Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 103 из 592

Перейти к полной версии/Вернуться
17747 сообщений
Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

Вчера приехал селезень - голубоглазый блондин. Вид, конечно, не красавец, истоптали его пекинские. Интересно, сколько времени потребуется для того, чтобы оперение очистилось?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Да один раз искупается хорошенько и все. Сейчас, правда стремно, в минус то, уж пусть лучше грязным до весны походит.

15.06.2014 - 15:01
: 361
Галина Кубань пишет:

Вид, конечно, не красавец, истоптали его пекинские. Интересно, сколько времени потребуется для того, чтобы оперение очистилось?

Мы в мае утку с утятами привезли.. серенькую.. Утка у нас первый же день улетела... собака наша ее напугала, она и улетела.. не суть. Она в пруд плюхнулась и мы ее ловили 4 часа))) А потом я ее феном в бане сушила))) Высушила... а утка то белая!!! Белоснежная просто оказалась))) smile3 И ваш побелеет!

Cwetlana пишет:

А у меня опять ЧП:( селезню пикинке кто то( то ли девки его, то ли гуси) наполовину порвали хозяйство, извращенцы

Я когда это читала, смеялась... А вчера прихожу к своим, а одна утка за селезнем бегает и за хозяйство его дергает! wacko2 Я ей по клюву настучала, беседу разъяснительную провела, только отпустила, она опять к нему и заглядывает прям под хвост и хватает за "пружинку" sad В общем отсадила селезня пока он свое "хозяйство" убирал... все убралось вроде.. но вот теперь не знаю, в рабочем "оно" состоянии у него или нет....

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

А такое бывает: каждый день было по 2 яйца, а сегодня только одно? Всю теплицу обшарила, думала - спрятала. Нет, нету, не нашла.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Вестус пишет:

... все убралось вроде.. но вот теперь не знаю, в рабочем "оно" состоянии у него или нет....

Поймайте и пошарьте у него - если хоть что-то торчит в убранном состоянии, то все sad

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
MilaCH пишет:

Да один раз искупается хорошенько и все. Сейчас, правда стремно, в минус то, уж пусть лучше грязным до весны походит.

У нас пока еще плюс smile3
Ночью может до -3 опуститься
Ближе пока не подпускают, особенно с фотоаппаратом. А с миской можно и ближе подойти

Вложение
pict1492.jpg
15.06.2014 - 15:01
: 361
Елена 66 пишет:

А такое бывает: каждый день было по 2 яйца, а сегодня только одно?

Лен, у меня один раз было такое. Тоже двое несутся, в один из дней одно было. Потом опять по два.

MilaCH пишет:

Поймайте и пошарьте у него

blush2 Пошарить? blush2 Ну попробую))))

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

laugh Мы не только шарили, но еще эту пипку отогреть пытались, в руках грели, дышали на нее... Чего только не сделаешь...

: М.о. Рузский район
17.03.2014 - 23:58
: 223
MilaCH пишет:

laugh пипку отогреть пытались, в руках грели, дышали на нее....

Картина маслом)))) ya
Бывает же так? Сначала грели потом съели, мужи носите подштаники laugh lol

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21088
Золотая Осень пишет:

носите подштаники

Тогда греть не будете? cry

Россия
: Красноярск
26.01.2014 - 18:07
: 922
MilaCH пишет:

laugh Мы не только шарили, но еще эту пипку отогреть пытались, в руках грели, дышали на нее... Чего только не сделаешь...

Хохочу до слез

15.06.2014 - 15:01
: 361
MilaCH пишет:

Мы не только шарили, но еще эту пипку отогреть пытались, в руках грели, дышали на нее... Чего только не сделаешь...

lol Не зря хоть извращались? Отогрели?
Я у своего пошарила... ничего не нашарила dntknw Буду надеяться что рабочий yes3 На крайний случай у меня запасной есть.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Вестус пишет:

Я у своего пошарила... ничего не нашарила

Девчонки-и-и-и! До весны вроде далеко еще...

15.06.2014 - 15:01
: 361
Елена 66 пишет:

Девчонки-и-и-и! До весны вроде далеко еще...

Так если он нерабочий, так че его до весны зазря кормить? wiggle
"Готовь сани летом, а пенисы утаков зимой!" blush2

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

Как все оказывается весело у птиц! lol
А как узнать - рабочий не рабочий?
если , например, селезень у меня со среды, когда я смогу понять, что мальчик работает? scratch_one-s_head

: М.о. Рузский район
17.03.2014 - 23:58
: 223
urri пишет:

Тогда греть не будете? cry

lol Как выяснилось, если рабочий то греют, а если работящий то кормят, а если ни то ни другое то в суп. Правда жизни wink

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Ну вы даете девченки :))
Зачем так селезней терзать. Осень ведь наступила, зима на носу. Все желание у утаков "засыпает" до весны. Неверное решение и запасной утак станет основным и никакой подстраховки.
Не надо так сильно заморачиваться. :)

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Ничего у них не засыпает, только вчера наблюдала wink

15.06.2014 - 15:01
: 361

В общем, я сегодня забой начала... Скажу я вам... Утку щипать - это вам не индюка! wacko2 Это посложнее будет! Столько пуха у них! Я не знаю, может я рано начала... моим 77 дней... пеньки есть! Особенно на лапах и подмышками. Я с пинцетом 2,5 часа сидела... но все равно кожу есть не буду wiggle Так устала, что даже взвесить забыла.
И еще, я не знаю как вы птицу сырую щиплете!!! Я начала на сухую, тепленькую, нормально все отходит, пух хорошо захватывается... А потом решила щипать по правилам и замочила в горячей воде... Это же невозможно! Эти маленькие пушинки в сыром состоянии пальцами не схватить! Я замучилась! Я не понимаю как вы это делаете.... dntknw Я и индюков на сухую щипала... и уток наверное буду так.
Тушка конечно получилась не товарная, ну и ладно, завтра съедим))) wiggle
Все таки рано моих щипать, я думаю. Не вышло перо у них по настоящему, они же у меня в теплом курятнике сидят. У них там +20...

Вложение
dsc05933.jpg
: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1763

Если Вы не собираетесь есть шкурку то может Вам лучше не щипать,а снимать шкурку вместе с перьями

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Вестус пишет:

Все таки рано моих щипать

скорей всего.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
ольга ломова пишет:

Если Вы не собираетесь есть шкурку то может Вам лучше не щипать,а снимать шкурку вместе с перьями

А жир вытопить? Жалко выбрасывать....

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511

Вы замочите тушку в горячей воде ( не кипяток) минут так на 30, пух весь хорошо промочится, а потом мокрую тушку обдайте кипятком и щипайте. Так гораздо легче. smile3

15.06.2014 - 15:01
: 361
ольга ломова пишет:

Если Вы не собираетесь есть шкурку то может Вам лучше не щипать,а снимать шкурку вместе с перьями

Жалко жира)) Да и мясо, боюсь, суховатое получится без шкуры...

Оксана 777 пишет:

Вы замочите тушку в горячей воде ( не кипяток) минут так на 30, пух весь хорошо промочится,

И как потом этот пух промоченный щипать? Он же мелкий, его сложно ухватить... dntknw Или вы его просто рукой снимаете? Так ведь у пуха тоже есть корешки в коже, они же там останутся... Я не знаю, может я слишком заморачиваюсь... Мне уж мама говорит:"Ты когда-нибудь магазинную курицу на предмет оставшихся в коже корешков пристально рассматривала?" Я не рассматривала конечно, но тут то я же вижу! Когда сама щиплешь, все косяки знаешь... И есть потом не могу laugh
Вчера готовила и мне тоже, кстати, показалось, что оттенок вкуса печени в мясе есть. Может мускатный орех такой эффект дал, не знаю... Всем очень понравилась. А я в восторге от печени утки! Из такой жирной печенки можно хоть фуагра, хоть террины вкуснейшие приготовить. Я вчера блинчики с ливером делала, смели на раз. wiggle

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Вестус пишет:

Или вы его просто рукой снимаете?

А по-моему, так очень симпатичная тушка получилась!
Я сегодня попыталась насухую грудку щипануть - кожу порвала. Перо вообще не выдергиваеся. Уточке 83 дня.
Я нагреваю воду до 73 градусов и обмакиваю туда тушку. И тогда пух просто пальцами снимается.

15.06.2014 - 15:01
: 361
Елена 66 пишет:

А по-моему, так очень симпатичная тушка получилась!

Лен, это если не приглядываться. sad А если приглядеться, так на ногах под кожей видно мелкие черные черточки... как мужик небритый))) Не пеньки, а именно не выросшие еще перья. И по спине такие же! Буээ

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Вестус пишет:

как мужик небритый))

вот по этой причине держу белых smile3 щас наверно все начнут говорить что если правильно ощипывать то...... но я уже 15 лет ощипываю, всех возрастов. черные - это всегда *небритый мужик*

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
E.T.C. пишет:

вот по этой причине держу белых щас наверно все начнут говорить что если правильно ощипывать то...... но я уже 15 лет ощипываю, всех возрастов. черные - это всегда *небритый мужик*

до обалдения люблю цветную птицу. Но в ощипе - только белых люблю))))

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511
Вестус пишет:

И как потом этот пух промоченный щипать?

Ощипывается хорошо. Я мускусов очень люблю. Хороши они и в содержании, и мясо вкусное, но как дело доходить до ощипывания-туши свет shok И вот таким способом ощипывается легче всего. Первый год ощипывала без замачивания, так руки болели, думаю, все завязываю только по этой причине.
А тушка хорошенькая, чистенькая на фото. А вы ее опаливаете после ощипа? Белых я тоже очень хочу, но не найду никак. Мои все коричневые.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

Вчера щипала "беглянку". Так уж вышло, что из первого выводка 1 девка сбежала во второй откорм. Видимо, очень не хотела в суп. Вычислить я ее не смогла, так она там и тусила. Вчера в забое я ее вычислила. Ей 99 дней исполнилось. На тушке полезло новое перо. Огромные такие "пни", если можно так назвать. Проблем в ощипе особых не было, единственное, что эти пни пальцами не всегда выдергивались, пришлось еще с ножичком пройтись по ним.
Это я к чему: по причине неуемного любопытства очень хочу составить непрерывный (по возможности) цикл выращивания и забоя утки. Но не хочу закончить жизнь на единовременном забое 10 штук в один день из за пеньков.
Пока поняла, что бить можно в диапазоне 70-99 дней с одинаковой скоростью и результатом. Но это на моем очень скудном опыте. Может быть летом перо растет по-другому.
Вырисовывается 3-х недельный цикл. Но неудобно по закладке инкубатора. Буду дальше думать.
А сколько максимум может лежать инкубационное яйцо? Читала, что вроде как 3 недели.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах