Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 149 из 592

Перейти к полной версии/Вернуться
17747 сообщений
Россия
: Краснодарский край, ст. Переправная, Мостовской р-н
28.01.2012 - 12:21
: 258

Доброго времени суток всем. пожалуйста напишите схему инкубирования мускусов. Просто катастрофически времени не хватает, не могу копаться в теме? Заранее благодарна.

: М.о. Рузский район
17.03.2014 - 23:58
: 223
СЛАВЯНА пишет:

не могу копаться в теме? Заранее благодарна.

В 1-м сообщение этой темы как раз схема инкубации.

Россия
: Краснодарский край, ст. Переправная, Мостовской р-н
28.01.2012 - 12:21
: 258

Спасибо огромное, чет я даже не подумала на первую страничку заглянуть.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920

Не могу никак приспосбится к моему наконец-то починенному Спрут700. То недошпарю и практически вручную щипаю, то перешпарю и тушка бракованная. Просто мерять температуру не получается, большой объем воды, поэтому доливаю из-под крана. Есть тактильные способы понять, что тушка готова к щипу?

Россия
: Москва
20.02.2015 - 13:42
: 46
Золотая Осень пишет:
СЛАВЯНА пишет:

не могу копаться в теме? Заранее благодарна.

В 1-м сообщение этой темы как раз схема инкубации.

В 1-м сообщении схема картинкой, чуть далее - в эксель, но она не рабочая и на украинском. Попытался наполнить ее немного формулами чтобы она "заиграла" и немного изменил верхние информационные ячейки. Предлагаю общими усилиями довести ее "до кондиции"

Вложение
chernovikgrafikinkubaciiyaycaindoutki.xls
: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Попробуйте так:

Дни инкуб./т-ра/влажность
1-10дн/37.8/71%
11-16/37,6/65%
17-30дн/37.2летом 63%
30-31дн до накл/37.2/75%
32-35дн после накл/36.9/80%

Охлаждение/опрыскивание с 16суток
выключение переворота на 29сутки
в последние дни опрыскивать водой не комнатной температуры, а теплой
Вывод на32-35сутки

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548

Аааааа!!!
У моих мусей носы синеют!!!Это что???
Все были с розовенькими носиками,а теперь половина с синими.

Россия
: Воронеж
07.09.2013 - 21:06
: 62

Всем привет.
Подскажите пожалуйста,сегодня 26 день инкубации яиц мускусной утки.Инкубатор блиц норма,заложено было единовременно 50шт яиц.Больше половины заложенных сильно отстают в развитии.Режим инкубации использовал в предлагаемом практическом руководстве.
Сбор яйца 17 дней,перед закладкой промыл марганцовкой.
В чем может быть причина?Попробую выгрузить фото.
Ах ну да, не использованный белок находится в месте соприкосновения яйца с лотком.

Спасибо.

Вложение
img20150418200059.jpg
img20150418200127.jpg
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
Егор Николаевич пишет:

Всем привет.
Подскажите пожалуйста,сегодня 26 день инкубации яиц мускусной утки.Инкубатор блиц норма,заложено было единовременно 50шт яиц.Больше половины заложенных сильно отстают в развитии.Режим инкубации использовал в предлагаемом практическом руководстве.
Сбор яйца 17 дней,перед закладкой промыл марганцовкой.
В чем может быть причина?Попробую выгрузить фото.
Ах ну да, не использованный белок находится в месте соприкосновения яйца с лотком.

Спасибо.

А какой все же режим инкубации? Или нам надо самим скачать руководство к инкубатору и почитать? Вы стоя на остром конце инкубируете?

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Егор Николаевич пишет:

В чем может быть причина?

Егор Николаевич пишет:

,перед закладкой промыл марганцовкой.

dntknw
Я закладывала гусиные 18шт, перед закладкой помыла марганцовкой blush2 вылупилось.... 4! Все последующие разы не мыла вовсе, выход был 10 из 12, причем два полностью сформированы, задохнулись в яйце.

россия
: азов
06.02.2013 - 22:06
: 193
Адольфовна пишет:

Я закладывала гусиные 18шт, перед закладкой помыла марганцовкой вылупилось.... 4! Все последующие разы не мыла вовсе, выход был 10 из 12, причем два полностью сформированы, задохнулись в яйце.

а я перекесью водорода помыл и все нормальнор довольно таки получилось

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
вячеслав н пишет:

а я перекесью водорода помыл

а я решила не мыть dntknw Потому как наседка в гнезде не моет, а вывод больше 90% под уткой...

россия
: азов
06.02.2013 - 22:06
: 193
Адольфовна пишет:

а я решила не мыть Потому как наседка в гнезде не моет, а вывод больше 90% под уткой...

я раз не помыл у меня потом в инке вода задохлась какешки мелкие падают в воду а тепло своё дело делает

Россия
: Воронеж
07.09.2013 - 21:06
: 62
Елена 66 пишет:
Егор Николаевич пишет:

Всем привет.
Подскажите пожалуйста,сегодня 26 день инкубации яиц мускусной утки.Инкубатор блиц норма,заложено было единовременно 50шт яиц.Больше половины заложенных сильно отстают в развитии.Режим инкубации использовал в предлагаемом практическом руководстве.

Сбор яйца 17 дней,перед закладкой промыл марганцовкой.
В чем может быть причина?Попробую выгрузить фото.
Ах ну да, не использованный белок находится в месте соприкосновения яйца с лотком.

Спасибо.

А какой все же режим инкубации? Или нам надо самим скачать руководство к инкубатору и почитать? Вы стоя на остром конце инкубируете?

Здравствуйте.
Тем.весь период установил 37.8(после двух дней инкуб.тем.на верхней части яйца 37.3,на 26 день 38.6)
Охлаждение с 13 дня два раза с опрыском,в воду добавлял марганцовку.
Инкубирую горизонтально.
Утка молодая это ее первое яйцо.

Спасибо.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920

Я с утками живу недавно, но кое-какие грабли уже обхожу.
По поводу грязного яйца: если яйцо сильно грязное, то я его сухой "шершавкой" посудной обтряхиваю.Таким и храню и в инкуб складываю. А вот когда начинаю проветривать и опрыскивать, то тогда за 2-3 раза довожу до зеркального блеска (кергуду - шютка!), просто обтираю, оно ж уже все равно мокрое. За это время в инкубаторе никаких грязных проблем не должно случится, влажность-то невысокая.
Егор Николаевич! Зачем вы столько марганцовки используете? У вас настолько все заражено всякой бякой? На 26-й день яйцо должно уже быть полностью непрозрачным, воздушная камера четкая, со смещением набок. И еще вопрос как вы хранили яйцо? То, что утка молодая, может сказаться на количестве неоплода, а вот время вывода - чем старше яйцо, тем позже вывод. Разница бывает и в 2-4 дня. У меня все яйцо подписано, так что эту картину наблюдаю воочию.

Россия
: Воронеж
07.09.2013 - 21:06
: 62
Елена 66 пишет:

Я с утками живу недавно, но кое-какие грабли уже обхожу.
По поводу грязного яйца: если яйцо сильно грязное, то я его сухой "шершавкой" посудной обтряхиваю.Таким и храню и в инкуб складываю. А вот когда начинаю проветривать и опрыскивать, то тогда за 2-3 раза довожу до зеркального блеска (кергуду - шютка!), просто обтираю, оно ж уже все равно мокрое. За это время в инкубаторе никаких грязных проблем не должно случится, влажность-то невысокая.
Егор Николаевич! Зачем вы столько марганцовки используете? У вас настолько все заражено всякой бякой? На 26-й день яйцо должно уже быть полностью непрозрачным, воздушная камера четкая, со смещением набок. И еще вопрос как вы хранили яйцо? То, что утка молодая, может сказаться на количестве неоплода, а вот время вывода - чем старше яйцо, тем позже вывод. Разница бывает и в 2-4 дня. У меня все яйцо подписано, так что эту картину наблюдаю воочию.

Яйцо к своему сожалению не подписывал,часть яйца хранил до 3-х недель,при тем.+18гр.в среднем,горизонтально без ежедневных переворачиваний,без "мокрых тряпочек рядом",грязным,
промыл только перед закладкой,заложил на след.сутки.
Вообще инкубирую первый раз,с куриным проблем никаких почти,а вот утиное капризное...

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920

Завершен забой моей первой январской инкубации. Из 23 штук оказалось 10 девочек и 13 мальчиков. Общий вес мяса - 60 кг. Долго считала себестоимость по корму, аж калькулятор задымился и Эксел завис, но получилось что-то вроде 78 рублей за кило при сроках забоя в 77 и 90 дней.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Елена 66 пишет:

получилось что-то вроде 78 рублей за кило при сроках забоя в 77 и 90 дней.

Себестоимость при 350 руб за кг, получается в пределах от 20 до 25 %
Я когда здесь прикидывал у меня получалось стоимость тушки 250 руб.

Россия
: Москва
20.02.2015 - 13:42
: 46
Елена 66 пишет:

получилось что-то вроде 78 рублей за кило

Ребята, какие ужасные вещи вы тут пишите! shok Это ж райская информация и для оптовиков, и для розничных покупателей )). Вот Юрий_Юрий молодец, - ближе к Москве и осторожней. Я бы еще НДС накинул, на усушку-утруску, и т.д. hi

россия
: тульская обл. веневский р-он
25.02.2013 - 18:45
: 71

Всем добрый вечер!
В выходные ожидаю прибытие мускусят 40 шт в возрасте 3 суток. Это мои первые утки( не судите строго за глупые вопросы). Нахожусь практически в панике, очень боюсь, что что-то не так подготовлено.
Подскажите размер ласт у 3-х суточных утят?
В зоне кормления сетчатый пол с ячейкой 2смХ2см. они не смогут провалиться?
И еще вопрос:- на какую высоту может взобраться 3-х суточный утенок?
У нас брудер большой 2,3м.Х1,5 м. двухуровневый, зона кормления приподнимается от пола на 3 см.,(поднятие связано с тем, что ниже выдвижной поддон), потом зона подогрева с ИФ лампой.
они смогут преодолеть эту высоту?

РФ
: Москва-Тамбов
30.01.2013 - 12:55
: 128
сенди пишет:

Всем добрый вечер!
В выходные ожидаю прибытие мускусят 40 шт в возрасте 3 суток. Это мои первые утки( не судите строго за глупые вопросы). Нахожусь практически в панике, очень боюсь, что что-то не так подготовлено.
Подскажите размер ласт у 3-х суточных утят?
В зоне кормления сетчатый пол с ячейкой 2смХ2см. они не смогут провалиться?
И еще вопрос:- на какую высоту может взобраться 3-х суточный утенок?
У нас брудер большой 2,3м.Х1,5 м. двухуровневый, зона кормления приподнимается от пола на 3 см.,(поднятие связано с тем, что ниже выдвижной поддон), потом зона подогрева с ИФ лампой.
они смогут преодолеть эту высоту?

Утят надо сначало приучить к еде,чтобы они обратили внимание на еду надо к/к посыпать им сверху прямо на них,и они собирать друг с друга так постепенно.По сетке ,ячейка крупновата,будут проваливатсяи сидеть на месте.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
сенди пишет:

В зоне кормления сетчатый пол с ячейкой 2смХ2см. они не смогут провалиться?

СергейЪ пишет:

,ячейка крупновата,будут проваливатсяи сидеть на месте.

Можно положить прям по сетке подложку под ковры (продается там где ковры) и раз в день менять... А вообще водоплавающих лучше держать на опилках.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
СергейЪ пишет:

надо сначало приучить к еде,чтобы они обратили внимание на еду надо к/к посыпать им сверху прямо на них,и они собирать друг с друга

Что бы корм не проваливался сквозь сетку - кормить надо на листе чего угодно (бумаги, картона, оргалита и т.д.)

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
Адольфовна пишет:

А вообще водоплавающих лучше держать на опилках.

Сыро очень. 2 раза в день подсыпаю слой сухой стружки и все равно мокреть. Как перевожу на сетку, так сразу красивше становятся! А кормлю я из кормушки и они не рассыпают, едят аккуратно.

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511

К еде не приучаю. Высаживаю в брудер, как обсохли, где их ждет вода в поилках и еда в кормушках. Сами учатся ориентироваться по местности.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Алеksей пишет:

Елена 66 пишет:

получилось что-то вроде 78 рублей за кило

Ребята, какие ужасные вещи вы тут пишите! shok Это ж райская информация и для оптовиков, и для розничных покупателей )). Вот Юрий_Юрий молодец, - ближе к Москве и осторожней. Я бы еще НДС накинул, на усушку-утруску, и т.д. hi

Алексей, это все конечно красиво. НО для меня к примеру ЭТО не полные затраты. Даже если в расчете присутствует статья на содержание родительского поголовья. Если накинуть логистику laugh легче отказаться от этого. Логистика всю экономику сожрет.

россия
: тульская обл. веневский р-он
25.02.2013 - 18:45
: 71

Всем спасибо за участие и советы. Сверху сетки уже положили пластиковую сетку с маленькими отверстиями. Брудер делали прочитав 3 части темы по мускусам, именно по этому в нем две зоны.
Одна с сеткой(для еды и питья), а далее опилки. Думаю , что должно быть не очень сыро.
P.S. Так и не получила ответа на вопрос:- Высоту в 3 см. утята могут преодолеть?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
кега пишет:

Отмечусь.Я новичок прочел три ветки про индоуток.Очень много полезной информации.На данный момент ничего не содержу,но имею большой интерес к опыту и познанию людей.Индоутак в декоративном пруду.Фото сделаны в Италии.Еще видел большущего белого селезня,но не было фотоаппарата.В пруду еще были белые гуси,голубоглазые белые утки и кряква,но интересна все же индоутка.Про вес не скажу,но наряду с гусями смотрелся прилично.В домиках лежали по разным углам утинные и гусинные яйца,но наседок на них не было.

Ох, красавец! good

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
MilaCH пишет:

Попробуйте так:

Дни инкуб./т-ра/влажность
1-10дн/37.8/71%
11-16/37,6/65%
17-30дн/37.2летом 63%
30-31дн до накл/37.2/75%
32-35дн после накл/36.9/80%

Охлаждение/опрыскивание с 16суток
выключение переворота на 29сутки
в последние дни опрыскивать водой не комнатной температуры, а теплой
Вывод на32-35сутки

Людмил, что, честно, с 17 дня - 37,2? И выводятся?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Адольфовна пишет:

Я закладывала гусиные 18шт, перед закладкой помыла марганцовкой blush2 вылупилось.... 4! Все последующие разы не мыла вовсе, выход был 10 из 12, причем два полностью сформированы, задохнулись в яйце.

А яйца были с гусятами? Думаете из-за марганцовки поумирали?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах