Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 192 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17693 сообщения
BDV
Россия
: Екатеринбург
16.03.2013 - 16:58
: 472

На какой неделе или на какие дни оптимально проводить забой мускусной утки на мясо? Также, как пекинки, 56 дней?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
гомель пишет:

Что,уток никто не продает?Цен тоже не знаете?

Я продаю. По 450 руб за кило. Пока. В декабре подниму до 500. Потому что рожь уже 20 руб за кило. Остальное зерно пока не продают.

BDV
Россия
: Екатеринбург
16.03.2013 - 16:58
: 472
Елена 66 пишет:

Остальное зерно пока не продают.

Не зреет нифига, ячмень только убирать начали. Зерно влажное очень.
Подскажите по нормам забоя мускусной утки, сколько дней выращивать до забоя нормально?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
BDV пишет:

.
Подскажите по нормам забоя мускусной утки, сколько дней выращивать до забоя нормально?

Хорошие мои! Ну хоть немножко читайте тему, раз уж живые существа завели! 5 страниц назад отвечали. 3 месяца.

BDV
Россия
: Екатеринбург
16.03.2013 - 16:58
: 472
Елена 66 пишет:

Ну хоть немножко читайте тему, раз уж живые существа завели! 5 страниц назад отвечали.

Я ж не знаю, сколько страниц назад отвечали :)
А страниц почти 200 только в этой теме, а тем по мускусам - десятки, интернет на ферме совсем никудышный.

Елена 66 пишет:

3 месяца.

Там 5 страниц назад есть более развёрнутый ответ? Ну привязка к линькам, например и т.д., как у пекинских. Ожидаемые веса и так далее, может?

Елена 66 пишет:

раз уж живые существа завели!

Не, я сначала информацию уточняю и распределяю, а уж потом только завожу :) Сейчас накидываю бизнес-план для фермы мускусов, информацию собираю.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898

Так бы сразу и сказали. Если вы пишете бизнес-план, то вам все равно очень рекомендую 3 темы про мускусов почитать.
Вес будет, как кормить будете и в каких условиях поднимать молодняк. И, самое главное, на каких утят ориентируетесь. В смысле родителей.
3 месяца - возраст забоя с учетом линьки. Следующий забой - в 5 месяцев, опять же с учетом линьки.

BDV
Россия
: Екатеринбург
16.03.2013 - 16:58
: 472
Елена 66 пишет:

вам все равно очень рекомендую 3 темы про мускусов почитать.

Конечно, понимаю, после уборки урожая займусь и вникну
Спасибо.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
BDV пишет:
Елена 66 пишет:

Остальное зерно пока не продают.

Не зреет нифига, ячмень только убирать начали. Зерно влажное очень.
Подскажите по нормам забоя мускусной утки, сколько дней выращивать до забоя нормально?

Интересно, что же за зерно мне привезли? Ячмень и пшеница... Неужели прошлогоднее?
Люди, заодно, может кто цену на гусятину скажет?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Пшеницы этого года у нас давно уже нет, у меня с весны в закромах лежало, этим спасаюсь)

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898

у нас на рынок гусей еще не вывозили. Реклама фермерского хозяйства по телевизору - 550 руб за кило. Но там и цыпленок домашний по 350 руб за кило. А так цена 300.

Украина
11.03.2014 - 01:51
: 140

мои любимчики wub

Вложение
img1209.jpg
Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
Cherry26 пишет:

мои любимчики

красивые ути, это индоутки?

Украина
11.03.2014 - 01:51
: 140
Olga60k пишет:
Cherry26 пишет:

мои любимчики

красивые ути, это индоутки?

Да, они самые

BDV
Россия
: Екатеринбург
16.03.2013 - 16:58
: 472
lborodach пишет:

Интересно, что же за зерно мне привезли? Ячмень и пшеница... Неужели прошлогоднее?

У нас в СО не зреет :) Туда к вам то нормально все с зерновыми, а я отвечал землячке

Россия
: столица Чувашии
09.03.2014 - 10:15
: 506

Малыши

Вложение
dsc05322.jpg
Россия
: столица Чувашии
09.03.2014 - 10:15
: 506

Возраст 70 дней вес 3900 г

Вложение
dsc05366.jpg
Россия
: столица Чувашии
09.03.2014 - 10:15
: 506

он же

Вложение
dsc05350.jpg
Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

вчера мать отдала утака, я сфоткал, но комп не читает маленькие флешки, глючит, а оба ноутбука навернулись не включаются. как придумаю как с фотика скинуть на комп фотку, я вам покажу, как выглядит утак, выкормленный на ряске и виноградных улитках. без комбикормов и прочего. так в 2.5 мес килограмма четыре, он больше чем мой утак производитель, которому уже почти два года

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

это я к посту тому, кто писал, что ряска не заменитель корма и т.д., а улитки только глистов разводят

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 295
xpom777 пишет:

вчера мать отдала утака, я сфоткал, но комп не читает маленькие флешки, глючит, а оба ноутбука навернулись не включаются. как придумаю как с фотика скинуть на комп фотку, я вам покажу, как выглядит утак, выкормленный на ряске и виноградных улитках. без комбикормов и прочего. так в 2.5 мес килограмма четыре, он больше чем мой утак производитель, которому уже почти два года

Ну если вы про живой вес, то мои утаки в 2,5 месяца больше 4-х килограмм точно, под 5 примерно. И никакой ряски и виноградных улиток.

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 295

Девушки, подскажите пожалуйста! Сегодня попробовала забить 2-х уточек, вывод 7-8 июля, то есть если я правильно считаю, им 75 дней. После машинки в некоторых местах остались жесткие части перьев, ну как конусы, примерно по сантиметру длинной. Это значит еще рано было бить? Новая линька не могла же начаться?!
Кстати по поводу режимов -всем спасибо! Пробовала 75 градусов, 20 маканий и в перощипку - лучший результат из всего, что я пробовала! Шею почистило идеально, только несколько перьев на спине было. А остатки пуха, особенно на ногах, что с ними делать? Просто палить? Хочется все вытащить, но это наверно только воском возможно...

Вложение
image.jpg
Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 295

Уточек выбирала самых маленьких, которых на племя не стоит оставлять
Для себя еще сделала вывод, что свиным комбикормом кормить больше не буду (2-3 недели кормили). У меня люди просят их как диетических, нежирных, а так внутри жира много было, пришлось даже убрать прилично из каждой. Месяц назад когда утака забивали, 3,5 кг чистого мяса было без жира совсем.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898

Это маленькая? 2,28 кг? Какие же тогда большие?
Утка нежирной не будет. Это УТКА. И индоуточка еще самая нежирная из уток. Уточки всегда немножко жирнее мальчиков. Только если ее в 2 месяца ощипать, тогда жира почти нет. Зато невылезшего пуха столько, что проще шкуру ободрать.
А люди, которые просят нежирную утку, видимо утку домашнюю подзабыли. Я тут в субботу увидела ее, на минирынок одна бабулька вынесла. Там просто комок жира в попе, щея заплывшая, как бочонок.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
ЛПХ Дашкино пишет:

Хочется все вытащить, но это наверно только воском возможно...

Просто прекрасная тушка! Тоже про воск задумываюсь. Где-то тут об этом говорили, как бы найти?

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488
ЛПХ Дашкино пишет:
xpom777 пишет:

вчера мать отдала утака, я сфоткал, но комп не читает маленькие флешки, глючит, а оба ноутбука навернулись не включаются. как придумаю как с фотика скинуть на комп фотку, я вам покажу, как выглядит утак, выкормленный на ряске и виноградных улитках. без комбикормов и прочего. так в 2.5 мес килограмма четыре, он больше чем мой утак производитель, которому уже почти два года

Ну если вы про живой вес, то мои утаки в 2,5 месяца больше 4-х килограмм точно, под 5 примерно. И никакой ряски и виноградных улиток.

чем кормите? хочу добавить, что улитки и ряска - услоно бесплатный корм

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

А я в воске сомневаюсь. Ну ладно просто пух, а чтоб пеньки вытащить?! Их пассатижами с трудом вырываешь, да и потом замудохаешься отделять воск от перьев.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
xpom777 пишет:

чем кормите? хочу добавить, что улитки и ряска - услоно бесплатный корм

Конечно на комбиках быстрее растут, а со стимуляторами роста ещё быстрее, да ещё почти полностью обездвижив. А мои всё лето и осень бегают по участку или в пруду плавают, даже ночью не загоняю. Сейчас потеплело, по вылазило огромное количество насекомых вся живность бегают за ними. Утята вроде крупные не поворотливые, а как ловко гоняются за мухами. Можете сказать, что мухи переносчики заразы, а я всё лето их ничем не лечу и не глистогоню, а у них и нет ни глистов ни болезней, да может медленнее растут, так я на корм почти не трачусь, а как интересно наблюдать за ними, я даже крылья не подрезаю, чтоб видеть как они летают. А гости вообще в восторге.

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 295
Leonid62 пишет:
xpom777 пишет:

чем кормите? хочу добавить, что улитки и ряска - услоно бесплатный корм

Конечно на комбиках быстрее растут, а со стимуляторами роста ещё быстрее, да ещё почти полностью обездвижив. А мои всё лето и осень бегают по участку или в пруду плавают, даже ночью не загоняю. Сейчас потеплело, по вылазило огромное количество насекомых вся живность бегают за ними. Утята вроде крупные не поворотливые, а как ловко гоняются за мухами. Можете сказать, что мухи переносчики заразы, а я всё лето их ничем не лечу и не глистогоню, а у них и нет ни глистов ни болезней, да может медленнее растут, так я на корм почти не трачусь, а как интересно наблюдать за ними, я даже крылья не подрезаю, чтоб видеть как они летают. А гости вообще в восторге.

Комбикормом кормили в начале, для хорошего старта. Потом основной корм дробленная пшеница, кукуруза, немного ячменя, овса, масло растительное или жмых, пробовали пару недель свиной корм добавляли, так он не дороже, по 550 руб за мешок у нас. Все утки с первой недели у меня на выгуле, каждый день на улице, и прудик правда небольшой, у них тоже есть! Так что в движении их никто не ограничивает

Вложение
image.jpg
Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 295

Вот такой у них выгул. И если фото с кормушкой увеличить, видно зерно дробленное

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 295
Елена 66 пишет:

Это маленькая? 2,28 кг? Какие же тогда большие?
Утка нежирной не будет. Это УТКА. И индоуточка еще самая нежирная из уток. Уточки всегда немножко жирнее мальчиков. Только если ее в 2 месяца ощипать, тогда жира почти нет. Зато невылезшего пуха столько, что проще шкуру ободрать.
А люди, которые просят нежирную утку, видимо утку домашнюю подзабыли. Я тут в субботу увидела ее, на минирынок одна бабулька вынесла. Там просто комок жира в попе, щея заплывшая, как бочонок.

А я не знала, что утки жирнее селезней! Мы только одного утака забивали, там практически не было жира! Основной забой в ближайшие выходные планируется. По весу я сама была приятно удивлена, думала как у Светланы 1,7-1,9 будет, людям пообещала маленьких. Брала действительно самых маленьких, так как еще не пометила, кого на племя оставлять. Но на фото она с шеей, она просто вниз завернута. Жир конечно больше внутри был, между мясом и шкуркой толстого слоя нет

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах