу или восковать. Тогда не будет волос ни у белого и не у буро-козявчатого dri

Ну уж не соглашусь! Дело не в волосках, а подкожных "чертиках". Когда бы вы не выбрали возраст забоя, всегда будут перышки и пушок "в зародыше" под кожей. У цветных это значительно ухудшает внешний вид тушки. "Свежепобритый грузин"

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
ЛПХ Дашкино пишет:

У меня белые с черными шапочками, но почему-то те, у которых не целые шапки, а только пятнышки - больше по размеру. Вчера на племя отбирала - почти все, кого оставила с белыми головами
Фото месячной давности

После второй линьки ~5мес. все шапки пропадут, скорей всего hi У нас тоже все в шапках были, потом в лебедей превратились:)

Россия
: Тобольск
17.01.2014 - 17:29
: 150

Знакомый подарил мускусов 10 штук оказалось один парень девять девок осилит-ли он их в плане оплода

Вложение
img20150928130257.jpg
img20150928130326.jpg
россия
: Ростов
21.05.2013 - 16:18
: 166

Обычно 1 парень на 4 девочки, ну 5 максимум.А тут 10. Нет не осилит.

Россия
: Воронежская обл.
22.08.2010 - 16:25
: 159
Анечка 74 пишет:
Олеся-mik пишет:

Мы некоторым этот кончик специально отрезали, когда щипаться начинали. Ни чего все выросли и уже давно переваренные.

Олеся,скажите,пожалуйста,а как долго заживают клювики после обрезки у взрослых? Кушать,то он хочет,наклоняется к корму и тормозит.Больно видимо.Нам главное,чтоб он кушать начал.Мне,кажется,он и воду не пьет.

Мы в принципе резали молодым (им месяца 2-а было) После я всегда им зеленкой прижигала.

Россия
: Воронежская обл.
22.08.2010 - 16:25
: 159

Резали всегда как то вечером. На утровсе хорошо лопали мешанку.

Россия
: Воронежская обл.
22.08.2010 - 16:25
: 159
Адольфовна пишет:
Олеся-mik пишет:

Смижем ли мы его откормить и какое потомство от него может получиться? Вариантов кроме него не осталось. Пожалуста покритекуйте.

У вас варианты какие??? Либо пан, либо пропал... Оставляйте что есть, подыскивайте замену.
Может и кормили плохо, а может и имбридинг... А может и то, и другое. dntknw

К сожалению его судьба уже решена. Собака поиграть решила с новеньким. Вовремя увидела. Пришлось зарезать пока не сдох. Я ужаснулась когда взвесила. 1.600. Ужас!!!!

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
Олеся-mik пишет:

Пришлось зарезать пока не сдох

Просто не Ваша была птичка, Ваша где-то ждет yes3

Россия
: Воронежская обл.
22.08.2010 - 16:25
: 159
ЛПХ Дашкино пишет:
Олеся-mik пишет:

Доброго всем времяни суток. Очень нуждаюсь в совете. В общем коротко. У нас все мусики черно-белые. Еще с весны договорились с одним мужчиной ( он с мужем работает) поменятся на белого. Ну вот настал тот день. Приехали мы к нему. А у неговся птица очень мелкая. Очень паразил вид одной молодой уточки. Она уже полностью оперенная а на вид как наши одномесячные.( кажется что в ней меньше кило). Наш селех (3-и месчца) окозался просто гигантом по сравнению с чужими. А хозяева когда увидели нашего очень удевились со словами "ого огромный " и стали показывать на башкирок и гусей ( хотя и они тоже не ахти) В общем за неимением лучшего мы выбрали самого крупного белого. Приехав , решили взвесить. Окозался 2.75 кг. на безмене. Сказали что елу 3- и месяца. При том что наши в 3- и весят 2.6-2.8кг. чистой тушкой. Внешве белый кажется просто очень худым. Муж говорит что их прохо кормили, у нас отьестся, будет нормальный. В связи с этим вопрос ко всем. Смижем ли мы его откормить и какое потомство от него может получиться? Вариантов кроме него не осталось. Пожалуста покритекуйте.

Что-то совсем мало. И у вас, и у соседа тем более..

О ваших тушках нам только мечтать. В облости нет хорошей птицы. А если и есть, то мы ее еще не нашли. Мы резать начинаем примерно в 11 недель, вес от 2кг до 2.5 селезни и 1.2; 1.6 уточки. В принципе нам хвотает.

Россия
: Воронежская обл.
22.08.2010 - 16:25
: 159
Olga60k пишет:
Олеся-mik пишет:

Пришлось зарезать пока не сдох

Просто не Ваша была птичка, Ваша где-то ждет yes3

Да уж. Я тоже так рассудила. И муж согласился. Ну хоть у других, благодаря нашему селеху , бутет получше

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Елена 66 пишет:

"Свежепобритый грузин"

laugh абсолютно верно!

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Нина Митина пишет:

Знакомый подарил мускусов 10 штук оказалось один парень девять девок осилит-ли он их в плане оплода

Оставьте 4-х девок. Куда вам больше? Мои 4+1 дали мне в этом сезоне 172 утенка.

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 295

Олеся, здесь на форуме можно купить хорошие импортные инкубационные яйца, отправят вам куда захотите. И получите шикарных хороших уток. и по цене наверно подешевле выйдет. Я сама выводила своих, из 45 яиц в итоге 35 замечательных утят - может если побольше опыта в инкубации и побольше было бы. если хотите могу вам в личку контакт сбросить, может быть еще продают, хотя не сезон, или весной возьмете. хотя и до нас всего-то 500 км, если есть большое желание :)

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 295
Елена 66 пишет:
Нина Митина пишет:

Знакомый подарил мускусов 10 штук оказалось один парень девять девок осилит-ли он их в плане оплода

Оставьте 4-х девок. Куда вам больше? Мои 4+1 дали мне в этом сезоне 172 утенка.

А мне как-то страшно так мало оставлять, да и резать жалко... я 12 штук на племя отобрала на 4 гусаков, в следующем году повешусь наверно wacko2

Россия
: Воронежская обл.
22.08.2010 - 16:25
: 159
ЛПХ Дашкино пишет:

Олеся, здесь на форуме можно купить хорошие импортные инкубационные яйца, отправят вам куда захотите. И получите шикарных хороших уток. и по цене наверно подешевле выйдет. Я сама выводила своих, из 45 яиц в итоге 35 замечательных утят - может если побольше опыта в инкубации и побольше было бы. если хотите могу вам в личку контакт сбросить, может быть еще продают, хотя не сезон, или весной возьмете. хотя и до нас всего-то 500 км, если есть большое желание :)

Я только "за" всеми руками и ногами. Опыта с инкубом мало да и то только куры. А что если весной взять и под уточку подложить? В любом случае ждем от вас сообщение, но только на весну. Зимой боюсь всетаки не справимся.

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

да что 10 что 100 разницы не ощутил. ну если только по затратам на корма, в уходе никакой разницы. у меня семья 4 утки и селезень в этом году привели около 120 утят. вот на днях две уточки привели 16 и 10 утят. на след год создам еще одну-две семьи. самца уже взял, если найду еще, оставлю две семьи.

Беларусь
: ГОМЕЛЬ
08.02.2014 - 01:57
: 257
Нина Митина пишет:

Знакомый подарил мускусов 10 штук оказалось один парень девять девок осилит-ли он их в плане оплода

У меня в этом году на одного годовалого селезня пришлось 8 уток.Оплод,ну если не 100,то 99%.

Россия
: Тобольск
17.01.2014 - 17:29
: 150

Возьмем еще одного селезня разделим на две семьи а площадь большая им нужна .Какашки два раза в неделю чистим посыпаем опилом

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
атол пишет:

Всем здравия. Зарегистрировался после долгого чтения. Мускусы в личном хозяйстве давно, но "не серьезно" и не много. К тому же обмельчали. В общем после полученных знаний от форумчан озадачился выбором птицы на племя.Интересует банально мясо. Так что окрасы не столь важны.
Обратил внимание (фото видео в сети) на некоторое различие в экстерьере внутри породы.Особенно заметно отличие "импортной" появившейся птицы.Понятно что плем работа там велась наверное серьезней и дольше и стандарты возможно не только в привесах.
Вот и на фото "Апликатора" коричневые особи(возможно французы) имеют более длинную (прям лебединную)шею.Встречал еще фото привезенных мускусов,где это очень заметно и отличается к примеру от экстерьера местных белых и бело-черных птиц.
Хоть в шее как известно и больше всего мяса )), стоит ли ориентироваться на этот показатель в экстерьере при подборе племенной птицы. Или все же главный критерий масса и привесы?
Извиняюсь если уже где то обсуждалось ранее.А может и вовсе глупость спросил.

- если прямо - при всей нашей любви, утка остаётся для многих уткой - то есть мяском. В этом случае я думаю привес и скорость, как и вкус для многих остаётся на первом месте.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
ЛПХ Дашкино пишет:

Забили 4 утаков, 2-х сразу разделали, двух успела взвесить. Вылупились 7 июля, то есть меньше 3-х месяцев. Один 3,5 кг, второй на фото. Вес тары вычтен, потрохов внутри нет. С потрохами наверно все 4 будет

- побольше таких фото и примеров ))) super И сразу пишите схему кормления, даже повторяясь. А то люди потом нехорошие вещи додумывают )))

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

"Если на мясо, то лучше белых брать, так как у птицы с цветным оперением после ощипа оставшиеся мелкие темные волоски смотрятся ну совсем не товарно! Кто-то приводил пример - как мужик небритый!"
- абсолютно не согласен. Просто поймайте срок, когда не будет небритых мужиков. В 13-ом году ни одной тушки от белых мускусов - забитвые во время - абсолютно такие же как и белые ныне. ТушЕка либо чистая получается, либо нет. Вы же ловите так тчательно градусы 75 или 72-73, тут стоит поступить аналогично. Если тушка получается как небритый мужик и на цветной это заметно, а на белой нет - может для кого-то вид более товарный, но это всё равно видно при расмотрении тушки. Остовы хоть и белые, но они при рассмотрении везде так же остаются...

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Адольфовна пишет:

У белых тоже эти волосики есть, только их не видно. Общепринятая практика - после ощипа опаливать тушу или восковать. Тогда не будет волос ни у белого и не у буро-козявчатого

super

и сроки себе вывести, они у всех индивидуальны будут

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Елена 66 пишет:

Адольфовна пишет:
ЛПХ Дашкино пишет:

то лучше белых брать, так как у птицы с цветным оперением после ощипа оставшиеся мелкие темные волоски смотрятся ну совсем не товарно! Кто-то приводил пример - как мужик небритый!

У белых тоже эти волосики есть, только их не видно. Общепринятая практика - после ощипа опаливать тушу или восковать. Тогда не будет волос ни у белого и не у буро-козявчатого dri

Ну уж не соглашусь! Дело не в волосках, а подкожных "чертиках". Когда бы вы не выбрали возраст забоя, всегда будут перышки и пушок "в зародыше" под кожей. У цветных это значительно ухудшает внешний вид тушки. "Свежепобритый грузин"

- на гримо на сайте белые лишь одни из, на мясо идут всех окрасок, есть другие крупные производители, там и вовсе коричневые, есть по цветному муларду - отличные тушки, никаких небритых грузинов...

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
джетовод пишет:

Обычно 1 парень на 4 девочки, ну 5 максимум.А тут 10. Нет не осилит.

- с текущими условиями содержания и избыточного кормления, можно сказать 1 к 3, а свыше - если нормально тянет ))) Вот в гомель вроде наши утки, а там и с в 2 раза большим кол-вом уток - 99%, но это исключения или аномалии местности ))))

Россия
: Воронежская обл.
22.08.2010 - 16:25
: 159

Доброго времяни суток. Подскажите пожалуста, уточки белыес черной понамкой, это порода или какой то кросс. Точнее можно ли их будет оставить на племя?

Россия
: Воронежская обл.
22.08.2010 - 16:25
: 159
ЛПХ Дашкино пишет:

Олеся, здесь на форуме можно купить хорошие импортные инкубационные яйца, отправят вам куда захотите. И получите шикарных хороших уток. и по цене наверно подешевле выйдет. Я сама выводила своих, из 45 яиц в итоге 35 замечательных утят - может если побольше опыта в инкубации и побольше было бы. если хотите могу вам в личку контакт сбросить, может быть еще продают, хотя не сезон, или весной возьмете. хотя и до нас всего-то 500 км, если есть большое желание :)

ЛПХ Дашкино, спасибо большое за совет. У них только белые с береткой. Будем заказывать яйцо на весну. Посмотрим что получится. А пока нашла коричнего селеха. Так что прживем.

Россия
: Воронежская обл.
22.08.2010 - 16:25
: 159

Ураааа. Под уточкой попискивают и стучат во всю. Из10 яиц 2-а задохлина, 6-ть проклюнулись и 2-а "культурно" просят чтоб открыль. Не понимаю почему умирают на последней стадии?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах