Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 191 из 592

Перейти к полной версии/Вернуться
17747 сообщений
россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Aplicator пишет:

Елену Летучую

Кто это???? mail

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
xpom777 пишет:

ну страшного по корму ничего не вижу. может жирные через чур, что себя носить в 2 мес не в состоянии?

Ага!!! ничего страшного(((
50 грамм белка на голову в неделю и 100 гр. кабачков и каждый день по 10 грамм ботвы!! на двухмесячного муся bang т
Этого мало.
Витаминов и белка совсем мало(((

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

своих кормлю тем, что есть. если зерна много, кормлю смесями кукуруза-пшеница-жмых плюс трава, когда зерна мало, как сейчас, сидят все 50+ голов только на пшенице. бывает одними отрубями кормлю, бывает отруби с пшеницей мешаю. когда повезет - привожу траву. возраст два с половиной месяца самым старшим. живут вместе с курами. все живы-здровы ттт, никто на пузо не садится. бывало в командировке, и зерно кончилось, три дня сидели на одной траве, жена давала. приехал, купил зерно. бывало кормил одной пшеницей, кончилась, ячменем месяц. после ячменя не ели пшеницу пару дней. все живы-здоровы до сих пор.

хотя если на международную выставку откармливать, то да, мало белков и витаминов. купил у соседа пекинку, зарубил, 1440 грамм тушка, утке 2.5 мес, кормили только отрубями с рождения.

Беларусь
: ГОМЕЛЬ
08.02.2014 - 01:57
: 257

Люди,почем у вас сейчас утки тушкой продаются? У нас на рынке ,на рос.деньги-350р.,считается,что ОЧЕНЬ дорого! В магазинах леденеют пекинские по 150р.В магазинах часто бываю,ни разу не видела,чтобы пекинскую утку покупали.На рынке у продавцов спрашивала,говорят,штук 5 в день продают,в смысле,мускуса.А у вас почем? Город у нас 500-600тыс.населения.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
xpom777 пишет:

она и выведет на улицу погулять, и к кормушке подведет и к поилке. не заморачивайтесь сильно.

не, ну немножко заморочиться надо. потому что утят могут коты сожрать, или в поилке( например если это кастрюля) утонуть. или сильным ливнем может прибить утят.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
xpom777 пишет:

из утки делаем только три блюда. утка в духовке, плов и соус.

о, мы тоже smile3

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921
xpom777 пишет:

хотя если на международную выставку откармливать, то да, мало белков и витаминов. купил у соседа пекинку, зарубил, 1440 грамм тушка, утке 2.5 мес, кормили только отрубями с рождения.

Вообще-то у Джетовода конкретная проблема у птицы со здоровьем, а не на выставку. Если упали на лапы, то и до кормушки перестанут ходить.
Нафига нужно держать птицу, если она в 2,5 месяца меньше полутора кило? Получить удовольствие от ощипа?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
джетовод пишет:

пшеница 40% , кукуруза 60 ежедневно. Кабачки 2-3 раза в неделю по 40 - 50 гр. на голову. Кильку размороженную50 гр в неделю.Свекольная ботва 10 гр через день.

Неужели свекольную ботву взвешиваете и по 10г?

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

ну вот так вот держат, я им говорил, что на отрубях будут маленькие, а они ответили, мол зато по кормам выйдут дешего. а у джетовода они падают на лапы не из-за кормления. я думаю там что то другое.

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
xpom777 пишет:

кормили только отрубями с рождения.

Вы меня извините, scratch_one-s_head но я не понимаю зачем заводить любое животное и его потом не кормить?
Им и так не долго жить,да еще и в голоде.(((

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Отруби - это вообще не еда. Кроме того, они выводят массу полезных веществ из организма

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511
xpom777 пишет:

из утки делаем только три блюда. утка в духовке, плов и соус.

А борщ, а супчик с домашней лапшой!!!! Вкуснотища!!!!!!

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597

Было время, что кроме отрубей ничего не было, куры на отрубях не неслись, а вот пекинка на отрубях с картошкой росла не хуже чем на кк, такое впечатление, что она генетически "запрограммированна" на наращивание жира при любых условиях. Мускус на отрубях с картошкой расти не будет-сдохнет, не пробовала, но предполагаю.
У Джетовода вероятно недостаток витамина группы В( пентовит в помощь) или чего то из минералки( сера, мел)

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 295

Девушки, а не напомните точные сроки забоя у мускуса, не могу найти куда записала dntknw
Помню, что уточки и утаки чуть отличаются...

россия
: Ростов
21.05.2013 - 16:18
: 166
lborodach пишет:
джетовод пишет:

пшеница 40% , кукуруза 60 ежедневно. Кабачки 2-3 раза в неделю по 40 - 50 гр. на голову. Кильку размороженную50 гр в неделю.Свекольная ботва 10 гр через день.

Неужели свекольную ботву взвешиваете и по 10г?

Да на аптечных весах))).Вы при приготовлен и пищи пользуетесь весами или опытом?

россия
: Ростов
21.05.2013 - 16:18
: 166
xpom777 пишет:

ну вот так вот держат, я им говорил, что на отрубях будут маленькие, а они ответили, мол зато по кормам выйдут дешего. а у джетовода они падают на лапы не из-за кормления. я думаю там что то другое.

Вот я и хочу разобраться. Это второй вывод,первый старше на 2 месяца, проблем нет.Кормил так же,но добавлял ряску. Да, из 17 на ноги упали 5, 2 из них сдохли,вскрытие ничего не показало. Оставшиеся 3 если шугануть бегают.

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

ищите что могли сожрать. может трава какая то плохая, может чистотел или еще какая нибудь пасленовая, могут и от нее приболеть

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

А вот и про ряску нашёл, народ зря говорить не будет.
Ряска болотная является кормом для рыб и отличным кормом для водоплавающей птицы. Ее даже называют «утиная трава». Собирать ряску легко — ее подтягивают к берегу сеткой с мелкой ячейкой, а затем собирают сачком. При постоянном сборе можно получить за сезон около 200 тонн с 1 гектара. Там, где растет ряска, очень удобно выпасать водоплавающую птицу.
Свойства ряски поистине уникальны. Содержание белков в ряске выше чем в мясе и находится наравне с бобовыми. По питательным свойствам она не уступает зерновым культурам, превосходит кукурузу и рис. Содержит в своем составе огромное количество микроэлементов: кальций, железо, йод, кремний, фосфор, медь, титан, золото и многие другие. Не обделена ряска и витаминами, за исключением витамина C.
Кормление птицы:
Утят можно начинать кормить ряской с недельного возраста, начиная с небольших доз и постепенно увеличивая до 500 г на голову; гусей и индюшек тоже можно кормить ею. Дают в чистом виде, или во влажных мешанках. Можно заготавливать болотную ряску на зиму. Для этого собранную ряску сушат на открытом воздухе, желательно в тени. Дозировка сухой ряски — до 30 г на голову. Используя ряску для скармливания птице, можно сэкономить 30-40% кормов.

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

мать кормила утей смесью кукурузы с пшеницей, плюс ряска вдоволь и виноградные улитки. на днях забила утака 2.5 мес, вес тушки 2.6 кг. это без потрошков и т.д.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Сейчас куда ни плюнь, каждая травинка панацея bang ... Статьи перепечатываются сайтами друг у друга добавляя названия растений и громкие слова, да часто просто бред, мороча людям головы,типа Доказано, что ряска обладает противоканцерогенным действием. Фигля тогда народ мрет пачками?
Не надо делать культа из пищи, тут как ни крути и не хоти, но не сэкономишь ряской на корме. Вся "трава" идет как пищевая добавка, БАД, своего рода баловство для птицы, но не как заменитель корма. Это ж не жвачные с 4мя желудками...

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
MilaCH пишет:

Сейчас куда ни плюнь, каждая травинка панацея bang ... Статьи перепечатываются сайтами друг у друга добавляя названия растений и громкие слова, да часто просто бред, мороча людям головы,типа Доказано, что ряска обладает противоканцерогенным действием. Фигля тогда народ мрет пачками?
Не надо делать культа из пищи, тут как ни крути и не хоти, но не сэкономишь ряской на корме. Вся "трава" идет как пищевая добавка, БАД, своего рода баловство для птицы, но не как заменитель корма. Это ж не жвачные с 4мя желудками...

Вы хотите сказать, что люди поголовно питаются ряской и всё равно мрут пачками? А вот дикие утки растут в основном на ряске. Я может и не соображаю в этом деле, но третий год кормлю ряской, ни болезней ни падежа не было и сами утки и идоутки предпочитают ряску любой другой еде. Кстати гуси к ней почти равнодушны.

Россия
: Тобольск
17.01.2014 - 17:29
: 150

День добрый скажите пожалуйста сколько уток на одного селезня оставлять

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Леонид, почитать в инете, так для людей чего только из ряски не делают... Прям таки от всех болезней помогает wink А ведь люди с диагнозом готовы верить всему, и землю жрут, и ряску прикладывают...

Утки трескают, ну и ладно, как зеленая добавка не возбраняется, но не как замена корма.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
MilaCH пишет:

Леонид, почитать в инете, так для людей чего только из ряски не делают... Прям таки от всех болезней помогает wink А ведь люди с диагнозом готовы верить всему, и землю жрут, и ряску прикладывают...

Утки трескают, ну и ладно, как зеленая добавка не возбраняется, но не как замена корма.

Этот сайт тоже интернет, и тоже такое пишут, что волосы дыбом становятся. Я и не говорил, что ряска может заменить корм, а любой корм тоже состоит из добавок, это и есть разнообразие пищи, что необходимо любому живому существу.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Нина Митина пишет:

День добрый скажите пожалуйста сколько уток на одного селезня оставлять

У меня четверых выдерживает.

Россия
: Тобольск
17.01.2014 - 17:29
: 150

Спасибо

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548

У меня на пять уток)))справляется.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Рыбка пишет:

У меня на пять уток)))справляется.

Половой гигант, надо своему попробовать, пятую жену.

Беларусь
: ГОМЕЛЬ
08.02.2014 - 01:57
: 257

Что,уток никто не продает?Цен тоже не знаете?

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

сами едим. для вас покупателей же дорого 350 за утку. на развод по 1000 руб за самца просят. как то на ярмарке привозили уток, килограмма по полтора, похожи на пекинку, по 200 или 250 за тушку просили, разобрали все, очередь стояла

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах