Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 127 из 592

Перейти к полной версии/Вернуться
17747 сообщений
Россия
: сегежа
02.04.2013 - 11:34
: 75
Cwetlana пишет:

Елена, shok good
___________________________________________________________________________
Извините за отступление от темы, но есть вопрос не совсем по мусям: может кто выводил мулардов? сколько дней у них инкубация, а то что то у меня непонятное, 2 яйца заложены 1 января вечером, сегодня 28 один наклюнулся, второй не наклюнулся, но копошится, температура всё время инкубации 37,8-38,0

Если мамы мускусы, то срок инкубации как у мускуса, а если мамы пекинки или другие кряквы- то 28 дней.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Ларисс пишет:

А как молодняк кварцевать?

Ларисс пишет:

цитата

Сегодня спецом за ними долго наблюдала. Вверх они почти не смотрят. Думаю, что 5 минут утром и вечером немножко улучшат их зимние условия, а сильно не навредят. Ну и 5 дней, я думаю, хватит.
Рыбный жир сегодня размешала с резанным вареным яйцом. Дозировка примерно 5 мг на 24 головы. А сколько надо?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
Andreecheva пишет:

Если мамы мускусы, то срок инкубации как у мускуса, а если мамы пекинки или другие кряквы- то 28 дней.

Я нашла информацию что если мама пекинка папа мускус, то срок инкубации 30-31 день, пекинки у меня выскакивают с 26-28 день, а эти сидят в яйце, один наклюнут, но видно что не торопится с выводом, сегодня ровно 27 суток, т.е уже должны вывестись.

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
Елена 66 пишет:

Рыбный жир сегодня размешала с резанным вареным яйцом. Дозировка примерно 5 мг на 24 головы. А сколько надо?

Рыбий жир применяют животным внутрь в следующих дозах: коровам - 100 - 500 мл, лошадям 40 - 200 мл, овцам и козам - 20 - 100 мл, свиньям - 4 - 70 мл, собакам и песцам - 10 - 30 мл, кошкам - 5 - 10 мл, птице - 2 - 5 мл, цыплятам, утятам и гусятам - 0,3 - 0,5 мл. При внутримышечном введении доза рыбьего жира на одно животное составляет: крупному рогатому скоту - 10 - 15 мл, телятам - 5 - 10 мл, овцам и свиньям - 3 - 5 мл, поросятам-сосунам - 1 - 2 мл. При наружном использовании смачивают рыбьем жиром повязки и смазывают пораженные поверхности. http://webpticeprom.ru/ru/handbooks-veterinary-medicine.html?medicineID=...
Недолила, выходит)))))

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Ларисс пишет:

Недолила, выходит)))))

Зато утром голова не болит )))
Ладно, уговорили, сегодня пайку увеличу. И взрослым в салат налью. Цена очень демократичная по сравнению с Чиктоником. 0,9 рыбного жира - 150 рублей, а литровка Чиктоника почти 900.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Если кормите ПК5, то больше ничего не надо. В нем уже содержатся дозировано все необходимые микроэлементы. Все эти добавки (чиктоники, рыбий жир и т.д.) уже перебор. Какая в них необходимость? dntknw Лучше салатика повесить, пока одуванов нет, заодно и занятие им будет - теребить что-нибудь любят, хлебом не корми:)
Кварцевание помещения, на сколько я знаю, запрещено в присутствии людей и животных - последним и очки то не наденешь. Людей кварцуют по показаниям (гнойные раны, швы и т.д.), нарастающими дозами с 1 до 5 мин. Пусть себе утятки растут спокойно, что вы так заморачиваетесь? hi У нас всегда зимой выводы есть, все крепыши, от летних ничем не отличаются - ни доп.витаминов, ни кварца никогда не используем...

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
MilaCH пишет:

. Все эти добавки (чиктоники, рыбий жир и т.д.) уже перебор. Какая в них необходимость?

ну вот laugh
А я тоже выпаиваю и рыбий жир (если есть) и Чиктоник - раз в месяц, как по графику, по три дня всей птице. Очень возможно, что это лишнее, но я так делаю и меня все устраивает)))) Самое главное- что устраивает птицу, но, разумеется, каждый решает сам dri

Елена 66 пишет:

Зато утром голова не болит )))

lol

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
MilaCH пишет:

У нас всегда зимой выводы есть, все крепыши, от летних ничем не отличаются - ни доп.витаминов, ни кварца никогда не используем...

Я бы и не вздрагивала. Перепелки растут совершенное спокойно круглый год. Но с мускусами меня в этом разделе (и в архивах) так загрузили информацией, что их без солнышка не вырастить, вот я и делаю дополнительные движения. В помещении, где они будут находиться до 4-х недель зимой, почти нет естественного освещения. Потом я их переведу в теплицу, там уж света навалом. Вот как-то так.
Но пока по весу недобирают до летней партии. Возможно, что дело в ноябрьском яйце, все ж таки это не июльско-августовское.

15.06.2014 - 15:01
: 361

Слушайте, а зачем кварцевые лампы? Мне кажется они устарели уже. tomato Сейчас такие хорошие бактерицидные рециркуляторы. У меня есть, я всегда в цыплятнике включаю. Он безопасен для людей и животных, обеззараживает воздух, очень удобно! yes3 У меня вот такой

Вложение
ch-111-130pp.jpg
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

Я думала, что кварцевые - это как солярий, замена солнышка для выработки витамина D.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Недобрать вес могут, если тесно, т.е. условия содержания - это главная причина, на втором месте низкая температура, на третьем питание. Недобора веса от освещения (естественное/искуственное) и времени года быть не может.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

Спасибо, Людмила! Буду думать над совершенствованием. Я про время года подумала, потому что в декабре и начале января яйца у уток помельчали. Сейчас день добавился и солнышко ярче уже, так и яйцо покрупнее пошло.

россия
: Ростов
21.05.2013 - 16:18
: 166

Моя одна начала нестись,уже 9 яиц,но я их откладываю на выпечку и для будущих утят,но это не раньше апреля. Сегодня видел как утак топчет утку. После процесса не увидел его хозяйства,неужели оторвали или отморозил? 2 утка и 3 утки,живут в шлакоблочном сарае не отапливается. Что может быть? sos Как мне определить что с моим мужиком все нормально?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
MilaCH пишет:

Недобора веса от освещения (естественное/искуственное) и времени года быть не может.

Подскажите, а когда утят уже переводить с круглосуточного на режим день/ночь?

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376

Здрасьте всем ! Через пять дней должна первая утка выпарить утят ! Как забрать утят чтоб не травмировать мамашу ? Подскажите кто так делал !

Россия
: Красноярск
26.01.2014 - 18:07
: 922

Всем привет! А у меня утка тоже занеслась, радости..... уже 3 яйца :) еще немножко подожду, и начну собирать на инкубацию

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

Я мы заселились в новый брудер! По 11 штучек на секцию. Пока. Потом будем посмотреть. Страшно нам - аж ужас.
Еще 2 совсем маленьких оставила пока в котельной в пластиковом брудере на опилках. Они совсем крошки. Если эти весом 280-320 гр, то те двое 85 и 111гр. Но прибывают в весе потихоньку.

Вложение
dsc02573.jpg
Украина
16.09.2014 - 15:59
: 59
Елена 66 пишет:
MilaCH пишет:

Недобора веса от освещения (естественное/искуственное) и времени года быть не может.

Подскажите, а когда утят уже переводить с круглосуточного на режим день/ночь?

Тоже хотелось бьі знать

Россия
: Красноярск
26.01.2014 - 18:07
: 922

Лена, какая Вы молодец, все аккуратненько, по уму, восхищаюсь такими людьми, у меня все как из......... ну да ладно, будем стремиться. у меня вот уточка занеслась, тоже скоро попробую в инкуб заложить, жду когда наберется хотя бы 10-15 штук. А еще у меня к Вам вопрос, может глупый, но на фото разглядеть не смогла, как у Вас поилки устроены?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

Это поилки для кроликов. Я на них наткнулась случайно, но считаю, что уткам они подходят замечательно. Там уровень воды примерно 1 см, клюв промыть можно, а вот разбрызгать уже проблематично. Налив по принципу унитаза.
Вот здесь покрупнее:

Вложение
dsc02574.jpg
Россия
: Красноярск
26.01.2014 - 18:07
: 922

Спасибо! буду искать такие.

россия
: Ростов
21.05.2013 - 16:18
: 166

Пост 3797 bang sos

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
джетовод пишет:

Пост 3797 bang sos

Я бы клоаку посмотрела, если спиралька на месте, то и поводов беспокоиться нет.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Елена, брудеры суперские! Респект dri
Мы никогда на круглосуточном освещении не держим, с суток по природным часам живут, так что можете уже выключать на ночь huh Они и в темноте, если что, корм/воду найдут и даже не споткнутся:) По "лицам" вижу, что у утят рост уже полным ходом идет, со дня на день перо полезет. Главное не упустите момент, когда им тесновато станет, чтобы выщип не начался... От этой гадости не отучить.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

тут у девушки слезень сдох, может кто разбирается - почему?https://fermer.ru/forum/ptica-veterinariya/215762

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Незавитин Андрей пишет:

Здрасьте всем ! Через пять дней должна первая утка выпарить утят ! Как забрать утят чтоб не травмировать мамашу ? Подскажите кто так делал !

Андрей, мы всегда забираем, сразу всех, никого не оставляем. Утки нормально это переносят, только одна долго ходит, зовет - у нее просто инстринкт клуши чрезмерно сильно развит. Но через недельку все ок, опять с утаком кадрится и новое гнездо начинает собирать. Просто надо понять для себя, что у птиц/животных все на инстинктах построено, без глубокого душевного страдания, которое мы иногда пытаемся им приписать hi

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376
MilaCH пишет:

Андрей, мы всегда забираем, сразу всех, никого не оставляем. Утки нормально это переносят, только одна долго ходит, зовет - у нее просто инстринкт клуши чрезмерно сильно развит. Но через недельку все ок, опять с утаком кадрится и новое гнездо начинает собирать. Просто надо понять для себя, что у птиц/животных все на инстинктах построено, без глубокого душевного страдания, которое мы иногда пытаемся им приписать

Огромное спасибо !

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Один утачек 2 месяца ходил вокруг оградки, пытался проникнуть к любимой уточке, рядом других полно, а он к этой стремился, а вы говорите, что только инстинкты, явно, что-то больше smile3
И таких мулардиков настрогал good

Германия
08.03.2014 - 17:26
: 250

У меня вопрос. Можно ли кормить уток во время сбора инкубационного яйца варенными яйцами или мясными отходами? Сегодня навалила им полтаза, а теперь у меня сомнения закрались.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
lborodach пишет:

Один утачек 2 месяца ходил вокруг оградки, пытался проникнуть к любимой уточке, рядом других полно, а он к этой стремился, а вы говорите, что только инстинкты, явно, что-то больше smile3

laugh Таки утачок не дурачок, спинным мозгом чуял, что потомство от той уточки отличное будет, вот и рвался. У нас тоже утаки вокруг себя уток собрали и воюют то за одну, то за другую. Со стороны подумаешь - любофф! Ан нет, чистая физиология wink


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах