Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 162 из 592

Перейти к полной версии/Вернуться
17747 сообщений
: Волжский Волгоградская обл
03.06.2015 - 21:39
: 3

Всем доброго вечера,я новичок, подскажите пожалуйста, на выходных прикупил мускусную семейку 1го селезня и 3х уточек, мне сказали, что им 8 мес и что они уже несутся, на следующий день и правда было одно яйцо, последующие дни тоже по одному яйцу,я так понимаю несется только одна утка?, а по какой причине могут не нестись др? вроде сейчас самый сезон? или они уже могли вывести утят, а потом мне их продали и у них сейчас отдых? и подскажите чем лучше кормить взрослых, помимо травы? зерносмесью или может лучше комбикормами? и какими именно лучше?
извиняюсь за глупые вопросы, просто с ними никогда не сталкивался.

Беларусь
: ГОМЕЛЬ
08.02.2014 - 01:57
: 257
MilaCH пишет:

Да нет, за 40 дней это как раз нормально... Она ж не сразу садится после последнего снесенного яйца - оно еще немного вылежаться должно, а уж потом пух, гнездо и понеслось hi

На 46 день вывела у меня одна особа.Я уже два раза сгонять собиралась,да первый раз некогда было,а во второй раз забыла.Когда пошла-таки сгонять(думаю-яйца повзрываются ),послушала яйца на всякий,а они шебуршатся. На следующий день и вылупились. Считала от того,как конкретно уселась.

Беларусь
: ГОМЕЛЬ
08.02.2014 - 01:57
: 257
Alexeiisvekov пишет:

Всем доброго вечера,я новичок, подскажите пожалуйста, на выходных прикупил мускусную семейку 1го селезня и 3х уточек, мне сказали, что им 8 мес и что они уже несутся, на следующий день и правда было одно яйцо, последующие дни тоже по одному яйцу,я так понимаю несется только одна утка?, а по какой причине могут не нестись др? вроде сейчас самый сезон? или они уже могли вывести утят, а потом мне их продали и у них сейчас отдых? и подскажите чем лучше кормить взрослых, помимо травы? зерносмесью или может лучше комбикормами? и какими именно лучше?
извиняюсь за глупые вопросы, просто с ними никогда не сталкивался.

Может,и все несутся. Утка может не каждый день яйцо нести.Кормите чем хотите,мне удобнее комбикормом.Комбик для кур несушек,или для кроссов,люди у нас и свиным кормят. Мои знакомые отходами из дет.сада и зерном.Утята у меня,такое впечатление,что кроме ряски ничего не едят,как ни гляну все в ней копошатся.У всех все живет и родится.ТТТ !

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597

Доброе утро!
Процесс пошёл:) Есть наклёвыши)

Украина
16.09.2014 - 15:59
: 59
Alexeiisvekov пишет:

Всем доброго вечера,я новичок, подскажите пожалуйста, на выходных прикупил мускусную семейку 1го селезня и 3х уточек, мне сказали, что им 8 мес и что они уже несутся, на следующий день и правда было одно яйцо, последующие дни тоже по одному яйцу,я так понимаю несется только одна утка?, а по какой причине могут не нестись др? вроде сейчас самый сезон? или они уже могли вывести утят, а потом мне их продали и у них сейчас отдых? и подскажите чем лучше кормить взрослых, помимо травы? зерносмесью или может лучше комбикормами? и какими именно лучше?
извиняюсь за глупые вопросы, просто с ними никогда не сталкивался.

Добавте в корм премикс для кур несушек, для яйценоскости. И процес пойдет.

Беларусь
: г.п.Красносельский
10.01.2015 - 20:45
: 74

Добрый день,у меня на яйца сели 2 утки в одно гнездо,через некоторое время я их разделил,после того как вывелись утята я их объединил,так как под одной уткой ещё остались яйца,после проверки хороших яиц осталось только 5 штук,скажите пожалуйсто можно ли будет подсадить этих утят,когда выведутся, и утку к другой утке и утятам?И ещё один вопрос по поводу окраски,утки и селезень коричневые с белыми головами,но у меня вывелось 6 жёлтых утят,будут ли они в последующем,когда оперятся, белыми?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Очень даже могут блондинами оказаться:) У нас от черного-белого селезня и коричневой утки тоже блондины проскакивали... По поводу тосования уток/утят вопрос очень тонкий и индивидуальный. Тут советы не помогут, только сами разберетесь что да как. Я сторонник отбора малышей от мамок. Так и потерь нет, и откармливаются на раз-два - до холодов ой как много надо успеть откормить hi

россия
: азов
06.02.2013 - 22:06
: 193

одна бросила гнездо ,разбил яицо думаю проверю, мертв скорее всего остальные тоже мертвы ,жалко 9 шт cry

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597

А у нас так кина и не случилось...
наклёвыши от 4 числа вчера забрала в инкубатор, все присохли, пришлось отмачивать и выколупливать абсолютно сформированных утят, а ещё 2 яйца под ней, 1 с наклёвом, второе без, но с живым утёнком.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

а зачем отбирать нужно было?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597
Aplicator пишет:

а зачем отбирать нужно было?

Если это мне вопрос, то:
утка сидит с 26 апреля и утята под ней не вылупились, 4 числа наклёвыши 7-ого так и остались наклёвышами, только ослабленными и засохшими.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597

2 погибли и 1 на подходе. Зачем я ждала столько времени bang надо было забрать раньше и в инке нормально бы вывелись, а не уроды которые ползают на боку и перекидываются через голову:(

Россия
: Краснодарский край ст.Тбилисская
13.02.2015 - 00:32
: 166

Я думаю это авитаминоз, они бы и вылупившись в инкубаторе так же кувыркались. У меня из раннего выводка тоже один кувыркался. Причем не суточный, а уже в возрасте двух недель. Так что не спешите себя винить.

Россия
: Краснодарский край
10.01.2015 - 16:52
: 57

Сегодня у меня начался вывод мускусных утят. Это мой первый опыт инкубации. Результат и фото выложу позднее.

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376

Всем привет ! У меня вчера утка вывела 20 утят ya ! Было под ней 21 яйцо ни разу не светил не проверял и вот результат какой ! Один балтун !

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921

Поздравляю! good

Россия
: Краснодарский край
10.01.2015 - 16:52
: 57

6 мая получила в подарок на день рождения инкубатор "Золушка" на 70 куриных яиц с авто переворотом. Сразу поставила прогреваться, т.к. уже накопилось порядком яиц и в 23-30 уже заложила 44 шт. в инкубатор. Опыта вообще по инкубации нет, поэтому всю информацию черпала здесь с форума. Через неделю доложено еще 9 шт.
Первая неделя t 38.0, весь остальной период t 37.7. С 16 дня опрыскивание 2 раза в сутки. На 31 день отключен переворот, убрана сетка и снижена t до 37.3, количество опрыскиваний увеличено до 4 раз.
По результату из 44 яиц выход: 37 шт. бегают, 1 задохнулся после наклева, 4 неоплод, 2 ощущается сердцебиение - еще в ожидании.
Всем малышам пришлось помогать посте наклева - рас колупала скорлупу и слегка надорвала пленку до появления клювика.
Остальные 9 шт. ждут своей очереди.

Вложение
008.jpg
011.jpg
012.jpg
015.jpg
: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Поздравляю! Но не поздновато ль на 31 сутки поворот отключать?

Россия
: Краснодарский край
10.01.2015 - 16:52
: 57
MilaCH пишет:

Поздравляю! Но не поздновато ль на 31 сутки поворот отключать?

Спасибо! Про поворот прочла несколько версий и посчитала, что за 4 дня до вывода отключить поворот будет достаточно.

Россия
: Воронеж
07.09.2013 - 21:06
: 62

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,можно ли повторно сажать утку на яйцо сразу же после первого вывода,сядет ли она?

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548

Опять нужен совет roma

Моя уточка -дура,которая уже отсидела на яйцах и гадила непрерывно в гнездо,ну и соответственно никого не вывела....теперь собралась занестись.
Три дня не могла снести яйцо,вчера уже не ходила,а просто лежала в углу и помирала((
У нее сам сфинктер сузился так ,что туда еле проходит палец,воспаления никакого нет!
Разбила я ей в попе яйцо и потихоньку вытащила все скорлупки,лежала как миленькая вверх ногами под угрозой супа)))Хорошо,что дома нашлась мазь от геморроя )))
К вечеру уже ходила ,ела\пила.Сегодня тоже вполне бодрая уточка!
Как быть дальше??У нее же будет образовываться яйцо???Как убрать этот спазм???
Или ...суп???

Россия
: Краснодарский край ст.Тбилисская
13.02.2015 - 00:32
: 166
Natusj пишет:

6 мая получила в подарок на день рождения инкубатор "Золушка" на 70 куриных яиц с авто переворотом. Сразу поставила прогреваться, т.к. уже накопилось порядком яиц и в 23-30 уже заложила 44 шт. в инкубатор. Опыта вообще по инкубации нет, поэтому всю информацию черпала здесь с форума. Через неделю доложено еще 9 шт.
Первая неделя t 38.0, весь остальной период t 37.7. С 16 дня опрыскивание 2 раза в сутки. На 31 день отключен переворот, убрана сетка и снижена t до 37.3, количество опрыскиваний увеличено до 4 раз.
По результату из 44 яиц выход: 37 шт. бегают, 1 задохнулся после наклева, 4 неоплод, 2 ощущается сердцебиение - еще в ожидании.
Всем малышам пришлось помогать посте наклева - рас колупала скорлупу и слегка надорвала пленку до появления клювика.
Остальные 9 шт. ждут своей очереди.

Поздравляю с первым опытом, вполне успешным. В первые вижу мускусных утят такой окраски (С темными хвостами и отметиной на голове) . Когда вырастут выложите фото пожалуйста.

Россия
: г.Пенза
16.06.2014 - 18:38
: 4189
Засланный казачок][quote=Natusj пишет:

В первые вижу мускусных утят такой окраски (С темными хвостами и отметиной на голове) .

У меня тоже один такой вылупился.
Завтра будет 3недели.

Вложение
img5375.jpg
img5460.jpg
img5464.jpg
РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
Natusj пишет:

Про поворот прочла несколько версий и посчитала, что за 4 дня до вывода отключить поворот будет достаточно.

Вывожу в ТГБ, закладываю лотки неодновременно. Поэтому поворот отключаю только на период вывода в каком-нибудь из лотков. И ничего, на морскую болезнь никто не жалуется.

Рыбка, я бы оставила утю, понаблюдала. Под топор успеет еще. А так опыт, Вы же поделитесь им с сопалатниками?:)

Россия
: Краснодарский край ст.Тбилисская
13.02.2015 - 00:32
: 166
Елена БрЮЛьЕ][quote=Засланный казачок пишет:
Natusj пишет:

В первые вижу мускусных утят такой окраски (С темными хвостами и отметиной на голове) .

У меня тоже один такой вылупился.
Завтра будет 3недели.

Елена БрЮЛьЕ][quote=Засланный казачок пишет:
Natusj пишет:

В первые вижу мускусных утят такой окраски (С темными хвостами и отметиной на голове) .

У меня тоже один такой вылупился.
Завтра будет 3недели.

Круто, тоже хочу. А от каких родителей, точнее какой окраски родители дают таких утят? Я думал такая окраска утят возможна только у уток происходящих от кряквы.

Россия
: Краснодарский край ст.Тбилисская
13.02.2015 - 00:32
: 166
Рыбка пишет:

Опять нужен совет roma

Моя уточка -дура,которая уже отсидела на яйцах и гадила непрерывно в гнездо,ну и соответственно никого не вывела....теперь собралась занестись.
Три дня не могла снести яйцо,вчера уже не ходила,а просто лежала в углу и помирала((
У нее сам сфинктер сузился так ,что туда еле проходит палец,воспаления никакого нет!
Разбила я ей в попе яйцо и потихоньку вытащила все скорлупки,лежала как миленькая вверх ногами под угрозой супа)))Хорошо,что дома нашлась мазь от геморроя )))
К вечеру уже ходила ,ела\пила.Сегодня тоже вполне бодрая уточка!
Как быть дальше??У нее же будет образовываться яйцо???Как убрать этот спазм???
Или ...суп???

Ее еще за загубленный выводок надо было в суп отправить. Хотя думаю уже тогда у нее были проблемы и она себя не контролировала. Думаю раз ест и чувствует себя бодро оклемается. Но на следующий год я бы ее не оставлял.

Россия
: Краснодарский край
10.01.2015 - 16:52
: 57
Засланный казачок пишет:

Я думал такая окраска утят возможна только у уток происходящих от кряквы.

В родительском стаде одна утка белая, а остальные черно-белые. Утят с таким окрасом получилось 9шт.

Вложение
001.jpg
Россия
: г.Пенза
16.06.2014 - 18:38
: 4189

Ко мне приехало яйцо, так что увы...родословную не собрать)))

Россия
: г.Шахты
23.04.2015 - 22:23
: 78

Скажите пожалуйста у меня уточки в 2.5месяца весят 2,5кг живого веса,это нормально или очень маленькие?А селезень примерно3,7кг

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Засланный казачок пишет:

Ее еще за загубленный выводок надо было в суп отправить. Хотя думаю уже тогда у нее были проблемы и она себя не контролировала. Думаю раз ест и чувствует себя бодро оклемается. Но на следующий год я бы ее не оставлял.

Тоже так думала!потом жалко стало)))
Она прошлого июля рождения,молодая еще.Садилась самая последняя,сама себе нанесла яиц и села.
Гнездо было похоже на "ласточкино"-зацементировано,с него не сходила(еду и воду подносила к ней два раза в день.....все детки сварились и стухли...некоторые даже лопнули под ней,гнездо выкинула,сделала новое,яйца намыла....короче никого не вывела(((
Сегодня снесла яйцо,все в крови и в мочевине,и попа вывалилась(((пыталась вправить-не получилось.Пол дня лежала,потом ходила ела\пила.
Жду до воскресенья ...и потом в суп(((

Хельга roma
Похоже ей кирдык((

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах