Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 106 из 592

Перейти к полной версии/Вернуться
17747 сообщений
РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

По поводу крупной закупки.
Как и говорил сегодня опять закупал.
Пшеница подорожала. Теперь мешок - 350 руб.
Все остальное в прежних ценах, Ячмень 300 и кукуруза и подсолнух 400.
Насколько мне удалось узнать продавцы набавляют на мешок 50 руб.
И теперь прикидываем сколько же может стоить зерно если взять в складчину машину.
К примеру готов взять 14 мешков, в связи с тем, что мешки не ровно по 40 кг, это примерно всего 0,53 тонны.
Для меня выгода 700 руб. Больше взять не могу, здесь уже говорилось, что заказывать перевозку будет дорого, тем более мне если перевозить из подмосковья в Тверь. Ну а в своей машине больше 14 мешков не увезти.
Если грузить в газель 40 мешков каждый из которых будет на 50 руб. дешевле это экономия 2 т. руб. Газель самая дешевая в аренде. Стоимость аренды тут. http://vam-gazel.ru/tarifyi.html Но ко мне газель за 4 часа не доедет.
Так что этот вариант не мой. Но это реально может кому то подойти, если еще и закупается (закупалось) зерно дороже чем я приводил цифры в начале топика.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898

Вставлю свои пять копеек. В прошлом году одна женщина у нас ездила куда-то (думаю в Клин). Собирала вскладчину заказ и везла сразу несколько тонн готовой зерносмеси по 8 рублей за кг!!! Правда заказы брала от 1 тонны. Менялись селезнями в этом году. У женщины такое не большое хозяйство: индоутки, индюки, куры, корова, козы... может еще что мне не показали... blush2 ... Так вот она зерносмесь в этом году так же брала по 8 рублей за 1 кг. ,если брать от тонны, то по 7 рублей! Это завод у почты в поселке Редкино в Конаковском районе. Мне самой данным предложением воспользоваться не пришлось, так как мы сменили город обитания. А на новом месте еще и не приспособились толком. Хотя все равно знаем, где подешевле... roma У нас в среднем мешок 450 рублей был месяц назад. Мы закупились, пока больше там не были (комбикорм ПК1, пшеница, ячмень). + - 10 рублей. Кукуруза 600. Овес дороговат показался по 400. Однако приценялись на рынке, где местные берут - там еще дороже и сильно.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898

Посидела "погуглила" во что нашла!!! http://korma69.ru/korma.html

Вложение
01.jpg
РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Наверное дешево. Но я примерно в такую же цену и беру, хотя даже подешевле.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Ну вот мороз взял первую жертву. Температра -5 солнышко выпустил погулять, так селезень, брал в Орле на выстовке, выпустил пысун и отморозил, аж твердый стал, за каких то 2 часа. Жалко. Тушка 3 кг.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1763

А что в Твери больше дешевое зерно никому не нужно? Мы всегда берем не меньше тонны и после сбора урожая,на дольше не откладываем,потом всегда накидывают в цене,один год зерно пшеница и ячмень по 5 руб кг был мы сразу три тонны взяли, два года спокойно жили

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
ольга ломова пишет:

А что в Твери больше дешевое зерно никому не нужно? Мы всегда берем не меньше тонны и после сбора урожая,на дольше не откладываем,потом всегда накидывают в цене,один год зерно пшеница и ячмень по 5 руб кг был мы сразу три тонны взяли, два года спокойно жили

Почему не нужно? Нужно. Только найти зерно по таким ценам ОЧЕНЬ трудно. Особенно если ты не в самой Твери, а где то в области, или еще хуже - в глуши clap Единственная связь с миром - интернет, а в нем дешевые поставщики зерна почему-то не пиарятся dntknw Вот назвали бы точные координаты и телефоны поставщиков, где берете зерно по 5 рублей, вот тогда бы совсем другая песня началась good

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Юрий_Юрий пишет:

Пшеница подорожала. Теперь мешок - 350 руб.
Все остальное в прежних ценах, Ячмень 300 и кукуруза и подсолнух 400.
Насколько мне удалось узнать продавцы набавляют на мешок 50 руб.

Если я не ошибаюсь, вы в районе Торжка берете зерно??? Не подскажите поточнее где? А то мы люди тут новые, еще не все злачные места знаем. lol

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Leonid62 пишет:

Ну вот мороз взял первую жертву. Температра -5 солнышко выпустил погулять, так селезень, брал в Орле на выстовке, выпустил пысун и отморозил, аж твердый стал, за каких то 2 часа. Жалко. Тушка 3 кг.

Опыт - сын ошибок трудных. dread Сочувствую.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Ну, блин... жалко... Кончайте с прогулками уже, вот все чужие ошибки хотите на себе испробовать... Только ж писала про отмороженный писюн cry
Может кто и пишет, что у них при -30 ( shok ) спокойно живут, но на фиг на себе проверять? Тем более, когда каждый производитель на счету... "Родителей" беречь надо, в курорт сажать...

россия
: азов
06.02.2013 - 22:06
: 193
Ларисс пишет:

вот это цены! нам бы такие.... Мешок кукурузы - 400 руб, счастье...

у нас по 300 пока привозят

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
lborodach пишет:

Научиться бы так мясо готовить. Неужели целого гуся можно завялить или утку...

У нас тушки гусей засыпают целиком солью в бочке по несколько штук (сентябрь-октябрь). Потом через 1-1,5 месяца достают и развешивают на чердаке, как минус установится. Сохнет по чуть-чуть, часть влаги соль уже вытянула. можно через недельку отрезать по чуть-чуть. К весне уже совсем просыхает. Но запах есть. Пахнет мясом. Мне нравится. Это не химия от магазинных, хороший мясной дух.
Соль используется несколько раз и идет в корм корове.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
вячеслав н пишет:
Ларисс пишет:

вот это цены! нам бы такие.... Мешок кукурузы - 400 руб, счастье...

у нас по 300 пока привозят

Поехала покупать, потом скажу

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654

Я беру зерно в московской области по такой цене. Прайс на 30 ноября.

Вложение
image.jpg
РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Адольфовна пишет:

Если я не ошибаюсь, вы в районе Торжка берете зерно??? Не подскажите поточнее где? А то мы люди тут новые, еще не все злачные места знаем. lol

Адольфовна, я там в Торжокском районе облазил все что смог найти. Там нет дешевого зерна. Единственное с чем мне повезло в прошлом году, это взять с пол тонны овса в соседнем колхозе по 6 ре за кг.. Уже в том году пшеницу, ячмень и рожь там продавали по 12-14 р/кг. В Волочке тоже дорого, хоть и дешевле чем в Торжке. Но ехать в Волочек это убийственно Я из Торжка до Волочка и обратно ехал 16 часов. Зерно вынужден покупать в Москве. По этому взять более 500 кг не могу. Доставка 500 кг у меня выходит 300 руб. Бензина на 300 руб расходую больше когда в Тверь еду.
По этому меня самого очень сильно интересует возможность, где же в Твери поблизости можно купить зерно по нормальной цене. Т.к. закупать и возить из Москвы тяжеловато.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

как то не спокойно мне по поводу цены на зерно. Запас что ли сделать на следующий сезон.
Наша экономика все-равно плотно сидит на долларе и сильно мне сомнительно что нынешние управленцы с этим справятся. Не орлы они, увы. "Выстрелит" цена на корма,
как два пальца об асфальт...... "выстрелит"

15.06.2014 - 15:01
: 361
MilaCH пишет:

Ну, блин... жалко... Кончайте с прогулками уже, вот все чужие ошибки хотите на себе испробовать... Только ж писала про отмороженный писюн cry .

Мила, я, все что пишешь, читаю и запиССываю))) sos У меня, кстати, селезень (тот у которого утки писюн откусывали) нормально топчет уток, вчера сама видела. Но ненадолго... думаю... Потому как утки прям ополчились на его "червячка" blush2

По поводу зерна: я такая идиотка... у меня вокруг деревни нынче поля засеяли овсом и рожью... Предлагали бесплатно насыпать! (Они комбайны у моего дома оставляли... под присмотр...) Я отказалась!!! huh Я решила что это бесполезное зерно))) Вот ладно бы кукуруза, пшеница... - подумала я))) Ну не идиотка?! laugh Уж овса то могла бы взять! Завтра поеду покупать))))

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511

Ощипывала сегодня мускусов. 7 штук. Лежу никакая wacko2 . По времени получился рабочий день с 9 утра до 6 вечера с перерывом в 1 час. В это время я включаю ощипывание, опаливание, чистку от внутренностей, и уборку кухни. Серьезно задумываюсь о покупке какого- нибудь электроощипа. Оставила на племя 5 мускусов: 3 уточки и 2 селезней (1 резервный). Ребята посоветуйте какой-нибудь агрегат для ощипывания.
А зерно точно подорожает. У нас если производство и отечественное, так техника вся импортная.

Украина
: Киев
05.12.2014 - 21:47
: 1

Всем привет держу мускусную утку давно и вообще птицу.Скоро собираюсь уежать учится,родителям в падлу держать таких красавцев у меня осталась ток мускусная утка окрас уже один так называемый (мешаный).Линия старая больше 3-х лет. Тушки весом уже поменьше.Забивал селезня он весил без внутр органов чистая тушка 2.500, а раньше были по 3-4кг. Живу я в другом доме сарая такового теплого нету считай что наулице живут.Вот что осталось...


Правда качество не огонь ...мало осталось их.Люблю птицу wub .Когда куплю дом то обязательно завиду птицу. mail clap

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
санек мускус пишет:

Забивал селезня он весил без внутр органов чистая тушка 2.500, а раньше были по 3-4кг. Живу я в другом доме сарая такового теплого нету считай что наулице живут.Вот что осталось...
Правда качество не огонь ...мало осталось их.Люблю птицу

без обид - качество - ниже некуда. Такую тушку утка дает. Селезней с подобным весом тушки - в жаркое без сомнений. Уток ваших искренне жаль. Но, в конце концов, каждый сам решает какую птицу и как содержать. dread

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803

Мусеводы, кто из подмосковья, хочу поменяться с кем-либо селезнем-производителем. У меня коричневый второгодка.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Воронянский пишет:

первые яйца от молодых - 53+50 гр, возраст 6,5 месяцев.

...на куриные так похожи... blush2 У меня утки несут белые в синиву (сероватые что ли) яйца...

РФ
: Белокуриха
15.09.2014 - 19:18
: 49
Оксана 777 пишет:

Ощипывала сегодня мускусов. 7 штук. Лежу никакая wacko2 . По времени получился рабочий день с 9 утра до 6 вечера с перерывом в 1 час. В это время я включаю ощипывание, опаливание, чистку от внутренностей, и уборку кухни. Серьезно задумываюсь о покупке какого- нибудь электроощипа. Оставила на племя 5 мускусов: 3 уточки и 2 селезней (1 резервный). Ребята посоветуйте какой-нибудь агрегат для ощипывания.
А зерно точно подорожает. У нас если производство и отечественное, так техника вся импортная.

В ютубе поищите там перощиповальные машины самоделашные))) из стиральной машины собраны, силиконовые пальцы в интернете можно заказать 9-20 руб за штуку, хотя сейчас же темные силы подняли доллар! Может цена быть дороже.

россия
: азов
06.02.2013 - 22:06
: 193

вчера селезня зарезал общипывал парафином пищевым классная штука воск пока не добавлял дороговатый он ,вообщем тушка получилась довольно классная ,чистая .Единственное первый блин как говорится комом в двух местах кожа порвалась но не сильно, кое где колодки были но вылазили без помощи пинцета, мягкие и свободно выходили. Вес правда маленький 2200. Затратил на общипку 10 минут времени это со времени отсикновения головы до обмывания убиенной от остатков парафина ,правда парафин минут 20 на печке в ведре нагревался

россия
: азов
06.02.2013 - 22:06
: 193
Адольфовна пишет:
Воронянский пишет:

первые яйца от молодых - 53+50 гр, возраст 6,5 месяцев.

...на куриные так похожи... blush2 У меня утки несут белые в синиву (сероватые что ли) яйца...

у меня тоже сероватые правда довно это было уже и забыл как выглядят

россия
: азов
06.02.2013 - 22:06
: 193

народ у кого ИК лампы стоят? я вчера купил но мне чегота не нравится вроде и греет а не фига не тепло ,кто поделится опытом может я чегото не так поставил?

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
Адольфовна пишет:

Воронянский пишет:
первые яйца от молодых - 53+50 гр, возраст 6,5 месяцев.
...на куриные так похожи... У меня утки несут белые в синиву (сероватые что ли) яйца...

у меня такой же праздник))) Меленькие и светло-кремового оттенка (я так, во всяком случае, определила цвет))))
Несутся в куриные гнезда - когда забирала яйца - сначала обалдела - кто из несушек "порадовал" - у них ни у кого нет яиц с таким окрасом. Потом уже дома сообразила, что уточки занеслись))))

вячеслав н пишет:

народ у кого ИК лампы стоят? я вчера купил но мне чегота не нравится вроде и греет а не фига не тепло ,кто поделится опытом может я чегото не так поставил?

всё нормально. ИК греют птицу (тело), а не воздух вокруг, хотя и это тоже, но кожей определить сложновато. А еще ИК подсушивают воздух, что в утятнике не маловажно.

россия
: азов
06.02.2013 - 22:06
: 193
Ларисс пишет:

всё нормально. ИК греют птицу (тело), а не воздух вокруг, хотя и это тоже, но кожей определить сложновато. А еще ИК подсушивают воздух, что в утятнике не маловажно.

а щели не сильно влияют на обогрев? или за пленкой бежать надо scratch_one-s_head но тогда парник получится

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469

вячеслав н щели - не есть гуд, зимой особенно. Я бы все законопатила. А интенсивность обогрева можно регулятором нормировать.

россия
: азов
06.02.2013 - 22:06
: 193

yes3


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах