Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 193 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17694 сообщения
Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 295
Leonid62 пишет:

А я в воске сомневаюсь. Ну ладно просто пух, а чтоб пеньки вытащить?! Их пассатижами с трудом вырываешь, да и потом замудохаешься отделять воск от перьев.

Я окунала 20 раз в 75 градусов. Пеньки легко! Вытаскивались руками! Но точно 75 надо! Вторую попробовали 74 и чуть быстрее окунали, уже пришлось парогенератор включать и брать пинцет, а так как в перощипалке основное перо сняли, еще раз окунать побоялись сварить
На видео окунают полностью в воск, потом в холодную воду и воск чулком снимается за секунды
Хочу все таки попробовать.. Бытовой что ль взять, для депиляции, у знакомой есть все приспособы ;)

Беларусь
: ГОМЕЛЬ
08.02.2014 - 01:57
: 257
xpom777 пишет:

сами едим. для вас покупателей же дорого 350 за утку. на развод по 1000 руб за самца просят. как то на ярмарке привозили уток, килограмма по полтора, похожи на пекинку, по 200 или 250 за тушку просили, разобрали все, очередь стояла

Эт Вы зря меня "покупателем" обзываете,я,между прочим, сама продавец.Думаю своих продавать,вот и спрашиваю-че почем.

Беларусь
: ГОМЕЛЬ
08.02.2014 - 01:57
: 257
Елена 66 пишет:
гомель пишет:

Что,уток никто не продает?Цен тоже не знаете?

Я продаю. По 450 руб за кило. Пока. В декабре подниму до 500. Потому что рожь уже 20 руб за кило. Остальное зерно пока не продают.

Круто.У нас 36руб.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
гомель пишет:
Елена 66 пишет:
гомель пишет:

Что,уток никто не продает?Цен тоже не знаете?

Я продаю. По 450 руб за кило. Пока. В декабре подниму до 500. Потому что рожь уже 20 руб за кило. Остальное зерно пока не продают.

Круто.У нас 36руб.

Рожь по 36? Или килограмм утки?

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
ЛПХ Дашкино пишет:
Leonid62 пишет:

А я в воске сомневаюсь. Ну ладно просто пух, а чтоб пеньки вытащить?! Их пассатижами с трудом вырываешь, да и потом замудохаешься отделять воск от перьев.

Я окунала 20 раз в 75 градусов. Пеньки легко! Вытаскивались руками! Но точно 75 надо! Вторую попробовали 74 и чуть быстрее окунали, уже пришлось парогенератор включать и брать пинцет, а так как в перощипалке основное перо сняли, еще раз окунать побоялись сварить
На видео окунают полностью в воск, потом в холодную воду и воск чулком снимается за секунды
Хочу все таки попробовать.. Бытовой что ль взять, для депиляции, у знакомой есть все приспособы ;)

Окунаю в градусов 80 (как пар начинает от воды идти), считаю до 120 и вытаскиваю. Пока считаю, ворошу палкой под крыльями, по животу, по ногам ........ воообчем везде, чтобы промокло всё.Даже пеньки, если есть, нормально потом вытягиваются.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Рыбка пишет:

Leonid62 пишет:

Ряску вожу с другого пруда.

А зачем Вы это делаете??
В этом есть экономическая составляющая или в ряске есть какие-то незаменимые витамины,аминокислоты и стимуляторы роста??? и без нее никак?
У меня без ряски и без травы выросли.

Конечно и без нее вырастит. Но если есть возможность дать птице это лакомство, то почему бы не дать.
В ряске полный набор легко усваиваемых витаминов и микроэлементов позволяющий не прибегать к искусственным. Единственное что может с ней "конкурировать" пожалуй мокрица.

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488
ЛПХ Дашкино пишет:
Leonid62 пишет:
xpom777 пишет:

чем кормите? хочу добавить, что улитки и ряска - услоно бесплатный корм

Конечно на комбиках быстрее растут, а со стимуляторами роста ещё быстрее, да ещё почти полностью обездвижив. А мои всё лето и осень бегают по участку или в пруду плавают, даже ночью не загоняю. Сейчас потеплело, по вылазило огромное количество насекомых вся живность бегают за ними. Утята вроде крупные не поворотливые, а как ловко гоняются за мухами. Можете сказать, что мухи переносчики заразы, а я всё лето их ничем не лечу и не глистогоню, а у них и нет ни глистов ни болезней, да может медленнее растут, так я на корм почти не трачусь, а как интересно наблюдать за ними, я даже крылья не подрезаю, чтоб видеть как они летают. А гости вообще в восторге.

Комбикормом кормили в начале, для хорошего старта. Потом основной корм дробленная пшеница, кукуруза, немного ячменя, овса, масло растительное или жмых, пробовали пару недель свиной корм добавляли, так он не дороже, по 550 руб за мешок у нас. Все утки с первой недели у меня на выгуле, каждый день на улице, и прудик правда небольшой, у них тоже есть! Так что в движении их никто не ограничивает

мать кормила только кукурузой, улитками и ряской. вывод почти в то же время, в конце мая, зарубила утку 2600 чистого веса тушка, без ливера лап и т.д. а теперь посчитайте себестоимость своей утки и утки матери. за ряской ездили километров пять, за улитками не дальше, в ближайших лесополосах. ездили раз в неделю.

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Юрий_Юрий пишет:

пожалуй мокрица.

Да,да,да!!!
Мокрицу уничтожили всю....правда вместе с салатом,зеленью,капустой и даже клубникой(((
я такой подставы от них не ожидала bang

Беларусь
: ГОМЕЛЬ
08.02.2014 - 01:57
: 257
Елена 66 пишет:
гомель пишет:
Елена 66 пишет:
гомель пишет:

Что,уток никто не продает?Цен тоже не знаете?

Я продаю. По 450 руб за кило. Пока. В декабре подниму до 500. Потому что рожь уже 20 руб за кило. Остальное зерно пока не продают.

Круто.У нас 36руб.

Рожь по 36? Или килограмм утки?

Естественно,рожь.И овес.И пшеницу (ворованную)по этой цене предлагают.Килограмм утки на рынке-350р.Курицы домашней-190.

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 295

мать кормила только кукурузой, улитками и ряской. вывод почти в то же время, в конце мая, зарубила утку 2600 чистого веса тушка, без ливера лап и т.д. а теперь посчитайте себестоимость своей утки и утки матери. за ряской ездили километров пять, за улитками не дальше, в ближайших лесополосах. ездили раз в неделю.[/quote]

7 июля и конец мая -это совсем не то же время! А ездить за ряской и улитками у меня времени нет, стройка и 2-ое детей маленьких. В выходные уже отберу на племя, сколько сил хватит еще порежу, вес напишу (или сфотографирую)

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

так вопрос то в том, что можно и улитками с ряской кормить, если есть время раз в неделю на пару часов выехать за город. и себестоимость продукции при условно бесплатных кормах(а это одно из самых главных желаний любого фермера - удешевление кормов, знакомый ветеринар рассказывала про одного фермера, задолбал ее мужа, который работал на хлебозаводе, чтоб его 800 индюков отходами, браком и возвратом кормить) снизится, а следовательно вырастет и доход. можно три мес кормить утку одним комбикормом, которая станет в 400 рублей при ее стоимости в 500, а можно вырастить утку на бесплатных или условно бесплатных кормах, и выйжет себестоимость в два раза меньше при таких же результатах.

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 295
xpom777 пишет:

так вопрос то в том, что можно и улитками с ряской кормить, если есть время раз в неделю на пару часов выехать за город. и себестоимость продукции при условно бесплатных кормах(а это одно из самых главных желаний любого фермера - удешевление кормов, знакомый ветеринар рассказывала про одного фермера, задолбал ее мужа, который работал на хлебозаводе, чтоб его 800 индюков отходами, браком и возвратом кормить) снизится, а следовательно вырастет и доход. можно три мес кормить утку одним комбикормом, которая станет в 400 рублей при ее стоимости в 500, а можно вырастить утку на бесплатных или условно бесплатных кормах, и выйжет себестоимость в два раза меньше при таких же результатах.

Если в начале хороший старт не дать, чем потом ни корми-ничего хорошего не вырастет! А после месяца я и не даю дорогой корм - пшеница, кукуруза, ячмень, овес, жмых

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Рыбка пишет:
Юрий_Юрий пишет:

пожалуй мокрица.

Да,да,да!!!
Мокрицу уничтожили всю....правда вместе с салатом,зеленью,капустой и даже клубникой(((
я такой подставы от них не ожидала bang

У меня - это уже давно пройденный этап laugh

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
lborodach пишет:
Рыбка пишет:
Юрий_Юрий пишет:

пожалуй мокрица.

Да,да,да!!!
Мокрицу уничтожили всю....правда вместе с салатом,зеленью,капустой и даже клубникой(((
я такой подставы от них не ожидала bang

У меня - это уже давно пройденный этап laugh

laugh
не уследишь и картошку обглодают. А уж салат, капуста и клубника так вообще - деликатес

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Юра, кабачки и тыкву тоже шибко уважают bang

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
Юрий_Юрий пишет:

не уследишь и картошку обглодают. А уж салат, капуста и клубника так вообще - деликате

Я конечно только собираюсь этих зверей заводить, но понимаю что никакая саранча с ними не сравнится laugh

Россия
: г.Шахты
23.04.2015 - 22:23
: 78
гомель пишет:
Елена 66 пишет:
гомель пишет:

Что,уток никто не продает?Цен тоже не знаете?

Я продаю. По 450 руб за кило. Пока. В декабре подниму до 500. Потому что рожь уже 20 руб за кило. Остальное зерно пока не продают.

Круто.У нас 36руб.

гомель пишет:
Елена 66 пишет:
гомель пишет:
Елена 66 пишет:
гомель пишет:

Что,уток никто не продает?Цен тоже не знаете?

Я продаю. По 450 руб за кило. Пока. В декабре подниму до 500. Потому что рожь уже 20 руб за кило. Остальное зерно пока не продают.

Круто.У нас 36руб.

Рожь по 36? Или килограмм утки?

Естественно,рожь.И овес.И пшеницу (ворованную)по этой цене предлагают.Килограмм утки на рынке-350р.Курицы домашней-190.

Мне одному кажется что мир сошел с ума,ну не может стоить мешок зерна в Белоруссии 1800 Российских рублей!!!

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
Колесников Давид пишет:

1800 Российских рублей

так может это в белорусских dntknw

Беларусь
: ГОМЕЛЬ
08.02.2014 - 01:57
: 257
Колесников Давид пишет:
гомель пишет:
Елена 66 пишет:
гомель пишет:

Что,уток никто не продает?Цен тоже не знаете?

Я продаю. По 450 руб за кило. Пока. В декабре подниму до 500. Потому что рожь уже 20 руб за кило. Остальное зерно пока не продают.

Круто.У нас 36руб.

гомель пишет:
Елена 66 пишет:
гомель пишет:
Елена 66 пишет:
гомель пишет:

Что,уток никто не продает?Цен тоже не знаете?

Я продаю. По 450 руб за кило. Пока. В декабре подниму до 500. Потому что рожь уже 20 руб за кило. Остальное зерно пока не продают.

Круто.У нас 36руб.

Рожь по 36? Или килограмм утки?

Естественно,рожь.И овес.И пшеницу (ворованную)по этой цене предлагают.Килограмм утки на рынке-350р.Курицы домашней-190.

Мне одному кажется что мир сошел с ума,ну не может стоить мешок зерна в Белоруссии 1800 Российских рублей!!!

Колесников Давид,вот к чему приводят подсчеты в уме,тем более в моем.Прошу прощения,пересчитала на калькуляторе,9 с небольшим рублей выходит.450российских рублей мешок.С миром все в порядке.

Беларусь
: ГОМЕЛЬ
08.02.2014 - 01:57
: 257
Olga60k пишет:
Колесников Давид пишет:

1800 Российских рублей

так может это в белорусских dntknw

В белорусских 120тыс.рублей.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Товарищи я кажется лохонулся, молодняк подрос и сравнялся с родителями. Как теперь старых самочек отличить от молодых? На вид вроде все одинаковые.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

По кораллам.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Елена 66 пишет:

xpom777 пишет:

хотя если на международную выставку откармливать, то да, мало белков и витаминов. купил у соседа пекинку, зарубил, 1440 грамм тушка, утке 2.5 мес, кормили только отрубями с рождения.

Вообще-то у Джетовода конкретная проблема у птицы со здоровьем, а не на выставку. Если упали на лапы, то и до кормушки перестанут ходить.
Нафига нужно держать птицу, если она в 2,5 месяца меньше полутора кило? Получить удовольствие от ощипа?

super

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
xpom777 пишет:

ну вот так вот держат, я им говорил, что на отрубях будут маленькие, а они ответили, мол зато по кормам выйдут дешего. а у джетовода они падают на лапы не из-за кормления. я думаю там что то другое.

- по отрубям вообще ничего не выйдет. Это благо они с "земли" ещё что-то берут. Попробуйте сами недельки 2 хотя бы отруби с водой. Посмотрите, что происходит у человека в этом случае, полностью аналогично и у птицы, только это ещё при том, что оня растёт и развивается (по сути ребёнок)

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
MilaCH пишет:

Сейчас куда ни плюнь, каждая травинка панацея bang ... Статьи перепечатываются сайтами друг у друга добавляя названия растений и громкие слова, да часто просто бред, мороча людям головы,типа <em>Доказано, что ряска обладает противоканцерогенным действием.</em> Фигля тогда народ мрет пачками?
Не надо делать культа из пищи, тут как ни крути и не хоти, но не сэкономишь ряской на корме. Вся "трава" идет как пищевая добавка, БАД, своего рода баловство для птицы, но не как заменитель корма. Это ж не жвачные с 4мя желудками...

super абсолютно согласен

- более того, я не знаю, кто и что там где пишёт, это проверялось на личном опыте, ну гусях и утках, в том числе пикинских

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
гомель пишет:

Что,уток никто не продает?Цен тоже не знаете?

- у нас совсем другие цены и условия, мясо 350-600, живьём 1000-2000

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
BDV пишет:

Елена 66 пишет:

вам все равно очень рекомендую 3 темы про мускусов почитать.

Конечно, понимаю, после уборки урожая займусь и вникну
Спасибо.

- у нас ячмень давно собрали. Что касаемо забоя. Вам верно отметили - зависит от кормления и условий содержания. В разных регионах по разному. У нас мальчики не позднее 85 дней, ровно как и девочки, хотя у французов девки не позднее 70 бьются. Тут ещё нужно будет непосрдественно по факту посмотреть, в каком состоянии будет перо

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Елена 66 пишет:

у нас на рынок гусей еще не вывозили. Реклама фермерского хозяйства по телевизору - 550 руб за кило. Но там и цыпленок домашний по 350 руб за кило. А так цена 300.

- между прочем, прикидываю цену бройлера и особенно цену петушка 5-ти месячного кучинской на откорм - 350 это ещё более менее выходит с учётом затраченного и цен центрального региона. Я калькулировал и окукел между прочем по курятине, в этом отношении мускус, гусь и даже индейка - существенно большую отдачу имеют

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
xpom777 пишет:

вчера мать отдала утака, я сфоткал, но комп не читает маленькие флешки, глючит, а оба ноутбука навернулись не включаются. как придумаю как с фотика скинуть на комп фотку, я вам покажу, как выглядит утак, выкормленный на ряске и виноградных улитках. без комбикормов и прочего. так в 2.5 мес килограмма четыре, он больше чем мой утак производитель, которому уже почти два года

- уверяю Вас, что ряска тут не основной компенент набора такого веса )

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
ЛПХ Дашкино пишет:

Уточек выбирала самых маленьких, которых на племя не стоит оставлять
Для себя еще сделала вывод, что свиным комбикормом кормить больше не буду (2-3 недели кормили). У меня люди просят их как диетических, нежирных, а так внутри жира много было, пришлось даже убрать прилично из каждой. Месяц назад когда утака забивали, 3,5 кг чистого мяса было без жира совсем.

- если свиной был истринский - то с Вами абсолютно согласен, ныне откровенное Г, а не корм...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах