Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 152 из 592

Перейти к полной версии/Вернуться
17747 сообщений
Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
Любовь Неверова пишет:

Подскажите, может кто-то тоже сталкивался с таким, можно ли что-то сделать?

Вывожу утят не первый раз, в каждом выводе бывает 1-2 утенка, которые примерно с недельного возраста начинают отставать в росте, начинают выглядеть по сравнению с остальными карликами. При этом тело у них становится какое-то неравномерное, зоб вперед, приземистые, потом станет крупная голова и клюв, длинные крылья, остальное как будто не растет. В итоге дохнут.

В выводке этого года таких утят 4 штуки cry Кормлю качественным комбикормом + овощи, яйцо, творог. Растут под лампой.

У меня такие бывают,не понимаю почему.Но не дохнут.И больше чем 1-2,где то 10%.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898

Рахит, возможно... Витамин Д на клювики и солнечные ванны...

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597

Бедствие какое то...вчера зачинщика расклёва выловила и отправила к курам, сегодня те что остались почти все с обгрызанными крыльями, все в крови, что делать?! бало бы место по одному рассадила бы, намазала кочики крыла синтомициновой мазью, может горечь отпугнёт и в то же время боюсь, что за ночь сожрут кого нибудь:( Поделитесь, пожалуйста, как спасаться, а? клювы резать поздно уже, им по месяцу, да и боюсь я ((

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
Cwetlana пишет:

Бедствие какое то...вчера зачинщика расклёва выловила и отправила к курам, сегодня те что остались почти все с обгрызанными крыльями, все в крови, что делать?! бало бы место по одному рассадила бы, намазала кочики крыла синтомициновой мазью, может горечь отпугнёт и в то же время боюсь, что за ночь сожрут кого нибудь:( Поделитесь, пожалуйста, как спасаться, а? клювы резать поздно уже, им по месяцу, да и боюсь я ((

в смысле клювы резать?А как они кушать будут и жить вообще?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597

Верхнюю часть клюва подрезают секатором или острыми ножницами и прижигают йодом, но это делать надо до 3-х недель, а этим уже второй месяц пошёл.

Россия
: Воронеж
07.09.2013 - 21:06
: 62
saxsi пишет:

У нас прошел вылуп. Из 20 яиц 5 не оплот - остальные все сами выскочили!!! Можно сказать 100 %!!!

Saxsi,
а какой режим инкубации использовали,как яйцо хранилось,омывалось ли перед закладкой,какой инкуб и т.д.???
Расскажите,будьте так добры!

Россия
: Краснодарский край ст.Тбилисская
13.02.2015 - 00:32
: 166
Cwetlana пишет:

Бедствие какое то...вчера зачинщика расклёва выловила и отправила к курам, сегодня те что остались почти все с обгрызанными крыльями, все в крови, что делать?! бало бы место по одному рассадила бы, намазала кочики крыла синтомициновой мазью, может горечь отпугнёт и в то же время боюсь, что за ночь сожрут кого нибудь:( Поделитесь, пожалуйста, как спасаться, а? клювы резать поздно уже, им по месяцу, да и боюсь я ((

В более свободный вольер срочно. Каннибализмом грешат у меня только поздние выводки. Причин всегда две корм и мало места.

Россия
: Краснодарский край ст.Тбилисская
13.02.2015 - 00:32
: 166
Татьяна Птичкина пишет:

Ребята, всем привет! Подскажите в инкубе места в обрез, если вертикально инкубировать мускусных уток нормально?от своих Мусей яйцо инкубировала всяко разно, а покупной яйцо жалко, хочется хороший результат. Спасибо!!!

Вертикально нельзя, а вторым слоем можно. Но без фанатизма много не кладите. После просвечивания на десятый день место появится переложите на первый ярус как положено.У мускусов как правило оплод до 100%, отбраковки мало в основном строе яйцо и поврежденное.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597
Засланный казачок пишет:

В более свободный вольер срочно. Каннибализмом грешат у меня только поздние выводки. Причин всегда две корм и мало места.

Да в том то и дело, что они гуляют вольно, спали только в теплице и ели, сейчас в сарай перевела, там ещё больше выгул, соток 12-13 в их распоряжении dntknw
За ночь, после синтомицинки, сильных расклёвов нет, видимо горечь сильная не нравится, но один утачёк почти не двигается, крылья горячие, отсадила одного(

Россия
: Красноярск
26.01.2014 - 18:07
: 922

[quote=Засланный казачок]
Вертикально нельзя, а вторым слоем можно. Но без фанатизма много не кладите. После просвечивания на десятый день место появится переложите на первый ярус как положено.У мускусов как правило оплод до 100%, отбраковки мало в основном строе яйцо и поврежденное.[/спасибо огромное!!! Буду как то запихивать :)

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Cwetlana пишет:

Поделитесь, пожалуйста, как спасаться, а?

Дайте им перьев. Сейчас утки линяют и куры... можно по выгулу собрать и в вольер с утятами. Больше животных белков в корм - рыба, творог, яйцо, мясо в конце концов ... не варите не рыбу не мясо, потом прогоните глистов, если боитесь... убавьте освещение!!! Смените лампу на красную. Можно попробовать поставить светофильтр зеленый - говорят успокаивает.

: Челябинск
02.12.2012 - 18:34
: 250
Адольфовна пишет:

Рахит, возможно... Витамин Д на клювики и солнечные ванны...

я тоже на рахит думаю, вчера начала принудительно каждому рахитику дополнительную каплю тривита давать.

солнечные ванны пока не реально, у нас +6 , пасмурно и снег с дождем)

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921

Сегодня продала 5-ти суточных утят. Первый раз. Жалко, хоть плачь! Но вывелось 22 штуки и по ощущениям места бы им не хватило, еще и бройлеров к ним придется подселить. По 350 руб за штуку продала. cry

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597

Елена, с почином! super
Не жалей dont нельзя smile3

россия
: азов
06.02.2013 - 22:06
: 193
Елена 66 пишет:

Сегодня продала 5-ти суточных утят. Первый раз. Жалко, хоть плачь! Но вывелось 22 штуки и по ощущениям места бы им не хватило, еще и бройлеров к ним придется подселить. По 350 руб за штуку продала. cry

это что цены на мускуса такие? а в ростовской обл знает кто по чем утята а то на рынке в азове не продают

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597

У нас в прошлом году такая же цена была на 3-х суточников.

вячеслав н пишет:

а в ростовской обл знает кто по чем утята а то на рынке в азове не продают

Мои звонят с Ростовской и обалдевают от наших цен на молодняк.

россия
: Ростов
21.05.2013 - 16:18
: 166

Сегодня спрашивал,по 100 за 5 суточных.

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528

у нас 250 3х суточные

Россия
: Москва
02.04.2013 - 00:46
: 121

Если есть дефекты в развитии у птенца, то еще один из вариантов - это инбридинг. Попробуйте поменять самца.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921
Cwetlana пишет:

Елена, с почином! super
Не жалей dont нельзя smile3

Спасибо! я не в том жалею, что отдала. Старенькая бабулька, привез ее сынок, слушать ничего не хочет, говорит, чтоб я ей рассказывала. Я ей про то, что их греть еще неделю под лампой надо, а она не понимает. Я снова сынку, чтоб настольную лампу приспособил к коробке. Вроде кивнул. Чем кормить - не приготовили. Всунула им 5 кг детского КК. Вроде на 2 недели на 9 штук должно хватить.

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376
Cwetlana пишет:

Верхнюю часть клюва подрезают секатором или острыми ножницами и прижигают йодом, но это делать надо до 3-х недель, а этим уже второй месяц пошёл.

Режте ничего с ними не будет ! Немного кровь побежит и перестанет ! Я в прошлом году обстригал маникюрными щипцами в 2.5 месяца когда расклёв был ! Добавлял пищевую серу мясокостки побольше сыпал ну и травы много было ! Мне рассаживать некуда было 30 штук laugh Клювы потом отрастут но на племя оставлять не советую зимой утки селезням писюны повыдёргивают !

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263
Незавитин Андрей пишет:

Клювы потом отрастут но на племя оставлять не советую зимой утки селезням писюны повыдёргивают !

Какое отношение обрезанный клюв имеет к прореживанию писюна?

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
Незавитин Андрей пишет:

Режте ничего с ними не будет ! Немного кровь побежит и перестанет ! Я в прошлом году обстригал маникюрными щипцами.Клювы потом отрастут но на племя оставлять не советую зимой утки селезням писюны повыдёргивают !

Боже мой.Дикость какая

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597
Шереметьева пишет:

Дикость какая

Дикость это приплод потерять из-за расклёва, а не обрезание клюва.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597
Адольфовна пишет:

Дайте им перьев. Сейчас утки линяют и куры... можно по выгулу собрать и в вольер с утятами. Больше животных белков в корм - рыба, творог, яйцо, мясо в конце концов ... не варите не рыбу не мясо, потом прогоните глистов, если боитесь... убавьте освещение!!! Смените лампу на красную. Можно попробовать поставить светофильтр зеленый - говорят успокаивает.

Они не в вольере, они гуляют вольно, перьев кругом хоть обожраться, а им больше полюбились из крыльев собратьев:( Рыбу даю мойву сырую и салаку, освещение у них не яркое на весь сарай 2 лампочки по 40 ватт и то 1 из них в клетке отгороженной, да и при освещение они только ночь.

Елена 66 пишет:

Спасибо! я не в том жалею, что отдала. Старенькая бабулька, привез ее сынок, слушать ничего не хочет, говорит, чтоб я ей рассказывала. Я ей про то, что их греть еще неделю под лампой надо, а она не понимает. Я снова сынку, чтоб настольную лампу приспособил к коробке. Вроде кивнул. Чем кормить - не приготовили. Всунула им 5 кг детского КК. Вроде на 2 недели на 9 штук должно хватить.

Ааа, в этом дело...ну это уже как карта ляжет, иногда люди не слушают, думают что они и так всё знают и любой совет воспринимают как попытку поучить. Сын то слушал, значит сделает:)

Незавитин Андрей пишет:

Режте ничего с ними не будет ! Немного кровь побежит и перестанет ! Я в прошлом году обстригал маникюрными щипцами в 2.5 месяца когда расклёв был ! Добавлял пищевую серу мясокостки побольше сыпал ну и травы много было ! Мне рассаживать некуда было 30 штук Клювы потом отрастут но на племя оставлять не советую зимой утки селезням писюны повыдёргивают !

Вероятно придётся резать, попробую ещё завтра дёготь, если не поможет, то секатор мне в помощь , одного они уже затюкали до того что он не может теперь ходить:(

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Cwetlana пишет:

при освещение они только ночь

+ естественное днем, получается освещение 24 часа, как тут не взбеситься? Яркое, не яркое... нужно сменить спектр на красное - для обогрева, на зеленое - для освещения. Для зеленого света можно запихнуть светодиодную лампу в бутылку из под спрайта. mail

: Челябинск
02.12.2012 - 18:34
: 250
saxsi пишет:

Если есть дефекты в развитии у птенца, то еще один из вариантов - это инбридинг. Попробуйте поменять самца.

и это не исключаю, т.к. еще неделю назад в семье была одна утка-сестра селезня.

Теперь всех поменяла, брала не то что от разных выводов, из разных городов привозила.
А селезня менять не хочу, сильно знатный Жорж у нас, 8 кг сексуального рвения, уравновешенности и воспитания.

Вложение
img5610.jpg
Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
Любовь Неверова пишет:

сильно знатный Жорж у нас, 8 кг сексуального рвения, уравновешенности и воспитания.

Красавец!!!

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597
Адольфовна пишет:

+ естественное днем, получается освещение 24 часа, как тут не взбеситься? Яркое, не яркое... нужно сменить спектр на красное - для обогрева, на зеленое - для освещения. Для зеленого света можно запихнуть светодиодную лампу в бутылку из под спрайта.

Сегодня куплю энергосберегайку и бытылку приобрету зелёную.

_____________________________________________________________
Сегодня начали лупиться муськи от 26 марта, яиц было 2 кладки по 13 штук, в одно утро пришла, а яйца валяются на полу по всему сараю, Близ занят, в текущую Золушку, в нагреватель,запихали пакет для запекания и заложила мускусов( хоть так пропадут, хоть так...) инкубация сложная, тепература скачет как чумовая, то варятся, то мерзнут, думала погибнут все, ан нет...несколько яиц неоплода, несколько замерших на разных сроках и вот 6 штук лежат греются под лампой и несколько с наклёвами в инке.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Если расклев начался, его ничем не остановишь. А начинается он в детском возрасте, примерно в 10-12дней, когда лезут перышки, а малышей содержат в тесноте, потом хоть в поля выпускай, так и будут щипать. Вариант только один - побыстрей откормить и съесть. Давайте им полноценный комбикорм, кукурузу к нему, и чтоб вода всегда была - вес быстро наберут. Какие перья, мясо, рыба, мясокостная мука? Мама родная bang А резать клювы из-за косяков хозяна это конечно зверство... Да, выщип зрелище неприятное, зато на будущее уже сделаешь все, чтобы этого не повторилось... dread

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах