Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 163 из 592

Перейти к полной версии/Вернуться
17747 сообщений
РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

sad sad

Беларусь
: ГОМЕЛЬ
08.02.2014 - 01:57
: 257
Рыбка пишет:
Засланный казачок пишет:

Ее еще за загубленный выводок надо было в суп отправить. Хотя думаю уже тогда у нее были проблемы и она себя не контролировала. Думаю раз ест и чувствует себя бодро оклемается. Но на следующий год я бы ее не оставлял.

Тоже так думала!потом жалко стало)))
Она прошлого июля рождения,молодая еще.Садилась самая последняя,сама себе нанесла яиц и села.
Гнездо было похоже на "ласточкино"-зацементировано,с него не сходила(еду и воду подносила к ней два раза в день.....все детки сварились и стухли...некоторые даже лопнули под ней,гнездо выкинула,сделала новое,яйца намыла....короче никого не вывела(((
Сегодня снесла яйцо,все в крови и в мочевине,и попа вывалилась(((пыталась вправить-не получилось.Пол дня лежала,потом ходила ела\пила.
Жду до воскресенья ...и потом в суп(((

Хельга roma
Похоже ей кирдык((

Не знаю у кого как,а у нас,если у птички начались проблемы с задницами,сразу режем.Раньше думали-пройдет как-нибудь(лечить у нас некому,в лучшем случае отсадили и все),ни разу не выздоравливали с задами неладными.Кур тоже касается.

Россия
: Краснодарский край ст.Тбилисская
13.02.2015 - 00:32
: 166
Natusj пишет:
Засланный казачок пишет:

Я думал такая окраска утят возможна только у уток происходящих от кряквы.

В родительском стаде одна утка белая, а остальные черно-белые. Утят с таким окрасом получилось 9шт.

О как. Столько лет держал такой же окраски и не разу утят подобной окраски не было. От башкирок и московских черных утята такой окраски получались очень часто. Как оперятся можно еще фото, интересно что в итоге получится.

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
гомель пишет:

Не знаю у кого как,а у нас,если у птички начались проблемы с задницами,сразу режем.Раньше думали-пройдет как-нибудь(лечить у нас некому,в лучшем случае отсадили и все),ни разу не выздоравливали с задами неладными.Кур тоже касается.

Я тоже не ветеринар)))Птиц не лечу,потому как если не вылечишь,то тушка уедет в помойку.
В воскресенье едет в суп!! ....а жалко ведь.

roma

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528

Вчера моей соседке отдали мускусную утку.Она жила до этого без селезня.Сегодня снесла яйцо.Соседка просит дать ей селезня на время.Внимание вопрос:будет ли толк от этого,если утка уже начала нестись?

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Шереметьева пишет:

Вчера моей соседке отдали мускусную утку.Она жила до этого без селезня.Сегодня снесла яйцо.Соседка просит дать ей селезня на время.Внимание вопрос:будет ли толк от этого,если утка уже начала нестись?

Будет!!!у меня уточки селезню откусили писюн,уже неслись.Купили нового,они так и продолжали нестись,мы какое-то время яйца забирали,потом все сели и вывели утят.

Беларусь
: ГОМЕЛЬ
08.02.2014 - 01:57
: 257
Шереметьева пишет:

Вчера моей соседке отдали мускусную утку.Она жила до этого без селезня.Сегодня снесла яйцо.Соседка просит дать ей селезня на время.Внимание вопрос:будет ли толк от этого,если утка уже начала нестись?

Безусловно.

Беларусь
: ГОМЕЛЬ
08.02.2014 - 01:57
: 257
Рыбка пишет:
гомель пишет:

Не знаю у кого как,а у нас,если у птички начались проблемы с задницами,сразу режем.Раньше думали-пройдет как-нибудь(лечить у нас некому,в лучшем случае отсадили и все),ни разу не выздоравливали с задами неладными.Кур тоже касается.

Я тоже не ветеринар)))Птиц не лечу,потому как если не вылечишь,то тушка уедет в помойку.
В воскресенье едет в суп!! ....а жалко ведь.

roma

Не вижу смысла(для себя)лечить птицу.Птицы у нас много,семья большая +две собаки.Конечно,по большому счету.

Беларусь
: ГОМЕЛЬ
08.02.2014 - 01:57
: 257
Колесников Давид пишет:

Скажите пожалуйста у меня уточки в 2.5месяца весят 2,5кг живого веса,это нормально или очень маленькие?А селезень примерно3,7кг

Это нормально.

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Рыбка пишет:

Опять нужен совет roma

Моя уточка -дура,которая уже отсидела на яйцах и гадила непрерывно в гнездо,ну и соответственно никого не вывела....теперь собралась занестись.
Три дня не могла снести яйцо,вчера уже не ходила,а просто лежала в углу и помирала((
У нее сам сфинктер сузился так ,что туда еле проходит палец,воспаления никакого нет!
Разбила я ей в попе яйцо и потихоньку вытащила все скорлупки,лежала как миленькая вверх ногами под угрозой супа)))Хорошо,что дома нашлась мазь от геморроя )))
К вечеру уже ходила ,ела\пила.Сегодня тоже вполне бодрая уточка!
Как быть дальше??У нее же будет образовываться яйцо???Как убрать этот спазм???
Или ...суп???

Пока моя уточка жива)))несется каждый день,как назло очень крупными яйцами(((
Попу мажу гепатромбином,больше не вываливается....пока.
Но по утрам чувствует себя не очень,к обеду ходит и летает как здоровая)))
Подожду еще недельку)))

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
Рыбка пишет:

Пока моя уточка жива)))

roma пусть живет:)

россия
: Ростов
21.05.2013 - 16:18
: 166

Отмечать. что то тема замерла. wacko2

Россия
: Краснодарский край
10.01.2015 - 16:52
: 57

Такой вопрос возник. Сегодня обнаружила наклевышей под уткой. В инкубаторе помогала прорвать пленку под скорлупой. Нужно ли так же помогать птенцам под уткой или она самостоятельно способна им помочь?

Россия
: Краснодарский край
10.01.2015 - 16:52
: 57

Сегодня села на яйца 5 утка из семи wacko2 Разница между наседками около 1,5-2 недель.

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Хельга пишет:
Рыбка пишет:

Пока моя уточка жива)))

roma пусть живет:)

pie

Вложение
wp20150410220325smartshoot.jpg
Беларусь
: ГОМЕЛЬ
08.02.2014 - 01:57
: 257
Natusj пишет:

Такой вопрос возник. Сегодня обнаружила наклевышей под уткой. В инкубаторе помогала прорвать пленку под скорлупой. Нужно ли так же помогать птенцам под уткой или она самостоятельно способна им помочь?

Наталья,Вы делаете мне смешно.Вы всерьез полагаете,что всех уток дошедших до нас пальцем из яиц выковыривали?Я тоже поначалу под уток все лазила,не давала им покоя(они меня,наверное,прокляли не один раз).Потом,по ряду причин,некогда мне стало,не до глупостей,одним словом,перестала контролировать их,только усидку и вывод записывала,чтоб сроки знать.И пришло мне счастье.У них вся их утиная программа и философия где-то записана так,что не сотрешь и не перезапишешь.Вот в прошлом году покупали мы у Апликатора 50 утят.Вольер у меня 60 кв.м.,только утята одни эти были,больше никого,мамы не видели они отродясь,да и никакой другой не то что утки,а даже курицы.Было им не больше месяца,меньше,наверное,пролетал по небу какой-то хищник,типа коршун,я в них не особо разбираюсь,да и "каркнул" там пару раз по своему,так утята со всех ног в утятник забежали,в кучу сбились и дооооолго тихонечко сидели.Испугались!Кто их учил? Так что все они сами знают и умеют,а если нет,то уже,я считаю,и не научишь,не пускать в дальнейшее разведение.Много пород собак повыводили,которые ни повязаться,ни родить сами не могут.Чего ради?Да понимаю я,деньги.

Россия
: Краснодарский край ст.Тбилисская
13.02.2015 - 00:32
: 166
Рыбка пишет:
Хельга пишет:
Рыбка пишет:

Пока моя уточка жива)))

roma пусть живет:)

pie

с пополнением вас

Россия
: г.Пенза
16.06.2014 - 18:38
: 4189

Мои(вывод от 23 мая), завтра им 4 недели, уже 2 недели как перевела из брудера на улицу, уже перестают шугаться при виде меня и даже пощипывают за руки. Вот только с поением как быть дальше, пьют/льют воды!!! сейчас у них вакуумные "детские" поилки.

Вложение
img5494.jpg
img5492.jpg
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921

Кошмар! Это ж сколько раз в день вы им доливаете? Тазик, в него ставите канистру на 10 литров, у которой на расстоянии 1-1,5 см от дна просверлено отверстие диаметром примерно 8мм. Наливаете воду в горлышко, закручиваете. Вот вам и вакуумная поилка на 10 литров. Устойчивая,и клюв есть где прополоскать. На 20 птиц на день хватает.

Россия
: Челябинск
18.09.2012 - 11:14
: 443

Я поставил тазик с клапаном от бачка, и из большого бака провёл воду! отлично пьют. и одного бака хватает на 5 дней

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921

Не всякая женщина сможет установить в канистре клапан от бачка. А вот дырку проковырять даже ножом можно.

Россия
: г.Пенза
16.06.2014 - 18:38
: 4189
Елена 66 пишет:

Кошмар! Это ж сколько раз в день вы им доливаете? Тазик, в него ставите канистру на 10 литров, у которой на расстоянии 1-1,5 см от дна просверлено отверстие диаметром примерно 8мм. Наливаете воду в горлышко, закручиваете. Вот вам и вакуумная поилка на 10 литров. Устойчивая,и клюв есть где прополоскать. На 20 птиц на день хватает.

))) это наши первые водоплавающие, поэтому в новинку))) весь день дома, вот и ходим наливаем. Елена, Спасибо!

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548

[quote=Засланный казачок]с пополнением вас[/quote

Спасибо wub

....сегодня опять пополнение))) лезут со всех щелей!

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Елена БрЮЛьЕ пишет:
Елена 66 пишет:

Кошмар! Это ж сколько раз в день вы им доливаете? Тазик, в него ставите канистру на 10 литров, у которой на расстоянии 1-1,5 см от дна просверлено отверстие диаметром примерно 8мм. Наливаете воду в горлышко, закручиваете. Вот вам и вакуумная поилка на 10 литров. Устойчивая,и клюв есть где прополоскать. На 20 птиц на день хватает.

))) это наши первые водоплавающие, поэтому в новинку))) весь день дома, вот и ходим наливаем. Елена, Спасибо!

У меня пьют из таких:http://donferma.com/pticevodstvo/poenie/chashechnye-poilki/chashechnaja-... good

Россия
: г.Пенза
16.06.2014 - 18:38
: 4189
sasha57 пишет:
Елена БрЮЛьЕ пишет:
Елена 66 пишет:

Кошмар! Это ж сколько раз в день вы им доливаете? Тазик, в него ставите канистру на 10 литров, у которой на расстоянии 1-1,5 см от дна просверлено отверстие диаметром примерно 8мм. Наливаете воду в горлышко, закручиваете. Вот вам и вакуумная поилка на 10 литров. Устойчивая,и клюв есть где прополоскать. На 20 птиц на день хватает.

))) это наши первые водоплавающие, поэтому в новинку))) весь день дома, вот и ходим наливаем. Елена, Спасибо!

У меня пьют из таких:http://donferma.com/pticevodstvo/poenie/chashechnye-poilki/chashechnaja-... good

Спасибо за ссылку!

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898

Вот и у меня ЧП... sad Уточка сидела на яйцах в гнезде на улице, ей без конца курица мешала. Вчера ночью начался выход, с утра обнаружила в гнезде три утенка, один мертвый (полностью снят скальп, череп видно), и два покалеченных таким же образом... Забрала несчастных в "травматологию", кур закрыла в курятнике всех... Прихожу следующим утром, вокруг гнезда скорлупа валяется от 11 яиц, а под уткой лишь два утенка cry живы-здоровы слава богу, но всего два... Осмотрела скорлупу... явно расклевы, одна вообще целая - с двух сторон дыры выклеваны, у утки кораллы все расклеваны, глаз гноиться... Думаю вороны постарались (куры то все закрыты были)... твари... У меня еще одна уточка на улице сидит, теперь думаю, как ее уберечь...

ИМХО, все предусмотреть нельзя... dntknw

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3192

А могут быть и крысы.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898

Гнездо далековато от построек, да и крыс я за год не разу не лицезрела... dntknw а вот ворон по утрам видела у кормушки, целыми стаями, да не придала значения...

Все что нас не убивает - делает нас сильнее. В следующий раз учту. К стати, одну удалось прибить - висит теперь над нагульником - собратьев отпугивает...

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Адольфовна пишет:

вот ворон по утрам видела у кормушки, целыми стаями, д

я поэтому кормушки ставлю внутри, в сарае, туда вороны- голуби боятся залетать. а то тоже стаями кормились.

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Адольфовна пишет:

Вот и у меня ЧП.

Очень жалко(((
Вы вторую уточку каким-нибудь мини парничком накройте,от крыс не защитит, а от пернатых защита.!!!
roma

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах