Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 126 из 592

Перейти к полной версии/Вернуться
17747 сообщений
: М.о. Рузский район
17.03.2014 - 23:58
: 223

Елена 66,
Поздравляю с пополнением! beer Весь вывод держала за вас кулаки, очень мне хотелось, что бы у вас все получилось.
Хочу поделиться, мы сейчас на диетку сели, за новогодние праздники как говорят сытые и ленивые
я+4, муж +6 кг., набранные уже сбросили, но закреплять еще 2-3 нед., а тут д.р.. Приготовила совершенно диетические без капли жира шашлык и стейки из утиной грудки. Это нечто! wub Шашлык по вкусу круче чем говяжий, боялась что будет сухой и жесткий, неее сочный, мягкий, постный, очень красивый, ну очень вкусно! Стейки улётные, очень быстро обжаренные с двух сторон под гнётом, полила клюквенным соусом. Мариновала очень просто уксус, вода 1:3 и лук, без соли. И даже не думайте, что из-за диеты такие впечатления, реально отменный вкус.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
lborodach пишет:
Лилия пишет:

. Им нужно спитый чай, шкурки от бананов, сухая трава... в теме надо смотреть.

А зачем им спитый чай???
Тем более шкурки от бананов... вы знаете, что бананы обрабатывают газом, чтобы они созревали, поэтому нужно снять шкурку и этой рукой даже не дотрагиваться к банану, по крайней мере так советуют врачи.

Мы про червей общались, не про утят.
А про то, что бананы нельзя трогать руками - это из области маразма. Извините.

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469

а мои, если до банановой шкурки доберутся, сметут ее с космической скоростью. Утки))))

Елена 66 Лен, как малявыши?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921

17 штук переехали в птичник. 5 штук самых мелких и одного среднего (для контрольного взвешивания) пока оставила в "малышатнике" в котельной.

Вложение
dsc02570.jpg
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921

Лампу, естественно, включила. Просто с ней фотографировать неудобно.
А это моя "святая святых" - котельная. Туда даже домашних не пускаю, не то что гостей.

Вложение
dsc02564.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
Елена 66 пишет:

А это моя "святая святых" - котельная. Туда даже домашних не пускаю, не то что гостей.

классно все устроено! И чисто как, молодчина! Лен, тебе, наверно, будет удобнее, если там стойку брудерную сделать? С уборкой времени меньше будет уходить.
Я вот сейчас, весной, буду новое помещение под малышатник переделывать. Пока мозгую - как поудобнее все привязать именно к тому отсеку - он у меня нестандартный, а очень хочется там все компактно уместить. И чтобы удобно мне было ухаживать. Благо - время еще есть, можно и подумать))))
Утятки хорошенькие, пусть растут и вес набирают!

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921

Спасибо!
Стойка, наверное, была бы компактнее. Только ведь мы тоже вписывались в существующее пространство. И расширялись постепенно. А сейчас уже привыкла и все действия на автомате. Это у уток долго время тянется, а перепелки выскакивают как блохи, не успеваешь отряхнуться. У меня закладка каждый четверг, каждое воскресенье - пополнение.
Утят пытаюсь загнать в рамки существующего оборудования, но первая беда уже чуть не случилась. Не знаю когда, наверное ночью с субботы на воскресенье утенок из брудера сбежал. Видимо, через верх, других вариантов нет. В вокресенье переносила в птичник и как-то у меня число не сходится и все. Ну думала, что ошиблась при выводе, столько долго тянулся. А уже поздно вечером вынимала перепелят, слышу писк из-под котла. Ну вот же он, 24-й! Вроде обошлось, ест-пьет. Сверху пришлось натянуть сетку.
Вот если бы удалось выводные инкубаторы в стойку загнать... Только не представляю, как. К ним доступ сверху необходим, да еще и крышку постоянно снимаю.
Сегодня запустила эксперимент с утиным яйцом по увеличению срока сбора на инкубацию. Точную информацию нигде не нашла, поэтому заложила яйца сбора 19,1-23,1 на прогрев 38 градусов на 3 часа. Закладка в инкубатор предполагается 10 февраля.
Не знаю только однократный прогрев нужен или с какой-то периодичностью. Пока решила сделать однократный.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Елена 66 пишет:

Не знаю только однократный прогрев нужен или с какой-то периодичностью.

Вроде бы каждый день надо подогревать, ведь если по логике - утка каждый день подогревает, кода яйца несет... dntknw

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921

Сейчас вычитала на Птицеводах, что куриное - в течение 5 часов 1 раз в 5 дней. но это для куриных. Может, для мускусов надо дольше... Катастрофически не хватает информации.

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
Елена 66 пишет:

Стойка, наверное, была бы компактнее. Только ведь мы тоже вписывались в существующее пространство. И расширялись постепенно

это не реклама - Борис Васильевич - наш форумчанин, Лена, присмотритесь к этим стойкам http://ferma.perepel.com/?page_id=39 где брудер сверху, потом подростковые (откормочные) клетки и клетки для несушек. Я давным давно хочу именно по такому принципу сделать стойки - подкоплю и закажу - вообще "не отходя от кассы" все будет - а удобно то как! И в стойках таких и другую птицу удобно за секунду перевести из брудера в подростковую.

: М.о. Рузский район
17.03.2014 - 23:58
: 223

Наломала целый таз ростков с картохи, можно их скормить уткам? или что ядовитое в них есть?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Да, вкусные цены в Краснодаре, у нас таких и в помине нет cry Но если молодняка проходит немного, вариант очень удобный и практичный с мет.клетками, которые идут с разделами разного назначения.
У нас молодняка тьма всякого бывает, мне проще и по затратам актуальные собрать это всё с дерева в такие же вертикалки с выдвижными полами и предполками для сбора испорожнений )

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597
Золотая Осень пишет:

Наломала целый таз ростков с картохи, можно их скормить уткам? или что ядовитое в них есть?

Не знаю как птица, но я бы не рискнула, корова от тазика ростков скопытиться может.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597

У нас яичко муськино...не знаю радоваться или огорчаться)

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921
Cwetlana пишет:

У нас яичко муськино...не знаю радоваться или огорчаться)

Светлана! Радоваться, конечно! Пока вкусным оладушкам. А через неделю или две - скорой весне! И крошечным мусикам в начале марта!

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921
Ларисс пишет:
Елена 66 пишет:

Стойка, наверное, была бы компактнее. Только ведь мы тоже вписывались в существующее пространство. И расширялись постепенно

это не реклама - Борис Васильевич - наш форумчанин, Лена, присмотритесь к этим стойкам http://ferma.perepel.com/?page_id=39 где брудер сверху, потом подростковые (откормочные) клетки и клетки для несушек. Я давным давно хочу именно по такому принципу сделать стойки - подкоплю и закажу - вообще "не отходя от кассы" все будет - а удобно то как! И в стойках таких и другую птицу удобно за секунду перевести из брудера в подростковую.

Лариса! Я выросла на форуме Бориса Васильевича. Как перепеловод, естественно. Но при всем уважении к нему, личное сельское хозяйство только тогда рентабельно, когда ты не тратишь деньги на то, что можешь сделать сам. Не говоря уже о том, что делать эти клетки из оцинкованного профиля нерационально. У меня стальной! шпатель для чистки помета - расходный материал. Разъедает через полгода дочиста. Это вам не утки!
Секции - только из дерева. На 3 раза покрашенного алкидной краской. И сделано у меня более оптимально. Но это все - уже оффтоп.
Мои мусики в среднем 180 гр. 9-й день, однако. Едим как вкусняшку пока только вареное яйцо. Пророщенку, я думаю, не раньше 2-х недель давать? Чтоб не подавились...
Завтра поеду за УФ-лампой и рыбным жиром.

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469

[quote=Елена 66] личное сельское хозяйство только тогда рентабельно, когда ты не тратишь деньги на то, что можешь сделать сам. Не говоря уже о том, что делать эти клетки из оцинкованного профиля нерационально. У меня стальной! шпатель для чистки помета - расходный материал. Разъедает через полгода дочиста. Это Именно - по принципу - сверху брудер, ниже - для молодняка, низ - несушки (или более взрослый молодняк)
Смотря какая птица будет в данный момент. а заказывать придется - умельцев приглашать. Нашего рабочего задора не хватит - женщина да старик, много мы наделаем))))

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921

Пусть убьют меня за офтоп - фото моей перепелиной батареи. Муж делал деревянный каркас. Дальше - только я. Ни один мужик не раскроит дорогущую сетку так оптимально, как это сделает женщина. Ну а болгарка и шуруповерт - это вообще чисто женские инструменты lol

Вложение
kletochnayabatareya.jpg
Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Золотая Осень пишет:

Наломала целый таз ростков с картохи, можно их скормить уткам? или что ядовитое в них есть?

Нельзя их не птице, не животным.

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
Елена 66 пишет:

Пусть убьют меня за офтоп - фото моей перепелиной батареи. Муж делал деревянный каркас. Дальше - только я. Ни один мужик не раскроит дорогущую сетку так оптимально, как это сделает женщина. Ну а болгарка и шуруповерт - это вообще чисто женские инструменты

ты молодчина, Лена!!!! Просто молодчина!
А я из той породы женщин, кто знает КАК нужно, но кто б это все сделал)))))
Хотя, когда надоедает по пятому разу растолковывать одно и то же мужчинам - берусь и делаю сама. Не, ну а как иначе)))))

14.12.2010 - 14:12
: 404

Мои мускусы вывелись в конце августа

Вложение
img20150117103920.jpg
img20150117103939.jpg
Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597
Елена 66 пишет:
Cwetlana пишет:

У нас яичко муськино...не знаю радоваться или огорчаться)

Светлана! Радоваться, конечно! Пока вкусным оладушкам. А через неделю или две - скорой весне! И крошечным мусикам в начале марта!

Елена, я радуюсь) сегодня второе яичко)

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Не, чего то Вы мужиков совсем сливаете ))) Я конечно могу на возраст списать, но в остальном то...
Женщины с молотками и шуруповертами конечно - круть, но все-таки это не их первоочередное dntknw lol

15.06.2014 - 15:01
: 361
Елена 66 пишет:

Пусть убьют меня за офтоп - фото моей перепелиной батареи. Муж делал деревянный каркас. Дальше - только я.

Мда... есть женщины в русских селениях))) good
Лена, утащила картинку себе! Пригодится. wink

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
Aplicator пишет:

Не, чего то Вы мужиков совсем сливаете ))) Я конечно могу на возраст списать, но в остальном то...

Ээээх, Саша))))) К началу второго полувека мало остается мужчин, кто может и хочет что то делать)))) Вам еще рано об этом задумываться, да и пример перед глазами - Ваш папа, трудяга и умелец. А у нас в деревне осталось два нормальных мужика, кто не за стакан держится, а и пилой, и молотком работать не разучился. Один - мой отец, второй - сосед. Но он женат. А как нужен Мужчина в доме. Чтобы и поработать вместе, и отдохнуть с душой))))

Aplicator пишет:

Женщины с молотками и шуруповертами конечно - круть, но все-таки это не их первоочередное

да ладно)))) Мы еще и вышивать умеем, и на машинке строчить))))

А серьезно - ну не напросишься, не наймешь работников - разовая работа делается тяп-ляп, потом стописят раз всё доделывать. Лучше уж потихонечку, да самой - зато все получается именно так, как задумывалось и продумывалось.
ну это так, поворчать))))

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921
Aplicator пишет:

Женщины с молотками и шуруповертами конечно - круть, но все-таки это не их первоочередное dntknw lol

Неожиданный вопрос; "Вы феминистка или нимфоманка?" может поставить в тупик. face
А сетка у нас стОит настолько дорого, что раскраивать ее приходилось как барбантские кружева. Возможно, я открою "великий мужской секрет", но современный инструмент делает чудеса, не портя мозолями даже дамские ручки, не то что мужские. Это я не про молоток, точно. И не про страшный сварочник.
Мы вот с моей малышкой болгарочкой ДеВолт легко сотворили из остатков кирпича фонтанчик перед домом.

Вложение
img0504.jpg
img0658.jpg
Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597

Елена, shok good
___________________________________________________________________________
Извините за отступление от темы, но есть вопрос не совсем по мусям: может кто выводил мулардов? сколько дней у них инкубация, а то что то у меня непонятное, 2 яйца заложены 1 января вечером, сегодня 28 один наклюнулся, второй не наклюнулся, но копошится, температура всё время инкубации 37,8-38,0

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
Елена 66 пишет:

Возможно, я открою "великий мужской секрет", но современный инструмент делает чудеса, не портя мозолями даже дамские ручки, не то что мужские. Это я не про молоток, точно. И не про страшный сварочник.

даже больше скажу, Лен, современные колуны превращают процесс колки дров в удовольствие. Честно-честно)))

Елена 66 пишет:

Мы вот с моей малышкой болгарочкой ДеВолт легко сотворили из остатков кирпича фонтанчик перед домом.

Лен, а по образованию ты кто? Очень профессионально все делаешь - загляденье! И огромная гордость за Женское умение! roma

Дорогие Мужчины! Этот небольшой флуд не ради

Aplicator пишет:

Не, чего то Вы мужиков совсем сливаете )))

а лишний раз погордиться ЖЕНЩИНОЙ!

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921

Лариса, я закончила радиофак УПИ, потом заочно экономический там же, пока была в декрете. Это были 90-е, когда садика все равно не светило.
А последине годы я работала технологом в типографии. Технологи - это те самые нелюбимые на производстве люди, которым кажется, что только они знают, как правильно надо все делать.
Поэтому я и извожу вас вопросами, в основном глупыми. Чтобы на каждом этапе выращивания птички сделать максимум для нее.
Вот сейчас мучаюсь - как давать утяткам рыбий жир? С субботы начну облучать их кварцем, только опять же не знаю, по сколько минут.
Сегодня уборка птичника затянулась вдвое. Ну невозможно от утяток оторваться! Вначале они ели, потом пили, потом пошли спать, но перед этим чистились, причем без разницы себя или соседа.

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
Елена 66 пишет:

Вот сейчас мучаюсь - как давать утяткам рыбий жир?

ты чем их кормишь- основной корм какой? Если комбикорм - то на разовую дозу к\к просто выливаешь требуемое кол-во рыбьего жира и ставишь - они склюют. А, ну перемешать все тщательно нужно - но это ессесьна)))
Можно по капельке капать в тертое яйцо и каждому скармливать порцию. Утят не много, минут за пять справиться можно. Можно на привычный корм попшикать рыбьим жиром. Я перепелам иногда даю, просто пшикаю (у меня распылитель такой, специально для растительного масла - очень хорошо под рыбий жир пошел) по насыпанному к\к - сметают за милую душу.

Елена 66 пишет:

С субботы начну облучать их кварцем, только опять же не знаю, по сколько минут.

посижу - послушаю. В этом вопросе я балбес. Кварцевали оперблок ежедневно, процедурные, перевязочные...кварцевали палаты. Но там лежачие больные обязательно закрывали лицо, чтобы глаза обезопасить. А как молодняк кварцевать?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах