Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 158 из 593

Перейти к полной версии/Вернуться
17766 сообщений
Беларусь
: ГОМЕЛЬ
08.02.2014 - 01:57
: 257

Утки у меня в вольере,60м.кв.Утка (холостая)украла у мамаши суточного утенка и убила,я ее вылечила топором,утят с мамой отсадила,да плохо сетку закрепила,на второй день утенок пробрался к взрослым и был убит другой уже уткой.Внимание,вопрос...Это нормально, отсаживать обязательно надо? Сразу говорю,в брудер не посажу, некогда ВООБЩЕ за ними смотреть.

Украина
16.09.2014 - 15:59
: 59

Не знаю насколько єто правда, но сльішала что если пропаивать, утят и гусенят антибиотиками, то мальчики будут стерильньіми.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
гомель пишет:

Утки у меня в вольере,60м.кв.Утка (холостая)украла у мамаши суточного утенка и убила,я ее вылечила топором,утят с мамой отсадила,да плохо сетку закрепила,на второй день утенок пробрался к взрослым и был убит другой уже уткой.Внимание,вопрос...Это нормально, отсаживать обязательно надо? Сразу говорю,в брудер не посажу, некогда ВООБЩЕ за ними смотреть.

У меня в том году тоже убийства такие были. Нужен отдельный вольер.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

тоже немного фоток.
А глаз такой лукавый

Вложение
progulka055.jpg
Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
Юрий_Юрий пишет:

тоже немного фоток.
А глаз такой лукавый

Класс!!!

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597

кто у кого в няньках dntknw smile3

Вложение
img0670.jpg
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5931
гомель пишет:
Елена 66 пишет:

Помогает при ощипывании:
правильная порода - например белая.
правильный возраст
правильная температура воды при шпарке и время запаривания.

Елена,уток,Вы пишите в 77 дней били? У меня в этом сроке много пеньков очень,а у Вас голые были?

В этом возрасте била девочек. Пеньков не было вообще, и пух уже полностью вылез. Тушка получается прямо шелковая.
Вот какая странность: от выводка осталось 6 мальчиков. Возраст 85 дней. Выселила на улицу и постепенно убираю. Но через неделю пребывания на улице у этих парней снова полез пух. Это уже новый, что ли? Или от холода опушаются?

Беларусь
: г.п.Красносельский
10.01.2015 - 20:45
: 74

Добрай день всем.Можно ли под утку положить гусиные яйца и в каком количестве?И будет ли кот угрозой для утят?

Россия
: Москва
02.04.2013 - 00:46
: 121

Я обрабатываю все поверхности и посуду ВИРОЦИдом раз в месяц. Тьфу, тьфу, тьфу .... пока никто не болел. Никакими лекарствами не пользуемся. Солнце, свежий воздух и чистая вода (почаще).
А это наши.

Вложение
img20150511170953.jpg
Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
saxsi пишет:

Солнце, свежий воздух и чистая вода (почаще).

Я на выгуле нипельные Поилки поставила.Это просто чудо!!!Вода всегда чистая!

Россия
: Москва
02.04.2013 - 00:46
: 121

Я ставлю ящики воду меняю, но зато они в них со 2 дня уже купаются.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5931

А мы вот такие поилки на улице уткам сделали.

Вложение
obshchiyvidnautyatnik.jpg
Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528

Ну ведь мускусов можно и без купания содержать.А грязная вода это лишний риск заболеть.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
saxsi пишет:

Я обрабатываю все поверхности и посуду ВИРОЦИдом раз в месяц. Тьфу, тьфу, тьфу .... пока никто не болел. Никакими лекарствами не пользуемся. Солнце, свежий воздух и чистая вода (почаще).
А это наши.

Все правильно. Но в плошках чистая вода?
Она в плошках чистая с утками или гусями только 1-н раз после заливки. Чистота воды с плошками весьма относительна. А с нипелями реально вода будет чистая. Только вот клюв и ноздри с нипелем не промыть. А плошки с грязной водой только и менять если говорить или желать что вода чистая

Вложение
chistayavoda.jpg
РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Елена 66 пишет:

А мы вот такие поилки на улице уткам сделали.

Добрый день Елена.
Елена я так понял кормушки в помещении А как промывка поилок осуществляется, поворотом трубы или снятием задней крышки?

p/s/ Судя по дому ваших соседей сразу приходит мысль.... хорошо что утки тихие. laugh

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
Юрий_Юрий пишет:

Только вот клюв и ноздри с нипелем не промыть.

Да ладно!!!Эти заразы хитрючие нипель не дергают,а держат.И вода потихоньку течёт.Особенно пока бак полный напор очень даже.Они и моют свои морды ,и крыльями машут как будто купаются.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Шереметьева пишет:

Да ладно!!!Эти заразы хитрючие нипель не дергают,а держат.И вода потихоньку течёт.Особенно пока бак полный напор очень даже.Они и моют свои морды ,и крыльями машут как будто купаются.

Я наблюдаю что поведение у уток разное когда с ниппелем занимаются и когда есть хоть какой-то водоем. Это не так заметно конечно как у гусей. Те фыркают от души, клюв полощут. А если просто с ниппеля течет вода не видел что бы фыркали. Да и перо не помыть, в этом плане я считаю гигиена наоборот ухудшается.
Скажем та же курица удаляет паразитов купанием, но в пыльной земле (золе), ни гуси, ни утки в пыли не купаются. А значит удаление тех же паразитов происходит с помощью полоскания в воде.
Наверное все же правильно периодически давать им эту возможность. Неправильно идти против природы. Только не надо с фабриками сравнивать.....

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Которые на откорм могут и без купаний обойтись:) Тазиком можно только "родителей" радовать... Да и то мои почему-то целиком не залезают в него, только мордами водят. Ныряет только залетная и усыновленная блондинка - с разбегу в таз и полощится как сумасшедшая... зато всегда красавишной ходит laugh

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
Елена 66 пишет:

А мы вот такие поилки на улице уткам сделали.

У меня такие же, только серенькие. Я в них и комбик насыпаю курам, не гребут.

Юр, а мою керхером.

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
Юрий_Юрий пишет:

Наверное все же правильно периодически давать им эту возможность. Неправильно идти против природы. Только не надо с фабриками сравнивать.....

У меня на большом выгуле есть купальня.Резиновый коврик из багажника семерошного (кажется)Он как поддон выглядит.Вставлен в углубление в земле.Туда подведена вода ,проливаю в течении получаса.излишки стекают в поле. Я их в тёплое время года туда на пол дня выпускают.Моются.У меня же их мало.Все успевают.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5931
Юрий_Юрий пишет:
Елена 66 пишет:

А мы вот такие поилки на улице уткам сделали.

Добрый день Елена.
Елена я так понял кормушки в помещении А как промывка поилок осуществляется, поворотом трубы или снятием задней крышки?

p/s/ Судя по дому ваших соседей сразу приходит мысль.... хорошо что утки тихие. laugh

Юрий! Приветствую!
Кормушки на улице, под навесиками поликарбоната. Это длинные балконные ящики. входит ведро КК и места всем хватает.
Поилки моются водяным пистолетом и простым наклоном поддона, на котором они закреплены. Выливается за пределы вольера.
Из-за соседей и завели мускусов. Воняют, но по-тихому...

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Хельга пишет:

Юр, а мою керхером.

А как ? Заглушки приходится снимать? Что бы вода спокойно вытекала.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Понятно Елена.
Поднимать поддоны с прикрепленной трубой одной рукой, а другой мыть наверное не очень удобно......
Как думаете, а если с другой стороны, где стоит заглушка поставить еще одно колено, но без заглушки. А когда мыть, то повернуть на нужном конце колено в бок для слива.

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

Дык это... на супротивном заглушкам конце отвод 90 градусов есть. У меня поилки не к поддонам прикручены, а к отрезку доски. И крутить-вертеть их ничо не мешает, ога... Пистолет сунула, сама увернулась от брызг и мою. Наклонила, вылила, проверку на чистоту провела и есличо, домываю. Машину мою и до кучи поилки-кормушки. Только машину все больше и больше мыть лень... утиные приблуды, соответственно, тоже... Эх, нет на меня Ольги-пиисятдевять, она бы устыдила blush2

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

ага laugh laugh laugh

Германия
08.03.2014 - 17:26
: 250

Можно ли под утку положить гусиные яйца и в каком количестве?

В прошлом году мои муски выводили гусят. Большой утке 9 яиц подкладывала, маленькой 7 яиц. Вам нужно самим решить сколько подкладывать. Гусинные яйца могут быть от 120 - 190 гр. Сидели очень ответственно и вывели гусят

Вложение
kuken079.jpg
Isi
Azerbaycan
: Baku
22.09.2014 - 13:41
: 3

Здравствуйте. Надо наверное начать с пред истории...)))Живу в городе... есть дача в пригороде ... прошлым летом отдыхая на даче с семьей как то поехал на базар с сыном за овощами - там же продавали 10 дневных цыплят ... в общем сын пристал купи купи... купил 10 цыплят ну и пошло поехало ...)) построил 2 небольших курятника купил несколько индюшек, пару гусей , семью индоуток...))) пришлось всю зиму через день ездить на дачу менять воду подсыпать корм итд... в общем за зиму намучался...))) теперь к главному вопросу кур и индюшек держу в одном помещении индоуток и гусей в другом. особых условий для них не создавал (не знал да и физически не успеваю) так вот уже чуть больше месяца сначала гусыня села на яйца потом утки а теперь и курочка и почему то индюк на куриных яйцах...)) я как то упустил момент когда именно они сели ... но по моим подсчетам гусыня сидит уже около 25-28 дней, утки около 20, курица гдето 15-18, а индюк ... чето я не доверяю ему он то садится то встает не пойму что происходит...)))(несколько раз забирал яйца из под него - они были испорченными) хотел спросить максимум сколько дней они могут высиживать и могу ли я оставить их там же где они сейчас есть или обязательно отсаживать ?

Беларусь
: ГОМЕЛЬ
08.02.2014 - 01:57
: 257
Юрий_Юрий пишет:
гомель пишет:

Утки у меня в вольере,60м.кв.Утка (холостая)украла у мамаши суточного утенка и убила,я ее вылечила топором,утят с мамой отсадила,да плохо сетку закрепила,на второй день утенок пробрался к взрослым и был убит другой уже уткой.Внимание,вопрос...Это нормально, отсаживать обязательно надо? Сразу говорю,в брудер не посажу, некогда ВООБЩЕ за ними смотреть.

У меня в том году тоже убийства такие были. Нужен отдельный вольер.

Значит,это не норма,а иногда бывает? Я правильно поняла? К выводу готовятся еще утки,а отсаживать отдельно особо и некуда.Е мое!!!

россия
: тульская обл. веневский р-он
25.02.2013 - 18:45
: 71
Елена 66 пишет:

А мы вот такие поилки на улице уткам сделали.

У меня вопрос к Елене66 и всем профи в содержании уток.
На фото видны трапики для входа в домик. Утки сами по ним заходят в домик? И как научить их
ходить по трапикам? Утятам 26 дней. Собираем вручную( 40 шт), а это не легко и мне кажется стресс они получают (я то точно). Пытались по всякому: и прутиком загонять , и звать, и нескольких ставить на трапик (сразу прыгают вниз). С цыплятами и индюшатами у меня таких проблем нет, а эти не понимают что я от них хочу. Если дождик начинается я сразу бегу к ним собирать, а они собираются под трапиком bang

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Isi пишет:

хотел спросить максимум сколько дней они могут высиживать и могу ли я оставить их там же где они сейчас есть или обязательно отсаживать ?

Индюки, гуси 28 дн.
Индоутки 35 дн.
Куры 21 дн.

У индоуток можете не беспокоиться, они сами разберутся, у кур и гусей нужно делать овоскопирование, особенно у кур, что бы предотвратить бомбаж. dread С индюком scratch_one-s_head как хотите... я бы в целях эксперимента подложила под него пяток яиц - пущай развлекается ya

Что бы предотвратить бои и случайные убийства молодняка, лучше отсадить, причем каждой наседке свой вольер! Можно по небольшому изолированному закуточку с малюсеньким выгулом. Например сеткой обнести загончик 2*2 (можно меньше) и в нем поставить будку, на дно сенца, кормушку и поилку на улице.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах