Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 174 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17694 сообщения
Россия
: тюмень
07.07.2015 - 11:52
: 60

Елена,поняла ,спасибо.Я посмотрела Вы из Ебурга,это же рядом с нами!Муж настаивал чтобы я еще яйца заложила,утки несутся как из пулемета,а я побоялась что уже холодно.А Вы закладываете.Если не жалко поделитесь информацией как выращиваете августовских-сентябрьских утят,до какого дня где содержите и примерная температура,чем откармливаете.Я своих цыплят утят всех кормл. стартом Богданович а потом у меня непонятки- заводские корма дорогие ,а у частников все не то мне попадается,вот я и подумывать стала может дробилку купить.Мне знакомый рассказывал,что один раз купил индшат,кормил месяц или два цыплячим кормом,а потом договорился брать отходы в столовой, говорит сжирали всё и росли как на дрожжах.

Украина
16.09.2014 - 15:59
: 59

Можно я отвечу, Елена начала вьіводить в январе, пройдите по теме назад на январь, и получите полньій отчет о проделаной работе.

Россия
: тюмень
07.07.2015 - 11:52
: 60
Яринка пишет:

Можно я отвечу, Елена начала вьіводить в январе, пройдите по теме назад на январь, и получите полньій отчет о проделаной работе.

Прочитала,спасибо.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Ребят , не мучайте птицу, кормите кормами для птиц )))
Что касаемо инкубатора и из-под утки - кажется тема перетёрта 1000 раз. "Мне сказали" - это не вариант. У нас бабушки тоже много чего говорили (и не говорили, ибо не так всё хорошо росло и сохранялось, как нам наши бабушки рассказывают на самом деле), зато когда я показывал свой результат, даже моя бабушка в конце своих дней признала - что птица получается совсем другая - крепкая, живкая, продуктивная. В виду этого могу смело Вас уверить - отлично они растут, инкубаторские, сидят, размножаются и так далее. Просто из-за того, что они растут в условиях более благоприятных, чем с уткой, соответственно и результат намного ощутимей. Безусловно, это не значит, что с уткой их не стоит растить, просто тендиции устойчивые и проверенные =))

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Могу подтвердить, что твои утки хорошо растут и скоро я их буду употреблять. Одна проблема - все хорошие и поэтому трудно выбрать. С инкубатором Золушка ничего не получилось, а под уткой были успехи.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Яринка пишет:

Можно я отвечу, Елена начала вьіводить в январе, пройдите по теме назад на январь, и получите полньій отчет о проделаной работе.

Спасибо roma

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Aplicator пишет:

Ребят , не мучайте птицу, кормите кормами для птиц )))

Александр, что вы хотели этим сказать, я не поняла.... dntknw

россия
: азов
06.02.2013 - 22:06
: 193
Адольфовна пишет:
Aplicator пишет:

Ребят , не мучайте птицу, кормите кормами для птиц )))

Александр, что вы хотели этим сказать, я не поняла.... dntknw

это он наверное свои ясновидящие способности проявляет, я пока тему просматривал увидел его уточек на фото и думаю может на комбик перейти? а тут на тебе ответил сразу lol

россия
: азов
06.02.2013 - 22:06
: 193

кстате не кто не отписался у кого по чем комбикорм?пишите хоть цены по регионам сравним

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
вячеслав н пишет:

кстате не кто не отписался у кого по чем комбикорм?пишите хоть цены по регионам сравним

ПК5-1500
ПК6-1200
ПК4-720
ПК1-700

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

ВСЕМ доброй ночи! hi Подскажите пожалуйста, уточка держит постоянно хвост веером, это нормально?

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 295

А у нас мускусята после вылупа сидели в одном брудере с цыпленком на 2 недели старше их, так когда стали рассаживать, цыпленок из курятника убегал, пищал, искал своих, вернули к уткам, они за ним стаей, он (наверно она) их водит, вокруг нее кучкуются, вместо мамки! А всего на 2 недели старше! Так и пришлось одну цыпу с утятами оставить!

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 295

Комбикорм берем недалеко от Александра, ПК 5 -1100, ПК -6 800 руб. Шебекинский

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Заоблачные цены!!!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
ЛПХ Дашкино пишет:

Комбикорм берем недалеко от Александра, ПК 5 -1100, ПК -6 800 руб. Шебекинский

Это где ж такое счастье? Дайте наводочку, буду туда ездить.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Камуфляж пишет:

Могу подтвердить, что твои утки хорошо растут и скоро я их буду употреблять. Одна проблема - все хорошие и поэтому трудно выбрать. С инкубатором Золушка ничего не получилось, а под уткой были успехи.

- благодарю, меня тогда не было, но вывод белых точно был очень удачный, судя так же по тому, что получилось.
Что касаемо Золушки и вообще инкубации - вопрос сложный. Мониторя вопрос в общем, за последние 3-5 лет, имхо, могу отметить, что результаты снижаются. Особенно у тех, кто занимается этим постоянно, в существенных кол-вах и средних или больших инкубаторах. Да, примеров масса, в тех же суриках, но я о картине в целом. Так как лично я помню, как тарил по 5-10 БИ-2 на 90 яиц и никогда никому не помогая снимал минимум 75-87%. Одно из предположений, опять глобальных, даже с учётом иностранного опыта, включая и то, что и они часто используют искусственное осеменение - это влияние как раз условий содержания и кормления, который в 99% направлены на получение максимальных показателей продуктивности и привесов. Ну, если попытаться говорить по проще – слишком шоколадную жизнь мы им обеспечиваем, особенно в плане питания. И, получается, пардон за бестактное сравнение, как у человека и любой другой живности – меньше движения, больше калорий. Никогда при таких условиях, ни у кого кроме паразитарных организмов, улучшение в половой и иной сфере не обнаруживаются, идёт наоборот, регресс. В виду того, что птица живёт в таких условиях из года в год, а содержание и кормление подобным образом увеличивает свою географию, это и приводит, ни сразу, но к ухудшению, прежде всего – воспроизводства. Плюс осёдлость как таковая. В природе птицы летают и передвигаются на большие расстояния и рацион потребления у них иной. Я в части с такой причиной согласен. В виду этого мы постоянно пытаемся разнообразить или экспериментировать с рационом, давать пророщенку (вместо травы, потому, имхо богаче по составу необходимо и её получается давать круглый год и тому подобное). Поэтому и по привесам – очень тонкая грань. Когда Вы покупаете или получаете молодняк и планируете растить на мясо, сажая на откорм – это одно, когда на развод – это другое. Я понимаю, что это трудно разграничивать, но с другой стороны нужно понимать, что оставляя из года в год птицу с переизбытком – могут появляться такие тенденции, которые сейчас появляются при выведении в том числе. Красота красотой, размер –размером, мясо-мясом, как говориться. В том числе поэтому я часто рассказывал про «мясников». Это самые прагматичные и дальнозоркие люди. Не зря именно им удобно брать готовых утят и другой молодняк, просто и интенсивно выращивая их на мясо, но не занимаеся при этос разводом и круглогодичным содержанием. Ну в общем тема бездонная…. Трещать можно бесконечно =)

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
ЛПХ Дашкино пишет:

Комбикорм берем недалеко от Александра, ПК 5 -1100, ПК -6 800 руб. Шебекинский

- это на Красной Пахре? Да, неплохой вариант - только взрослый - просто ужасный. Запрашивал состав, первая позиция - отрубя 71%... дальше даже не стал особо заморачиваться. На завод отправил комменты, ну и в конце написал - что не имею никакого желания покупать отрубя по цене пшеницы, к примеру )

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Адольфовна пишет:

Aplicator пишет:

Ребят , не мучайте птицу, кормите кормами для птиц )))

Александр, что вы хотели этим сказать, я не поняла.... dntknw

- пардон, я не помню кому или вернее, по поводу какого и чьего сообщения. Просто помню, что речь шла об отходах, поэтому и написал это. Кстати, это всё то же к вопросу о том, что все-таки кушать той птице, которая остаётся на развод.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

вячеслав н - то, что Вы видели на этих фото кушало хороший КК до месяца, дальше отнюдь неизысканный вариант, включающий 40% пророщенки-ячменя, 5% дроблённой кукурузы и в остальном финишный КК еще около месяца. Если кто-то помнит все темы до конца - мы отнюдь не всесторонне ратуем за ПК. Тем у кого не было КК тоже находили варианты. Ну, и наконец, я прекрасно понимаю, при всех ЗА и ПРОТИВ, что в условия частного хозяйства, как не меси сам – комплексный не повторишь, плюс и стоить это будет дорого и найти всё сразу в одном месте не получается как правило. Молится на ПК я конечно бы не стал бы lol , тем более сейчас, когда часть производителей откровенную пыль продаёт...

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Я тоже кормлю отходами, которые собираю на даче и в Москве, но основной корм размол (пшеница, кукуруза и ещё что-то), корм для несушек, трава и козья сыворотка. Утки подходят к кормушке после кур. Мечтаю, после уборки огорода выпустить уток на участок и пруд.
Особо радует трехлетняя коричневая утка. Такое впечатление, что она несёт по два яйца в день. smile3 В гнездо уже не залазит.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Владимир, не к вам, а в общем рассуждения:
Я всегда удивляюсь, когда говорят, что кормят птицу отходами со стола - где вы их берете?!! Или по другому спрошу - на фига столько готовить, чтоб потом все скисало... Это ж и для птицы яд. У нас в помойку только косточки со стола летят...
Тетка в детсаду работала и возила для поросенка баки со "свежими" остатками - так уже к вечеру все бродило. Но что свинье (белой) еще сойдет, то для птицы писец полный. Отсюда и дристня и прочие "прелести"...
Нее, для птицы только сухой корм и пророщенка. Тут без вариантов. Молочка тоже ненужными бактериями заселяет жкт - вроде все нормально, а потом не поймешь откуда проблема выскочит.

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Мои отходы состоят из яичной скорлупы, кусочков хлеба, овощных очисток, скорлупы тыквенных семечек. Всё хранится в контейнере в холодильнике. Когда варю борщ, то одновременно варю, на первом бульоне, овощные очистки и в конце добавляю крупу. Считаю, что чем разнообразнее пища, тем лучше. Опять же экономия. И всё утилизируется.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898

Я отдаю очистки не варенными... сметаю на раз-два...

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Когда варю борщ, тогда варю очистки. Кочерыжки стараюсь измельчать.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Камуфляж пишет:

Я тоже кормлю отходами, которые собираю на даче и в Москве, но основной корм размол (пшеница, кукуруза и ещё что-то), корм для несушек, трава и козья сыворотка. Утки подходят к кормушке после кур. Мечтаю, после уборки огорода выпустить уток на участок и пруд.
Особо радует трехлетняя коричневая утка. Такое впечатление, что она несёт по два яйца в день. smile3 В гнездо уже не залазит.

- с таким рационом и отходы ни к чему =))))))))))) шведский стол

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Ребят, отдавать можно всё, в конце концов мы с Вами всё, что тут перечислили, тоже могли бы съёсть lol , а если сварить - то без существенных относительно последствий lol , но не едим же, не горим желанием что-то - записываем в отходы и туда.... ))) Мне даже в относительно человеческом плане - жалко птичку. Плюс, каждый под отходами понимает разное, вон сами пишите - у кого какие отходы... жуть какое разнообразие =))) Абсолютно согласен с MilaCH - реально всяка срань, ну если по чесноку получается в отходы. Конкретно у Вас - Камуфляж - я бы не назвал это сугубо отходами, между прочем. Хотя Из перечисленного состава таких "отходов" я не вижу при том, что Вы описали в основном питании - в этих самых отходах вообще нужды))) У Вас и так всё в порядке. Я даже больше скажу, без обид, друзья, это скорее наше человечье стремление - у каждого правда своё - чего-нибудь напихать или чем-нибудь напичкать. Самое интересное и печальное, что зачастую это делается тогда, когда основной рацион полностью удовлетворительный!!! shok И, наконец, походу кому-то реально в прикол, а не ради птицы - парить-жарить, как у нас выражаются )))
- Ну не требуется, не имеет тем более пользы (это касается варки много чего, в том числе для человека) и смысла, например, что-то варить, а потом давать птице - ну ни при каких обстоятельствах, а уж тем более это не имеет и вовсе никакого отношения к природной сути птицы. Это сугубо человечья фишка, в былые времена - продиктованная за неимением нормальных кормов (да-да, были и такие времена у тех самых наших бабушек и дедушек). Плюс наша извечная беда – набрать дофига, под самое нехочу, а потом метаться, когда это всё начинает подрастать – как и чем прокормить и что бы без трусов не остаться. Поверьте, это так, особенно в регионах – смотришь и читаешь, просто ППЦ…)

П.С.: Разнообразие должно быть - только не в том, что давать, а в том, что содержиться в том, что мы даём... вот такой главный каламбур. Можно давать 3 вида зерновых с добавление незаменимых, плюс там кальций, растительный белок и покрывать почти все потребности птицы, а можно давать кучу всего, включая отходы, в которых почему у многих - кучу углеводов и ничего более и при этом не получать полного покрытия. Кстати! именно поэтому тушки и мясо все-таки в разных хозяйствах разные. Поверьте, это установленный факт, причём у нас тут есть один наш форумчанин, которые на этом собаку съел ))) только пропал что-то...

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

clap clap clap lol lol lol В самую точку!
Главная мысль, которая мною руководит: "Всё в семью и чтобы ничего не пропадало".

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

lol )))))))))) Походу про отходы не много перефразирую - "Что бы ничего не пропадало - всё в утку" lol

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Кстати, к вопросу об утятах, фото тех, что становятся черными почти полностью, у коричневых по аналогии:

Хвостики само собой в окрасе, но даже чуть слегка ещё по центру всего тела бриз темной полосы, как у панков :

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

У меня почти полностью чёрный самый большой и самый красивый получился.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах