Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 2. Страница 30 из 63

Перейти к полной версии/Вернуться
1879 сообщений
Россия
: М.О.Можайск
11.01.2013 - 00:09
: 169
sasha57 пишет:
Viola пишет:

А у моих таймер стоит на досвечивание с 12 дня до 20 часов.Утром в солнечную погоду свет в птичник немного попадает с южной стороны.Несутся все и куры и мускусы (с ноября).Правда температура ниже 11 градусов не падает(стоит терморегулятор и ИК обогреватель).Уже первых утят вывела в инкубе,и утки садиться начинают.

Мои при минус 25 неслись (зима в этом году аномальная: на днях атмосферное давление впервые у нас поднялось до 779 мм.рт.ст.). Никаких обогревателей. Только глубокая подстилка. Сарай поставлен так, что сейчас с 10-00 до 17-00 солнце светит в окна.

У нас тоже зима на зиму не похожа.11 января плюс на улице был,потом мороз до минус 32 ночью недели 2 и -25 днем,а сейчас опять почти весенние температуры.Что касаемо глубокой подстилки,мне у мускусов иметь ее без сырости не получается,чищу раз в неделю вынося все и сыплю свежую стружку 2-3 см.В соседних отсеках сидят куры и там да,глубокая подстилка копится с поздней осени и реально помогает обозревать весь птичник.При температуре на улице не ниже -15 обогреватель даже не включается-хватает тепла от подстилки и от самой птицы.А вот с естественным светом мы не додумали ,птичник стоит "лицом" на восток ,а в южное большое окно свет проникает во все отсеки,но мускусам достается меньше всего,так как их отсеки самые северные....

Беларусь
: ГОМЕЛЬ
08.02.2014 - 01:57
: 257

о.Сергий,расскажите,пожалуйста,подробнее.Хочу такой же сделать,особенно интересуют минусы.На что обратить внимание,чтобы потом не переделывать?Птичник из поликарбоната и изолона,если можно,то фото.

Беларусь
: ГОМЕЛЬ
08.02.2014 - 01:57
: 257
о. Сергий пишет:

У меня птичник -теплица из двух слоев поликарбоната, между ними сантиметровый изолон с фольгой. Площадь теплицы-12х 3 метра. во всю длину 60 см промежуток без изолона для освещения и подогрева от солнца, вместо изолона пущен третий слой поликарбоната. Отопление пленочный инфракрасный теплый пол , пущенный по стене во всю длину- итого 1.3 КВТ.
Наблюдение: Ночью( час ночи) - 30, в теплице 0 градусов. Днем ( а все морозные дни в основном солнечные) + 18. Вчера было ночью -35 , в теплице на уровне пола -1. Днем опять +17. Птица греется. Особо теплолюбивые , сидят на жердочках пока температура не прогреется до +8 гр. Сегодня ночью -20 , в теплице +7. Сейчас 00часов30минут.

: Ленинградская обл. Выборгский р-н
02.12.2013 - 12:32
: 135

наши пока не несутся dntknw ,мускусам 10 месяцев,а обычным уткам около 6 месяцев,надеюсь ближе к весне начнут может :dntknw:они у нас вместе сидят-может мешают друг другу-они как-то не дружат,но не дерутся. обогрева у нас нет,только глубокая подстилка,но у них и не так уж всё плачевно в холода было-вода не мерзла,значит плюс все таки у них был,иней на стенках появлялся,но закрывали вентиляцию-стены отходили.

: СК, Труновский район, с. Донское
22.12.2013 - 06:36
: 139
гомель пишет:
о. Сергий пишет:

У меня птичник -теплица из двух слоев поликарбоната, между ними сантиметровый изолон с фольгой. Площадь теплицы-12х 3 метра. во всю длину 60 см промежуток без изолона для освещения и подогрева от солнца, вместо изолона пущен третий слой поликарбоната. Отопление пленочный инфракрасный теплый пол , пущенный по стене во всю длину- итого 1.3 КВТ.
Наблюдение: Ночью( час ночи) - 30, в теплице 0 градусов. Днем ( а все морозные дни в основном солнечные) + 18. Вчера было ночью -35 , в теплице на уровне пола -1. Днем опять +17. Птица греется. Особо теплолюбивые , сидят на жердочках пока температура не прогреется до +8 гр. Сегодня ночью -20 , в теплице +7. Сейчас 00часов30минут.

Понравилась ваша теплица, только вот не дорого отопдение опходится????

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"sasha57" пишет:

Сарай поставлен так, что сейчас с 10-00 до 17-00 солнце светит в окна.

вот это мудро!!! завидую. у на с на участке сарай 5 на 20, и все окна - на север! о чем строители думали - непонятно!

Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276
"Моряк87" пишет:

Понравилась ваша теплица, только вот не дорого отопдение опходится????

1.3 Квт на 36 квадратных метров-наверное нет. К весне хочу отопление через терморегулятор пустить, чтобы не греть вместе с солнцем. Терморегулятор уже есть, но я подозреваю, что не работает, то ли брак, то ли неправильно подсоединили.

Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276
"гомель" пишет:

о.Сергий,расскажите,пожалуйста,подробнее.Хочу такой же сделать,особенно интересуют минусы.На что обратить внимание,чтобы потом не переделывать?Птичник из поликарбоната и изолона,если можно,то фото.

При возможности выложу в теме про птичники. Ссылку дам.

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765
о. Сергий пишет:
"гомель" пишет:

о.Сергий,расскажите,пожалуйста,подробнее.Хочу такой же сделать,особенно интересуют минусы.На что обратить внимание,чтобы потом не переделывать?Птичник из поликарбоната и изолона,если можно,то фото.

При возможности выложу в теме про птичники. Ссылку дам.

Ждем

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Регулировка досвета требуется для контролируемого ритма птицы. Его, все-таки нужно соблюдать, именно как раз ради самой птицы, а не человеческой прихоти. Ну и конечно, для какой-то систематичности, опять в угоды птицы в итоге.
Ещё в начале темы описывали и я сам описывал - птица может нестись в любое время года, однако это не всегда повод для радости.

Беларусь
: ГОМЕЛЬ
08.02.2014 - 01:57
: 257
о. Сергий пишет:
"гомель" пишет:

о.Сергий,расскажите,пожалуйста,подробнее.Хочу такой же сделать,особенно интересуют минусы.На что обратить внимание,чтобы потом не переделывать?Птичник из поликарбоната и изолона,если можно,то фото.

При возможности выложу в теме про птичники. Ссылку дам.

Спасибо.Буду ждать.

: СК, Труновский район, с. Донское
22.12.2013 - 06:36
: 139
о. Сергий пишет:
"гомель" пишет:

о.Сергий,расскажите,пожалуйста,подробнее.Хочу такой же сделать,особенно интересуют минусы.На что обратить внимание,чтобы потом не переделывать?Птичник из поликарбоната и изолона,если можно,то фото.

При возможности выложу в теме про птичники. Ссылку дам.

И я буду ждать!!!!

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803

И я, и я!!!:)

россия
: Ростов
21.05.2013 - 16:18
: 166

Ждем отчетик. fotku

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Ну вот и мои занеслись, первое яичко, правда на пол. Срочно сделал гнёзда. А вот сколько сидят на яйцах уже забыл, слишком большая тема. Подскажите пожалуйста. Да и как часто несутся?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21098
"Leonid62" пишет:

. А вот сколько сидят на яйцах уже забыл, слишком большая тема. Подскажите пожалуйста. Да и как часто несутся?

33 дня.
Ну вообще то яйцо в день.

14.12.2010 - 14:12
: 404

я бы сказал 33 и больше

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Спасибо, а как они гнездо своё знают? и можно силой в гнездо сажать, чтоб неслись? А то я с гнёздами припозднился, одна на полу снесла без всякого подобия гнезда, просто потеряла можно сказать.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

На пол и несут, потом сделают кратер, надерут пух и сядут. Тоже гнезда не ставлю, сами себе в опилках делают. Каждая знает свое гнездо и, видимо, свои яйца, т.к. подложенные из другого гнезда яйца безжалостно выталкивались. Но скорей всего это индивидуально у уток

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21098

Утка свое яйцо знает. Бывает утки начинают нести в одно гнездо. Я раскладываю яйца по другим гнездам и они начинают нестись каждая в своем.
Но сейчас не несутся((((( Лопают как бегемотики...

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803

Мила, те гнезда не нужны? А я сколотила...

: СК, Труновский район, с. Донское
22.12.2013 - 06:36
: 139

А скажите ка пол в птичнике какой лучше, бетонный или все же из досок лучше сдеть? Живу на ставрополье....

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Пол лучше птице не делать, деревянный точно ) От "хищников", включая хвостатых, это не защитит.
Быстро устроить на земле, по возможности застелить щебнем крупным и дать сразу 20-30 см подстилки, на которую потом в течении года подсыпать по немного раз в неделю. И теплым такой вариант станет со временем и как раз разгребсти себе каждая уточка сможет там гнездо, где нужно. Тем более у Вас мягкий климат.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Ирина123 пишет:

Мила, те гнезда не нужны? А я сколотила...

laugh мне нет. А если серьезно, то хочу им больше "посадочных" мест сделать повыше, т.е. "вторым" этажом. Надо из фанеры еще пару перегородок сделать на крыше их лавки, чтобы утка сидела в своем отсеке и ее никто не кантовал. В прошлом году "на лавке" были самые хорошие и дружные выводы, наверно природный инстинкт срабатывает - типа высота/дупло. Осталось только поделить места, а то слишком жирно получается 1мх50см на утку:) Как раз в наличии 5 уток, на лавке будет 4 места, ну а одна будет утака развлекать и снабжать инкубаторы wink

: СК, Труновский район, с. Донское
22.12.2013 - 06:36
: 139
Aplicator пишет:

Пол лучше птице не делать, деревянный точно ) От "хищников", включая хвостатых, это не защитит.
Быстро устроить на земле, по возможности застелить щебнем крупным и дать сразу 20-30 см подстилки, на которую потом в течении года подсыпать по немного раз в неделю. И теплым такой вариант станет со временем и как раз разгребсти себе каждая уточка сможет там гнездо, где нужно. Тем более у Вас мягкий климат.

Мне кажется что такой пол чистить тяжело.... а почему деревянный лучше не делать???

Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276

Наконец то дорвался до компьютера. Обещанные фото птичника из поликарбоната. Жмите на слово фото.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"о. Сергий" пишет:

Наконец то дорвался до компьютера. Обещанные фото птичника из поликарбоната.

Хороший получился птичник good Летом не жарко им там.

Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276
"SSerVal" пишет:

Хороший получился птичник good Летом не жарко им там.

Опыта летней эксплуатации у меня пока нет. Но не должно, во первых у каждого отсека есть лаз в "прогулочный дворик", а они через каждые 1,5 метра. + с двух сторон предусмотрены окна для вентиляции. Если это не поможет, сделаю приспособление для закрывания "окна". На трубу во длину намотаю светонепроницаемый материал. и опытным путем буду увеличивать или уменьшать размер "окна" для достижения оптимальной темп.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Моряк87 пишет:
Aplicator пишет:

Пол лучше птице не делать, деревянный точно ) От "хищников", включая хвостатых, это не защитит.
Быстро устроить на земле, по возможности застелить щебнем крупным и дать сразу 20-30 см подстилки, на которую потом в течении года подсыпать по немного раз в неделю. И теплым такой вариант станет со временем и как раз разгребсти себе каждая уточка сможет там гнездо, где нужно. Тем более у Вас мягкий климат.

Мне кажется что такой пол чистить тяжело.... а почему деревянный лучше не делать???

Тяжело чистить каждый день, а 2-3 раза в год, когда под настроение, в охотку, в солнечный денёк, по пояс голый - да это вообще праздник - и убрался и позагорал и мышцу (в т.ч. и сердечную) поднакачал. Кайф. Не надо никакой водки. А вечером контрастный душ, чтобы пар после холодной воды от тела пошёл, вот тогда вы почувствуете мощнейший выброс в кровь эндорфинов и поймёте, что такое ПТИЦЕВОДСТВО. ya good

россия
: Ростов
21.05.2013 - 16:18
: 166

Остался один утак2 года) и 5 уточек, 3 уточки старых по1.5 года( уже делали выводки), 2 июньского вывода. Оставлял самых крупных и шустрых. Каких уточек и сколько нужно оставить на племя? Мальчика обменял в другом хозяйстве.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах