Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 164 из 592

Перейти к полной версии/Вернуться
17747 сообщений
Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

Вороны и сороки это твари. Разорять гнезда вблизи надо и пневматикой баловаться, у меня выводок бентамок сожрали и часть двухмесячных цыплят кучинских.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
E.T.C. пишет:

я поэтому кормушки ставлю внутри, в сарае, туда вороны- голуби боятся залетать. а то тоже стаями кормились.

У меня стоит одна внутри, одна снаружи, а то жрулей много и решить кто будет первый есть они сами не могут beer

Рыбка пишет:

Очень жалко(((
Вы вторую уточку каким-нибудь мини парничком накройте,от крыс не защитит, а от пернатых защита.!!!

Не то слова как... до слез... Уточку огородили вместе с гнездом мет сеткой (мини вольерчик получился) поставила ей воду, еду... надеюсь на свободу не захочется

Украина
: Хмельницкий
06.03.2012 - 23:42
: 305

Всем привет, моя молодежь.

Вложение
190.jpg
191.jpg
192.jpg
193.jpg
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921

Кто-нибудь знает секрет, как почистить утиные желудки? Мы их очень любим, но чистка - это каторга какая-то....

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

dntknw я не придумала ничего лучше чем просто срезать кутикулу. делю желудок на два полушария , ставлю вертикально и тоненько срезаю

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Gera-v пишет:

Всем привет, моя молодежь.

И вам привет.
молодежь уже 4-х месячная?
В оперении не видно белого ни у одного мускуса на фотках good

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
E.T.C. пишет:

dntknw я не придумала ничего лучше чем просто срезать кутикулу. делю желудок на два полушария , ставлю вертикально и тоненько срезаю

shok честно
не замечал трудностей с отделением, пальцами подцепляю и 70% снимаю. Остальное счищаю металлической губкой или ножом пошкрябаю.

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
Gera-v пишет:

Всем привет, моя молодежь.

Хорошие шоколадки good

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Елена 66 пишет:

Кто-нибудь знает секрет, как почистить утиные желудки? Мы их очень любим, но чистка - это каторга какая-то....

Разрезаю на две половинки, подцепляю желтую пленку ножом и та-а-а-ащу, в 80% случаев слезает чулком, иногда кочевряжиться... не знаю почему...

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921

Млин, а у меня не слазит. С перепелиными и куриными нет проблем, ногтем подцепляю и меньше секунды уходит. А утиные ножом скоблю-скоблю. И свежие пробовала и охлажденые чистить.

Беларусь
: ГОМЕЛЬ
08.02.2014 - 01:57
: 257
Юрий_Юрий пишет:
E.T.C. пишет:

dntknw я не придумала ничего лучше чем просто срезать кутикулу. делю желудок на два полушария , ставлю вертикально и тоненько срезаю

shok честно
не замечал трудностей с отделением, пальцами подцепляю и 70% снимаю. Остальное счищаю металлической губкой или ножом пошкрябаю.

Присоединяюсь.Все вплоть до вышеназванных инструментов.

Россия
: Краснодарский край ст.Тбилисская
13.02.2015 - 00:32
: 166
Gera-v пишет:

Всем привет, моя молодежь.

Отличная молодежь. Заметил метки на лапах.Похожи на стяжки для кабелей.Поделитесь пожалуйста информацией .Как долго держатся? как часто надо менять? сколько слабины оставлять?

Россия
: Краснодарский край ст.Тбилисская
13.02.2015 - 00:32
: 166
Gera-v пишет:

Всем привет, моя молодежь.

Отличная молодежь. Заметил метки на лапах.Похожи на стяжки для кабелей.Поделитесь пожалуйста информацией .Как долго держатся? как часто надо менять? сколько слабины оставлять?

Германия
08.03.2014 - 17:26
: 250

Я так же стяжки для кабелей использую для меток. Сразу после вылупления отдеваю такие самодельные метки. Стяжки покупаю разлитчных цветов и различной ширины и длины. От 2,5 мм до 4 мм толщины. По мере подрастания меняю на больший размер. Это примерно 4 раза. У меня есть утки , которые уже полтора года носят метку.

Вложение
ganseentenpute18-09-14077.jpg
Беларусь
: г.п.Красносельский
10.01.2015 - 20:45
: 74

Добрый вечер,у меня стали слабеть утята,затем эти утята ослабевали на лапки и за ночь сдыхали,что это может быть и как это лечится?

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376
Вадим Стасюкевич пишет:

Добрый вечер,у меня стали слабеть утята,затем эти утята ослабевали на лапки и за ночь сдыхали,что это может быть и как это лечится?

походу витаминов им не хватает ! Чем кормите ?

Беларусь
: г.п.Красносельский
10.01.2015 - 20:45
: 74

Кормим мукой сухой,тритикалем,вареной картошкой,хлебом моченым и рисом

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376
Вадим Стасюкевич пишет:

Кормим мукой сухой,тритикалем,вареной картошкой,хлебом моченым и рисом

вы над ними опыты что ли усираиваете ? А комбикормом нельзя их нормальным кормить ? Нужно чтобы корм был сбалансирован по микроэлементам ! Я до месяца стартовым для цыплят кормлю потом дроблю зерно пшеницы ячменя овса и кукурузы добавляю рыбий жир мел серы немного и мясокосной муки ну и бмвк иногда . Трава каждый день утром и вечером ну и раз-два в месяц пропаиваю чиктоник !

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376
Вадим Стасюкевич пишет:

Кормим мукой сухой,тритикалем,вареной картошкой,хлебом моченым и рисом

походу у них закупорка кишечника от такой еды может происходить !

Беларусь
: г.п.Красносельский
10.01.2015 - 20:45
: 74

Я не думаю,что это может быть закупорка,так как остальные 10 утят очень крепкие и бодрые,такое случилось с 5 утятами,которые были самые маленькие.А что касается комбикорма,я думаю, что это лишь только глупый расход денег.В том году я купил цыплят держал в вольере,ну и ясное дело что такие цыплята будут расти медленее ,чем те которые бегают на свободе и поэтому решил купить комбикорм,но цыплята его почти не ели,он их даже не заинтересовал.Я думаю,что утятам просто не хватает свободы,так как они у нас сидят в вольере,потому что в нашей деревне орудует бездомный кот,если выпустишь,то можешь потерять весь выводок.Вот наглядный пример,у меня в апреле курица вывела 12 цыплят,из них остался только 1,а у соседа кот съел весь выводок.Если мой ответ покажется грубым,то сразу приношу свои извенения.

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

скажите пожалуйста, а если утка линяет то на яйцо в этом году уже не сядет? Просто после нападения на гнездо собаки во время насиживания они потеряли свою кладку, собака их ранила, одну из их соседок убила , они оправились но устроили линьку.

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Вадим Стасюкевич пишет:

Кормим мукой сухой,тритикалем,вареной картошкой,хлебом моченым и рисом

Жесть((( bang
Я бы тоже на ноги упала)
Есть же рационы кормления птицы-почитайте,интернет у Вас есть(сюда же написали).
Зачем держать на голодном пайке?Чуть потратится и можно получить в два с половиной месяца тушки в 2-3 кг,а то и больше! Это в Ваших интересах.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Medelan пишет:

скажите пожалуйста, а если утка линяет то на яйцо в этом году уже не сядет? Просто после нападения на гнездо собаки во время насиживания они потеряли свою кладку, собака их ранила, одну из их соседок убила , они оправились но устроили линьку.

Перелиняют и к сентябрю занесутся снова.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921
Вадим Стасюкевич пишет:

Я не думаю,что это может быть закупорка,так как остальные 10 утят очень крепкие и бодрые,такое случилось с 5 утятами,которые были самые маленькие.А что касается комбикорма,я думаю, что это лишь только глупый расход денег.В том году я купил цыплят держал в вольере,ну и ясное дело что такие цыплята будут расти медленее ,чем те которые бегают на свободе и поэтому решил купить комбикорм,но цыплята его почти не ели,он их даже не заинтересовал.Я думаю,что утятам просто не хватает свободы,так как они у нас сидят в вольере,потому что в нашей деревне орудует бездомный кот,если выпустишь,то можешь потерять весь выводок.Вот наглядный пример,у меня в апреле курица вывела 12 цыплят,из них остался только 1,а у соседа кот съел весь выводок.Если мой ответ покажется грубым,то сразу приношу свои извенения.

ИМХО Утята не так уж рвутся к этой свободе. У меня спокойно сидят в вольере и даже в клетках, если вольеры заняты. И все нормально у них. На комбикорме и траве.
И цыплята в вольере вес набирают гораздо быстрее, чем на вольных хлебах.
Я вообще не понимаю, зачем выращивать птицу на мясо, если нет желания ее кормить хорошо.
Немного флуда: продала соседке суточных бройлеров. На 2 первые недели отгрузила детского КК. Наши цыпки (ее и мои) росли все это время одинаково, ее даже немного обогнали моих, посадка была свободнее. Сейчас прошло еще 3 недели. Я кормлю перепелиным кормом 21 руб за кило, она купила для бройлеров, 14 руб за кило какого-то неизвестного мне производителя, мешок без маркировки. Итог в 5 недель вчера первого забила, 1,25 кг в тушке. Ее птица в живом весе до килограмма даже не дотягивает. Они, конечно же, вырастут, никуда не денутся. Месяца за 3-4.
А я за это время успею еще партию броликов вырастить.
То же самое могу и про уток сказать, просто нет такого характерного примера. В 3 месяца при хорошей кормежке утак 3,5 кг в среднем. За лето - конвейер из уток от одной семьи- уже больше сотни птиц, а еще только июнь заканчивается.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А вот какая у меня красотка завелась.

А это явно ее кавалер, их у меня всего 2 штучки.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
lborodach пишет:

красотка

ой как улыбается super

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
E.T.C. пишет:
lborodach пишет:

красотка

ой как улыбается super

и глазки голубые smile3
давно хотела беленьких

Беларусь
: ГОМЕЛЬ
08.02.2014 - 01:57
: 257
Вадим Стасюкевич пишет:

Я не думаю,что это может быть закупорка,так как остальные 10 утят очень крепкие и бодрые,такое случилось с 5 утятами,которые были самые маленькие.А что касается комбикорма,я думаю, что это лишь только глупый расход денег.В том году я купил цыплят держал в вольере,ну и ясное дело что такие цыплята будут расти медленее ,чем те которые бегают на свободе и поэтому решил купить комбикорм,но цыплята его почти не ели,он их даже не заинтересовал.Я думаю,что утятам просто не хватает свободы,так как они у нас сидят в вольере,потому что в нашей деревне орудует бездомный кот,если выпустишь,то можешь потерять весь выводок.Вот наглядный пример,у меня в апреле курица вывела 12 цыплят,из них остался только 1,а у соседа кот съел весь выводок.Если мой ответ покажется грубым,то сразу приношу свои извенения.

Не хотите кормить комбикормом,значит,премикс давайте,на упаковке все написано будет.А птица быстрее растет вольерная,нежели свободная.

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

сколько лет держу мускусов - никогда не кормил магазинным комбикормом. только в этом году купил ведро старта утиного и смешал его с комбикормом собственного приготовления. делаю корм сам, треть кукурузы треть пшеницы и треть жмыха, все это мешаю с отрубями примерно две трети смеси на треть отрубей. добавил в этом году старта утиного - разницы не увидел. всегда траву вдоволь и белковую пищу - улиток в основном виноградных. молотком разбиваю и даю примерно по две штуки на голову(плюс-минус) раз в два-ти раза в день. плюс выгул, лампочка на ночь, ловят сами насекомых. ттт, вывод с суточных до убоя всегда 100%. погибли только в том году 4 утенка, кто-то затоптал. взрослых уток кормлю только пшеницей или кукурузой плюс трава

Россия
: Краснодарский край ст.Тбилисская
13.02.2015 - 00:32
: 166
Nadja62 пишет:

Я так же стяжки для кабелей использую для меток. Сразу после вылупления отдеваю такие самодельные метки. Стяжки покупаю разлитчных цветов и различной ширины и длины. От 2,5 мм до 4 мм толщины. По мере подрастания меняю на больший размер. Это примерно 4 раза. У меня есть утки , которые уже полтора года носят метку.

Спасибо за информацию. Будем пробовать. Молодой селезень на фото super

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах