Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 159 из 592

Перейти к полной версии/Вернуться
17747 сообщений
Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
сенди пишет:

как научить их
ходить по трапикам

Попробуйте покормить несколько дней в помещении, грамотная мотивация - лучший учитель.

Isi
Azerbaycan
: Baku
22.09.2014 - 13:41
: 3
Адольфовна пишет:

Индюки, гуси 28 дн.
Индоутки 35 дн.
Куры 21 дн.

.

спасибо...
по моему гусыня засиделась... чтобы сделать овоскопирование курицу придется поднять взять яйца она потом сядет снова? Индюку куры яйца подкладывают...))) посмотрим что из этого получится...)) а на счет вольеров придется действительно что то думать...

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921
сенди пишет:

Утки сами по ним заходят в домик? И как научить их
ходить по трапикам?

Мы первый трапик сделали из сетки. И поняли, что они просто его не видят! Прибили сверху доски и дело пошло.
Маленькие пока выходят очень неохотно и только 4 из 21. Но у них в домике и поилка и кормушка. А те, кто постарше, как только убрали из домика поилку и кормушку, сразу "научились" пользоваться трапиком. Поставили их так, чтоб из домика было видно.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Isi пишет:

чтобы сделать овоскопирование курицу придется поднять взять яйца она потом сядет снова?

Можно подгадать, когда она сама покушать пойдет. Но даже если и снимите - она сядет снова, инстинкт.

Isi пишет:

Индюку куры яйца подкладывают...)))

Я имела ввиду контролируемый подклад, помеченные яйца, остальные забирать, тогда точно будете знать срок выхода, и будете уверены.

Isi
Azerbaycan
: Baku
22.09.2014 - 13:41
: 3
Адольфовна пишет:
Isi пишет:

чтобы сделать овоскопирование курицу придется поднять взять яйца она потом сядет снова?

Можно подгадать, когда она сама покушать пойдет. Но даже если и снимите - она сядет снова, инстинкт.

Isi пишет:

Индюку куры яйца подкладывают...)))

Я имела ввиду контролируемый подклад, помеченные яйца, остальные забирать, тогда точно будете знать срок выхода, и будете уверены.

ясно... ну я пока не очень разбираюсь в этом деле.. но попробовать думаю стоит... п.с. большое спасибо за совет... рад был познакомится...))

Беларусь
: г.п.Красносельский
10.01.2015 - 20:45
: 74

Добрай день.В деревне появился бездомный кот,из 12 цыплят утащил 7.Скоро вывод утят,что делать?

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898

убить и съесть wiggle

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
Вадим Стасюкевич пишет:

Добрай день.В деревне появился бездомный кот,из 12 цыплят утащил 7.Скоро вывод утят,что делать?

Выследить и увезти подальше.

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
Вадим Стасюкевич пишет:

В деревне появился бездомный кот

А Вы умеете их готовить?

РФ
: Москва
19.03.2010 - 12:53
: 115
Вадим Стасюкевич пишет:

В деревне появился бездомный кот

Вы уверены что он бездомный? В деревне все коты гуляют где хотят lol Может дачники своего привезли? Убить не долго,может лучше закрыть доступ к цыплятам от кота? У меня был кот,задушил кролика у соседа через дорогу. Провёл воспитательную работу с котом.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921

А при чем тут кот? Надо свою живность устраивать так, чтобы коты и собаки не добрались. Вот перебьете всех котов, потом собак, а из ближайшего леска лисы с хорьками придут... Как без охотничьей лицензии их расстреливать?

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Вадим Стасюкевич пишет:

Добрай день.В деревне появился бездомный кот,из 12 цыплят утащил 7.Скоро вывод утят,что делать?

Если время есть, если реакция есть и вы быстрый как рысь. То действительно, выследите, поймайте и увезите километров за 30. Пусть у других ловит цыплят и утят......
А можно не тратить время на выслеживание, не мериться в реакции и скорости. А просто поставить капкан. Сколько у меня в прошлом году через капкан прошло бомжей, не скажу.
А вообще действительно. Сами виноваты. котяра к молодняку пролезть не должен. А подрощенных на выпасе уже не возьмет.

16.05.2015 - 00:14
: 1

Здравствуйте Александр, брала у Вас утят суточных в середине апреля. Огромное спасибо. Птичка шикарная. Растут ровненькие, крупные, здоровые, как сказал мне один специалист-сразу видна порода. И тут же выпросил у меня семь штук. Увез в Астрахань. Звонит, не может нахвалится. Мы хотим еще взять суточных, штук 25 в 20-х числах июня, если есть такая возможность?

Россия
: Челябинск
18.09.2012 - 11:14
: 443

Опробовал инкубацию по таблице из первого сообщения в инкубатору r-com, не понравилось! Вывод 60%, больше ей пользоваться не буду!

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Алексей_74 пишет:

Опробовал инкубацию по таблице из первого сообщения в инкубатору r-com, не понравилось! Вывод 60%, больше ей пользоваться не буду!

А каким режимом будите дальше пользоваться? У вас при каком режиме был выход лучше 60% ?

Россия
: Челябинск
18.09.2012 - 11:14
: 443
Юрий_Юрий пишет:

А каким режимом будите дальше пользоваться? У вас при каком режиме был выход лучше 60% ?

просто температура 37,7 и влажность 70% тогда до 80% вывод получается! (Моё мнение, никому не навязываю)

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Незавитин Андрей пишет:

у меня такая аптечка есть для утят до 30 дней

- жесть, кроме как витакомплекса остальному тут не место bang

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
saxsi пишет:

Я ставлю ящики воду меняю, но зато они в них со 2 дня уже купаются.

- почему это не рекомендуется уже не раз писали, особенно в жаркое время. До месяца они вполне себе без этого обойдутся и не обидются )

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Ольга Апрельская пишет:

Здравствуйте Александр, брала у Вас утят суточных в середине апреля. Огромное спасибо. Птичка шикарная. Растут ровненькие, крупные, здоровые, как сказал мне один специалист-сразу видна порода. И тут же выпросил у меня семь штук. Увез в Астрахань. Звонит, не может нахвалится. Мы хотим еще взять суточных, штук 25 в 20-х числах июня, если есть такая возможность?

- благодарю, пишите в ЛС, по плану есть такая возможность blush2

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Алексей_74 пишет:

Опробовал инкубацию по таблице из первого сообщения в инкубатору r-com, не понравилось! Вывод 60%, больше ей пользоваться не буду!

- в этих инкубаторах самая высокая выводимость. Но не стоить забывать - смотря какой ещё был оплод, Вы его просвещали? Последнему, кому дал в такой 20 яиц получил 15 утят, 3 неоплод и 2 проблемы на выходет. Я считаю это отличным! В больших инках же совсем другое дело 60-75%

Россия
: Челябинск
18.09.2012 - 11:14
: 443
Aplicator пишет:

- в этих инкубаторах самая высокая выводимость. Но не стоить забывать - смотря какой ещё был оплод, Вы его просвещали? Последнему, кому дал в такой 20 яиц получил 15 утят, 3 неоплод и 2 проблемы на выходет. Я считаю это отличным! В больших инках же совсем другое дело 60-75%

Конечно просвечивал. Неоплод через неделю убираю!
Я не спорю, может и качество яйца такое. но таков мой опыт)

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Проветривание с 16 дней, тогда 100% можно пустышку обнаружить, ведь семидневная "пустышка" позже может оказаться очень даже хорошим утенком wink . Проверено... Раньше 16дн. в корейца лучше не лазить... Сколько выводила, но вроде ни разу 100% не было и это нормально, максимально было 95%. Сейчас косяков много, т.к. на выходные уезжаем и, как водится, в самый ответственный момент нас нет у инкубатора, поэтому и получаем 75-80%. Но хочется везде успеть, поэтому и этого достаточно good

Россия
: Челябинская обл
10.11.2012 - 13:40
: 84

Инкубирую в би-2 второй сезон, ни о какой таблице в этом ящике не может быть и речи,а вывод- 80%.Но ни один утенок сам не вылез- всех пришлось выковыривать. Выглядели новорожденные ужасно, а на другой день - будь то их подменили , все красивые и веселые.Пробовал выводить цыплят- вывод тоже 80% и вылупились сами.Глядя на скачки температуры- думаешь все с начало замерзли а потом сварились. Скоро заложу индюшиные яйца- посмотрим что получится.

: Челябинск
02.12.2012 - 18:34
: 250
Игорь Потапов пишет:

Инкубирую в би-2 второй сезон, ни о какой таблице в этом ящике не может быть и речи,а вывод- 80%.Но ни один утенок сам не вылез- всех пришлось выковыривать. Выглядели новорожденные ужасно, а на другой день - будь то их подменили , все красивые и веселые.Пробовал выводить цыплят- вывод тоже 80% и вылупились сами.Глядя на скачки температуры- думаешь все с начало замерзли а потом сварились. Скоро заложу индюшиные яйца- посмотрим что получится.

почему все БИ-2 ругают? у меня в нем цифровой гигрометр и термометр, существенных скачков скачков температуры и влажности не вижу, на режим после открытия или проветривания выходит быстро.

25 жду утят, расскажу результат, до этого выводила цыплят, довольна.

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376
Aplicator пишет:

- жесть, кроме как витакомплекса остальному тут не место

laugh Ну дак всё остальное и осталось кроме витаминов !

россия
: Ростов
21.05.2013 - 16:18
: 166

bang Утята 16 дней,кормлю Стартом.Как долго им кормить и какой корм следующий.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Можно было сразу с роста начинать... Сейчас можно уже финиш давать и кукурузу, после 2мес. свиной и кукурузу

Россия
: г.Пенза
16.06.2014 - 18:38
: 4189

31-е сутки, пришла остановить поворот и на бок уложить, а там уже наклёвы shok

Германия
08.03.2014 - 17:26
: 250

Я кормлю Стартом минимум до 3 недель. С 3 Недель начинаю зерносмеси добавлять ( зерносмесь без шелухи). Моим первым уже 55 дней. Не стараюсь много корма давать. Летом для еды будем забивать прошлогодних селезней и ненужных уток. Так что до осени они так и так вырастут. Вчера сделала пару снимков. Возраст птицы разный. самым старшим 55 дней

Вложение
jungeentenundhuhner083.jpg
jungeentenundhuhner128.jpg
jungeentenundhuhner126.jpg
jungeentenundhuhner121.jpg
Россия
: Краснодарский край
10.01.2015 - 16:52
: 57

Принимайте в свои ряды. 6 мая стала обладательницей инкубатора "Золушка" Новосибирского производства (подарок на день рождения от мужа blush2 ). Вечером же заложила 44 яйца мускусов. Через 3 дня на яйца села одна из уток. В течение недели еще одна периодически по ночам садилась на гнездо, а сейчас уже и днем с короткими промежутками на кормежку и купание.
У меня вопрос: возможно ли всех утят разного возраста, которые выведутся, держать с одной уткой или всех нужно будет расселять по возрасту? Разница будет почти в 17 дней.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах