Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 107 из 592

Перейти к полной версии/Вернуться
17747 сообщений
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
вячеслав н пишет:

народ у кого ИК лампы стоят? я вчера купил но мне чегота не нравится вроде и греет а не фига не тепло ,кто поделится опытом может я чегото не так поставил?

А что тут может быть не так? Сидят под лампами? Спинки греют? Если рядом, значит очень горячо и это плохо, необходимо уменьшить мощность или поднять лампу, потому что птичке нужно греть спинки, там легкие.
А помещение эта лампа не нагреет, если только чуток

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

Приближется 12 декабря - день, когда я запланировала закладку яиц в инкубатор. Вся на нервах, начала с начала это тему перечитывать, распечатала Сашину табличку, но все равно не могу понять, надо ли с первого дня переворачивать яйца. Сейчас я переворачиваю их 2 раза в день, не опрыскиваю, потому что влажность в перепелятнике и так больше 70.
Вообще не знаю, выйдет ли что, яйцо утром собираю холоднющее, ни разу не видела, чтобы утак девок "утюжил", только спинки у них грязные. Сначала у двоих заметила, они через неделю занеслись, потом третья стала "чумичкой", через неделю появилось в общем гнезде 3-е яичко. К 12 числу наберу примерно 40 штук, купила решетку для гусиных яиц. Вот как-то так... Страшно ужасно! Главное - не забыть "крекс-пекс-фекс" потому что это главное...

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

Мои мусики вчера снесли первое яичко, угнездилась в курином гнезде, пищит и кур гоняет) Яичко махонькое и зелёненькое)

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
Елена 66 пишет:

Вообще не знаю, выйдет ли что

а куда денется - выйдет! Лен, спокойствие, главное - спокойствие, как говорил Карлсон. А он был не дурак)))) Что получится - то получится. Что на сей раз не удастся - добавит опыта в копилку. Вперед и вперед! Всей веткой будем ждать вывода dri

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
Cwetlana пишет:

Мои мусики вчера снесли первое яичко, угнездилась в курином гнезде, пищит и кур гоняет) Яичко махонькое и зелёненькое)

а мои мимикрии под куриные задекорировали - яйца были махонькие (для уток) и светлые)))) Но вкуууусныееее)))

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Елена 66 пишет:

Приближется 12 декабря - день, когда я запланировала закладку яиц в инкубатор. Вся на нервах, начала с начала это тему перечитывать, распечатала Сашину табличку, но все равно не могу понять, надо ли с первого дня переворачивать яйца. Сейчас я переворачиваю их 2 раза в день, не опрыскиваю, потому что влажность в перепелятнике и так больше 70.
Вообще не знаю, выйдет ли что, яйцо утром собираю холоднющее, ни разу не видела, чтобы утак девок "утюжил", только спинки у них грязные. Сначала у двоих заметила, они через неделю занеслись, потом третья стала "чумичкой", через неделю появилось в общем гнезде 3-е яичко. К 12 числу наберу примерно 40 штук, купила решетку для гусиных яиц. Вот как-то так... Страшно ужасно! Главное - не забыть "крекс-пекс-фекс" потому что это главное...

Я, ради интереса, положила в инкубатор самое первое яйцо, оно было маленькое, интересно было посмотреть получится ли из него что-то. Получилось, вывелся хороший утенок. Не зря утачки начинают топтать уткок заранее

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Ларисс пишет:

а куда денется - выйдет! Лен, спокойствие, главное - спокойствие, как говорил Карлсон. А он был не дурак)))) Что получится - то получится. Что на сей раз не удастся - добавит опыта в копилку. Вперед и вперед! Всей веткой будем ждать вывода dri

А про переворачивать?!?! cry

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Инкубатор качается (у кого автомат) до 29 дня, потом качалку отключаем. У кого без поворота, в ручную крутить, но не знаю сколько раз в день. Проветривать/опрыскивать начинаем с 16 дня, утром и вечером. Открыли, 20минут проветрили, опрыскали двумя пшиками, подождали 5минут и закрыли. Когда будете проветривать и ждать после опрыскивания, совет - никуда не уходите! Может легко так забыться в открытом виде на ночь, а то и на весь день laugh

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
MilaCH пишет:

Когда будете проветривать и ждать после опрыскивания, совет - никуда не уходите! Может легко так забыться в открытом виде на ночь, а то и на весь день laugh

Спасибо!!! У меня не качалка, буду вручную крутить утром и вечером. Проветривать - пока птичек кормлю, как раз минут 20 на это уходит.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Помнится Алексей Евгеньевич советовал переворачивать нечетное кол-во раз, чтобы в ночь уходили другой стороной.

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263

Всем привет!
Даю совет по поиску производителей зерновых:
Набираете номер справочного бюро 09, задаёте пространственный вопрос по поводу Департамента Сельского хозяйства, далее уточняете, "а мне бы главного агронома", затем пытаете его на предмет получения телефончика ЛПХ, и, О ЧУДО, СВЕРШИЛОСЬ!!! Договариваетесь, закупаете, отдыхаете. super

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

у меня селезни на клюве наросты себе отморозили и как назло те которых хотел на племя оставить. Где то треть шишки пожелтела, гангрены не будет?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Medelan пишет:

у меня селезни на клюве наросты себе отморозили и как назло те которых хотел на племя оставить. Где то треть шишки пожелтела, гангрены не будет?

На потомстве это не отразится wink

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Medelan пишет:

гангрены не будет?

нет, почернеет, отвалится, будет плоская шишка. а через год надуется как и была.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21089
E.T.C. пишет:

а через год надуется

Мне кажется гораздо раньше. У моих в начале лета уже ничего не было заметно

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Точно, кораллы не страшно, левомеколью мажьте почаще, должно все зажить. У моей любимой утки-злючки даже некоторые пальчики отмерли в молодости (была у нас техногенная катастрофа в декабре 2012...), но это ей не мешает быть самой лучшей мамашкой - 3 вывода за сезон!! Не считая сколько я у нее яиц потырила... А "старушке", считай, уже третий год. Сейчас уже приоделась к зиме, вес набрала, красавишна, а еще месяц назад была как демон из преисподней laugh

россия
: тульская обл. веневский р-он
25.02.2013 - 18:45
: 71

Всем здравствуйте! А вы новичков(с глупыми вопросами) в компанию принимаете?
О себе (кратко): Зовут меня Анна , живу в Москве, имею подсобное хозяйство в Тульской обл.(Веневский р-н). Есть опыт в выращивании индюков (БИги и Кросс Универсал) ну и конечно-же куры.
Опыта с утками нет вообще! Этой весной решили взять на откорм мускусов и Стар53. Прочитала все три ветки по мускусам много вопросов отпало, но и осталось не мало. Сейчас строим "утятник"(т.к. начитавшись форума,поняли, что водоплавающую птицу надо держать в отдельном помещении).
Рада буду любым советам.
1. Помещение 25кв.м. для откорма 30 голов мускусов хватит?
Самый большой мой страх, что не справлюсь с 1-15 суток.
2. Планирую для малышей выделить отдельную комнатку 5 кв.м. Надо ли им там сооружать еще ящик с лампочками или достаточно будет поддерживать температуру окружающей среды 30-32 градуса?
3. Освещение задумали вот такими лампами для малышей зеленые, далее синие
http://карповская.рф/birds/svet/lamps/652-svetilnik-energosberegaushiy-zeleniy
Есть ли у кого-нибудь отзывы по такому типу освещения?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Ларисс пишет:

там козел стоял для распилки бревен.

Хороший у вас козел! Сам бревна пилит! За тарелку баланды и охапку сена. Где бы мне такого работника найти?

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

прикольно, шишка генерирующая ))), как саламандра прям. У петуха если гребень отмерз то все, а у них новая вырастет.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

сенди - мыслите верно, всё у Вас нормально, 25 м2 на 30 голов - вполне себе для зимовки. По лампам можно так не заморачиваться - я про цвета. По температуре - ну если есть возможность в помещении держать +32С, это шикарно, правдо обычно накладно по затратам - то хорошо. Просто когда у утят точечный обогрев - они вроде и подползти если нужно могут и обратно поступить, если жарко. Ведь делая 32 в помещении - внизу будет поменьше, вверху побольше )

россия
: тульская обл. веневский р-он
25.02.2013 - 18:45
: 71

Спасибо за ответ уважаемый Aplicator!
С освещением понятно! Мы и сами не сторонники заморочек, но вот муж решил попробовать и сравнить, есть-ли резон в таком типе освещения в рамках ЛПХ( мы общались с владельцем одной птицефабрики, где установлена аналогичная система, говорят что очень рентабельно).
По поводу точечного обогрева есть вопрос. У меня есть возможность или нагревать помещение до 32 градусов , или поддерживать температуру всего помещения 20-22 градуса и повесить инфракрасную лампу, что лучше? Или все-таки делать домик с обычными лампочками?
P.S. Мне очень приятно, что ГУРУ по мускусам внимательно относится к новичкам.

россия
: тульская обл. веневский р-он
25.02.2013 - 18:45
: 71

Ой! Еще забыла спросить, до какого возраста мускусов надо подогревать?

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301
сенди пишет:

Самый большой мой страх, что не справлюсь с 1-15 суток.

сенди пишет:

Ой! Еще забыла спросить, до какого возраста мускусов надо подогревать?

Был у меня случай в этом году: купила я 10 утят 30 августа. По словам продавца, им было по 3 недели. Ну и выглядели "по-взрослому"- перья пробиваться начали, большенькие такие. А через месяц поехали ещё за утятами. Была со мной дочка и попросила меня купить маленьких-маленьких мускусят, которые выглядели так забавно в пухе и были такими маленькими и хорошенькими! В общем, прикупила я таких парочку, привезли домой. У меня утятник на 4 м2, в нём на тот момент ночевали 10 штук 1,5-месячных утят и вот прибавились ещё 15 штук малышей. Теперь, по прошествии времени, я понимаю, что все 15 малышей я купила разного возраста, просто потому, что они уже распродавали остатки утят. Не беда, все ночевали в утятнике, утром выходили погулять и так до вечера, постепенно росли и через недели 3 я поняла, что у маленьких пробивается перо. И тут до меня дошло, что купила я их совсем маленькими, от силы дня 3 им было. Конечно, новичкам везёт и всё такое, но вот мой опыт как есть: куплены были 2 утенка примерно 3-дневных, очень маленьких, спали они вместе с остальными, то есть в хорошем, утепленном утятнике, но всё же окна были открыты и там было максимум 15 градусов; кушали вместе с остальными, то есть они кушали комбикорм для маленьких, но не для совсем маленьких; гуляли вместе со всеми, то есть выходили гулять утром, когда холодно, а заходили вечером, когда опять холодно. Днём иногда тоже было холодно, градусов 10 - осень ведь. Из всего вышенаписанного можно сделать вывод, что повторять мой опыт, может, и не стоит, но, думаю, вы сможете справится с маленькими утятами до 15 суток. Всё же природа вложила в них немало, чтобы помочь им выжить.

: СК, Труновский район, с. Донское
22.12.2013 - 06:36
: 139
сенди пишет:

Ой! Еще забыла спросить, до какого возраста мускусов надо подогревать?

пока нормальное перо пух не сменит! Если не прав поправте меня знатоки!

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Утят обязательно надо греть лампой даже летом при +30, хотя бы 10 дней. Потом в помещении достаточно температуры +20-22. Но температуру надо замерять именно на уровне утят, а не наверху - это большая ошибка.

: М.о. Рузский район
17.03.2014 - 23:58
: 223

У меня селезни 2-3 нед. регулярно топчат уток, но яиц нету - это нормально? У кур кстати тоже яиц нету, с 12 кур 1-2 яйца через день,только пелки исправно несутся.

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469

Утята у нас всегда под утками выводятся. Ни разу инкубацией уток не занималась, нужды не было. И никогда малявышей у утки не забираем - она сама все делает - и корм покажет, и воду, и согреет и люлей ввалит, если утенок зашалил. Были выводки в феврале, в октябре - все живы оставались.
Мой опыт тоже не показатель, но он есть))) Для себя решила больше утят рано и поздно не выводить, все кладки забирать на еду. Но утка спрятала кладку под домом и вывела. Ничего, все выросли))))

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

Я хотела инк новый обкатать, думала перепелов, потом передумала, сейчас муся занеслась, уже 5 яичек дома лежат, но маленькие, как куриное яйцо, не знаю получится что или нет? на моей памяти как то покрупней яйки у них были.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

Заложила сегодня 40 штук. В гусиную решетку. Даже вроде переворот пока работает. Через 4 часа ворочает. Только вот разброс по ящику. Если в середине выставить 37,6, то по углам 37,2. Если раз в день перекладывать яйца, то это придется открывать, нарушать влажностный режим. Как посоветуете?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21089

У меня утки выводят. Сразу забираю в отдельное помещение, типа брудера, ставлю на стенку лампу. Они под ней сидят когда холодно, жарко подальше, и под лампой всегда сухо. И утки сразу на второй заход начинают нестись. Покрякают, поищут и опять гнезда делать.
А когда утка сама их "поднимала" был отход, , предполагаю кто то из сарая таскал утят, может йожик, не знаю. И не несутся
Отсаживать сразу мне понравилось гораздо больше, чем держать с мамкой


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах