Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 105 из 592

Перейти к полной версии/Вернуться
17747 сообщений
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Елена Натальина пишет:

Елена, как вы добиваетесь таких температур с -30 до -7. У меня поликарбонатная, в ней железная печка с наклонной трубой по всей теплице, на печке бочка с водой(как аккумулятор тепла) подтапливаем в 17 и 22, до +10-12. Дополнительно в центре под трубой у печки через плоский шифер отгорожена грядка, накрыта толстой пленкой и внутри красная ИК лампа, в ней индоутята. Сегодня на улице ночью было -12, к утру -8, в теплице в 7 утра -3, у утят + 8.

Я особо не обольщаюсь. Видимо, сказывается пока, что в теплице земля еще не промерзшая, она и сглаживает температуру. У меня карбонат 10 мм и радиаторы по периметру проведены, 6 штук. Домики сделаны так, что радиатор как бы в домике у них. Вчера только додумалась поилку на радиатор повесить!

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Понятно, Елена, тоже отапливаете, а то я уж удивилась. good

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

спартанские условия все-таки для молодой мускусни )))

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Да не очень, моим уже больше месяца, это я их любя утятами называю.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

1. Ребят, предлагаю все-таки ещё раз подумать, это уже наверно на после Нового года - по поводу совместной закупки зерновых. Наши озверевшие спекулянты цены снижать не хотят, им не интересны обстоятельства и что собрано их в этом году завались. Это как разводска с герчкой. Так вот, необходимо собрать от 15 человек с заказами от 500 кг. Зерновые хранятся в бочках хорошо, думаю это не проблема. Привезти 10-20 тонник можно с остановкой в нескольких точках, от туда и разобрать. Нереальные цены просто становятся. К примеру, кто знает юсико - пшеница стала 15, ячмень - 13. То есть мешок пшеницы выходит на 600 рублей, при такой цене даже в отношении цены комбикорма смысл в этой культуре и вовсе теряется. Поэтому пишем и предлагаем свои предложения по этому поводу. Может у кого-то по близким направлениям есть интересные варианты в меньших объёмах, но всё же.
2. Цены на молодняк мускуса и не только на него. Мне кто-то написал - Санчео, а почему у тебя и не только поползли цены. Я как то попавшись мне на месте человек, который на днях делал заказ вынудил меня не пояснять - почему, а задать ему такой вопрос - друг, а ты способен мне, не только в этом году, а за последние 3 года хотя бы назвать хоть одну позиции, которая связана у меня с ведением хозяйства, который опустилась в цене??? Ну, собственно, на этом тема себя исчерпала cry lol
Я реально сел и не смог вспомнить ничего подобного - топливо, свет, материалы строительные, оборудование для птицы, доставка, даже оплата за подсобные работы, в конце концов - зерновые (всё таже динамика по году, только с подорожанием стабильным) и другие корма. А кормить плем птицу одной пшеницей или только пк1 - тоже не вариант. Поэтому дорогой друг мне с этим вопросом больше не пристаёт ))))) Ровно как и я цены взгляд решил пересмотреть - в конце концов тот же мускус - не последнего же уровня птицу отдаю, а сосед в калуге уже давным давно дворовку так же реализует... Поэтому опять же подумайте за первый вопрос ) и вообще делитесь кто и где и по чем что покупает - цена, вем, кол-во.

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469

Пшеница 40 кг - 600 руб
ПК1 - 650
Кукуруза 40 кг - 650
ПК5 - 1100

Обещают с нового года цены повысить... Пока удавалось сглаживать кормозатраты продажей мяса и яиц. Доживем до весны - там и будем решать что почем.

А вот с перепелами, похоже, засада - тушка ОДНА уже по 220 руб, вижу, продается. Люди покупать отказываются по таким ценам - все хотят, как в прошлом году по 100 руб за тушку. А эта цена - даже не себестоимость, а ниже, смысл по сотне продавать себе в убыток
Утки мускусные у знакомого, как горячие пирожки, по 650 руб\кг разлетелись с нескольких забоев. Думал, что к праздникам спрос будет большой - утки выросли, а спрос резко упал. Корма дорожают, утки сидят и едят (про навоз я уж и не говорю))) - дохода ноль.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1763

Цены 24 октября

Вложение
dscn0741.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
ольга ломова пишет:

Цены 24 октября

вот это цены! нам бы такие.... Мешок кукурузы - 400 руб, счастье...

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Ларисс пишет:

Пшеница 40 кг - 600 руб
ПК1 - 650
Кукуруза 40 кг - 650

Ларисс, а вы где берете?
Я завтра опять еду закупать зерно на Птичий рынок. Созвонился уже с продавцом, поинтересовался ценой. Цена поднялась немножко. Но не так как вы написали. Я уж собирался за сердце схватиться....
Хотя один черт к таким ценам дело идет, все-равно во всем зависимы от доллара и евро, как не крути не самодостаточны.

А Александр реально дело говорит. В чем я его и поддерживаю.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803

В прошлом году вялила гуся. Рецепт дали козоводы. Пачка каменной соли и столько же пшеницы, перемешиваем и набиваем смесью птицу, снаружи натираем солью и обваливаем в этой смеси. Далее закатываем в пергаментную бымагу плотно обвязываем бечевой и подвешиваем в холоде. Получилось вкусно, но аромат гуся с непривычки настораживал.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Ирина123 пишет:

В прошлом году вялила гуся. Рецепт дали козоводы. Пачка каменной соли и столько же пшеницы, перемешиваем и набиваем смесью птицу, снаружи натираем солью и обваливаем в этой смеси. Далее закатываем в пергаментную бымагу плотно обвязываем бечевой и подвешиваем в холоде. Получилось вкусно, но аромат гуся с непривычки настораживал.

Спасибо за рецепт. Так же и меня аромат ути настораживал. Но это временное явление.
Наверное, можно и в холодильник положить, но переворачивать периодически. Как мы форель, семгу солим.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

а если чесноком?
Вон конская колбаска чесноком отдает, перешибая все настораживающие запахи.
Вообще странно, Когда готовишь птицу она запахом не отдает. Только летняя и то из-за пруда.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
ольга ломова пишет:

Цены 24 октября

Хорошая цена на Вологодчине однако.....

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
Юрий_Юрий пишет:

Ларисс, а вы где берете?
Я завтра опять еду закупать зерно на Птичий рынок. Созвонился уже с продавцом, поинтересовался ценой. Цена поднялась немножко. Но не так как вы написали. Я уж собирался за сердце схватиться....

Одинцовский район, Московская область. Теперь хочу сама в Истру ездить - полюбому дешевле выйдет прямо с завода, даже учитывая бензин и амортизацию
Кстати, если кто живет поблизости и покупает корм дешевле - киньте контакты, пожалуйста

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

ну КК в Истре конечно дешевле будет.
А вот зерно получается конечно дешевле на Содоводе в белых дачах реально. Главное не брать маленькие мешки по стоимости больших :)

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469

не, на Садовод я не поеду - тогда мне корм выйдет еще дороже, чем на месте брать))) Я ж на самой границе живу Одинцовского района, рядом с Тучково - проще в Истру доехать

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803
lborodach пишет:
Ирина123 пишет:

В прошлом году вялила гуся. Рецепт дали козоводы. Пачка каменной соли и столько же пшеницы, перемешиваем и набиваем смесью птицу, снаружи натираем солью и обваливаем в этой смеси. Далее закатываем в пергаментную бымагу плотно обвязываем бечевой и подвешиваем в холоде. Получилось вкусно, но аромат гуся с непривычки настораживал.

Спасибо за рецепт. Так же и меня аромат ути настораживал. Но это временное явление.
Наверное, можно и в холодильник положить, но переворачивать периодически. Как мы форель, семгу солим.

Я подвешивала на сеновале под крышу. Висел гусь примерно 3 месяца. И запах был без посторонних примесей-вяленого гуся. Просто этот запах не знаком мне с детства:) Отсюда и непривычен.
Конская колбаса о которой вспоминал тут Юрий Юрий, если ее порезать на кружочки и положить на пару дней в холодильник, тоже дает очень специфический аромат конины, который не уверена что понравится всем взреломвозрастепопробовавшим и полюбившим казы. Аромат вяленого гуся из той же серии.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1763
Юрий_Юрий пишет:

Хорошая цена на Вологодчине однако.....

Это не Вологда,это Волгоградская обл,цены напрямую от фермера,в самом Волгограде зерно дороже

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Ларисс пишет:

Пшеница 40 кг - 600 руб
ПК1 - 650
Кукуруза 40 кг - 650
ПК5 - 1100

Обещают с нового года цены повысить... Пока удавалось сглаживать кормозатраты продажей мяса и яиц. Доживем до весны - там и будем решать что почем.

А вот с перепелами, похоже, засада - тушка ОДНА уже по 220 руб, вижу, продается. Люди покупать отказываются по таким ценам - все хотят, как в прошлом году по 100 руб за тушку. А эта цена - даже не себестоимость, а ниже, смысл по сотне продавать себе в убыток
Утки мускусные у знакомого, как горячие пирожки, по 650 руб\кг разлетелись с нескольких забоев. Думал, что к праздникам спрос будет большой - утки выросли, а спрос резко упал. Корма дорожают, утки сидят и едят (про навоз я уж и не говорю))) - дохода ноль.

- так в том то и дело, что кто живет только птицей, этим в это время и спасаются. А по году в целом потом выходит, что себя то накормили, вот под зиму по кормам спаслись, ну кроме воды себя чем-то обеспечили, условно, а особых то толков нет, все из года в год повторяется. Просто сча общаюсь с регионами, так там ведь именно так....

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
ольга ломова пишет:

Цены 24 октября

в каком место то?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

так вот и надо подрядится с какой соседской областью, может даже на постоянку относительно, у нас вон Тула под носом, народ брал в мешках в Серпухове пшеницу и ячмень 9-10 рублей.

что касаемо корма с истры - я тоже ему не доверяю, давным давно ставлю в него много пророщенки ячменя и дозу кукурузы 10-120%, а то сликом он стал "пустой", а цену прут... безобразие

- что касаемо тушек - мы их продавали, всех, всю птицу по 350, с сегодняшнего дня никаких 350 и в помине нет, спрос не растет, но и новый год на носу - берут и по 450, все равно тушки выходят 1500-2500 максимум с молодых гусей. А вот подросшие цены, в том числе у юсики мне никто не компенсирует. Я просто здраво не вижу смысла оставлять цену такую, по мне проще перестать тушки в принципе реализовывать.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1763
Aplicator пишет:

в каком место то?

Я уже писала Волгоградская обл,точнее Ольховский район

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21089

Ближе к 20м числам декабря будут рвать все что под руку попадется. Если сейчас цена подсела, не факт, что устоит. Бакс растет, ближе к НГ все будут брать по Вашей цене, не переживайте
. У нас народ такой- НГ встретить достойно, а там хоть трава не расти.
У меня не промышленный объем, но все равно, кто знает- спрашивает.Мы пока не продаем, но в следующем году, наверно немного расширимся...

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Ну и цены у вас!!! Я правда осенью брал пшеница и овёс по 6 тысяч за тонну, ячмень в этом году давали на паи поэтому по 3 обошелся, а вот с кукурузой неповезло хотя я на неё очень расчитывал. Вообще я кукурузу беру на сушилке отсев стоит 1000 за тонну, а отсев это слегка дроблёные зёрна, что для птицы ещё лучше. Но в этом году из за засухи её вообще не сушили, а хорошая стоила 9000.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

Читаю вас и "радуюсь" что у нас нет проблем с зерном. Потому что оно дороже, чем комбикорм. Для перепелок - хорошо, а что лучше для уток - пока не знаю. Птицу стали брать лучше, видимо сказывается отсутствие этого импорта в МЕТРО. Раньше там были французские пелки. А индоуток в магазинах в принципе не видела. Когда-то попадалась "утка домашняя".
Тоже мечтаю расшириться с индоуткой. Планировала продавать по 400 за кило. Но ушли по 450. Если получится вырасить к Пасхе хоть сколько-нибудь, то не меньше 500 за кило. Думаю, к тому времени все цены существенно подянутся. А домашнего мяса типа говядины-свинины к весне останется очень мало, надо будет нишу и заполнить хоть чуток.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Юрий_Юрий пишет:

а если чесноком?
Вон конская колбаска чесноком отдает, перешибая все настораживающие запахи.
Вообще странно, Когда готовишь птицу она запахом не отдает. Только летняя и то из-за пруда.

Отдает отдает yes3 особенно при близком контакте, когда на руки берешь, особенно от селезней, да и уточки пахнут

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Елена 66 пишет:

Потому что оно дороже, чем комбикорм.

как интересно. из чего ж тогда комбикорм они делают - из песка и отрубей? у нас зерно 5-9, комбикорм 20 ( в среднем)

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1763

У нас комбикорм в среднем в 2,5-3 раза дороже зерна

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
E.T.C. пишет:
Елена 66 пишет:

Потому что оно дороже, чем комбикорм.

как интересно. из чего ж тогда комбикорм они делают - из песка и отрубей? у нас зерно 5-9, комбикорм 20 ( в среднем)

А вот загадка. У нас никто зерно тоннами не продает. А в розницу (мешками) кукуруза 32 рубля за кило, пшеница - 16. Остальное зерно по цене где-то между этим. А КК - для ципок и перепелок - 18,5 рубля, Свиной на откорм - 8,75 руб, для несушек - 10,95р.. Качество очень хорошее, проверено, перепелок на г-не не поднять.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Комбизаводы закупают зерно десятками тонн, поэтому для них оно копеечное получается, отсюда и цена комбика складывается. А для нас, в розницу, зерно реально дороже комбика.
Болшевский в МО закрыт с лета, но сейчас стал торговать Курским. Купили на пробу. Вчера звонили с комбината, спрашивали мнение, я - разницы не увидела. Стала выяснять что да как - оказывается они на Курском заказывают корм по своим рецептам. Дай то бог... Но цена, естественно, гораздо выше, чем была на свой, фабричный:(
А если в Истру ехать, чтобы по норм.цене взять, вообще не вариант, уже считали.. Если битком нагрузиться, то и амортизаторы посадишь и мешок по цене рынка выйдет, время вообще самое драгоценное составляющее для нас, поэтому удобней всего, конечно, доставку заказать.
Сегодня замариновала грудки, ножки для вяления. Под НГ отчитаюсь:) Буду пробовать несколько видов сыровяления, чтобы определиться какой больше всего понравится.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах