Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 153 из 593

Перейти к полной версии/Вернуться
17766 сообщений
Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
MilaCH пишет:

Если расклев начался, его ничем не остановишь.

Но попытаться то стоит, неужели опускать руки? Ведь если в выводке не два-три утенка, всегда есть шанс, что пагубной привычке подвержены не все...

MilaCH пишет:

Какие перья, мясо, рыба, мясокостная мука?

Почему нет? В природе утки с удовольствием поедают лягушек и червей. И никакая кукуруза не заменит полноценного животного корма! А про КК - надо 100% доверять производителю, что в условиях рыночной экономики и бесконечного снижении себестоимости не представляется мне возможным...

MilaCH пишет:

А резать клювы из-за косяков хозяна это конечно зверство...

Я резала клювы, правда не уткам - цыплятам. Уж не знаю чьи там были косяки, но все благополучно выжили, выросли и жрать друг друга перестали... Каннибализм, в любом его проявлении, представляется мне большим зверством... dntknw

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Cwetlana пишет:

Шереметьева пишет:

Дикость какая

Дикость это приплод потерять из-за расклёва, а не обрезание клюва.

вот и я думаю, как с этим справиться. И тесноты нет и питание полноценное. У одних почему-то не не расклевываются, у других расклевываются.
У меня в том году был такой селезень. Просто беда, пока не рубанул его спокойствия не было.

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
Юрий_Юрий пишет:
Cwetlana пишет:

Шереметьева пишет:

Дикость какая

Дикость это приплод потерять из-за расклёва, а не обрезание клюва.

вот и я думаю, как с этим справиться. И тесноты нет и питание полноценное. У одних почему-то не не расклевываются, у других расклевываются.
У меня в том году был такой селезень. Просто беда, пока не рубанул его спокойствия не было.

Никогда у меня не было расклева.ттт.По мне,так себе бы чего небудь лучше подрезали.Ну побежит кровь немножко,как тут кто то говорил,и ничего....будут в предь знать как над жевотиной истязаться.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597
MilaCH пишет:

Если расклев начался, его ничем не остановишь. А начинается он в детском возрасте, примерно в 10-12дней, когда лезут перышки, а малышей содержат в тесноте, потом хоть в поля выпускай, так и будут щипать. Вариант только один - побыстрей откормить и съесть. Давайте им полноценный комбикорм, кукурузу к нему, и чтоб вода всегда была - вес быстро наберут. Какие перья, мясо, рыба, мясокостная мука? Мама родная А резать клювы из-за косяков хозяна это конечно зверство... Да, выщип зрелище неприятное, зато на будущее уже сделаешь все, чтобы этого не повторилось...

Мила, не было тесноты, разве тесно 13 утятам на площади 12 квадратов? с полноценным кормлением. Расклёв начался только 3 дня назад, уткам уже второй месяц пошёл, а маленькие они даже не щипали друг друга, а тут словно умом повредились.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597
Шереметьева пишет:

Никогда у меня не было расклева.ттт.

Никогда не было не говорит о том, что этого никогда не произойдёт.
Никогда не говори Никогда.

Шереметьева пишет:

По мне,так себе бы чего небудь лучше подрезали.

А что делать? Сидеть и ждать когда они все кончатся естественным образом? Или психолога им пригласить, что бы он им объяснил, что Канибализм это плохо и для хозяев это ущерб. Мне каждый утёнок-цыплёнок дорог, я на него трачусь, кк меньше 1000 за мешок уже нет, про свой труд я молчу, его я никогда не считаю.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Шереметьева пишет:

Никогда у меня не было расклева.ттт.По мне,так себе бы чего небудь лучше подрезали.Ну побежит кровь немножко,как тут кто то говорил,и ничего....будут в предь знать как над жевотиной истязаться.

"ттт" это значит не желаете такого блага. И уверены, что у кого угодно такое может быть только не у вас. lol
И если это "ттт" не сработает? Подскажите что вы себе отрежете, что бы справиться с расклевом?

: Москва
18.09.2014 - 11:07
: 42

Был расклёв у кохинхинов, применил сразу и уменьшение времени доп. освещения и его интенсивность + сера и мел в КК + доп белковая пища (творог, кишки рыбные и тп). Раненых мазал ихтиолкой. Помогло сразу.

Беларусь
: г.п.Красносельский
10.01.2015 - 20:45
: 74

Добрый день всем.У меня две утки несутся в одно гнездо,одна уже села,что делать со второй,она только начала нестись,уже 5 яиц вроде бы?

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
Юрий_Юрий пишет:

"ттт" это значит не желаете такого блага. И уверены, что у кого угодно такое может быть только не у вас. lol
И если это "ттт" не сработает? Подскажите что вы себе отрежете, что бы справиться с расклевом?

Конечно ни в чем нельзя быть уверенным никогда.А если и начнётся,всех в морозилку.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Адольфовна пишет:

....Почему нет? В природе утки с удовольствием поедают лягушек и червей. И никакая кукуруза не заменит полноценного животного корма! А про КК - надо 100% доверять производителю, что в условиях рыночной экономики и бесконечного снижении себестоимости не представляется мне возможным...

Лягушки, черви... ну все, понеслось... И те и другие являются активными переносчиками глистов.
Если птица на откорм, ищите нормальный комбик, если ехать далеко, то с доставкой. Мало у кого комбизавод под носом, все переплачиваем... Да та же кукуруза куда больше пользы принесет в откорме, чем подножный корм, мешанки с м/к-ной мукой и т.д.

Юрий_Юрий пишет:

И тесноты нет и питание полноценное. У одних почему-то не не расклевываются, у других расклевываются.

На пустом месте ничего не возникнет. Ищите причины в содержании. В каком возрасте начался расклев, плотность посадки на кв.м, питание, обогрев, освещение и т.д. Да первых двух пунктов (возраст и плотность), в принципе, уже достаточно....

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597
Шереметьева пишет:

А если и начнётся,всех в морозилку.

так в то и дело, в моей ситуации!, что в морозилку класть там ещё не чего, были бы они уже взрослыми, решение было бы принято, а этих нужно уберечь и доростить до морозилки.

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
Cwetlana пишет:
Шереметьева пишет:

А если и начнётся,всех в морозилку.

так в то и дело, в моей ситуации!, что в морозилку класть там ещё не чего, были бы они уже взрослыми, решение было бы принято, а этих нужно уберечь и доростить до морозилки.

Возраст какой?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Шереметьева пишет:
Юрий_Юрий пишет:
Cwetlana пишет:

Шереметьева пишет:

Дикость какая

Дикость это приплод потерять из-за расклёва, а не обрезание клюва.

вот и я думаю, как с этим справиться. И тесноты нет и питание полноценное. У одних почему-то не не расклевываются, у других расклевываются.
У меня в том году был такой селезень. Просто беда, пока не рубанул его спокойствия не было.

Никогда у меня не было расклева.ттт.По мне,так себе бы чего небудь лучше подрезали.Ну побежит кровь немножко,как тут кто то говорил,и ничего....будут в предь знать как над жевотиной истязаться.

good

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597
Шереметьева пишет:

Возраст какой?

Вы меня извините, но Вы советы даёте кому чего отрезать, а сути моего вопроса не поняли. Возраст около полутора месяцев.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
MilaCH пишет:

На пустом месте ничего не возникнет. Ищите причины в содержании. В каком возрасте начался расклев, плотность посадки на кв.м, питание, обогрев, освещение и т.д. Да первых двух пунктов (возраст и плотность), в принципе, уже достаточно....

Мила, я всегда считал, что причина может быть в уплотненной посадке и питании.
Просто не представляю как может освещение и температура воздействовать, когда выгул, когда солнце, вода и зелень. Если невозможно грешить ни на выгул, ни на тесноту, то остается только грешить на питание. Но понять почему только у одной особи (при одинаковом условии содержании) возникла такая потребность не могу и уже не получается грешить на условия содержания когда остальным всего хватает и не щипают.
Но даже в этом случае больше склоняюсь, что чего-то в организме не хватает. Индивидуальный дисбаланс? :)) НЕ хочется в этом году конечно с этим сталкиваться.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
lborodach пишет:

Шереметьева пишет:
Юрий_Юрий пишет:
Cwetlana пишет:

<p>

Шереметьева пишет:

Дикость какая

<br />
Дикость это приплод потерять из-за расклёва, а не обрезание клюва.</p>

вот и я думаю, как с этим справиться. И тесноты нет и питание полноценное. У одних почему-то не не расклевываются, у других расклевываются.
У меня в том году был такой селезень. Просто беда, пока не рубанул его спокойствия не было.

Никогда у меня не было расклева.ттт.По мне,так себе бы чего небудь лучше подрезали.Ну побежит кровь немножко,как тут кто то говорил,и ничего....будут в предь знать как над жевотиной истязаться.

good

bang а кушать их хоть можно??? Или пусть живут?
Это ж надо растить, выкармливать, заботиться и под топор. Прям садизм. Цесаркам вот садисты в первый же день крылышко отрезают.
По што животину так мучать? Пущай летают.
Популизм(с)
Или уж реально ничего не обрезать а всех месячных и полуторамесячных рубить и в морозилку? Пусть другие едят созревшие тушки с подрезанным клювом?

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
MilaCH пишет:

И те и другие являются активными переносчиками глистов.

Глисты - это мелочи... легко и просто выводятся, а для профилактики оных лекарства все равно даете, а если не даете - дело ваше, но ваши птички 100% с глистами, даже если они света белого не видели и ели только КК.

MilaCH пишет:

ищите нормальный комбик,

Думаю НОРМАЛЬНЫЙ комбикорм каждый способен приготовить САМ!и И только в этом случае можно быть уверенным в его нормальности...

MilaCH пишет:

чем подножный корм

Рыба, мясо и творог - далеко не подножный корм... У меня по крайней мере под ногами не валяется laugh
ИМХО, всему надо учиться у природы. Она ДАЛЕКО НЕ ДУРА, что бы вам там не казалось....

Юрий_Юрий пишет:

Но понять почему только у одной особи

Юрий, я думаю тут еще играет роль (только не смейтесь) психологический момент. Думаю (не претендуя на истину), что при выяснении кто в стае главный, довелось вашему доминанту попробовать кровушки... и понравилось... и понеслось... dntknw

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Адольфовна пишет:

довелось вашему доминанту попробовать кровушки... и понравилось... и понеслось... dntknw

а ведь и правда, большая вероятность.... динозавры хреновы.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Адольфовна пишет:

Думаю НОРМАЛЬНЫЙ комбикорм каждый способен приготовить САМ!

Вот это вообще нонсенс! Не каждому заводу это под силу, а тут частник сам все сделает... На сколько я помню, в комбикорме около 40 составляющих, а чтобы еще и процентовку соблюсти...
И... хочу вас огорчить, у нас все без глистов, хотя никогда никого не глистогонили super У нас вообще все лекарства/витамины под табу. Представьте себе, бывает и так. Просто не надо в птицу все пихать, хотя они наверно все слопают.
Наши "подопечные" на участке по травке гуляют, но только когда мы приезжаем, т.е. под надзором, а без нас им хватает прогулок в своих открытых выгулах на деревянных полах и за метал.сеткой.

Ну и что из того, о чем я писала сейчас и ранее не так? Это простые истины, которые помогут новичкам (да и не только) нормально вырастить молодняк, а не бегать с "микстурками". Как слышу про червячков, творожки, мешанки, сразу жду следующие посты про поносы, глистогонку и т.д.
Да кормите, чем хотите. В любую тему залезь, везде одна фигня... что в индюках, что в бролях, как об стенку горох bang 21 век на дворе, а воз и ныне там...

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
Cwetlana пишет:
Шереметьева пишет:

Возраст какой?

Вы меня извините, но Вы советы даёте кому чего отрезать, а сути моего вопроса не поняли. Возраст около полутора месяцев.

Ой ой ой,не имею такой привычки ,давать советы.Я высказала свое отношение к данному вопросу.А 7-8 недель нам пришлось как то забивать,переезжали срочно,а детьми некуда было.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Юрий_Юрий пишет:

Но даже в этом случае больше склоняюсь, что чего-то в организме не хватает. Индивидуальный дисбаланс? :)) НЕ хочется в этом году конечно с этим сталкиваться.

А так ведь и есть. У всех обмен разный, один организм усваивает, другой нет.
Вообще-то это ужасно, когда такие проблемы возникают, тттттт....

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
MilaCH пишет:

у нас все без глистов

laugh laugh laugh

MilaCH пишет:

на участке по травке гуляют,

MilaCH пишет:

у нас все без глистов

laugh laugh laugh
А травку чем поливаете??? Хлоркой?
Ну-ну...

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Котов и кошек домашних, которые не кажут морду лица на улицу и то глистогонят неспроста.
Что бы ничего не было, нужна полная изоляция от внешнего мира.

россия
: Ростов
21.05.2013 - 16:18
: 166

Были расклевы. На форуме говорили о том что мало места (0,8 метра на голву), Стал в корм (пшеница,кукуруза,подсолнечник,ячмень.,все в равных пропорциях,ряска, добавлять рыбу,сырую.Все прекратилось.До это резал клювы. .помогает. А рассказы про комбикорм,хорошо.Но цена? На рынке ведро (7-8) кг,от 250 рублей. Утки золотые.Держу для себя,25-30 шт.

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376

В прошлом году столкнулся с расклёвом и пришлось резать клювы ( хоть для кого то это и дикость ! ) зачинщикам не всем ! Добавлял мясокостку мел серу и побольше выгул сделал ( у меня начали клевать друг друга из за тесноты я понял ) Но нынче у меня сидели 30 штук на 8 м2 и никакого расклёва не было потому что с самого начала кормил как положено !

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Незавитин Андрей пишет:

В Но нынче у меня сидели 30 штук на 8 м2 и никакого расклёва не было потому что с самого начала кормил как положено !

Ъх ... а у меня в том году было на голову метра 3-ри, а на выгуле даже не прилично такое писать, метров 300 минимум.
Да фиг с ним с этим выгулом. На нем свет клином не сошелся.
Я просто хочу сказать, что если не дай бог в этом году будет такое, то буду подрезать акуратно роговую часть клюва, где нет капилляров. Т.е. саму цеплялку.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
MilaCH пишет:

На сколько я помню, в комбикорме около 40 составляющих,

MilaCH пишет:

У нас вообще все лекарства/витамины под табу. Представьте себе, бывает и так. Просто не надо в птицу все пихать, хотя они наверно все слопают.

упсс... а в состав комбикорма ОБЯЗАТЕЛЬНО входят: витамины, кормовые антибиотики, кокцидиостатики, премиксы,адсорбенты, бмвд.... а у вас табу?

РФ
: Москва
19.03.2010 - 12:53
: 115

Подскажите.Суточные утята с ниппельных поилок пить будут?И вообще с ниппельными поилками содержать их можно или нет?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5931
E.T.C. пишет:

а в состав комбикорма ОБЯЗАТЕЛЬНО входят: кормовые антибиотики, кокцидиостатики,

Подскажите, пожалуйста, какие именно.

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
Елена 66 пишет:
E.T.C. пишет:

а в состав комбикорма ОБЯЗАТЕЛЬНО входят: кормовые антибиотики, кокцидиостатики,

Подскажите, пожалуйста, какие именно.

http://biofarm.kharkiv.com/ru/articles/sravnitelnaya-harakteristika-kokt...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах