Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 155 из 592

Перейти к полной версии/Вернуться
17747 сообщений
: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
E.T.C. пишет:
MilaCH пишет:

На сколько я помню, в комбикорме около 40 составляющих,

MilaCH пишет:

У нас вообще все лекарства/витамины под табу. Представьте себе, бывает и так. Просто не надо в птицу все пихать, хотя они наверно все слопают.

упсс... а в состав комбикорма ОБЯЗАТЕЛЬНО входят: витамины, кормовые антибиотики, кокцидиостатики, премиксы,адсорбенты, бмвд.... а у вас табу?

bang
Давайте не будем по десятому кругу начинать дилетантские разговоры про содержание в комбикорме лекарств и т.д. Сейчас на 10 страниц флуд разведут. Ей богу, уже в печенках сидит все разжевывать по составу. Кто не хочет слышать, тот и не услышит, как не объясняй... dread Сами забивайте в инет составляющие и изучайте.
Закрыли тему

: М.о. Рузский район
17.03.2014 - 23:58
: 223

Млин, свежую кровь всегда курам и уткам отдаю, еще кк подсыпаю что бы быстро съели и перья после ощипа пёлок тож с кк, они без кк не едят. А рыбу вообще не едят. Думала сначала, что взрослые покупные не приучены, но ни первое, ни второе поколение рыбу тож не едят.

Беларусь
: г.п.Красносельский
10.01.2015 - 20:45
: 74

Добрый день всем.У меня две утки несутся в одно гнездо,одна уже села,что делать со второй,она только начала нестись,уже 5 яиц вроде бы?

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898

Вытаскивайте свежеснесенные яйца и укладывайте их в соседнее гнездо.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921

Сегодня заметила у недельного утенка лапу-кулачек. Чего делать-то? Пока на опилках, так с ним все хорошо. А ведь мне на сетку его переводить через 3-4 дня.
Крупненький, не последыш явно.

Беларусь
: г.п.Красносельский
10.01.2015 - 20:45
: 74

У меня 2 утки сели в одно гнездо,что делать?

Россия
: Краснодарский край ст.Тбилисская
13.02.2015 - 00:32
: 166
Вадим Стасюкевич пишет:

У меня 2 утки сели в одно гнездо,что делать?

Одну убрать. Они весь срок будут друг у друга яйца тырить , пока не переколотят или во время потасовки их не выбросят из гнезда.

Россия
: Ростов-на -Дону
17.12.2014 - 11:31
: 140

[quote=Вадим Стасюкевич]У меня 2 утки сели в одно гнездо,что делать?[/quote У меня такая же история была, советовали разное , плюнул на все и решил пусть сами разберутся, в итоге одна у другой отвоевала место в гнезде)) вот спустя дней 15 вторая утка начала вить гнездо в другом месте, так что тут уже на мой взгляд все индивидуально

россия
: азов
06.02.2013 - 22:06
: 193
Cwetlana пишет:

Намазала вчера всех дёгтем( кончики крыльев), ночь прошла спокойно, свежих расклёвов нет, посмотрим что дальше будет.

блин у меня тоже уже три с хвостами расклеваными купил сеодня деготь перестовый или какой другой надо

россия
: азов
06.02.2013 - 22:06
: 193
Засланный казачок пишет:
Вадим Стасюкевич пишет:

У меня 2 утки сели в одно гнездо,что делать?

Одну убрать. Они весь срок будут друг у друга яйца тырить , пока не переколотят или во время потасовки их не выбросят из гнезда.

у меня в одном гнезде две сидело в том году и нормально вывели в этом опять две сидят и кажется те же самые

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597
вячеслав н пишет:
Cwetlana пишет:

Намазала вчера всех дёгтем( кончики крыльев), ночь прошла спокойно, свежих расклёвов нет, посмотрим что дальше будет.

блин у меня тоже уже три с хвостами расклеваными купил сеодня деготь перестовый или какой другой надо

Раньше я покупала, для коров, дёготь берёзовый так и назывался, а теперь деготь берестовый, названия изменили, а воняет так же.

Россия
: Краснодарский край ст.Тбилисская
13.02.2015 - 00:32
: 166
вячеслав н пишет:
Засланный казачок пишет:
Вадим Стасюкевич пишет:

У меня 2 утки сели в одно гнездо,что делать?

Одну убрать. Они весь срок будут друг у друга яйца тырить , пока не переколотят или во время потасовки их не выбросят из гнезда.

у меня в одном гнезде две сидело в том году и нормально вывели в этом опять две сидят и кажется те же самые

Двое в одном гнезде всегда мешают друг другу. У меня так сидели в труднодоступном месте, решил оставить. Пока выясняли кто в гнезде главный и пух, и яйца раскидали. Так что больше я на эти грабли не наступлю.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Вчера у меня вторая партия вылезла.
Из 12 шт. только один с такими лапками шоколадками.

Вложение
progulka014.jpg
россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Юрий_Юрий пишет:

Вчера у меня вторая партия вылезла.
Из 12 шт. только один с такими лапками шоколадками.

Ой,какой хороший!!!!
Утиный Аямчик)))

Россия
: Ростов-на -Дону
17.12.2014 - 11:31
: 140
Засланный казачок пишет:

Двое в одном гнезде всегда мешают друг другу.

Выходит что не всегда

Германия
08.03.2014 - 17:26
: 250

Вот мои темненькие. у двоих в хвосте концы перьев желтенькие. И я уже заметила, что черненькие спокойней и не так суетятся как белые.

Вложение
schwarzeenten1012.jpg
schwarzeenten1015.jpg
Россия
: Краснодарский край ст.Тбилисская
13.02.2015 - 00:32
: 166
Sava777 пишет:
Засланный казачок пишет:

Двое в одном гнезде всегда мешают друг другу.

Выходит что не всегда

Сколько ваши утки вывели совместными усилиями утят в тот раз?

Россия
: Краснодарский край ст.Тбилисская
13.02.2015 - 00:32
: 166
Юрий_Юрий пишет:

Вчера у меня вторая партия вылезла.
Из 12 шт. только один с такими лапками шоколадками.

Красивые малыши. А этот шоколадненький во взрослом состоянии сильно отличается от своего более привычного окраса братишки? В этом году кровь надо обновить, хочу таких приобрести.

Россия
: Ростов-на -Дону
17.12.2014 - 11:31
: 140
Засланный казачок пишет:

Сколько ваши утки вывели совместными усилиями утят в тот раз?

моя уточка в середине мая должна вывести, это мой первый опыт содержание мускуса и как я говорил выше в гнездо они несли яйца вместе , вот только села одна без драк и ссор)) а вторая сейчас только начала нести после перерыва не большого
, снесла уже 5 штук, яйцо не забираю, думаю мне повезло с утками у них характер спокойный до безумия а утак так в обще кавалер еще тот super и спокойный как удав

Россия
: Биробиджан
02.05.2015 - 13:16
: 1

Всем привет, вопрос: решил развести индоуток, купил семью из одного селезня и двух уток, но уже через несколько дней у одной из уток появилось восполнение вокруг клюва, затекают глаза и чувствую что она скоро умрет, подскажите что делать и сможет ли жить селезень только с одной уткой ?

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Елена 66 пишет:

Завершен забой моей первой январской инкубации. Из 23 штук оказалось 10 девочек и 13 мальчиков. Общий вес мяса - 60 кг. Долго считала себестоимость по корму, аж калькулятор задымился и Эксел завис, но получилось что-то вроде 78 рублей за кило при сроках забоя в 77 и 90 дней.

Прибавьте содержание родителей, амортизацию брудеров, клеток, инкубатора. И укроп с петрушкой для первого мая.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Андрей Баранов 1 пишет:

появилось восполнение вокруг клюва, затекают глаза и чувствую что она скоро умрет,

А можно фото???

Россия
: Краснодарский край ст.Тбилисская
13.02.2015 - 00:32
: 166
Sava777 пишет:
Засланный казачок пишет:

Сколько ваши утки вывели совместными усилиями утят в тот раз?

моя уточка в середине мая должна вывести, это мой первый опыт содержание мускуса и как я говорил выше в гнездо они несли яйца вместе , вот только села одна без драк и ссор)) а вторая сейчас только начала нести после перерыва не большого
, снесла уже 5 штук, яйцо не забираю, думаю мне повезло с утками у них характер спокойный до безумия а утак так в обще кавалер еще тот super и спокойный как удав

значит мы о разном писали. Речь шла о том что утки не только неслись в одно гнездо ,но и сели высиживать вместе в одном гнезде. В вашем случае все стандартно, неслись в самое удобное для них гнездо. Позже одна села и не пускает в него вторую. Это хорошо и правильно.

Россия
: Краснодарский край ст.Тбилисская
13.02.2015 - 00:32
: 166
Андрей Баранов 1 пишет:

Всем привет, вопрос: решил развести индоуток, купил семью из одного селезня и двух уток, но уже через несколько дней у одной из уток появилось восполнение вокруг клюва, затекают глаза и чувствую что она скоро умрет, подскажите что делать и сможет ли жить селезень только с одной уткой ?

Не стоит рисковать в племенной сезон. Если не хотите ее ликвидировать, тогда отсадите и лечите. Если утка не здорова то и потомство будет не ахти. Селезня можно содержать с одной уткой, просто когда она сядет высиживать надо убрать селезня если будет мешать. У меня был один казанова который топтал уток даже в гнездах.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

абсолютно верно, в большинстве случаев это всё помехи, как селезни, так и сами утки. В том году утка, которая вывела у нас в Твери 24 или 25 штук как раз-таки скрылась на месяц в какое-то разрушенное подпольё )

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
Aplicator пишет:

абсолютно верно, в большинстве случаев это всё помехи, как селезни, так и сами утки. В том году утка, которая вывела у нас в Твери 24 или 25 штук как раз-таки скрылась на месяц в какое-то разрушенное подпольё )

У меня утки в этом году категорически отказываются сидеть в гнездах.Прячутся заразы в таких недоступных местах,что я даже корм туда не могу поставить.И не вижу,выходят они или нет.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597

У меня сидит одна, но поесть и покупаться как по часам)) яиц под неё всего 12 штук, а вторая 2 захода отнеслась и теперь активно топчется с двумя селезнями, а садится не хочет.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921

Попытка объединить в одном брудере утят и цыплят-бройлеров провалилась. Возраст и вес одинаковые абсолютно. Им по 11 дней. Примерно через полчаса, когда прошел шок от пересадки, бройлеры сали нещадно отгонять утят от кормушки. Как только замечают клевательное движение утенка, налетают по 3-4 штуки и долбят в клюв.
Увы, рассадила. Очень уж утяток жалко стало. Как теперь им места в дальнейшем найду - даже не представляю. Надеялась вместе вырастить, Их понемногу, 12 и 13 штучек. Как раз для одного вольера.

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435
Елена 66 пишет:

Попытка объединить в одном брудере утят и цыплят-бройлеров провалилась. Возраст и вес одинаковые абсолютно. Им по 11 дней. Примерно через полчаса, когда прошел шок от пересадки, бройлеры сали нещадно отгонять утят от кормушки. Как только замечают клевательное движение утенка, налетают по 3-4 штуки и долбят в клюв.
Увы, рассадила. Очень уж утяток жалко стало. Как теперь им места в дальнейшем найду - даже не представляю. Надеялась вместе вырастить, Их понемногу, 12 и 13 штучек. Как раз для одного вольера.

На сколько я знаю, бройлерную птицу стараются с водоплавающей вместе не содержать. Под одной крышей можно, но в разных загонах. Чтоб помёт не пересекался. Зачем наступать на грабли и рисковать?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921

А что с пометом не так?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах