Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 124 из 592

Перейти к полной версии/Вернуться
17747 сообщений
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Елена 66 пишет:

Совершенно нормальный крупный утенок.

Могла пленка присохнуть и не давала ему пробиться.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

Вот знаешь, Сусанна, я ведь не удержалась. Я вчера ведь совсем уже решила выключить инкубатор. Утром взяла яйцо в руки, чтоб выкинуть, а на нем бугорок. Я его вскрыла. Не кровит. Прошла пальцем по линии, промяла. Скорлупа отщелкивается на раз. Кое-где пленка сама порвалась. Не кровит. Я спрыснула пленочку водой и положила в инкуб обратно. Вечером заглянула: совершенно нормальный мокрый утенок шарашится по инкубу. Достала скорлупу. В отличие большинства других скорлупок внутри было чисто. Видимо так и должен выглядеть полностью созревший утенок, хоть я и вмешалась в процесс.
Обещаю и клянусь в следующую инкубацию не лезть. Тем более, что дел теперь полно, надо строить двухярусный брудер, придумывать освещение и систему поения.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Да, конечно, так и нужно, но где уверенность, что инкубация идеальная? Ведь инкубатор же создает в разных своих частях разные условия и яйцо поэтому может задержаться или цып, совершенно здоровый, нормальный, просто прилип. Почему бы не помочь ему?

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376

А они у вас от белых что ли уток ? Смотрю не одного пятнышка нет ?

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
Елена 66 пишет:

Обещаю и клянусь в следующую инкубацию не лезть.

А я помогаю. В этот раз обкатывала новый инкубатор и поэтому никуда не лезла. Три совершенно сформировавшихся утенка так и не смогли выйти. Теперь мне их жаааалко:( И даже не с точки зрения недополученного мяса, а несостоявшейся жизни. Хотя и звучит это как-то двусмысленно...

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Незавитин Андрей пишет:

А они у вас от белых что ли уток ? Смотрю не одного пятнышка нет ?

Да. Только у папы на голове чебушок черненький. А у деток у нескольких тоже проглядывают такие чебушки.
Ой, вру. У мам тоже вроде есть. Щас фотку вставлю.

Вложение
foto5.jpg
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

Млин, не видно. Но ночью с мокрой башкой я уж точно к ним не побегу.
Вот надо же, тысячу раз на них любовалась, а такой простой вопрос поставил в тупик. Но у папы точно есть, Мы с ним когда иерархию устанавливали между собой, то пришлось мне ему дать леща. Зато теперь, когда я в теплицу захожу, он делает вид, что меня нет вообще.

Россия
: г.Пенза
16.06.2014 - 18:38
: 4189

какой у уточек домик интересный, утащила себе в закладки good а внутри фоток нету случайно?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
lborodach пишет:

Да, конечно, так и нужно, но где уверенность, что инкубация идеальная? Ведь инкубатор же создает в разных своих частях разные условия и яйцо поэтому может задержаться или цып, совершенно здоровый, нормальный, просто прилип. Почему бы не помочь ему?

Идеальной, наверное, будет сотая инкубация. Следующую свою скорректировала по температуре, немного подняла, потому что очень похоже на недогрев. Теперь кручу не ручками 3-4 раза в день, а устройством через 4 часа. Поэтому воздушная камера у меня теперь не набок, а четко вверху. На вывод отключу венилятор, он мне здорово подгадил. А вот с острым концом не знаю, что и делать. Единственное мнение, которое нашла - недостаточный воздухообмен. Дырок насверлено много, но возможно, причина в том, что в помещении жарко, поэтому нет циркуляции. Там не душно, постоянно работает венилятор на вытяжку, окно приоткрыто, просто столько брудеров, да еще и котел шпарит. Завтра сфоткаю свой цех, выложу.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Елена БрЮЛьЕ пишет:

какой у уточек домик интересный, утащила себе в закладки good а внутри фоток нету случайно?

Там только как бы скамеечка на ножках на 2 гнездоместа с трапиками. Они у меня не успели как следует его обжить, как зима наступила и они переехали в теплицу. Но скамеечка девочкам приглянулась, они там из соломы успели себе гнезда накопать.

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
Елена 66 пишет:

Но у папы точно есть, Мы с ним когда иерархию устанавливали между собой, то пришлось мне ему дать леща. Зато теперь, когда я в теплицу захожу, он делает вид, что меня нет вообще.

Лен, а каким образом приструнила?
Я своих парней, если на меня кто рыпнется - за шею к земле пригибаю, а второй рукой надавливаю на область копчика и, типа, как бы даю пинка. Ничего злого в моих действиях нет, типа - имитация садки самца. Пронимает парней. Начинают со мной считаться. Девок своих блюдут, границу держат, но мне позволено пересекать эти границы. А соседа (часто заходит и боится селезней до ужаса) стрОят, как кутенка - он дальше калитки пройти права не имеет. А лишний шаг - атака с трех сторон моментально. Но я ему секрет не рассказываю)))) Пусть знает, что у меня утки, как алабаи, периметр держат))))

Россия
: г.Пенза
16.06.2014 - 18:38
: 4189
Елена 66 пишет:
Елена БрЮЛьЕ пишет:

какой у уточек домик интересный, утащила себе в закладки good а внутри фоток нету случайно?

Там только как бы скамеечка на ножках на 2 гнездоместа с трапиками. Они у меня не успели как следует его обжить, как зима наступила и они переехали в теплицу. Но скамеечка девочкам приглянулась, они там из соломы успели себе гнезда накопать.

тоже спасибо за подсказочку про теплицу, она обогреваемая вроде бы?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Ларисс пишет:

Лен, а каким образом приструнила?

Как и написала. Одела перчатки и, когда он на меня опять шею вытянул и крылья растопырил, отвесила ему оплеуху. И тут же куртку распахнула в обе стороны. Стала такая большая-пребольшая... Теперь у нас нейтралитет. Уточки подходят на УТИ-УТИ, а он спиной поворачивается.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Елена БрЮЛьЕ пишет:

тоже спасибо за подсказочку про теплицу, она обогреваемая вроде бы?

Да. Но еще внутри сделан дополнительно домик и в нем 2 керамолампы.
Сегодня сильный ветер, на улице -11. Если бы ветра небыло, то в теплице было бы 3-4 градуса тепла, а так -1. Теплица - не сарай, ветром продувается. Зато вчера было солнечно и птички балдели при +20.

Россия
: г.Пенза
16.06.2014 - 18:38
: 4189
Елена 66 пишет:
Елена БрЮЛьЕ пишет:

тоже спасибо за подсказочку про теплицу, она обогреваемая вроде бы?

Да. Но еще внутри сделан дополнительно домик и в нем 2 керамолампы.
Сегодня сильный ветер, на улице -11. Если бы ветра небыло, то в теплице было бы 3-4 градуса тепла, а так -1. Теплица - не сарай, ветром продувается. Зато вчера было солнечно и птички балдели при +20.

Спасибо, просто теплица имеется и зимой обычно пустует...

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Елена БрЮЛьЕ пишет:
Елена 66 пишет:

Да. Но еще внутри сделан дополнительно домик и в нем 2 керамолампы.
Сегодня сильный ветер, на улице -11. Если бы ветра небыло, то в теплице было бы 3-4 градуса тепла, а так -1. Теплица - не сарай, ветром продувается. Зато вчера было солнечно и птички балдели при +20.

Спасибо, просто теплица имеется и зимой обычно пустует...

А как март? ибо уже пора сажать, а на улице еще холодно?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Елена 66 пишет:
Елена БрЮЛьЕ пишет:

тоже спасибо за подсказочку про теплицу, она обогреваемая вроде бы?

Да. Но еще внутри сделан дополнительно домик и в нем 2 керамолампы.
Сегодня сильный ветер, на улице -11. Если бы ветра небыло, то в теплице было бы 3-4 градуса тепла, а так -1. Теплица - не сарай, ветром продувается. Зато вчера было солнечно и птички балдели при +20.

Но это ведь не очень хорошо, когда такие колебания.

Россия
: Кашира или Ясногорский р-н экопоселение Красивая Сказка
06.07.2014 - 21:40
: 270
Ларисс пишет:

Я своих парней, если на меня кто рыпнется - за шею к земле пригибаю, а второй рукой надавливаю на область копчика и, типа, как бы даю пинка.

Нифига се гибкость! shok или я не так поняла? Двумя руками прижимаешь утака к земле и в такой позе ещё пинка даёшь?
А про соседа, мне понравилось))) Утиный фейс контроль super

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
миссис_клювдия пишет:

Нифига се гибкость! или я не так поняла? Двумя руками прижимаешь утака к земле и в такой позе ещё пинка даёшь?

"Типа как даю пинка" - это второй рукой)))) Левой я утака за шею к земле пригибаю, а правой прижимаю его хвост и толкаю вперед. Ну, не знаю, как описать повернее))))

россия
: Ростов
21.05.2013 - 16:18
: 166

Добрый день.Начал переоборудование помещения для уток.На какой оптимальной высоте располагать гнезда,и как утята которые выведуться будут спускаться к кормушке?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Ничего себе агрессоры! У мусек ни разу намека напасть не было, хоть уток при них лови, хоть яйца таскай. У нас на терроре сугубо главный петух специализируется:)

Россия
: г.Пенза
16.06.2014 - 18:38
: 4189
Лилия пишет:
Елена БрЮЛьЕ пишет:
Елена 66 пишет:

Да. Но еще внутри сделан дополнительно домик и в нем 2 керамолампы.
Сегодня сильный ветер, на улице -11. Если бы ветра небыло, то в теплице было бы 3-4 градуса тепла, а так -1. Теплица - не сарай, ветром продувается. Зато вчера было солнечно и птички балдели при +20.

Спасибо, просто теплица имеется и зимой обычно пустует...

А как март? ибо уже пора сажать, а на улице еще холодно?

В марте ещё холодно у нас для посадок, я же все варианты записываю вдруг пригодятся mail у меня ещё и уток-то нету, жду в апреле яички инкуб.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

Так ведь эта дурацкая теплица и сподвигла меня на мусек. В феврале прошлого года я провела туда отопление (я еще и рассаду выращиваю на продажу). А провели по такой схеме, что отключить на зиму весьма проблематично. Вот я подумала - а хрена ли всю зиму и осень просто так ее отапливать. А индоутки - это так вкусно. Вот и понеслось...
А в марте я уже все придумала. у меня полати сделаны для рассады, чтобы на корячках не ползать. А на них решетку кину, на нее теплый пленочный пол, на него рассаду. а под ним молодняк в тепле на ночь, а днем пусть гуляют по теплице, у нас в марте днем в основном в теплице хорошая погода.
Вот как-то так. Но жизнь покажет реальность. Сейчас пока раздумываю, чем утят подкармливать. Осенью червячков копала. А теперь как бы протеинчику в рацион добавить... Яичный белок, творог... - что посоветуете?

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Елена 66 пишет:

Яичный белок, творог... - что посоветуете?

может рыба?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Да особо то и подкармливать их не надо, если есть комбик и зерно... Капуста очень хороша в плане витаминов, особенно когда перо идет, или линяют. Но т.к. мускус не может клевать, как куры, капусту надо вешать где-нидь в углу, невысоко, чтобы им было удобно прижимать и отрывать.
От червяков больше вреда, чем пользы, так же, как и кузнечики и слизни - все они являются переносчиками глистов!

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

Речная - глистов боюсь. А морская нынче столько стоит - ого! А может и КК достаточно, там протеина 23%. Сама себе сложности выдумываю.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

Ой,пока писала про глистов - и Мила ответила.
Я капусту старшим просто режу некрупно. Лопают. Попробую мелких приучить к пророщенке. Наверное, дней с 10-ти? Как хорошо, что я с осени насушила травы. Мелким ее на подстилку кладу, они в ней роются, что-то друг у друга отбирают.
Пришел Блиц 120. Вроде пока все работает. Затра туда закину перепелиные. С утиными буду решать задачу подогрева во время сбора, чтобы продлить срок годности. Иначе у меня не получается график. Мне нужно все-таки закладки не чаще, чем через 3 недели. А просто так яйцо у меня не хочет ждать столько времени.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

Вот и февраль приближается...белый мускус-селезень, слабо ходит, осторожничает при движении, словно ноги силу теряют:(

Россия
: Кашира или Ясногорский р-н экопоселение Красивая Сказка
06.07.2014 - 21:40
: 270
Елена 66 пишет:

Ой,пока писала про глистов - и Мила ответила.
Я капусту старшим просто режу некрупно. Лопают. Попробую мелких приучить к пророщенке. Наверное, дней с 10-ти? Как хорошо, что я с осени насушила травы. Мелким ее на подстилку кладу, они в ней роются, что-то друг у друга отбирают.
Пришел Блиц 120. Вроде пока все работает. Затра туда закину перепелиные. С утиными буду решать задачу подогрева во время сбора, чтобы продлить срок годности. Иначе у меня не получается график. Мне нужно все-таки закладки не чаще, чем через 3 недели. А просто так яйцо у меня не хочет ждать столько времени.

Знаю что куриные в холодильнике хранят, на нижней полочке. Достаточно долго. Может и утиные так попробовать? Если я правильно понимаю, утка несёт в гнездо яйцо и первое просто лежит и ждёт, пока снесется последнее. Даже если утка несёт по яйцу в день, то это около 20 дней. Сомневаюсь, что она их как то хранит специально)))

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Утка их просто периодически прогревает:) Если холодное помещение, то однозначно яйца караулить и забирать. Но если тепло в птичнике, то предпочитаю дождаться полной загрузки гнезда 18-20яиц и тырить оптом. Как раз на инкуб. Главное забрать до момента насиживания... А хранить в холодильнике можно и 18 и 20 дней - был опыт, прекрасно все вывелись. Сутки только надо подержать, чтобы в себя пришли, а уж потом закладывать.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах