Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 150 из 592

Перейти к полной версии/Вернуться
17747 сообщений
Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
lborodach пишет:

Думаете из-за марганцовки поумирали?

Думаю, что при мытье затерла я в поры яйца все какахи, что были на скорлупе.... dntknw

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
сенди пишет:

Высоту в 3 см. утята могут преодолеть?

Смогут.

Россия
: г.Пенза
16.06.2014 - 18:38
: 4189
Елена 66 пишет:

Завершен забой моей первой январской инкубации. Из 23 штук оказалось 10 девочек и 13 мальчиков. Общий вес мяса - 60 кг. Долго считала себестоимость по корму, аж калькулятор задымился и Эксел завис, но получилось что-то вроде 78 рублей за кило при сроках забоя в 77 и 90 дней.

Елена, очень интересно! а можно так сказать в "граммах" результаты, сколько ушло на одну голову.
Приехали яички! Заложила вчера в инкубатор!

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920

Я считала по руководству Гримо, которое Александр выкладывал. Поскольку общие показатели по живому весу и срокам забоя у меня совпали, то я и данные по недельному количеству корма взяла из руководства. Подставила свои реальные сроки, сколько времени и каким кормом кормила и нынешние цены на корм.
Конечно же это не отражает общую реальную себестоимость. Это только корм. А еще содержание родительской семьи, расходы на коммунальные услуги для них, инкубация и пр и др. И свою зарплату, между прочим, тоже надо учитывать.

Россия
: г.Пенза
16.06.2014 - 18:38
: 4189

Я только готовлюсь к мускусятам, вот мне и интересно сколько "денег" ввиде к/корма они съедят, думала может записи были именно по корму, например за 1нед-мешок и т.д.... какие "объёмы" кк закупать.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920

Все вместе они съедают полторы тонны в месяц. С сегодняшнего дня к моим перепелкам и уткам присоединились 14 бройлеров.

россия
: азов
06.02.2013 - 22:06
: 193
Елена 66 пишет:

Все вместе они съедают полторы тонны в месяц

shok
у вас же вроде не ферма а подсобное хозяйство! scratch_one-s_head ааа вы слоника завели? lol

Россия
: Кашира или Ясногорский р-н экопоселение Красивая Сказка
06.07.2014 - 21:40
: 270

Народ, подскажите. Утка просидела 10 дней на яйцах, и бросила гнездо. Муж разбил 2 яичка, они пустые, без зародыша. Вот мне интересно она потому и оставила гнездо, т.е. сама поняла, что они пустые? Или просто так, сама сбежала? Они вообще могут понять, что яйцо пустое?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
вячеслав н пишет:
Елена 66 пишет:

Все вместе они съедают полторы тонны в месяц

shok
у вас же вроде не ферма а подсобное хозяйство! scratch_one-s_head ааа вы слоника завели? lol

Маленьких слоников, но много! И все едят непрерывно...

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528

Здравствуйте,очень хочется узнать,кто как избавляется от чёрной пуховой колодки у индоуток при ощипывание.И вообще ,кто как ощипывает?

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
миссис_клювдия пишет:

Народ, подскажите. Утка просидела 10 дней на яйцах, и бросила гнездо. Муж разбил 2 яичка, они пустые, без зародыша. Вот мне интересно она потому и оставила гнездо, т.е. сама поняла, что они пустые? Или просто так, сама сбежала? Они вообще могут понять, что яйцо пустое?

Понимает. Поэтому и подкладни выкатывает. "Пустое" яйцо не отдаёт тепло.

Россия
: Челябинск
18.09.2012 - 11:14
: 443
Шереметьева пишет:

Здравствуйте,очень хочется узнать,кто как избавляется от чёрной пуховой колодки у индоуток при ощипывание.И вообще ,кто как ощипывает?

Это очень сложно! Но нужно привыкать, пинцет помогает, но если наловчиться, то и просто руками и потом опаливанием все получается!

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
Алексей_74 пишет:

Это очень сложно! Но нужно привыкать, пинцет помогает, но если наловчиться, то и просто руками и потом опаливанием все получается!

Не помогает ни пинцет ни опаливание,все ровно вся тушка из за них синяя.Вид не товарный.Да и долго это очень!Прям печаль

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920

Помогает при ощипывании:
правильная порода - например белая.
правильный возраст
правильная температура воды при шпарке и время запаривания.

Вложение
dsc02559.jpg
Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
Елена 66 пишет:

правильный возраст
правильная температура воды при шпарке и время запаривания.

А каковы они?

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
миссис_клювдия пишет:

Вот мне интересно она потому и оставила гнездо, т.е. сама поняла, что они пустые? Или просто так, сама сбежала? Они вообще могут понять, что яйцо пустое?

Утиным инстинктам доверяйте, но проверяйте. protest У меня утка гнездо покинула на 4 день... Выше я писала... Заложила яйца в инкубатор, для проверки, все оплод и развиваются!!! good Почему утка с гнезда ушла - загадка.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Александра, я тоже так отношусь к этому. Порой хорошая наседка бывает легендой.
Утки тож индивидуумы. Понимаешь...

: Москва
18.09.2014 - 11:07
: 42
Шереметьева пишет:

Здравствуйте,очень хочется узнать,кто как избавляется от чёрной пуховой колодки у индоуток при ощипывание.И вообще ,кто как ощипывает?

я пользуюсь плоскогубцами для удаления "пеньков", потом опаливание..

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Шереметьева пишет:

Елена 66 пишет:

правильный возраст
правильная температура воды при шпарке и время запаривания.

А каковы они?

Наверное даже важнее отсутствие линьки. :)
температура 68-70 а время на пропарку уже с практики.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920

Это точно! Я измучилась приспосабливаться. Сейчас градусником не пользуюсь, все по интуиции происходит. Скажем, в теплой воде тушку промакиваю, пока горячая в тазик рядом наливается. В горячей тушка булькает, пока вода в лейку наливается. Вода в лейке нужна, чтоб в Спрут700 лить. Вчера на уточку ушло 15 минут с момента отрубания и до слива воды после потрошения. Качество идеальное, тушка гладкая, шелковая, как сразу после эпилятора (дамы поймут :)) Возраст 74 дня.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Блин.... 15 минут это ЗДОРОВО!
Елена, а все же этот эпилятор не чего в тушке не првет? Не ломает?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920

Юрий, честно - это первый такой идеальный результат. Я больше боюсь перешпарить, потому что тогда точно брак. Поэтому пока самцы такими не получаются, приходится дощипывать. Но я приспособила парогенератор, поэтому на дощипываение тоже очень мало времени уходит. Но надо научиться без парогенератора.
Механизм ничего не ломает, как ни странно. А крутит так, что смотреть аж страшно. Результат был бы лучше, если бы воду туда приспособить лить все время обработки. А так из лейки - это фигня.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Елена, т.е. воды надо побольше и желательно под напором.
А я читал, что даже пеньков не оставляет....

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920

Так если бить в нужном возрасте, то и так пеньков нет.
Если производитель рассчитывал на напор воды, то тогда надо было слив как-то по-другому делать. А то он такой широченный, что даже 16-и литровое строительное ведро не помогает, мимо расплескивается..

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Юрий_Юрий пишет:

Порой хорошая наседка бывает легендой.

У меня одна молодка сидит усердно с 3 апреля, расположилась у кормушки.... как видит, что сыплю - встает - идет кушать. А вот вторая (из того же вывода) села под навесом на улице. Может ей температура не понравилась, может спугнул кто или еды показалось маловато... в общем - это она гнездо бросила. А вот "старушка" моя бывалая к вопросу подошла со знанием дела: только только нестись начала (4 яйца в гнезде) а она уже ночью кладку греет. dntknw

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528

Мама дараГая,шо делаицца...Услышала из дома что утки (белые,породу не помню)орут не своим голосом.Побежала к ним,а там.....инда-селезень,очень активно топчет 2х месячную утку.Я их разогнала.Ей же ничего не будет?

РФ
: Москва
19.03.2010 - 12:53
: 115

Здравствуйте.Есть каркас парника из стальных труб 6х3.Планирую покрыть сверху пленкой а бока сеткой.Один угол можно отгородить наглухо для ночевки.Сколько можно содержать мускусов на такой площади?Только откорм месяца три.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Шереметьева пишет:

Мама дараГая,шо делаицца...Услышала из дома что утки (белые,породу не помню)орут не своим голосом.Побежала к ним,а там.....инда-селезень,очень активно топчет 2х месячную утку.Я их разогнала.Ей же ничего не будет?

Подобную картину я в прошлом году наблюдала, когда мы папу селезня поменяли на нового альфа-самца, он, как сумасшедший бегал по загону - ловил все что шевелится, в том числе и двух-трех месячных уточек... Я тоже переживала, что покалечит или раздавит... однако, обошлось... А теперь думаю, что они таким образом пытаются показать, кто в доме хозяин....

Шереметьева пишет:

Ей же ничего не будет?

Не забеременеет 100% laugh

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Шереметьева пишет:

Здравствуйте,очень хочется узнать,кто как избавляется от чёрной пуховой колодки у индоуток при ощипывание.И вообще ,кто как ощипывает?

по этой причине держу только белых

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
Адольфовна пишет:

Не забеременеет 100% laugh

А мне вдруг подумалось, может оставить ему пару белых уток.Мулардов сделать,раз уж он такой темпераментный.:-)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах