Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 160 из 592

Перейти к полной версии/Вернуться
17747 сообщений
Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376

Всем привет ! А вот моё прибавление из Благоварского яйца !
И моя матрёна второй раз за этот сезон парит ! ya

Вложение
snc13191.jpg
snc13192.jpg
snc13193.jpg
Россия
: Краснодарский край ст.Тбилисская
13.02.2015 - 00:32
: 166
Natusj пишет:

Принимайте в свои ряды. 6 мая стала обладательницей инкубатора "Золушка" Новосибирского производства (подарок на день рождения от мужа blush2 ). Вечером же заложила 44 яйца мускусов. Через 3 дня на яйца села одна из уток. В течение недели еще одна периодически по ночам садилась на гнездо, а сейчас уже и днем с короткими промежутками на кормежку и купание.
У меня вопрос: возможно ли всех утят разного возраста, которые выведутся, держать с одной уткой или всех нужно будет расселять по возрасту? Разница будет почти в 17 дней.

17 дней это многовато. Малышам будет мягко говоря не комфортно с ними. У меня сейчас разница между выводками 10 дней содержатся вместе без утки , так разница в размерах почти в два раза. Пока не окрепнут младшие подержите раздельно, надо отталкиваться от размеров чтоб ночью не растоптали и не придавили. У моей бабушки с утятами всех возрастов ходила всегда одна утка, как нянька (естественно обогреть всех она не могла)выглядело забавно.В содержании с уткой есть свои плюсы и минусы. Двух уток с потомством вместе не держите, будут драться ещемалышей раздавят. Я своих лишаю материнства вывела.Спасибо живи еще год, а утят сами няньчить будем.

Россия
: Краснодарский край ст.Тбилисская
13.02.2015 - 00:32
: 166
Незавитин Андрей пишет:

Всем привет ! А вот моё прибавление из Благоварского яйца !
И моя матрёна второй раз за этот сезон парит ! ya

Хорошее пополнение, пусть растут и радуют.
А из вот таких почти полностью коричневые утята как на фото и потах выше, какими будут во взрослом состоянии? и какими вообще должна быть окраска суточных утят у коричневых мускусов( полностью коричневых как на фото или как у черной вариации только другого оттенка)? Коричневых держу два года, мои суточные получаются не такие коричневые вот и хотелось бы увидеть разницу во взрослом состоянии.

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376
Засланный казачок пишет:

А из вот таких почти полностью коричневые утята как на фото и потах выше, какими будут во взрослом состоянии?

Там четыре скорее всего будут чёрно-белые . Они темнее чем у меня коричневые выводятся .
Вот мои трёх месячные .

Вложение
snc13202.jpg
Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376

А взрослые все страшные ходят переперяются фото не буду выкладывать ! laugh

Россия
: Краснодарский край
10.01.2015 - 16:52
: 57
Засланный казачок пишет:

...Двух уток с потомством вместе не держите, будут драться ещемалышей раздавят...

Спасибо!

: Симферополь
10.12.2014 - 15:16
: 20

Здравствуйте. Я в этом деле новичок. У мускусной утки сегодня начали вылупляться утята. Ещё не все. "Будка"- гнездо во дворе. Сейчас на улице (Симферополь) +25 градусов. Ночью примерно +16. Хотим оставить утят с уткой. Занести их в птичник? Но он не отапливается. Какая им с мамашей температура нужна? Или лампу ставить? Переживаю, как правильно поступить.

Россия
: г.Пенза
16.06.2014 - 18:38
: 4189

Мои сегодняшние пушистики:

Вложение
img5373.jpg
img5395.jpg
Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463

Здравствуйте мускусоводы! Я первый раз инкубирую мускусов, по таблице с первого. Заложила их 26.04.15. При овоскопировании 20.05.15 во всех яйцах еще видна была кровяная система, а в одном полностью темнота, отложила его отдельно, думала замер. А сегодня ночью он начал лупиться и пищать. Вот я в раздумьях или я его одно перегрела, или это не мускусное яйцо. Я яйца в частном хозяйстве брала, у нее с мускусами и бегунки разводятся.

Беларусь
: Минск
08.08.2014 - 16:15
: 24
tatasha пишет:

Здравствуйте мускусоводы! Я первый раз инкубирую мускусов, по таблице с первого. Заложила их 26.04.15. При овоскопировании 20.05.15 во всех яйцах еще видна была кровяная система, а в одном полностью темнота, отложила его отдельно, думала замер. А сегодня ночью он начал лупиться и пищать. Вот я в раздумьях или я его одно перегрела, или это не мускусное яйцо. Я яйца в частном хозяйстве брала, у нее с мускусами и бегунки разводятся.

У бегунков яйца зеленого цвета

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463
lyziver пишет:

У бегунков яйца зеленого цвета

да я знаю, я у нее же в прошлом году их брала. Просто может помесь с бегунками? Яйцо как у мускуса, а внутри бегунок? Такое возможно? Не может же перегреться только одно яйцо? У меня их всего 13 осталось... Да и рановато, им срок 31.05.15

Россия
: Краснодарский край ст.Тбилисская
13.02.2015 - 00:32
: 166
Незавитин Андрей пишет:
Засланный казачок пишет:

А из вот таких почти полностью коричневые утята как на фото и потах выше, какими будут во взрослом состоянии?

Там четыре скорее всего будут чёрно-белые . Они темнее чем у меня коричневые выводятся .
Вот мои трёх месячные .

Я думал они полностью коричневые (т.е. однотонные) будут, за фото спасибо.

Беларусь
: Минск
08.08.2014 - 16:15
: 24
tatasha пишет:
lyziver пишет:

У бегунков яйца зеленого цвета

да я знаю, я у нее же в прошлом году их брала. Просто может помесь с бегунками? Яйцо как у мускуса, а внутри бегунок? Такое возможно? Не может же перегреться только одно яйцо? У меня их всего 13 осталось... Да и рановато, им срок 31.05.15

Мускус+бегунок=мулард, только если так. Может и мулард один попался

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528

У меня утка скоро выведет маленьких.Первый раз плодимся сами.Нужно ли забирать у неё утяток пока все не вылупятся?Не бросит она гнездо увидев первых детёнышей?

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898

Индоутятки выходят довольно дружно. Утка пару суток сидит с ними в гнезде. Потом сами все вместе выходят. Я не вмешиваюсь.

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463

первенец вывелся часа 3 назад. Посмотрела у него пупочек не весь закрыт еще. Боюсь из инка доставать. Как долго он может без еды и питья? или как вся малышна - до суток? В инке температура 37, влажность 71%

Вложение
indoutkapervenec250515.jpeg
Россия
: Краснодарский край ст.Тбилисская
13.02.2015 - 00:32
: 166
tatasha пишет:

первенец вывелся часа 3 назад. Посмотрела у него пупочек не весь закрыт еще. Боюсь из инка доставать. Как долго он может без еды и питья? или как вся малышна - до суток? В инке температура 37, влажность 71%

Если пупочек не втянулся, то посадите его на грелку( или как я на бутылки с теплой водой ). И пупочек втянется и обсохнет быстрей.

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
Адольфовна пишет:

Индоутятки выходят довольно дружно. Утка пару суток сидит с ними в гнезде. Потом сами все вместе выходят. Я не вмешиваюсь.

Спасибо)))А ещё мнения есть?

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463
Засланный казачок пишет:
tatasha пишет:

первенец вывелся часа 3 назад. Посмотрела у него пупочек не весь закрыт еще. Боюсь из инка доставать. Как долго он может без еды и питья? или как вся малышна - до суток? В инке температура 37, влажность 71%

Если пупочек не втянулся, то посадите его на грелку( или как я на бутылки с теплой водой ). И пупочек втянется и обсохнет быстрей.

Спасибо)

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Шереметьева пишет:
Адольфовна пишет:

Индоутятки выходят довольно дружно. Утка пару суток сидит с ними в гнезде. Потом сами все вместе выходят. Я не вмешиваюсь.

Спасибо)))А ещё мнения есть?

все верно адольфовна пишет, и у меня так же. не забирайте, не мешайте и не волнуйтесь- двое суток они сидят под мамой, а потом она их выводит знакомиться.

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
E.T.C. пишет:

все верно адольфовна пишет, и у меня так же. не забирайте, не мешайте и не волнуйтесь- двое суток они сидят под мамой, а потом она их выводит знакомиться.

Да просто в прошлом году гусыня бросила гнездо как только вылупился первый гусенок.А села рано,в конце марта вывод был.Так остальные 9 погибли в яйце уже оперившиеся.Я прям всплакнула даже....А инды у меня ещё не седели,вот и нервничаю

Беларусь
: ГОМЕЛЬ
08.02.2014 - 01:57
: 257
Шереметьева пишет:
E.T.C. пишет:

все верно адольфовна пишет, и у меня так же. не забирайте, не мешайте и не волнуйтесь- двое суток они сидят под мамой, а потом она их выводит знакомиться.

Да просто в прошлом году гусыня бросила гнездо как только вылупился первый гусенок.А села рано,в конце марта вывод был.Так остальные 9 погибли в яйце уже оперившиеся.Я прям всплакнула даже....А инды у меня ещё не седели,вот и нервничаю

Не, мои всегда сидят "до потери пульса",пока сама яйца плохие не поотбираю и не сгоню.

Россия
: Республика Саха (Якутия), село Бердигестях
19.07.2010 - 05:55
: 74

Здравствуйте,
У меня такая ситуация – общеизвестно, что мускусные утки отличные наседки. Лет уже 15 а может и больше, как я содержу их, находились утки, которые были великолепными наседками. Поэтому, вот уже лет 4-5 я не инкубировал яйца индоуток, две утки сами выводили утят. Но вот в прошлом году одна из уток сама выбрасывала и разбивала яйца с зародышами. Дело в том, что я вынуждал её кормиться. Просто гнал её из гнезда почти каждый день. Так, может из-за стресса она и разбивала яйца.
Нынче, эта же утка. Уселась по здешним меркам очень рано, в начале мае, когда был ещё снег. Обычно, мои утки садятся на яйца в конце мая или в начале июня, когда на улице температура воздуха доходит до +5 ночью и +20 днём. Её ящик стоял у входа, из-за тесноты некуда было ставить, я-то думал, они просто будут нести яйца. А гнёзда я им устанавливал всегда на улице, чтобы им было легче и удобнее кормиться в любое время суток. Но так как эти утки очень своенравные и привередливые, так и осталась она сидеть в том ящике у двери хлева. А у нас ещё козы, куры и гуси, снующие туда-сюда и жена, которая нечаянно что-либо да и поставит на ящик. Я ещё, когда убираюсь, хлопаю лопатой у ящика. Так вот, в начале у неё было 13 яиц, затем она сама снесла и сразу выкинула два яйца и разбила. Значит у неё постоянно находилось только это количество - 15 яиц. Но вот она опять начала выносить и разбивать яйца, теперь уже с зародышами. Зародыши она половинку съедала. Когда она разбила два яйца, я не выдержал и забрал оставшиеся в инкубатор. Вдобавок, подумав, что это болтуны, я выкинул ещё два яйца, которые оказались потом с зародышами.
Так вот, у кого бывали такие случаи провалов с индоутками, может, надо было оставить и она бы вывела меньшее количество утят или же разбила бы их всех? И ещё, надо ли верить такому утверждению, что якобы, наседку нужно насильно кормить, что вроде бы она истощится и обессилев, умрёт? Читал я такое в литературе и Интернете. Может, лучше наседок вообще не беспокоить, не трогать и поместить гнездо от глаз и света подальше и всё? А может утка постарела? Они у меня коричневые, довольно крупные и им по 3 года только. Сколько долго нужно использовать наседок, а именно индоуток во дворе? И ещё – может нужно было положить меньшее количество яиц, 11-13, а то 15 ну уж слишком много. А вторая утка вообще перестала нестись, вроде пуха собрала в гнезде и всё. Больше туда не ходит и не несётся. Так что, оказалось, что год на год не приходится. А ведь индоутка так хорошо водит утят, просто нечего делать, нужно вовремя ставить еду и воду и всё. Так вот нет уж, нынче другая ситуация.
Что скажете, ???
Виктор из Якутии

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Vicinnkir пишет:

Может, лучше наседок вообще не беспокоить, не трогать и поместить гнездо от глаз и света подальше и всё?

вот я так и делаю всегда. индоутки очень впечатлительные. если лазить к ним, забирать яйца, выгонять, она вообще может бросить кладку , и даже перестать нестись. и кстати я никаких наседок - ни кур ни индюшек ни уток - никогда не гоняю с гнезда поесть.

Россия
: Краснодарский край ст.Тбилисская
13.02.2015 - 00:32
: 166

Не надо им мешать сами разберутся. Вашей утке другие утки снеслись в гнездо а так как сроки насиживания разные и температура у них разная вот она их и выкидывала принимаю за брак. К тому же постоянно в стрессе. С возрастом утки несут меньше яиц, моя 8 летняя снесла в этом сезоне 13 и всех самая первая вывела. За это ее и держу столько лет. Обычно в гнездах по 21 яйцо оставляю, бывает в недоступном месте сделает гнездо тогда по факту.

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376

Привет всем ! А у меня пару дней назад случай приключился ! Давно не считал уток и решил пересчитать и на одну больше получилось несколько раз считал пока не понял что одна не моя ! lol Потом уже увидел мои все переперяются страшненькие а у этой другое оперение ровное ну и поменьше она и дикая какая то ! Прилетела откуда то в округе вроде бы ни кто не держит ! Да и хлопотно ко мне попасть сетью кругом обтянуто совсем чуть чуть открытого неба ! Вот такой сюрприз !

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597
Незавитин Андрей пишет:

Вот такой сюрприз !

Это хороший сюрприз super
А у меня "сюрприз": пошёл муж к трактору, а там утка сожранная уже и без головы, ломали голову-кто?, а оказалось она сунула голову в ячейку рабицы и пробегающая собака оторвала ей голову, а я видела собаку, но даже в голову не пришло, что такое может быть, кипиша то не было.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Незавитин Андрей пишет:

Привет всем ! А у меня пару дней назад случай приключился ! Давно не считал уток и решил пересчитать и на одну больше получилось несколько раз считал пока не понял что одна не моя ! lol Потом уже увидел мои все переперяются страшненькие а у этой другое оперение ровное ну и поменьше она и дикая какая то ! Прилетела откуда то в округе вроде бы ни кто не держит ! Да и хлопотно ко мне попасть сетью кругом обтянуто совсем чуть чуть открытого неба ! Вот такой сюрприз !

lol lol lol я под сталом laugh ух...... Андрей good Представляю ощущения. Ну ладно посчитал первый раз и подумал, что общитался, а после второго уже начинаешь подозревать, что чего-то не понимаешь. А после третьего уже понимаешь, что чего-то не понимаешь laugh ВО good
У меня немного в другую сторону. Вот открыл сарай, вот вышли 4 штуки и заши. Вот захожу и вижу только двух. Все облазил, нет еще 2-х уток. Стою и думаю, я ведь видел. Не двоится ж у меня в глазах. Значит утки целы. Опять полазил. Опять нет. На следующий день опять все вышли. И тут я уж за ними обратно пошел следом, что бы узнать как происходит растворение. И о чудо. они не растворились. А залезли туда, куда я даже и представить себе не мог. На яйцах сидят. super Однако с утками (вернее с утятами)реальный перебор уже.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

В общем с учётом того, что пишут за последнии 5 лет, личного имхо, того, что Вы все пишите тут и ещё остальной народ на 99% других агрофорумах рунета, по результатам в этом году с французского яйца, благоварского и т.д. и т.п. - выводимость из яйца при инкубировании падает в общей массе. Причины? Ну их можно долго искать... Либо в принципе нужно завозить откуда-то дикарей и занаво перепаривать с тем, что есть, а это долго и результаты в начале будут совсем скромные, плюс у нас для этого нет ни людей, ни системы, как говориться... Возможно, косвенно, на это ещё влияет и наше стремление добиться от птицы максимальных коммерческих показателей, разкочать по привесу и тому подобное. В общем лично я для себя такую очевидную тенденцию отметил ещё 2 года назад.

Украина
: г. Киев
03.03.2010 - 13:42
: 41

Здравствуйте всем. У меня такая проблема. У меня башкирки и мускусные утки. Такой вопрос. Сколько должно быть уток род мускусным селезнем? Как часто менять селезня? Селезню два года, но смотрю он особо не активен. И может ли башкирский селезень оплодотворят мускусных девочек? Спасибо за ответы. air_kiss

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах