Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 157 из 592

Перейти к полной версии/Вернуться
17747 сообщений
Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Вадим Стасюкевич пишет:

к другим уткам из соседнего хозяйства,что делать

clap clap clap Та пусть ходит, лишь бы его там не оставили.... навсегда...

Вадим Стасюкевич пишет:

,у меня 2 гусыни и гусак,одна гусыня каждое утро присиживает на гнезде,но когда гусей выпущу,то через 10-15 минут она уходит,сможет ли она сесть на яйца

Гусыня на яйца не сядет, пока не снесет последнее яйцо... хоть убейся... Помечайте яйца, старые из гнезда вынимайте и (если нет инкубатора) ешьте... Заставить не выйдет...

РФ
: Москва
19.03.2010 - 12:53
: 115
Aplicator пишет:

в начале темы прикрепляли файлы с подробной инкубацией

Инкубация сейчас не нужна,купил суточных.

Aplicator пишет:

Что касаемо копирки - правильно, ибо зачем 100 вариантов, когда есть проверенные варианты. Это у нас тут частники привыкли самодеятельностью заниматься

Правильно то может оно и правильно но нужной информации нет.
Про площадь содержания,ничего не понял.
ТЯЖЕЛЫЕ
КРОССЫ :
- 10 селезней на
- 15 уточек
на м2
Т.е.
12 голов на м2
при 50 % селезней, 50 % уточек
Это как?
У меня сейчас 36 штук.Сидят в брудере 0.6 м.кв.До какого дня могу держать на этой площади?Во сколько дней и на сколько увеличивать площадь посадки?
Поэтому и ищу таблицу плотности посадки начиная с первого дня,ни где нет.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5928

У меня вот такая картина по плотности посадки:
до 8 дней - 220 кв см
до 16 дней = 300 кв см
до 26 дней = 600 кв см
до 36 дней - 1150 кв см
Потом уже на свободный выгул.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Viola пишет:

Юрий,этот мой уть внешне похож на вашего,правда не коричневым будет,но по однородности окраса лап отличается от большинства в выводке.В три недели он размером от светлолапых не отличается(на фото ему сутки).

Виолета, а у меня первые 2-ва дня было видно, как с шоколадными лапками отстает. После отстование прекратилась. НО выровнености так и нет.
Я если честно что-то в том году не обратил внимание на цвет лапок.
Интересно это вообще о чем-то говорит?
Это ведь я только предполагаю, что в оперении не будет проступать белый цвет.
Потому что даже на грудке пух не желтый, а как бы грязно желто коричневый.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

По моему цвет оперения на размер никак не влияет... Утенок может быть мельче остальных по разным факторам, но не из-за окраски.

РФ
: Москва
19.03.2010 - 12:53
: 115
Елена 66 пишет:

У меня вот такая картина по плотности посадки:

Не ошиблись? А то брудер на мои 36 штук,до 8 дней,получается должен быть почти 8 м.кв.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5928
Sergo69 пишет:
Елена 66 пишет:

У меня вот такая картина по плотности посадки:

Не ошиблись? А то брудер на мои 36 штук,до 8 дней,получается должен быть почти 8 м.кв.

Во второй класс сходите, уважаемый!
Меньше квадратного метра вам надо на 36 штук.

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
Елена 66 пишет:
Sergo69 пишет:
Елена 66 пишет:

У меня вот такая картина по плотности посадки:

Не ошиблись? А то брудер на мои 36 штук,до 8 дней,получается должен быть почти 8 м.кв.

Во второй класс сходите, уважаемый!
Меньше квадратного метра вам надо на 36 штук.

super lol

РФ
: Москва
19.03.2010 - 12:53
: 115
Елена 66 пишет:

Меньше квадратного метра вам надо на 36 штук.

Моя ошибка,признаю. huh

Елена 66 пишет:

Во второй класс сходите, уважаемый!

Шереметьева пишет:

Людмила

Как то некрасиво себя ведете.Вроде по возрасту в маразм впадать рано да из детского уже выросли.
Ошибся человек,с кем не бывает. lol

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
Sergo69 пишет:

Как то некрасиво себя ведете.Вроде по возрасту в маразм впадать рано да из детского уже выросли.
Ошибся человек,с кем не бывает. lol

Да не переживайте вы так ,,не страшно когда над тобой смеются.Страшно когда над тобой плачут.,,

россия
: азов
06.02.2013 - 22:06
: 193

блин а у меня в брудере позовчера 3 беленьких здохли а сегодня один черненький cry dntknw

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898

Возраст какой? Симптомы? Чем собираетесь лечить оставшивхся?

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
вячеслав н пишет:

блин а у меня в брудере позовчера 3 беленьких здохли а сегодня один черненький cry dntknw

В чистом брудере инфекции быть не может ИМХО!!
Проблема в корме или купили больных деток.Свяжитесь с продавцом и расспросите его о здоровье питомцев,честный человек расскажет про проблемы .
Выздоравливайте !!

09.05.2015 - 17:15
: 2

Здравствуйте, я 1 год выращиваю утку , говорят если птенцов забрать то утка снова заносится правда ли это, и еще может ли мускусная утка вывести цыплят?

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548

Всех с Днем Победы roma

Очень нужен Ваш совет!!!
Утка должна выводить утят завтра\послезавтра,захожу сейчас к ней один утенок лежит под гнездом ,мертвый,вылупится он еще не должен ,т.к. еще весь в пленке,и желток не втянут и очень много,да и его яйцо просто выклевано ,большая дыра.Второе яйцо тухлое тоже под гнездом,третье взорвалось под ней.Согнала ее с гнезда,все яйца перемыла,просветила,в гнезде сено поменяла,там еще лежит дважды ею клюнутое яйцо.Чего делать???Оставить все под ней или забрать в инкубатор???
Да ,ходила ее кормить \поить в 12 часов,все было в порядке.

Первая уточка отсидела,вывела 20 своих и 10 из инкубатора подложила-никаких проблем.
Посоветуйте!!!

россия
: азов
06.02.2013 - 22:06
: 193
Рыбка пишет:
вячеслав н пишет:

блин а у меня в брудере позовчера 3 беленьких здохли а сегодня один черненький cry dntknw

В чистом брудере инфекции быть не может ИМХО!!
Проблема в корме или купили больных деток.Свяжитесь с продавцом и расспросите его о здоровье питомцев,честный человек расскажет про проблемы .
Выздоравливайте !!

я сам инкубировал это первый раз так что жалко но нечего не поделаешь сегодня еще один здох наверно проблема в том что я им солому в брудер вместо опилок положил

Россия
: Краснодарский край ст.Тбилисская
13.02.2015 - 00:32
: 166

Однозначно забрать в инкубатор. То что вы заменили подстилку и отмыли яйца это правильно. Но взорвавшееся под уткой яйцо делает ее источником инфекции. У утки сейчас голова забита инстинктом насиживания, а не личной гигиеной. Я в такой же ситуации под гусыней оставил, результат был плачевный.

Россия
: Краснодарский край ст.Тбилисская
13.02.2015 - 00:32
: 166
Мария Скворцова пишет:

Здравствуйте, я 1 год выращиваю утку , говорят если птенцов забрать то утка снова заносится правда ли это, и еще может ли мускусная утка вывести цыплят?

может

Россия
: Краснодарский край ст.Тбилисская
13.02.2015 - 00:32
: 166

У меня сложилось впечатление что утки садятся насиживать каждый год в одно и то же время. И это время для каждой индивидуально, но повторяется каждый год(плюс минус пара дней). Мой самая старая утка всегда садится первой (на месяц раньше других), она черная другие белые за ней следить легко. По другим уткам я дат не запоминал, но надписи мелом над гнездами намекают на закономерность. Кто ни будь наблюдал у своих уток подобную закономерность или я просто фантазирую.

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Засланный казачок пишет:

Однозначно забрать в инкубатор. То что вы заменили подстилку и отмыли яйца это правильно. Но взорвавшееся под уткой яйцо делает ее источником инфекции. У утки сейчас голова забита инстинктом насиживания, а не личной гигиеной. Я в такой же ситуации под гусыней оставил, результат был плачевный.

Спасибо pie

Завтра заберу,сейчас уже поздно...там еще ,кроме нее,две сидят.
Может под нее куриное положить,что бы не бегала и не дергала всех остальных??

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
вячеслав н пишет:

солому в брудер вместо опилок положил

Честно говоря,для меня брудер-это конструкция из пластика\досок с металлической сеткой на полу.
Всю свою мелочь(кроме карликовых Брам) я держу на сетке.
Брудеры мою керхером с Ферри,и обрабатываю ХГ или Мирамистином.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Мария Скворцова пишет:

мускусная утка вывести цыплят

Подавит яйца.

вячеслав н пишет:

что я им солому в брудер вместо опилок положил

Почему солома??? Дайте вы им какое нибудь лекарство!!! А то вы всех потеряете... Салома тут не при чем, если один за одним мрут - это ПАДЕЖ!!! У вас скорее всего инфекция!

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376

у меня такая аптечка есть для утят до 30 дней

Вложение
snc13187.jpg
snc13188.jpg
россия
: азов
06.02.2013 - 22:06
: 193
Адольфовна пишет:

Почему солома??? Дайте вы им какое нибудь лекарство!!! А то вы всех потеряете... Салома тут не при чем, если один за одним мрут - это ПАДЕЖ!!! У вас скорее всего инфекция!

кокраз завтра ласоту давать буду 7 дней им будет

Россия
: М.О.Можайск
11.01.2013 - 00:09
: 169
Незавитин Андрей пишет:

у меня такая аптечка есть для утят до 30 дней

Простите,а вы все это в списке мускусам пропаиваете и прокармливаете???Есть угроза всего вышеперечисленного?Я б после списка даннного детей своих кормить данным мясом не стала бы ....Мои муси уже лет 5 как из добавок только Чиктоник употребляют....

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376
Viola пишет:

Простите,а вы все это в списке мускусам пропаиваете и прокармливаете???

выборочно !

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Незавитин Андрей пишет:

у меня такая аптечка есть для утят до 30 дней

Охренеть, и это экологически чистое мясо?

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376
Leonid62 пишет:

Охренеть, и это экологически чистое мясо?

lol Эта аптечка у меня одна ! Она предназначалась на 30 голов на 1 месяц ! А утят у меня за 250 уже перевалило так что можно сказать им ни чего не досталось ! А если так давать как там написано то это делается только месяц в самом развитии и что с мясом произойдёт потом если забой производить в 90 дней ! За два месяца что то останется вредное для организма человека ?

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Viola пишет:

Простите,а вы все это в списке мускусам пропаиваете и прокармливаете???Есть угроза всего вышеперечисленного?Я б после списка даннного детей своих кормить данным мясом не стала бы ....Мои муси уже лет 5 как из добавок только Чиктоник употребляют....

Незавитин Андрей пишет:

выборочно !

Лекарства (особенно антибиотики) необходимо применять по показаниям! Антибиотик (дословно: против жизни!!!) не применяется в целях профилактики! В целях профилактики применять нужно хлорку (или какой другой диз.раствор) для обработки поверхностей перед посадкой малышей! protest

Беларусь
: ГОМЕЛЬ
08.02.2014 - 01:57
: 257
Елена 66 пишет:

Помогает при ощипывании:
правильная порода - например белая.
правильный возраст
правильная температура воды при шпарке и время запаривания.

Елена,уток,Вы пишите в 77 дней били? У меня в этом сроке много пеньков очень,а у Вас голые были?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах