Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 154 из 593

Перейти к полной версии/Вернуться
17766 сообщений
Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435

Отмечусь.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5931
Шереметьева пишет:
Елена 66 пишет:
E.T.C. пишет:

а в состав комбикорма ОБЯЗАТЕЛЬНО входят: кормовые антибиотики, кокцидиостатики,

Подскажите, пожалуйста, какие именно.

http://biofarm.kharkiv.com/ru/articles/sravnitelnaya-harakteristika-kokt...

Вы из этого материала сделали вывод, что на комбикормовых заводах эти лекарственные средства добавляют в комбикорм?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

елена была тема где-то, там уральский свиновод рассказывал о комбикормах. оказывались антибиотики даже там, где их не должно было быть - для несушек например. посмотрите состав вашего комбикорма - по крайней мере премиксы, адсорбенты, витамины, бмвд есть везде.

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
Елена 66 пишет:

Вы из этого материала сделали вывод, что на комбикормовых заводах эти лекарственные средства добавляют в комбикорм?

Вы просили подсказать какие именно препараты

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Вот честно, даже и предположить не мог....
Важно что не во вред. А к мясу с антибиотиками наш организм привычен blush2
Опять лишний раз убеждаюсь, хорошо все-таки что своих на зерносмеси ращу.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Юрий_Юрий пишет:

А к мясу с антибиотиками наш организм привычен

Юрий, не соглашусь... Само слово антибиотик - против жизни!!! Как лекарство от болезней и яд используют, но оголтелое применение без показаний приводит к ужасным последствиям, таким как неизлечимые формы туберкулеза... Мы не привыкли к антибиотику, мы страдаем не замечая, болезни молодеют, лекарства не помогают, на свет появляется большое количество детей с отклонениями в развитии... Конечно, нельзя свалить все беды мира на антибиотики, но (ИМХО) он как одна из составляющих этих бед. Говорят, что антибиотики уже содержаться в водопроводной воде. Так что, чем меньше мы сознательно в себя их пихаем, тем лучше....

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Шереметьева пишет:

http://biofarm.kharkiv.com/ru/articles/sravnitelnaya-harakteristika-kokt...

Так много букав.... laugh ... а вы знали, что от кокцидиоза хорошо помогает фуразолидон (шепотом) стоит всего рублей 10 ... thank_you

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
Адольфовна пишет:
Шереметьева пишет:

http://biofarm.kharkiv.com/ru/articles/sravnitelnaya-harakteristika-kokt...

Так много букав.... laugh ... а вы знали, что от кокцидиоза хорошо помогает фуразолидон (шепотом) стоит всего рублей 10 ... thank_you

Знаю конечно,но я ни кому ничего не советовала для лечения.А просто показала примерный перечень лекарств добавляемые в комбикорм на заводе.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Адольфовна пишет:

Юрий, не соглашусь... Само слово антибиотик - против жизни!!! Как лекарство от болезней и яд используют, но оголтелое применение без показаний приводит к ужасным последствиям, таким как неизлечимые формы туберкулеза... Мы не привыкли к антибиотику, мы страдаем не замечая, болезни молодеют, лекарства не помогают, на свет появляется большое количество детей с отклонениями в развитии... Конечно, нельзя свалить все беды мира на антибиотики, но .

Полностью согласен. Мы как то с вами тут поспорили, насчет этих антибиотиков. А ведь если я кормлю зерном и заболевшей птице разово дам этот антибиотик, то через какое-то время он выйдет.
И полностью согласен если ЭТО постоянно будет присутствовать в корме, это уже не выйдет.
Мне такое мясо выращивать не хочется. Его в магазине полно. Для себя только натюрлих в кормах для съедобного или правильного мяса.

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511

Внесу свои 5 копеек hi . Все споры в любой теме на форуме сводятся к одному: кормить мешанками или комбикормом. Я тоже не очень-то доверяю комбикорму, что в этих серый гранулах? wacko2 scratch_one-s_head . Но выхода нет: работаю. Целый день на работе, особо мешанками нет времени заниматься. Поэтому кормлю комбикормом, а затем зерносмесью, постепенно ввожу месяцев с 2 для всей птицы. А по поводу расклева, был расклев у мускусов в прошлом году. Однажды утром нашла в выгуле скелет утенка. Было им уже месяца 2. Увеличила площадь содержания и намазала их какой-то дрянью вонючей. Изолировать зачинщиков было невозможно, потому что надо было каждого в изолятор. Было какое-то сумашествие, но потихоньку все сошло на нет. Причиной расклева было скученность содержания: строили забор и мускусов на 2-3 дня закрыли в тепличку. Мучений было на месяц, недобрали вес, кормили чуть более 5 месяцев.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597

Намазала вчера всех дёгтем( кончики крыльев), ночь прошла спокойно, свежих расклёвов нет, посмотрим что дальше будет.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Юрий_Юрий пишет:

Полностью согласен. Мы как то с вами тут поспорили, насчет этих антибиотиков. А ведь если я кормлю зерном и заболевшей птице разово дам этот антибиотик, то через какое-то время он выйдет.
И полностью согласен если ЭТО постоянно будет присутствовать в корме, это уже не выйдет.

good

Юрий_Юрий пишет:

Мне такое мясо выращивать не хочется. Его в магазине полно. Для себя только натюрлих в кормах для съедобного или правильного мяса.

Однако, хочу обратить внимание на то, что лучше есть мясо с мало-мало-антибиотик, чем заразное laugh Основное правило применения ЛЮБОГО лекарства - показания! Я БОЛЬШОЙ противник применения антибиотиков в целях профилактики, так как данный вид лекарств не обладает профилактическими свойствами. thank_you

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Александра, заразное мясо это тоже, крайность. Ужасы прям какие-то пошли в теме.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5931
Шереметьева пишет:
Елена 66 пишет:

Вы из этого материала сделали вывод, что на комбикормовых заводах эти лекарственные средства добавляют в комбикорм?

Вы просили подсказать какие именно препараты

Я попросила у вас подтверждения, что в комбикорм добавляют антибиотики.
Этот бред уже даже слышать не могу. Пожалуйста, запросите на вашем КК заводе удостоверение качества, сканируйте его и скан со списком антибиотиков выложите для всеобщего обозрения.
Иначе получается, как у Остапа Бендера: "Вам дали гораздо лучший мех!"
В первую очередь на своем заводе получаю эти удостоверения. Там перечислено все, что добавляют, даже процент пыли, которая может попасть. Нет там ничего похожего на то, что перечислено в вашей ссылке. И по телефону ответ достаточно однозначный: "Кормом кормят! Лечат лекарством по необходимости и назначению ветеринара "

РФ
: Москва
19.03.2010 - 12:53
: 115
Sergo69 пишет:

Подскажите.Суточные утята с ниппельных поилок пить будут?И вообще с ниппельными поилками содержать их можно или нет?

Так будут пить или нет?Может кто скажет?

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
Елена 66 пишет:
Шереметьева пишет:
Елена 66 пишет:

Вы из этого материала сделали вывод, что на комбикормовых заводах эти лекарственные средства добавляют в комбикорм?

Вы просили подсказать какие именно препараты

Я попросила у вас подтверждения, что в комбикорм добавляют антибиотики.
Этот бред уже даже слышать не могу. Пожалуйста, запросите на вашем КК заводе удостоверение качества, сканируйте его и скан со списком антибиотиков выложите для всеобщего обозрения.
Иначе получается, как у Остапа Бендера: "Вам дали гораздо лучший мех!"
В первую очередь на своем заводе получаю эти удостоверения. Там перечислено все, что добавляют, даже процент пыли, которая может попасть. Нет там ничего похожего на то, что перечислено в вашей ссылке. И по телефону ответ достаточно однозначный: "Кормом кормят! Лечат лекарством по необходимости и назначению ветеринара "

Вы чего так на меня взьелись? Не можете слушать не слушайте.Я вам ничего не навязываю,и уж тем более доказывать не собираюсь.
И может быть я что то пропустила,но не пойму о каком телефонном ответе вы говорите.

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
Sergo69 пишет:
Sergo69 пишет:

Подскажите.Суточные утята с ниппельных поилок пить будут?И вообще с ниппельными поилками содержать их можно или нет?

Так будут пить или нет?Может кто скажет?

Суточные не знаю,а вот недельные,точно будут!проверено.И держать их с нипелями не только можно,но и на мой взгляд:Лучшее средство от ужасной грязи которую развозят любой породы утки,это нипельные Поилки.Они конечно иногда пытаются под ними искупаться,но все значительно приличней,чем они делают это в поилке.И вода всегда чистая.У меня и в брудере они стоят и на выгуле.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5931

Да не на вас! Извините, если не так выразилась.
Просто я очень уважающий себя человек. И никогда непроверенную информацию не довожу до общего сведения, никаких слухов, домыслов, сплетен стараюсь не публиковать, чтоб не опозориться. Про ошибки свои, да, охотно говорю, еще и поржу со всеми вместе, какая я дура.
Как тут уже сказали, в любой теме всегда заходит достаточно нервный разговор о том, чем лучше кормить: КК или мешанками. И опять про эти несчастные антибиотики в КК!
Когда я в самый первый раз приехала на ККзавод за кормом, мне выдали пакет удостоверений качества на каждый вид корма, который я купила. Я подробно с помощью Яндекса, разобрала каждую позицию, что она обозначает. Ничего похожего на лекарственные препараты там нет!
После того, как вы сегодня так категорично сказали, что в комбикормах обязательно добавляют антибиотики и кокциостатики, в подумала - вот ведь человек разбирается, знает, о чем говорит, вот и ссылка. А вдруг этот человек там и работает, то есть информация из первых рук, а мы все, кто кормит КК, лопухи. Вот и позвонила на производство на свой завод. Ответ процитировала.
А доказывать все таки надо. Если есть доказательства. Тем более, что нас новички читают. Я вот если бы на парикмахерском форуме брякнула бы, что от Шаумы волосы выпадают, у меня бы наверное, тоже бы подтверждения этим словам попросили бы.

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
E.T.C. пишет:
MilaCH пишет:

На сколько я помню, в комбикорме около 40 составляющих,

MilaCH пишет:

У нас вообще все лекарства/витамины под табу. Представьте себе, бывает и так. Просто не надо в птицу все пихать, хотя они наверно все слопают.

упсс... а в состав комбикорма ОБЯЗАТЕЛЬНО входят: витамины, кормовые антибиотики, кокцидиостатики, премиксы,адсорбенты, бмвд.... а у вас табу?

Это не мой пост.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5931
Шереметьева пишет:

Это не мой пост.

Извините.Просто вы ответили на мой вопрос: "Какие?" и я решила, что вы знаете.

Шереметьева пишет:
Елена 66 пишет:
E.T.C. пишет:

а в состав комбикорма ОБЯЗАТЕЛЬНО входят: кормовые антибиотики, кокцидиостатики,

Подскажите, пожалуйста, какие именно.

http://biofarm.kharkiv.com/ru/articles/sravnitelnaya-harakteristika-kokt...

РФ
: Москва
19.03.2010 - 12:53
: 115
Шереметьева пишет:

У меня и в брудере они стоят и на выгуле.

Спасибо.Как раз собираюсь их в брудер сажать.А там ниппеля.Они у меня будут первый раз,поэтому такие вопросы задаю. lol

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Sergo69 пишет:

Sergo69 пишет:

Подскажите.Суточные утята с ниппельных поилок пить будут?И вообще с ниппельными поилками содержать их можно или нет?

Так будут пить или нет?Может кто скажет?

laugh
На второй день у меня пьют. На первый только из тары. А на второй день подставляю тару под ниппельную поилку и показываю (пальцем) пример как надо тюкать, что бы с ниппеля вода пошла.
И все в порядке.

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
Юрий_Юрий пишет:
Sergo69 пишет:

Sergo69 пишет:

Подскажите.Суточные утята с ниппельных поилок пить будут?И вообще с ниппельными поилками содержать их можно или нет?

Так будут пить или нет?Может кто скажет?

laugh
На второй день у меня пьют. На первый только из тары. А на второй день подставляю тару под ниппельную поилку и показываю (пальцем) пример как надо тюкать, что бы с ниппеля вода пошла.
И все в порядке.

Ну я им даже не показывала,хотя тоже очень переживала.Они начали видимо из любопытства дергать их ещё в процессе монтажа.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

В недельном возрасте они более сообразительные все же.

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
Юрий_Юрий пишет:

В недельном возрасте они более сообразительные все же.

Наверное,поэтому я про суточных и не стала утверждать.

15.06.2014 - 15:01
: 361
Адольфовна пишет:

от кокцидиоза хорошо помогает фуразолидон (шепотом) стоит всего рублей 10 ..

Александра, когда это было.... Нынче его меньше 67руб за упаковочку в аптеках не найдешь)))

По поводу расклева - только что столкнулась с этим, правда не с утятами, а с индюшатами. Тоже думала, что у меня такого не было и не будет никогда... а вот на те!))) laugh Впечатления очень похожи на ваши (тех, кто через это прошел) - "это сумасшествие какое-то"... Чего только не делала! И клювы подрезала, и мазала всех всякими вонючками (проще сказать чем не мазала), и творог-рыбу давала, КК отличный, витамины, йод в воду (и такой способ советуют), свет по минимуму - красный, рассаживала по брудерам.... и т.д и т.п........... Ничего их не берет! Они с ума сходят, как только крови попробуют! Остановить это сложно. Мне помогло переселение индюшат в вольер, на опилки. Места больше не стало, но расклев (пока, ТТТ) прекратился. Они в опилках роются, я им туда лук зеленый крошу (прямо в опилки!). Пока они его из опилок отроют, устанут, спать ложатся... Встают, снова за дело. Заняты, про расклев забыли... (страшно даже сказать, боюсь сглазить)
У знакомых выводок утят, 8 шт. Один начал клеваться, отсадили. Остальные живут мирно-спокойно. Периодически пытаются отсаженного вернуть из карцера в стаю, в надежде на то, что он перевоспитался. Но у этого гада каннибализм в крови видимо. dntknw

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597
Вестус пишет:

Но у этого гада каннибализм в крови видимо.

Видимо да smile3 Сейчас бегает по улице и пытается собратьев дёргать, а так как деготь ему видимо не по рылу, стоит трясёт башкой, но теперь он носится за взрослыми пекинками bang , но те такого бесцеремонного отношения к себе не терпят, щипают его в ответку, ему это шибко не нравится))
Вчера выскочили 12 штук: корчиневые, чёрненькие и 1 беляшик всего.

15.06.2014 - 15:01
: 361
Cwetlana пишет:

Сейчас бегает по улице и пытается собратьев дёргать, а так как деготь ему видимо не по рылу, стоит трясёт башкой, но теперь он носится за взрослыми пекинками

Может он просто имя себе заслужить хочет? У меня имена имеют только избранные, те, кто своими поступками имя заслужил))) Назовите его Лектор, авось успокоится))) wink

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597
Вестус пишет:

Может он просто имя себе заслужить хочет?

Ой сказала бы я...чего он хочет заслужить... wink )) Надо его колбасой или котлетой назвать, будет повод задуматься))

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

На нипельных можно с рождения и до забоя держать, они вполне довольны. Только с месяца лучше ставить нипеля для кролей, иначе сожрать могут...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах